milaya
post Aug 10 2006, 23:49 
Отправлено #16


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Profile CardPM
  0/0  
39 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Роддом в Чебоксарах , какой выбрать?

Теги: РОДДОМА
Feline
post Aug 14 2006, 16:29 
Отправлено #17


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Почему-то все уделяют огромное внимание самому процессу родов, забывая при этом про ведение беременности /ессно индивидуальное/. А ведь в этом есть залог успешных родов /проц. 50 думаю точно/. Рожать за деньги или бесплатно /раньше и в поле рожали, мама меня родила, подруга вон вчера тоже и я смогу/ дело каждого. Но почему - то заплатив деньги в карман врачу мы ожидаем манны небесной! Полагаю, что уж лучше всего заключать контракт, в котором будет оговорено все, вплоть до душа и тапочек ))).
И выбирать при этом роддом в котором в случае необходимости окажут эстренную промощь ребенку /насколько я знаю в 5 роддоме реанимационного отделения для малышей нет, вызывают бригаду/.


--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 14 2006, 16:49 
Отправлено #18


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Стил @ Jun 15 2005, 15:58)
Цитата(Crafty)
А где ты эту цифру взял?

жена говорит: если роды - только платные. Я говорю ОК, про себя думаю, что 500-800 рублей (про себя подумал, что это стоит именно столько) - не сумма. И тут пару дней назад слышу от нее, что это 3800 ohmy.gif тут-то я и задумался....

это не то же самое, как грабительские цены на официальные фотографии в ЗАГСе? это того реально стоит, а не просто "давай заломим цену, все равно люди на этом не будут экономить"?
*


еслиб ты был вкурсе, сколько это стоит в других горлдах, то удивился бы - как это дешево....
что такое 3800 и твой наследник? неужели он того не стоит, я уже не говорю, что не только здоровье ребенка, но и егомамы(твоей суженной) зависит от бригады......


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Aug 14 2006, 18:31 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Udaf)
Подобные осложнения после родов происходят от элементарного нарушения правил самой роженицей, Вас должны были предупредить, о правилах, что нельзя например принимать горячую ванну 2 месяца, понятно, что сидеть на холодном, одевать теплое белье и пр.. Ни кто же не будет скоблить после родов, оно там все само отходит в течение месяца-двух, надо только беречься.

Не согласна! Ванну горячую я принимала и за день родов, часто бывало и сидела на холодном - но родила без всяких осложнений. 2 месяца не принимать ванну! Это надо же придумать! Да некоторые в ванной и рожают!
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Aug 29 2006, 16:04 
Отправлено #20


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Елена)
Да некоторые в ванной и рожают!

Рожают....., но не в горячей воде!

Цитата(Елена)
часто бывало и сидела на холодном - но родила без всяких осложнений

Вас просто пронесло /ггг/, не стоит писать подобные вещи, дабы не давать плохой пример начинающим!

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Guest_LoveA7_*
post Sep 7 2006, 10:40 
Отправлено #21


Unregistered





18 июля родила свою малышку в Президентском перинатальном центре. До этого заключили контракт на роды(полис обязательного медицинского страхования) за 9 тысяч(личный врач и акушерка на родах, личная палата, душевая кабинка, туалет и биде, столовая с телевизором и холодильником на 2 палаты и возможность посещения мужа на час в палату). Все прошло просто замечательно(ттт). Когда приехали со схватками сразу приняли и не заставили долго ждать. Акушерка Вера Аркадьевна была очень доброй, часто подходила и спрашивала о самочувствии. Врач тоже оказалась очень хорошей. Роды прошли нормально, малышку сразу дали приложить к груди. Послеродовой период тоже прошел хорошо. Завотделением по деткам Любовь Ильинична тоже была очень внимательной и все рассказывала. Деткам делают узи головы и сердечка. Про маму тоже не забывают и делают узи матки. Отношение всего персонала было просто замечательное. Медсестры сами приходят и делают обработку, приносят еду и т.п. Хотя скорее всего решающим фактором послужил дорогой контракт. Но это того стоит. В след. раз буду рожать только так.
  0/0  
LiSS
post Sep 7 2006, 19:46 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Цитата(Guest_LoveA7_* @ Sep 7 2006, 12:40)
18 июля родила свою малышку в Президентском перинатальном центре. До этого заключили контракт на роды(полис обязательного медицинского страхования) за 9 тысяч(личный врач и акушерка на родах, личная палата, душевая кабинка, туалет и биде, столовая с телевизором и холодильником на 2 палаты и возможность посещения мужа на час в палату). Все прошло просто замечательно(ттт). Когда приехали со схватками сразу приняли и не заставили долго ждать. Акушерка Вера Аркадьевна была очень доброй, часто подходила и спрашивала о самочувствии. Врач тоже оказалась очень хорошей. Роды прошли нормально, малышку сразу дали приложить к груди. Послеродовой период тоже прошел хорошо. Завотделением по деткам Любовь Ильинична тоже была очень внимательной и все рассказывала. Деткам делают узи головы и сердечка. Про маму тоже не забывают и делают узи матки. Отношение всего персонала было просто замечательное. Медсестры сами приходят и делают обработку, приносят еду и т.п. Хотя скорее всего решающим фактором послужил дорогой контракт. Но это того стоит. В след. раз буду рожать только так.
*


9 тысяч - это дорогой контракт? blink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denis-mega
post Sep 8 2006, 08:42 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 671



а мы рожали в 5-ом у Димакова -платно , все на +5 - дежурил он сам+анастазиолог + 4 чел помошников , мне свободный доступ к жене в любое время + был во время родов - видел все и мне ребенка сразу показали .

хотя тамже наблюдал через пару дней роды - на столе молодая девушка а роды принимают два черных индуса/араба студента + старушка больше похожая на уборщицу которая через плечо подсказывает че делать blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Sep 8 2006, 09:04 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Denis-mega @ Sep 8 2006, 09:42)
а мы рожали в 5-ом у Димакова -платно , все на +5 - дежурил он сам+анастазиолог + 4 чел помошников , мне свободный доступ к жене в любое время + был во время родов - видел все и мне ребенка  сразу показали .

хотя тамже наблюдал через пару дней роды - на столе молодая девушка а роды принимают два черных индуса/араба студента  + старушка больше похожая на уборщицу которая через плечо подсказывает че делать  blink.gif
*


А ты там что делал? Тебе дали БОНУС посмотреть еще одни роды? biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Sep 8 2006, 09:21 
Отправлено #25


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Denis-mega)
хотя тамже наблюдал через пару дней роды - на столе молодая девушка а роды принимают два черных индуса/араба студента + старушка больше похожая на уборщицу которая через плечо подсказывает че делать

Это некоему доктору wink.gif не заплатили biggrin.gif
Его излюбленный технический прием, любит он так тетенек попугать

Сообщение отредактировал Feline - Sep 8 2006, 11:00

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Sep 8 2006, 09:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 253



Рожала в Пенринатальном центре. Ведение беременности - 7200 руб. Хотела платить за роды(9000 руб. - это минимум), но мне подсказали, что рожать могу бесплатно, так как сертификат был виписан данным центром, а отношусь по прописке к 5-му роддому.
Рожала после обеда(в 17:20), так что еды мне в этот день не полагалось.
Очень неприятно, что заставляют, когда начинаются родовые схвтки, самой идти к родильному креслу, это очень тяжело, к тому же мало ли, если ребенок уже спустился - не травмирует ли это его?
Принимала врач Павлова. Ничего плохого сказать не могу, делали разрез. Потом наркоз(самое ужасное в этой жизни для меня испытание, хотя многие не ощущают ничего неприятного) и 1,5 часа подо льдом(от корого все тело трясется как под током, но это уже терпимо, чем сами роды). К груди сразу после родов ребенка не прикладывали, может после наркоза приложили я не помню. Потом меня повезли в послеродовое отделение, перед палатой попросили самой встать и дойти до кровати. Было очень тяжело, встаешь а тебе в голову кровь как хлынет, все темнеет в глазах, идти сил совсем нет, никто до кровати дойти не помогает. Еле-еле дошла. Садиться после швов нельзя, нужно так приноровиться, чтобы сразу лежа на кровать спуститься., и так 3 недели, а еще и ребенка надо кормить в таком полдожении.
Еда в этот день мне не полагалась. При попытке всать опять темнело в глазах и была ужасная слабость. Я упросила медсестру принести мне сладкий чай и хлебушка. При себе был только банан(так как я не думала, что буду рожать сразу же по приезду).
В общем кое-как в течение часа я привела себя в порядок(кстати сладкий чай очень помог) и уже к восьми вечера попросила, чтобы мне принесли ребенка. После 9-ти мне его принесли. А если бы я отлеживаласьи сама не попросила бы, то, думаю, принесли бы только на следующий день.
Общее впечатление о президенстком центре: никому в общем-то мы не нужны пока не догворишься. Фанатиков своей профессии я по крайней мере там не встретила.
Вообще хорошо было бы создать тему по советам для тех, кто собиратся рожать.
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Sep 12 2006, 11:02 
Отправлено #27


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



моя вот тоже съориентировалась на 5 роддом, сестра там рожала-довольной осталась. только вот моя к женщине какойто хочет( зам. глав. какой-то).

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Sep 12 2006, 11:01 
Отправлено #28


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



в пятом к женщине?

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Sep 12 2006, 11:07 
Отправлено #29


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



да, фамилию не помню просто blink.gif ,а ваще в казани по великому блату и знакомству 3 года назад отдали 300 баксофф( это я тут про цены почитал ваши)

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Sep 12 2006, 11:06 
Отправлено #30


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



kovach, возможно Васильева Эльвира Николаевна.
Только она не
Цитата(kovach)
( зам. глав. какой-то).



--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Sep 12 2006, 11:12 
Отправлено #31


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



чстно-честно не помню sad.gif

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: