3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Где оставить велосипед у магазина? , проблема

bugs
post Sep 12 2007, 21:36 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 389



чесна скажу задолбало. так уж случилось - что вел для меня стал любимым средством передвижения - особенно когда-надо гже-то что-то купить - не надо пеерться долго с остановки, а катаешь в свое удовольствие - НО уже поддастало ругаться с охраной.

сегодня во втором зденее на первой площадке (ост. дом торговли) срался с каким-то мужиком -- ему видите-ли непонравился - что в уголочке стоит вел - пока я ходил в офис распечатывать. нормально с ним поговорить не удалось -- до этого несколько раз оставлял там вел - охрана против не была - щас думаю отношение измениться не в мою сторону


на том же дом торговли - магазин росинка-- с большим холом -- там хоть танк парковать можно -- вечером перед закрытием - когда было минимума народа нарвался на тетку - видимо администратор - с ней тоже начал сраться - спросил - может к вам и с калясками нельзя заходить? -- сказала нельзя -- раньше тоже с охраной ни каких проблем не было - порой даже попросишь - присмотреть за ним когда в магазе много народу.

в мтв центре в ангаре - тоже пописедовал с охраной -- ладна покупки уже сделал - и было просто интересно что же он скажет --- так вот на вопрос о наличии велостоянки - он сказал - что "В Чикаго есть стоянки - там и паркуйся" -- меня удивило такие охренительные познания в географии - ну да ладно

вопрос вот в чем -- велосипед - не многим больше детской коляски - а в ширину он даж компактнее... велостоянок у нас нет в городе - хочу узнать - есть ли у магазинов устав чтоле или правила, в которых бы запрещалось - оставлять велосипеды в холе или передвигаться по магазу в месте с ними? если есть - то может людей по защиты правам потребителей привлечь - ведь я в магазин не кататься еду, а увеличить их прибыль, тем более почти все мои покупки могут уместиться в рюкзак - и их легко увезти с собой.... сталкивались вли вы с подобными случаеми или мне одному так везет?

вообще конечно - во многих даже не больших маазинах относяться более лояльно когда с велом заходишь, понимают - что у входа могут тупо упереть -- но вот проблемы возникают с борзой охраной в более крупных точках

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Sep 12 2007, 22:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Магазин Весна в Новчике, тож както надобыло срочно чето купить. Тоже нарвался на какуюто администраторшу, говорила мол на улице оставляй, но услышав цену велосипеда и предложение поохронять его лично в таком случае, замолчала и ушла восвояси. Хотя там даже знак весит мол с велосипедами нельзя wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 13 2007, 06:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Strogg @ Sep 12 2007, 23:36)
Магазин Весна в Новчике, тож както надобыло срочно чето купить. Тоже нарвался на какуюто администраторшу, говорила мол на улице оставляй, но услышав цену велосипеда и предложение поохронять его лично в таком случае, замолчала и ушла восвояси. Хотя там даже знак весит мол с велосипедами нельзя wink.gif
*



ВО! цена - весомый аргумент :-) А ещё прикол, замком пристёгиваешь вел к чему нить весомому :-) ВОт пускай администратор потом его ещё и сторожит :-) круто :-)

Сообщение отредактировал el- - Sep 13 2007, 06:40
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 13 2007, 06:39 
Отправлено #4


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(el-)
ВО! цена- весомый аргумент :-)

Совсем не весомый. Администратор в любом случае не будет отвечать за кражу велосипеда.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Sep 13 2007, 07:30 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 538



Замком пристегнуть имхо не гарантия защиты - колесо например могут снять, тем более щас это проще простого на современных великах.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 13 2007, 07:37 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Очень удобно ездить на велосипеде в пределах района. С удовольствием бы ездил на велосипеде за продуктами, на почту, в другие места. Часто захожу именно в те компютерные фирмы где мне разрешают "припарковать" велосипед (на велосипеде до фирмы ехать 3 минуты, а на маршрутке или пешком около 10-15).

Не понимаю: неужели владельцам крупных торговых мест (вроде того же Мега Молла) не сделать велопарковки?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 13 2007, 08:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Sep 13 2007, 08:37)
Очень удобно ездить на велосипеде в пределах района. С удовольствием бы ездил на велосипеде за продуктами, на почту, в другие места. Часто захожу именно в те компютерные фирмы где мне разрешают "припарковать" велосипед (на велосипеде до фирмы ехать 3 минуты, а на маршрутке или пешком около 10-15).

Не понимаю: неужели владельцам крупных торговых мест (вроде того же Мега Молла) не сделать велопарковки?
*

Они думают что велосипед это для тех, кто не может купить машину(ведро с гайками).
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 13 2007, 08:19 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Куда-то удобнее добраться на машине, куда-то гораздо быстрее и проще съездить на велосипеде.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
katEnka
post Sep 13 2007, 09:04 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 261
Из: соседней галактики



в 30-м магазине в Новчике оставляю вел возле охраны... там правда места совсем мало, но я приспособилась его ставить между витриной с моющими средствами и стойкой для покупок smile.gif
охрана не возмущается, потому как там деректриса знакомая и они это знают smile.gif
а вот в других магазинах проблемы есть sad.gif

--------------------
временами ниадыкватна
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 13 2007, 09:59 
Отправлено #10


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(alexey @ Sep 13 2007, 08:37)
Не понимаю: неужели владельцам крупных торговых мест (вроде того же Мега Молла) не сделать велопарковки?
*


У "Спортмастера", с 2 сторон от входа стоят пары дуг, я думал, это специально велосипеды парковать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Sep 13 2007, 10:10 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 538



Предалаю написть петицию от велосообщества к владельцам магазинов и тп с просьбой установить что-то вроде парковок для великов (хотябы рамы для прислонения велика под замок + внимание охраны)и как минимум лояльно относиться к велосепедистам. Мотивировать это все можно повышением для них клиентопотока со стороны велосепедистов.
Думаю нас наберется много.

Сообщение отредактировал Dr.A(2) - Sep 13 2007, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Sep 13 2007, 10:11 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 538



Дополню подобное можно написать в наше министерство по физкультуре, а они уж там по своим каналам донесут до магазинови тп.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 13 2007, 10:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.A(2) @ Sep 13 2007, 11:11)
Дополню подобное можно написать в наше министерство по физкультуре, а они уж там по своим каналам донесут до магазинови тп.
*


а будет толк?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Sep 13 2007, 10:21 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(el-)
а будет толк?

сомнительно, конечно...
велосиедистов-шоперов не так много, не Китай:)
хотя по аналогии с пандусами для инвалидов... при популиризации велотечения вполне
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 13 2007, 10:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



если у с порт магазов вел воткнуть некуда, чё там говорить. Летом около киосков местечко бы - чтоб воды купить.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения