5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Приборы учета воды , счетчики

GalinaD
post Nov 8 2009, 16:22 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 878



а мы когда ставили счетчики, нам вообще сказали на красные цифры не смотреть, а только на черные. Мы и не смотрим что там красные отсвечивают.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Таис
post Aug 10 2010, 12:48 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 524



Подскажите, какой фирмы предпочтительней выбрать счетчики для учета расхода воды? Если преимущества в счетчиках с дистанционным считыванием выходного сигнала?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 10 2010, 13:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Таис @ Aug 10 2010, 13:48)
Подскажите, какой фирмы предпочтительней выбрать счетчики для учета расхода воды? Если преимущества в счетчиках с дистанционным считыванием выходного сигнала?
*


предварительно уточните в УК, какие счётчики они вам готовы опечатать, сейчас они обязательно должны быть антимагнитными и если не ошибаюсь с обратным клапаном. Не берите арзамасские - довольно часто останавливаются, ну и китайский Valtek не стоит брать. По цене/качество - оптимально Чистопольские. Дистанционное считывание нужно если только ваш дом подключён к автоматизированной системе сбора информации - иначе никакого смысла нет.
Profile CardPM
  0/0  
Таис
post Aug 10 2010, 13:08 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(Atlet @ Aug 10 2010, 14:02)
предварительно уточните в УК, какие счётчики они вам готовы опечатать, сейчас они обязательно должны быть антимагнитными и если не ошибаюсь с обратным клапаном. Не берите арзамасские - довольно часто останавливаются, ну и китайский Valtek не стоит брать. По цене/качество - оптимально Чистопольские.  Дистанционное считывание нужно если только ваш дом подключён к автоматизированной системе сбора информации - иначе никакого смысла нет.
*



спасибо Вам огромное за ответ! А можно еще спросить, чистопольские - это Бетар, которые и если особая разница между ними и «ITELMA», которые производятся по лицензии компании SIEMENS
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 10 2010, 13:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Таис @ Aug 10 2010, 14:08)
спасибо Вам огромное за ответ! А можно еще спросить, чистопольские - это Бетар, которые и если особая разница между ними и «ITELMA», которые производятся по лицензии компании SIEMENS
*


Да, это и есть Бетар. Особой разницы там нет (если отбросить цену), единственное не помню, антимагнитные ли сейчас Сименсы или нет.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 10 2010, 13:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 391



smile.gif а у мня такой вопрос. У мня сейчас стоит магнитный старенький счетчик ГВ, я ставил его уже изрядно давно. Пришел срок поверки. Из УК пришло письмо, чтобы я как хозяин квартиры либо поверил счетчик ГВ, либо сменил его на немагнитный новый счетчик. Вопрос, если я тока поверку сделаю в ЦСМиС своего старого счетчика не будет ли у мня осложнений с УК по поводу его магнитного состояния...... biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 10 2010, 14:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ЭКто @ Aug 10 2010, 14:33)
smile.gif а у мня такой вопрос. У мня сейчас стоит магнитный старенький счетчик ГВ, я ставил его уже изрядно давно. Пришел срок поверки. Из УК пришло письмо, чтобы я как хозяин квартиры либо поверил счетчик ГВ, либо сменил его на немагнитный новый счетчик. Вопрос, если я тока поверку сделаю в ЦСМиС своего старого счетчика не будет ли у мня осложнений с УК по поводу его магнитного состояния...... biggrin.gif
*


формально будут, но вроде поверка стоит примерно как стоимость нового, поэтому проще заменить.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 10 2010, 15:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Atlet @ Aug 10 2010, 15:25)
формально будут, но вроде поверка стоит примерно как стоимость нового, поэтому проще заменить.
*

Не согласен. На каком основании у них будут претензии, если будут результаты поверки? Сам делал поверку трех счетчиков, по 211 р за счетчик. Покупка нового обойдется минимум 350р плюс установка примерно столько. Тем более автору в письме из УК написано, либо поверка, либо замена.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 10 2010, 15:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Captain @ Aug 10 2010, 16:56)
Не согласен. На каком основании у них будут претензии, если будут результаты поверки? Сам делал поверку трех счетчиков, по 211 р за счетчик. Покупка нового обойдется минимум 350р плюс установка примерно столько. Тем более автору в письме из УК написано, либо поверка, либо замена.
*


smile.gif сегодня узнавал, что поверка обойдется в 250 руб за один счетчик с выездом на дом. Только вот технология поверки какова? Со снятием счетчика или нет?......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Aug 10 2010, 20:12 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(ЭКто @ Aug 10 2010, 16:59)
smile.gif сегодня узнавал, что поверка обойдется в 250 руб за один счетчик с выездом на дом. Только вот технология поверки какова? Со снятием счетчика или нет?......
*

Ничего не снимают. Процедура нескольких минут. Придет чел с кейсом и кассовым аппаратом. И еще, самое главное, даст паспорт о поверке. На моем веку старые счетчики, как у Вас, поверку проходят 50/50.
Profile CardPM
  0/0  
DJ1979
post Aug 11 2010, 20:34 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 786



а через какой срок необходимо производить поверку датчиков?

Сообщение отредактировал DJ1979 - Aug 12 2010, 17:58

--------------------
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ
Profile CardPM
  0/0  
снежок21RUS
post Aug 13 2010, 16:15 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 38



Очень экономно получается с счетчиками.
Profile CardPM
  0/0  
Milanalana
post Sep 26 2010, 17:00 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(megalaner @ Aug 2 2009, 14:36)
30.07.09 установил счётчики горячей и холодной воды.

Уже сегодня, эти приборы показывают что за 3,5 суток я использовал 3 кубических метра холодной и 2 кубических метра горячей воды!!!


ага, бывает))
вот я, тоже жила себе припеваючи без счетчиков, воду лила в неограниченном количестве БОЛЬШИМ напором. А потом купила квартиру с установленными счетчиками, и , так ррррраз - и вылила за 5 дней 6 кубов горячей воды и сколько то холодной))) Как? Счетчики исправны. А вот так: приходишь вечером домой - и врубаешь воду на всю катушку, пока она течет , ты готовишь ужин, тут подружка позвонит - некогда добежать перекрыть кран, а ещё может быть вода не сразу горячая течет - надо слить, ну и непременно и каждый вечер ванная!!! (ес-но при приеме ванной вода продолжает литься в ванную большим напором).
Вот вам и перерасход!!!))
Так что, пригласите сантехника проверить ваши счетчики (я так сделала), и если с ними всё окей, то причина в том, что вы не умеете рационально лить воду из крана. Придется учиться разумно тратить воду. У меня сейчас в месяц по тем же самым счетчикам утекает примерно 3 куба горячей и 3 куба холодной воды. Стирки-уборки, готовки, как минимум двухразовые в день помывки в душе.
Profile CardPM
  0/0  
No Frost
post Sep 26 2010, 17:13 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 397
Из: Владивосток (2 речка)



Цитата(DJ1979 @ Aug 11 2010, 21:34)
а через какой срок необходимо производить поверку датчиков?
*

на холодную воду - 6 лет, горячую - 4 года
Profile CardPM
  0/0  
nasta1989
post Sep 26 2010, 18:25 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: Чебоксары, НЮР



а какие сейчас тарифы на горячую и холодную воду в ЧЕБОКСАРАХ??
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения