2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лучшее вино до 1000 рублей , какие сорта? где их купить?

Теги: ВИНО
alexey
post Nov 8 2018, 14:05 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В вине я разбираюсь не очень хорошо. У меня разбегаются глаза от многообразия сортов, категорий вин, их производителей и так далее. Производителей и сорта пива можно как-то запомнить, найти что-то подходящее, а с вином тысячи и тысячи разных видов. А ещё и все они в таре по 0.75 литров - просто так на пробу ничего не купишь.

Встаёт вопрос: есть ли в России хорошее вино по цене дешевле 500 рублей за бутылку? Какие сорта, на ваш взгляд, лучшие в ценовой категории до 1000 рублей?

Если говорить о личных предпочтениях, то пока это грузинский Киндзмараули и французские Bordeaux. Красное вино. Перечисленные вина бывают в разных упаковках и по разной цене.

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_163706.jpg
 - Размер: 369,55кб, Скачано: 32

Как я пробовал искать нормальные вина:

- Установил приложение Vivino, сканировал им вина в том же Metro, но большинство из вин имели рейтинг 3.0-3.5
- Нашёл список рекомендованных вин из программы Парфенон: http://mikeozornin.ru/blog/all/vino-iz-parfenona/ - но ни одного из них не нашёл в продаже (искал по каталогам Meto и Красное&Белое).

Мне кажется, такие алгоритмы действий не совсем правильные.

Как вы обычно ищете вина? Чем пользуетесь?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
lalapta
post Nov 8 2018, 14:18 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



На самом деле вина с рейтингом 3,5-3,7 почти всегда довольно приличные )) А так телеграмм каналы, читаю критиков. В отм же самом вивино есть рейтинги лучших вин до 500 и до 1000 рублей. До 500 сейчас в Ленте отличный Краснотоп резерв от шато тамань. Можно найти приличные пино нуар и наши и иностранные, шираз. Вообще я бы обратил внимание на новый свет, ЮАР, Новая Зеландия, Австралия, Калифорния, Чили, Аргентина как по мне очень сильно переоценена.

Сообщение отредактировал lalapta - Nov 8 2018, 14:23
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Nov 8 2018, 14:23 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lalapta @ Nov 8 2018, 14:18)
На самом деле вина с рейтингом 3,5-3,7 почти всегда довольно приличные )) А так телеграмм каналы, читаю критиков. В отм же самом вивино есть рейтинги лучших вин до 500 и до 1000 рублей. До 500 сейчас в Ленте отличный Краснотоп резерв от шато тамань. Можно найти приличные пино нуар и наши и иностранные, шираз,
*

Всё верно. Вот я зашёл в Vivino, нашёл рейтинг лучших вин до 500 рублей (или в рейтинг лучших вин по другой цене):

Присоединённое изображение

А где мне теперь эти вина купить? Как дальше найти их в продаже в Чебоксарах?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
lalapta
post Nov 8 2018, 14:26 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Этого не могу сказать, я обычно выбираю у полки, сетевики (кроме метро, бристоля, и КиБ) не имеют онлайн каталогов, поэтому заранее спланировать покупку сложно. Удобно что друзья могут скидывать свои рекомендации в вивино, с комментариями где купил )

Сообщение отредактировал lalapta - Nov 8 2018, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Nov 8 2018, 14:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 051



Какие вина можно покупать в Пятёрочке
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 8 2018, 14:31 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lalapta @ Nov 8 2018, 14:26)
Этого не могу сказать, я обычно выбираю у полки, сетевики (кроме метро, бристоля, и КиБ) не имеют онлайн каталогов, поэтому заранее спланировать покупку сложно. Удобно что друзья могут скидывать свои рекомендации в вивино, с комментариями где купил )
*

Вот я приехал недавно в Metro, долго ходил и сканировал там бутылки через Vivino, а потом уехал так ничего и не купив wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
lalapta
post Nov 8 2018, 14:36 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 8 2018, 14:31)
Вот я приехал недавно в Metro, долго ходил и сканировал там бутылки через Vivino, а потом уехал так ничего и не купив wink.gif
*

Могу по российским дать инфу, по ним сейчас много проходит, фестивали, праздники молодого вина, есть достойные весьма.
Красные
Юбилейная «Голубок Селект», Достойный Классик~ 350 руб.
"Высокий Берег" Каберне Совиньон, Мерло~ 400 руб.
Солнечная Долина Пти Вердо~ 500 руб.
Шато Ле Гран Восток Красностоп~ 600 руб.
Ведерниковъ, "Губернаторское" Голубок, 2015~ 800 руб.
Красностоп Золотовский~ 1000 руб.
"Ликурия" Шираз, 2016~ 900 руб.
Красностоп "Собер Баш"~ 1100 руб.
Бюрнье Каберне Фран~ 1400 руб.
Фанагория, "Vintage" Saperavi, 2016~ 1500 руб.
"100 оттенков красного" Саперави 2015~ 1300 руб.
Усадьба Маркотх кюве N1~ 1500 руб.
Почитайте https://tlg.wtf/nevvino и https://tlg.wtf/takoe_vino
http://www.aif.ru/food/products/bolshaya_d...amymi_luchshimi

Сообщение отредактировал lalapta - Nov 8 2018, 14:37
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Nov 8 2018, 15:44 
Отправлено #8


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



На самом деле, тут всё зависит от кучи факторов: вкусовых предпочтений, гастрономического сопровождения, и тэдэ и тэпэ.
Поэтому рекомендую искать вино конкретно к случаю.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Nov 8 2018, 16:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 329



Четук (производство Адыгея)
Можете, конечно, возражать, но к великому удивлению мне понравился этот дешевый алкоголь. Конечно, истинным гурманам он будет не по душе, ибо в напитке присутствуют ягоды, кроме виноматериала, но как обычное столовое вино очень даже ничего. (150 р)
Одно из моих любимых (видела только в Ленте)Сатера. (320 р)

И добавлю, что виноделием отчим занимается почти 40 лет, дома растет около 6 сортов винограда и к декабрю уже можно дегустировать домашнее божоле (80-120 литров в сезон получается) Ну и лучше него, сделанного собственными руками, конечно же, нет wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 57,34кб, Скачано: 33 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Nov 8 2018, 16:16 
Отправлено #10


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(alexey @ Nov 8 2018, 14:23)
Всё верно. Вот я зашёл в Vivino, нашёл рейтинг лучших вин до 500 рублей (или в рейтинг лучших вин по другой цене):
А где мне теперь эти вина купить? Как дальше найти их в продаже в Чебоксарах?
*

установить приложение едадил - агрегатор скидок.
риуните почти всегда присутствует по акции в каком-либо из сетевых магазинов.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Nov 8 2018, 16:52 
Отправлено #11


***

Сообщений: 12 110



Иногда в Перекрестке бывает стихийная распродажа вина, было недавно, кстати - российские вина по 145, то, которое по 2 тыс было продавали по 800, мож оно и сейчас там есть, всё-таки не многие готовы выкладывать такие деньги за бутылку вина, а их тех что я набрала мне понравилось вино с названием Bota real красное - без скидки 600-800, по скидке - 320, что то там про выдержку в каких то необычных бочках было, лень гуглить, короче, очень вкусное вино.

из упомянутых здесь - Краностоп ничё такой был, но подпортился он в последнее время как то, спиртом несёт. зато часто по 145 распродают в разных магазах.

Цитата(alexey @ Nov 8 2018, 14:31)
Вот я приехал недавно в Metro, долго ходил и сканировал там бутылки через Vivino, а потом уехал так ничего и не купив
*

зря, у них очень классное португальское вино есть - Forgotten field называется, по скидке 450р, без скидки ну может 600-700.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
lalapta
post Nov 12 2018, 08:19 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 8 2018, 14:05)

- Установил приложение Vivino, сканировал им вина в том же Metro, но большинство из вин имели рейтинг 3.0-3.5
*


https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE/..._otsienkie_vina
А статье не плохо про рейтинги, в том числе "народные" объясняется
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Nov 21 2018, 14:53 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 387



Все таки для нас-только абхазские вина.
Другие-категорически нет.
Profile CardPM
  -1/+2  
k3n
post Nov 21 2018, 14:58 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я вино не очень люблю, и не разбираюсь, но из всех, когда покупаю, выбираю Апсны.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Nov 22 2018, 11:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 085



Большинство вин покупаются по моему мнению: 1. по размеру скидки 2. по дизайну этикетки
По моему это очень переоцененная тема в принципе (сомелье, декантация, вот это вот всё biggrin.gif )
Также в массовом сознании вино должно быть: а. красное б. французское (есть еще в. -российское). Испания, Новый свет -не не слышали, белое -не, не знаем ph34r.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал Glavpe4at - Nov 22 2018, 11:57
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения