alexey
post Aug 2 2009, 10:12 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Сеть магазинов "Акконд" - информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылки на неё будет поставлены в списке продовольственных магазинов.
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сеть магазинов "Акконд" - отзывы , осталяйте в этой теме

Теги: АККОНД
юша
post Aug 3 2009, 08:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



На Кривова захожу, там почти никогда очередей нет, хотя, может, просто так попадаю, но мне показалось, что там и ассортимент меньше, чем ,скажем, на Тракторостроителей-но зато в последнем всегда толпа стоит, и часто просто разворачиваюсь и ухожу, хотя печенье-конфеты всегда свежие и рассмотреть все хорошо можно.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Aug 3 2009, 10:01 
Отправлено #18


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(neo @ Aug 3 2009, 08:24)
Женщины, которых Вы описали, приходят в магазин не только за покупками, но и ради общения. В процессе покупки таким образом можно не только взять конфет, но и поговорить продавцом, весело провести время в очереди. Это не бездушные кассиры на очередях, с которыми не обсудить погоду, не посоветоваться по качеству товара - лишь подходишь с тележкой и пробиваешь.

А Вы предлагаете лишить их всего этого.
*

Вот именно поэтому и похожи эти магазины на сельпо. Активные люди не так часто закупаются там. Сколько денег мимо проходит. Получается, что магазин для тёть-кому-за-30, для домохозяек, которым поговорить дома не скем.
Есть конечно немало любителей небольших "семейных" магазинчиков. Их можно оставить.
Я же описал выше идеальный вариант. Могу продолжить.
...В кондитерском магазине должны быть разные отделы: самообслуживание, дегустационный, чайно-кофейный, ликеро-водочный, сувенирный, конфетно-шоколадный, печенье-вафельный и т.п... Ну и оставить прежний отдел, как сейчас, под названией "Совковый" с неторопливыми разговорчивыми продавцами. wink.gif
Каждый отдел можно соответствующе оформить: под русскую старину с самоваром (печенье-вафельно-чайно-кофейный отдел), под мультяшки для детишек (конфетки), стильно-прогрессивный для активных... Будут приходить семьями.
Обязательно давать пробовать новую продукцию, это же все окупится сиюминутными спонтанными покупками. Чел пришел за коробкой конфет, а купил телегу разных вкусняшек.
Дни акций устраивать, распродажи, подарки дарить. Купил чел на 300 ру - подарили ему набор из трех новых конфеток. Придумать героя-мягкую игрушку и растиражировать на майках-кепках-ручках...
Можно сделать большой кондитерский магаз, где в аренду будут сдаваться отделы для сувениров, ликеро-водки...
Вот понесло меня. Тема безграничная. Жаль, что денег безграничных у них на такие идеи нет. Ато б можно было и франшизу продавать в соседние города.


--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post Aug 3 2009, 10:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 498



училась в школе неподалеку от магазина "Акконд".Продавцы,кстати,у них всегда торопливые,даже подгоняют этих бабок,типа еще чего,да,очереди есть,но и стоишь совсем недолго(в перекрестке и то чаще сонных мух видишь на кассе).Кондиционер опять же есть,у меня лично нет никакого ощущения "совкового"магазина(магазинов),заезжали как-то в сельповский магазин(за минералкой),вот туда,блин,действительно,люди пообщаться,видимо,приходят.Так что,"это две большие разницы".
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 3 2009, 12:25 
Отправлено #20


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Да и. В Магните были конфеты "Бабочка" рублей на 20 за кило дешевле, чем в Аккондовском... Ну это я так, к примеру smile.gif. Да и в Перекрёстке развесные конфеты иной раз проще и дешевше купить, которые у них в бочках с секторами стоят...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 3 2009, 12:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Как это не странно ,но действительно в росинке шоколадные конфеты прохлада с кососом были всегда дешевле чем в аккондовском магазине.
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Aug 3 2009, 12:48 
Отправлено #22


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



мои любимые конфеты Птица дивная в Карусели на 25% дешевле

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Yulya
post Aug 3 2009, 20:14 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 21



Меня всегда удивляет, насколько терпеливы и доброжелательны продавцы в магазинах Акконда. Я, такая сладкоежка, часто туда забегаю. И ни разу не видела хамства, грубости... на фоне инфраструктуры в Чебоксарах, это всегда приятно.

Кто-нибудь знает, почему закрылася кафетерий Акконд у Шупашкара? Мне очень нравилось там...
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Aug 3 2009, 21:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Yulya @ Aug 3 2009, 21:14)
Кто-нибудь знает, почему закрылася кафетерий Акконд у Шупашкара? Мне очень нравилось там...
*

На Николаева тоже закрыли,там теперь продов.отдел.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Aug 3 2009, 21:49 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



Цитата(sy-syaba @ Aug 3 2009, 22:39)
На Николаева тоже закрыли,там теперь продов.отдел.
*


В Новочебоксарске тоже кафешку закрыли. Часто заходили с детками попить чаю, а теперь негде.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 3 2009, 22:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Видимо, везде закрыли кафешки-на Кривова тоже нет...

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Aug 19 2009, 09:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(Yulya @ Aug 3 2009, 21:14)
Меня всегда удивляет, насколько терпеливы и доброжелательны продавцы в магазинах Акконда. Я, такая сладкоежка, часто туда забегаю. И ни разу не видела хамства, грубости... на фоне инфраструктуры в Чебоксарах, это всегда приятно.
*


Со мной вчера случилось обратное, в магазине у дома мод. Продавцы были так увлечены разговором друг с другом, что приходилось несколько раз повторять что я собираюсь купить. А они все болтали и болтали. В итоге еще и обсчитали. Когда высказала претензию... еще и меня сделали крайней. Книгу жалоб и предложений припрятали куда-то, ладно адекватная женщина вышла, разобрались (то ли старший продавец, не знаю, бейджа не было).
Вот так пара болтливых теток испортила впечатление.

По поводу кафешек. Жаль, что их закрыли. sad.gif Остались "Тортики" и "Планеты". Больше некуда идти с ребенком.

Сообщение отредактировал Virgin - Aug 19 2009, 09:14

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 19 2009, 09:20 
Отправлено #28


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(юша @ Aug 3 2009, 23:22)
Видимо, везде закрыли кафешки-на Кривова тоже нет...
*


Жаль. Только хотела деток сводить sad.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 19 2009, 20:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 13 328



зато в порту, прямо на причале открыли фирменный магазин smile.gif
по крайней мере вчера он уже работал, доделывали оформление, и вешали кондиционер
Profile CardPM
  0/0  
Alex-KBF
post Aug 20 2009, 13:54 
Отправлено #30


Unregistered





Думаю, что маркетологи "Акконда" уже не раз продумывали возможность открытия магазина самообслуживания и пришли к выводу, что это нецелесообразно. Подумайте сами: увеличение арендуемой площади + торговое и кассовое оборудование (и его обслуживание) + увеличение штата продавцов + акции, все это в разы увеличит расходы, которые полюбому войдут в себестоимость товара.
Сейчас у продукции Акконда оптимальный баланс цена-качество, хорошо раскрученный бренд. А если цены увеличатся в 1,5-2 раза, то будут ли также хорошо покупать?
Да, согласен, что приходится стоять в очереди, но обслуживают достаточно быстро (по крайней мере на ост. Николаева). Часто берем конфеты в командировку в качестве подарков, как говорится - дешево и сердито и партнеры довольны. Если очередь большая и есть возможность зайти позже - прихожу в другое время.
  0/0  
драгоценность
post Aug 20 2009, 14:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 776



В новых магазинах,вообще народу нет.В какой раз,хожу одна.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения