www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

alexey
post Aug 2 2009, 09:11
Отправлено #46

Гуру

Из: Чебоксары

Информация в справочнике:

- Аптечная сеть "Магия"

Оставляйте отзывы в этой теме. Ссылка на неё будет поставлена в списке аптек.
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Аптечная сеть "Магия", оставляйте свои отзывы

МАГИЯ 21
post Oct 31 2016, 13:03
Отправлено #47

Новичок

Цитата(mariya8 @ Oct 18 2016, 09:23)
Там же по-русски написано: Отправила ребёнка за водой для инъекций дали 0,2 хотя в рецепте 0,5 потом по закону менять отказались... 😂
*

В части 1 статьи 26 Гражданского кодекса К РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки (за исключением мелких бытовых и некоторых других сделок) с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Согласно же пункту 3 части 2 статьи 28 ГК РФ малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Записка от родителей как раз и является выражением согласия родителей на совершение покупки лекарственных средств ребенком (правда нужно еще определить подлинность этой записки, что согласитесь сделать в принципе невозможно).
Давайте рассмотрим возможные последствия продажи безрецептурных препаратов детям:
*ребенок употребил купленный препарат;
*потерял лекарство;
* приобрел неправильное лекарственное средство, неправильную дозировку, лекарственную форму и т.д.
*потерял сдачу.
Приходит в аптеку ребенок и начинаются телефонные переговоры между ним и родителями, а потом всплывает вопрос о том,что не та дозировка, не тот препарат. Если Вы отправили ребенка за лекарством, и фармацевт пошел Вам навстречу по доброте душевной и отпустил лекарственное средство, то к аптеке не должно быть претензий. Во избежание подобных ситуаций лучше самим идти в аптеку, читать внимательно инструкцию,рецепт и осознанно совершать покупку лекарственных средств, ведь это не конфеты.
Спасибо.С/у аптечная сеть Магия
Profile CardPM
  0/+1  
mariya8
post Nov 1 2016, 08:35
Отправлено #48

Постоялец

Цитата(МАГИЯ 21 @ Oct 31 2016, 13:03)
В части 1 статьи 26 Гражданского кодекса К РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки (за исключением мелких бытовых и некоторых других сделок) с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Согласно же пункту 3 части 2 статьи 28 ГК РФ малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Записка от родителей как раз и является выражением согласия родителей на совершение покупки лекарственных средств ребенком (правда нужно еще определить подлинность этой записки, что согласитесь сделать в принципе невозможно).
Давайте рассмотрим возможные последствия продажи безрецептурных препаратов детям:
  *ребенок употребил купленный препарат;
  *потерял лекарство;
  * приобрел неправильное лекарственное средство, неправильную дозировку, лекарственную форму и т.д.
    *потерял сдачу.
Приходит в  аптеку ребенок и  начинаются телефонные  переговоры  между ним и родителями, а потом всплывает вопрос о том,что не та дозировка, не тот препарат. Если  Вы отправили  ребенка  за  лекарством,  и  фармацевт  пошел Вам  навстречу по  доброте  душевной  и отпустил  лекарственное средство, то  к аптеке не должно быть претензий. Во избежание подобных ситуаций лучше самим идти в  аптеку, читать внимательно инструкцию,рецепт  и осознанно  совершать покупку лекарственных средств, ведь это не конфеты.
Спасибо.С/у аптечная сеть Магия
*

Вообще-то это не я отправляла ребенка в аптеку, я просто подчеркнула, что у ребенка с собой был рецепт. Смотрите посты внимательнее. А насчет сделок - ну давайте будем выдавать ребенку доверенность каждый раз, когда посылаем его в магазин за хлебом или за молоком, до крайностей уж не опускайтесь, ссылаясь на ГК. В любом случае лекарственные средства обмену и возврату не подлежат, просто признайте, что Ваш фармацевт невнимательно прочитала рецепт и все!
Profile CardPM
  0/0  
МАГИЯ 21
post Dec 12 2016, 11:54
Отправлено #49

Новичок

Все свежие конкурсы,новости,адреса аптек можете найти на нашем сайте магия21.рф, а также в группе вконтакте https://vk.com/aptekamagia21.
Profile CardPM
  0/0  
Дион
post Jan 13 2017, 11:33
Отправлено #50

Начинающий

Цитата(МАГИЯ 21 @ Oct 17 2016, 15:27)
Мы разберемся с этой ситуацией. С/у Аптечная сеть Магия
*

Так как Вы разобрались?
Profile CardPM
  0/0  
сузука
post Sep 16 2017, 13:45
Отправлено #51

Новичок

Здравствуйте. В аптеках Магия постоянно возникают нехорошие ситуации с продажей лекарственных препаратов. С чем связана такая форма работы фармацевтов не понятно...либо надо выполнить "план" продаж и лишь бы продать, а может нет внимательности у сотрудника аптеки или ответственности...не знаю, но факты говорят сами за себя. Мы привыкли доверять фармацевтам, но видно зря. Придётся учить латынь...досконально перепроверять и перечитывать инструкции не отходя от кассы и задерживать очередь. Страшно, скоро хирурга во время операции надо будет контролировать...самим...
1. вместо «Стоматофит» продают «Стоматофит А» (с анестезином- на который у пациента аллергия) и уверяют что это тоже самое , даже лучше....
2. вместо "Локрен" продают "Леркамен" и тоже говорят, что это аналог. Локрен является бета-адреноблокатором. Леркамен - селективный блокатор медленных кальциевых каналов. При данной замене препарата возможна даже гибель покупателя.
Жду объяснений от представителя аптек.
Profile CardPM
  0/+3  
Принцесса Гитта
post Feb 27 2018, 09:53
Отправлено #52

Новичок

Зашла в одну из аптек сети "магия". Выяснилось, что в аптеке работает человек без наличия диплома. Как можно допускать к работе человека без специального образования? Это не яблоки с колбасой продавать!
Profile CardPM
  0/+1  
МАГИЯ 21
post May 14 2018, 15:51
Отправлено #53

Новичок

Цитата(Принцесса Гитта @ Feb 27 2018, 09:53)
Зашла в одну из аптек сети "магия". Выяснилось, что в аптеке работает человек без наличия диплома. Как можно допускать к работе человека без специального образования? Это не яблоки с колбасой продавать!
*

Добрый день,каким образом вы обнаружили,что у человека нет диплома?
По какому адресу это было?
Profile CardPM
  0/0  
christi
post May 29 2018, 23:29
Отправлено #54

Новичок

Сегодня 29 мая 2018 года примерно 20:30 часов, зашла в аптеку магия, по адресу ул пролетарская, 9. Попросила сотрудника отпустить мне аугментин 250мг( тк эту дозу прописал лор для 4летнего ребёнка), уточнила что лучше если есть в сузпензии, сначала она достала 125мг сузпензии ,на что я повторила нужную мне дозу, сотрудник озвучила что в сузпензии есть только 200 и 400мг и спросила вес ребёнка, и стала предлагать купить 400мг, я повторила что в назначении врач указал именно 250мг, и если нет сузпензии дайте таблетки. Сотрудник резко поменяла своё мнение сказала дословно " я вам не верю принесите мне рецепт" я переспросила на каком основании он продаётся по рецепту, сотрудник уверил меня что антибиотики продаются по рецепту, я подметила что она только что хотела продать мне 400мг без рецепта, в ответ я услышала тк доза 400мг соответствует возрасту и весу то можно.... Далее я попросила жалобную книгу,около 10 минут сотрудник искала книгу и...не найдя её вынесла мне блокнот(отрывной) с эмблемой (супрастина если не ошибаюсь) поставив туда печать сказала пишите книги жалоб сейчас нет...естественно я не стала ничего писать...подмечу что девушка совершенно безпричинно проявила не доброжелательность, мне нужно было лекарство больному ребёнку а итоге пришлось бежать в другую аптеку + настроение испортила на несколько дней, если реакции на моё обращение не будет я напишу в роспотреб, за отказ в выдаче книги жалоб и предложений...ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ
Profile CardPM
  0/0  
MarcusBernstein
post Jun 17 2018, 14:34
Отправлено #55

Новичок

Цитата(МАГИЯ 21 @ May 14 2018, 15:51)
Добрый день,каким образом вы обнаружили,что у человека нет диплома?
По какому адресу это было?
*

В сети работает уж точно не один сотрудник без диплома, равно как и приличное количество заведующих без профильного высшего образования :-)
Было бы очень забавно, если бы вы стали это отрицать)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options