11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

К сведению абонентов ADSL!

fedorov
post Jul 3 2009, 11:21 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата
Филиалом в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» с 6 июля 2009 года реализована дополнительная мера защиты от несанкционированного доступа к сети Интернет для пользователей услугами передачи данных по технологии xDSL (торговая марка J).
С целью повышения безопасности абонентов при авторизации пользователя в сети Интернет будет реализована проверка по дополнительному параметру: соответствие уникальному идентификатору порта подключения xDSL. Проверка будет осуществляться автоматически (на стороне оператора связи).
С 6 июля 2009 года сервис защиты начнет действовать для абонентов-граждан. О сроках внедрения сервиса защиты для абонентов – юридических лиц будет сообщено дополнительно.
Эта мера позволит предотвратить несанкционированный доступ в Интернет под чужими пользовательскими реквизитами (логин, пароль), т.к. обеспечивает «привязку» персональных реквизитов абонента к указанной в договоре телефонной линии. При попытке выхода в сеть Интернет под теми же логином и паролем с другой телефонной линии в авторизации будет отказано. Таким образом, даже в случае если персональные реквизиты абонента стали известны посторонним лицам, воспользоваться этой информацией для несанкционированного доступа в Интернет они не смогут.

Внесение изменений в настройки оборудования абонента в связи с вводом проверки по идентификатору порта xDSL не требуется.

Справки по т. 8-8352-25-02-02, для бесплатных звонков по республике 8-800-707-69-01.


http://www.chr.vt.ru/?id=38069
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 3 2009, 11:25 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Что, интересно, по этому поводу нам скажет текст договора, который заключен с провайдером?)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 3 2009, 11:43 
Отправлено #3


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Итак, в договоре.
Цитата(Fёdor)
т.к. обеспечивает «привязку» персональных реквизитов абонента к указанной в договоре телефонной линии.
в моем договоре подобная линия не указана, есть лишь номер телефона в реквизитах сторон.
п. 2.1. ОПЕРАТОР обязуется:
2.1.1. Обеспечивать АБОНЕНТУ доступ к сети Интернет по технологии ADSL и оказывать услуги согласно Приложения № 1, являющегося неотъемлемой частью Договора.
зы: Приложение № 1 - это описание тарифного плана.
Таким образом, после 6 июля, если я захочу выйти в интернет со своим логином и паролем, но не с того номера телефона, который указан в договоре, провайдер мне откажет в доступе и нарушит условия договора?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 3 2009, 11:57 
Отправлено #4


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



только не номера телефона а порта ДСЛАМ
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 3 2009, 11:59 
Отправлено #5


вынос мозга

Сообщений: 753



имхо ВТ это сделало в виду того, что многие заключают договор на псевдобезлимит как на физ лицо в квартиру, а сами потом под этим логином сидят в офисах

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 3 2009, 12:00 
Отправлено #6


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(klarist)
только не номера телефона а порта ДСЛАМ
обязанности абонента выходить в инет с определенного порта в договоре тоже нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 3 2009, 12:04 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(klarist)
только не номера телефона а порта ДСЛАМ
Для обывателя так понятнее. Правда для обывателя без телефона - наверно, не очень smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 3 2009, 12:42 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Жадность ВТ не знает предела smile.gif Таким образом получается, что я не могу теперь придти в гости к другу и со своим паролем зайти в инет? Почему меня ограничивают? Почему условия договора изменяются в ОДНОСТОРОННЕМ порядке?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 3 2009, 12:45 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Cterra @ Jul 3 2009, 13:42)
Жадность ВТ не знает предела smile.gif Таким образом получается, что я не могу теперь придти в гости к другу и со своим паролем зайти в инет? Почему меня ограничивают? Почему условия договора изменяются в ОДНОСТОРОННЕМ порядке?
*


не думаю, что ВТ когда-либо декларировал возможность использования учетной записи с любой линии. А в том что кто-то использовал эти недокументированные возможности для себя - тут ВТ не виноват.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 3 2009, 12:46 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Цитата(adrenalin0 @ Jul 3 2009, 12:59)
имхо ВТ это сделало в виду того, что многие заключают договор на псевдобезлимит как на физ лицо в квартиру, а сами потом под этим логином сидят в офисах
*


Какое отличие имеет пользователь "юридическое лицо" от пользователя "физическое лицо" с точки зрения предоставления услуг интернета? Почему для юридических лиц тарифы отличаются?

p.s. совсем как в совке, где раньше цены в гостиницах для иностранцев были в два раза выше smile.gif))

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 3 2009, 12:47 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Cterra)
Таким образом получается, что я не могу теперь придти в гости к другу и со своим паролем зайти в инет?
Ну может рано ещё так категорично заявлять - может абонент по заявлению вполне может отказаться от навязанного сервиса. Правда, почему сделали не наоборот (сервис включается по заявлению абонента) - вопрос остаётся открытым.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 3 2009, 12:48 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Цитата(alexb @ Jul 3 2009, 13:45)
не думаю, что ВТ когда-либо декларировал возможность использования учетной записи с любой линии. А в том что кто-то использовал эти недокументированные возможности для себя - тут ВТ не виноват.
*


Никаких ограничений в использовании интернета или строго определенного адреса, с которого можно пользоваться интернетом в договоре НЕТ!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Jul 3 2009, 12:49 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(Cterra @ Jul 3 2009, 13:48)
Никаких ограничений в использовании интернета или строго определенного адреса, с которого можно пользоваться интернетом в договоре НЕТ!
*


А адрес подключения есть в договоре? он там один?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 3 2009, 12:51 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(alexb)
не думаю, что ВТ когда-либо декларировал возможность использования учетной записи с любой линии.
а почему это необходимо декларировать, чтобы использовать? О.о
Волгателеком, напротив, не декларировал (в моем договоре) запрет на использование учетной записи с любой линии.

Цитата(alexb)
А адрес подключения есть в договоре? он там один?
адреса подключения нет, есть реквизиты сторон.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 3 2009, 12:56 
Отправлено #15


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



И вообще, в своем Нижегородском филиале ВТ допускает подобный выход в инет с другого компа, а здесь почему-то нет
Цитата
ОАО «ВолгаТелеком» рекомендует всем абонентам, выходившим в Интернет с чужого телефона и испытывающим проблемы с подключением, обращаться в службу технической поддержки по телефону (831) 430-30-94. Обращаем внимание, что для идентификации пользователя и устранения ошибочно объединенных авторизационных данных и телефонной линии необходимо назвать ФИО, номер договора и номер телефона.

http://www.nnov.vt.ru/?id=60392

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения