2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Любопытство мужчин , вы с таким сталкивались?

Sargay
post Jul 30 2009, 17:17 
Отправлено #16


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Какая есть @ Jul 30 2009, 13:49)
На мой взгляд тоже  smile.gif Впервые с таким явлением сталкиваюсь. Вот и пытаюсь для себя понять - Что движет мужчиной, чтобы отбросить все срочные дела и пытаться выяснить что да как? С любопытством женщин сталкивалась, а вот с любопытством мужчин - нет. (вернее, теперь столкнулась  smile.gif)
*

Не логично ли было предположить, что мужчиной в таких случаях движет то же самое, что и женщиной?
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 30 2009, 17:37 
Отправлено #17


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Какая есть @ Jul 30 2009, 15:06)
...почему нельзя дождаться окончания разговора и просто поинтересоваться о чём шла речь? Я уже не раз высказывала ему своё недовольство таким поведением... 
*

В вашем посте прослеживается его стремление узнать подробности вашего жития-бытия, откуда дурацкие любознательности… Видимо, стесняется пригласить вас куда-либо для увлекательной беседы с вами. Так намекните, что согласны…..
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 30 2009, 19:45 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Гренка Молочная)
А градация по гендерному признаку, щщитаю, не нужна в данном деле.

Цитата(Sargay)
Не логично ли было предположить, что мужчиной в таких случаях движет то же самое, что и женщиной?

Возможно, мужчиной в таких случаях движет то же самое, что и женщин, вот только с настолько любопытными мужчинами мне встречаться ещё не приходилось. С женщинами - да, у меня даже была одна такая сотрудница, которой всё про всех нужно было знать (и по работе свой нос везде совала, и в личную жизнь коллег), что даже сотрудники жаловаться начали, что уже всех достала. Но там я знаю в чём была причина такого поведения. А вот в данном случае - нет. Мне не понятно - зачем нужно знать всё в мельчайших подробностях, для чего всё бросать и пытаться выяснить то, чего люди не хотят рассказывать? И даже узнав эти подробности, вытянув их из людей - что дальше? Просто узнал и успокоился? dry.gif
Цитата(Nik_)
В вашем посте прослеживается его стремление узнать подробности вашего жития-бытия, откуда дурацкие любознательности… Видимо, стесняется пригласить вас куда-либо для увлекательной беседы с вами. Так намекните, что согласны…..

Nik, причём здесь подробности именного моего жития-бытия, я так и не поняла smile.gif Можно, конечно, предположить, согласно Вашему посту, что вклиниваясь в мой разговор с кем-то, он тем самым пытается привлечь к себе внимание, но он же знает, что я это не одобряю, периодически говоря ему об этом? А насчёт стесняется пригласить - нет, однозначно нет, он знает, что здесь ему ловить нечего smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
umberto
post Jul 30 2009, 20:07 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 45
Из: Новчик



А может он не мужчина?А был ли мальчик? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 30 2009, 20:23 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(umberto)
А может он не мужчина?А был ли мальчик?

Судя по отличительным признакам половой принадлежности - мужчина laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
umberto
post Jul 30 2009, 20:43 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 45
Из: Новчик



Цитата(Какая есть @ Jul 30 2009, 21:23)
Судя по отличительным признакам половой принадлежности - мужчина  laugh.gif
*

Не он наверное пришелец,мутант или мудант.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 31 2009, 07:11 
Отправлено #22


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Какая есть @ Jul 30 2009, 22:45)
..причём здесь подробности именного моего жития-бытия, я так и не поняла  :
*

Вы знаете, я понял вас по-своему. Видимо, вы и сами не догадываетесь, чем начинено ваше признание. Такой эмоциональный выплеск эмоций, в котором просвечивается больше ваше отношение к начальнику , чем иных сотрудников. Да и ваша служебная привязка отражает именно ту якобы неприязнь к нему, однако есть в вашем откровении нечто оберегающее его, я детально читал. Схожесть жалобы на мужа знакомой соседке, что-то похожее, - именно этот сценарий вырисовывается. Да и ваше дополнение, как: он знает, что здесь ему ловить нечего, не присутствовало изначально в вашем откровении, - вы же не могли не знать, что могут возникнуть и такие вопросы.
Я, например, не вижу ничего особенного в поведении вашего любимого начальника, такая его манера держать сотрудников на коротком поводке, другая схема ему не подходит. Выстраивать какую-то из этого сцену нездоровья в коллективе, - так это ваше мнение, ваши ощущения, - да, кстати, и ваша психология в частности. Вы вынесли, - идет обсуждение, вам что-то не нравится, ваши проблемы. Ваш опус можно принять и за сплетню, если, конечно, все это не ваши фантазии для морских сражений на форуме. С уважением, -Я.
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 31 2009, 09:39 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 920



Спасибо, Nik, за то, что:
Цитата(Nik_)
я детально читал

Возможно,
Цитата(Nik_)
вы и сами не догадываетесь, чем начинено ваше признание

Ваше право делать именно такие выводы.
Цитата(Nik_)
вы же не могли не знать, что могут возникнуть и такие вопросы.

Увы, не знала, даже не подумала о том, что размышления могут зайти в эту "степь".
Цитата(Nik_)
ваша служебная привязка отражает именно ту якобы неприязнь к нему, однако есть в вашем откровении нечто оберегающее его

Неприязни нет, есть непонимание такого мужского любопытства.
Оберегающее? Возможно. Я его уважаю, как и он меня. Как сотрудника, как человека. Дабы закрыть размышления в сторону личных отношений между нами - у нас рабочие отношения.
Цитата(Nik_)
Схожесть жалобы на мужа знакомой соседке, что-то похожее

Никогда не обсуждала с соседками поведение своего мужа и не собираюсь.
Я не жалуюсь, а пытаюсь понять природу такого любопытства.
Цитата(Nik_)
просвечивается больше ваше отношение к начальнику , чем иных сотрудников

Да, это моё отношение, так как вклиниваются в мой разговор с иными сотрудниками, и мне порой приходится сразу давать такие объяснения, чтобы он не лез в душу к другим сотрудникам, за что они мне признательны. Я откровений от них не прошу - я знаю ровно столько, сколько они хотят мне рассказать. В личную жизнь не лезу. Они знают, что если нужна будет помощь, они могут ко мне обратиться и я сделаю всё возможное, чтобы помочь. Но сама свою помощь никогда не навязываю, в душу с распросами не лезу.
Цитата(Nik_)
Ваш опус можно принять и за сплетню, если, конечно, все это не ваши фантазии для морских сражений на форуме

Ваше право принимать мой "опус" за сплетню, либо за фантазии для морских сражений на форуме. Каждый понимает по-своему.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 31 2009, 11:10 
Отправлено #24


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Какая есть @ Jul 31 2009, 12:39)
Каждый понимает по-своему.
*
как пить дать. Ваше: Что вы думаете по этому поводу? имеет замысел только поспорить. Понятно, что вас не поняли или не хотели понять, но такое горячее объяснение наводит на интересную мысль: при уважительном отношении к начальнику и мнении о нем, - “Лично я расцениваю это именно как любопытство” было бы считать пустым занятием раскручивать тему. Если полагать, что ситуация реальная и ваши ответы искренние, то впору задуматься, - в чем собственно вопрос.. У всех есть подобные начальники, но ни у кого не возникает и мысль о намерении через свое недовольство по его поведению (при всем уважении к нему, кстати) выплескивать для бурного обсуждения свои - “У меня просто накипело…..И меня просто выводит..”. Начальник реальный, застенчивые сотрудники с представителем по защите их прав находятся с ваших слов в кошмарной атмосфере некого психологического давления с его стороны. Все-таки полагаю, что при ваших искренних ответах предложение на обсуждение Его поведения выглядит театрально. С уважением.
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 31 2009, 11:34 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Nik_)
имеет замысел только поспорить

Замысла такого не имела.
Цитата(Nik_)
было бы считать пустым занятием раскручивать тему

Я так не считаю. (Иначе не создавала бы тему)

Цитата(Nik_)
в чем собственно вопрос

Вопрос, на мой взгляд, я поставила корректно:
Цитата(Какая есть)
Мне не понятно, что может двигать мужчиной, чтобы вклиниваться в разговор и срочно выяснять, а почему разводится сотрудник (причём в разговоре это вообще не обсуждается), а куда уезжает ребёнок сотрудника, и ещё много таких «а почему», «а зачем», «а кто», «а куда».

Цитата(Какая есть)
Тем более, если они сами не хотят всю подноготную рассказывать.

Цитата(Какая есть)
Вот и пытаюсь для себя понять - Что движет мужчиной, чтобы отбросить все срочные дела и пытаться выяснить что да как? С любопытством женщин сталкивалась, а вот с любопытством мужчин - нет. (вернее, теперь столкнулась )

Цитата(Nik_)
Начальник реальный, застенчивые сотрудники с представителем по защите их прав находятся с ваших слов в кошмарной атмосфере некого психологического давления с его стороны.

Ничего себе Вы картинку нарисовали в своем воображении! smile.gif
Цитата(Nik_)
предложение на обсуждение Его поведения выглядит театрально

Спасибо за такой детальный анализ моих постов, уважаемый Nik, но я со своей стороны в театральной постановке не участвую, актриса из меня, знаете ли, плохая...
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 31 2009, 12:10 
Отправлено #26


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Какая есть @ Jul 31 2009, 14:34)
Ничего себе Вы картинку нарисовали в своем воображении! smile.gif
*

Мадам, это ваше. Такое бывает с каждым, когда самому вырисовывается самим же отписанное....
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jul 31 2009, 12:33 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Nik_)
Мадам, это ваше. Такое бывает с каждым, когда самому вырисовывается самим же отписанное....

Лично я бы предпочла видеть Ваше ИМХО в конце данного утверждения (без обид) smile.gif
За сим, предпочту откланяться, так как не вижу смысла в моей дальнейшей переписке с Nikом. Ибо не хочу, чтобы некоторые думали, что мой "опус" - это фантазии для морских сражений на форуме. Я не того поля ягода. smile.gif
Спасибо всем ответившим в данной теме. smile.gif

Сообщение отредактировал Какая есть - Jul 31 2009, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jul 31 2009, 12:42 
Отправлено #28


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Какая есть @ Jul 31 2009, 15:33)
Лично я бы предпочла видеть Ваше ИМХО в конце данного утверждения (без обид) smile.gif
*
Я уже свое высказал, не виноват, если вы плохо читали и ровным счетом ничего не поняли. И, пожалуства, не обижайтесь....
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jul 31 2009, 12:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 831



ТС, это еще не любопытство wink.gif некоторые даже истории icq могут прочесть, то ли любопытство движет, то ли что wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: