6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Свадьба не удалась , Сбежавший жених, невеста

name-name
post Jul 30 2009, 09:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(iznyr @ Jul 30 2009, 07:34)
Был случай на свадьбе, когда почти все гости (за исключением человек 5) со стороны невесты дружно встали и покинули свадьбу.
*


Почему ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 30 2009, 09:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(SoftDevelop @ Jul 30 2009, 09:02)
клево!!!  biggrin.gif
вообще я тоже слышал о таких случаях несколько раз, когда слишком уж выкупа много требовали и не хотели отдавать просто так невесту, женихи садились в машину и уезжали  laugh.gif  а некоторые просто сидели в машине и дожидались пока невеста сама не спуститься  biggrin.gif
*


А что это за обычай ? Расскажите ? И много ли требуют "выкупа", что такой ожесточенный торг идет ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 30 2009, 09:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(name-name @ Jul 30 2009, 10:13)
А что это за обычай ? Расскажите ? И много ли требуют "выкупа", что такой ожесточенный торг идет ?
*

Иногда дело даже не в торге, а в желании подвипивших представителей невесты - было дело ровно два года назад, я свидетелем у жениха был, не пропускать в подъезд пока не будет выпито самогона. Все приехавшие с женихом были непьющие, но деревенские жители видимо этого не понимали. Жених, пока мы усиленно вдалбливали в головы, вообще уже ругался с невестой по этому поводу cool.gif В итоге, в толпе встречавших прозвучало - "не наши люди", а затем со стороны родни невесты был полный игнор торжественной части в кафе - никто не пришел, кроме родных братьев и сестер, даж родители. Половина стола так и осталась нетронутой.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 30 2009, 09:37 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Иногда наблюдал за тем, что со стороны невесты устраивался ожесточенный торг за каждые пять копеек. Если такой подход натыкается на скупого жениха, то приезд к невесте превращается просто в утомительный процесс. В его ходе вымораживают конкурсы вроде "Выпей банку компота и найди ключ на её дне" и подобная утомительная (и главное совершенно не весёлая) фигня.

Со стороны жениха же иногда устраивают силовой штурм квартиры невесты. Выглядит это также очень некрасиво. Однако, такое на моей памяти было всего пару раз.

За всё время моего присутствия на свадьбах было много казусов, однако, ни разу свадьбы не срывались. Стороны жениха и невесты старались созваниваться друг с другом и договорариваться о чем-то вроде "Мы немного опазываем, так что вы торгуйтесь побыстрее".

Цитата(adv)
в желании подвипивших представителей невесты - было дело ровно два года назад, я свидетелем у жениха был, не пропускать в подъезд пока не будет выпито самогона.

С таким сталкивался один раз. Утром всех входящих к невесте пытались напоить водкой. Я тогда отказался, хотя это было непросто. Последствий это никаких не вызвало.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jul 30 2009, 09:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Программист 1С)
Дебилы... 

что поделать, если у нас в деревнях так принято mad.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 30 2009, 09:44 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 803



У подруги моей коллеги свадьба расстроилась в прошлом году - жених за две недели до свадьбы струсил и конкретно поругался с родственниками невесты.
После назначенной даты и сорванной свадьбы они помирились, но сейчас не вместе, дамочка недавно родила. Живет одна.

Еще один знакомец передумал тоже за две недели до свадьбы, точнее, его родители - никак не смогли переварить, что невеста старше жениха на несколько лет (по крайней мере - гостям объявили эту причину). blink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post Jul 30 2009, 09:45 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Программист 1С)
Ну и тьфу на них... Одно дело им бухать не перебухать на свадьбе, а женеху чего, красиво чтоль в невменяемом состоянии находиться на свадьбе. Я, допустим, не против выпить с родней, но всему же есть свое время и место, йо-мое...

на прошлой неделе гуляли на свадьбе сестры. Приехали в загс, ждем когда пригласят в зал. и тут видим как из зала регистрации выходят молодожены. жених еле на ногах стоит, за невесту держится ohmy.gif , гости тоже практически все далеко не трезвые уже. ужас какой то! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Триша
post Jul 30 2009, 09:47 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Солнечная Чувашия



3 года назад сестра двоюродная замуж вышла....так мать жениха всю свадьбу просидела с миной на лице,дико недовольная всем происходящим... huh.gif

по теме: знакомая замуж собралась,все купили,заказали кафе...в предсвадебный день поругалась с женихом из-за одного гостя,которого она видеть на свадьбе не хотела.Жених встал в позу и сказал,или мы играем свадьбу с этим самым другом,или свадьбы не будет!
****Свадьба не состоялась***

глупо...
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jul 30 2009, 09:48 
Отправлено #24


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(Tref @ Jul 30 2009, 10:38)
что поделать, если у нас в деревнях так принято  mad.gif
*
бред какой-то. а если бы у вас в деревне было принято свежую кровь какой-нибудь только что заколотой в честь молодых свиньи похлебать - тоже надо соглашаццо?

Сообщение отредактировал Бландинго - Jul 30 2009, 09:49

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Jul 30 2009, 09:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Бландинго)
бред какой-то. а если бы у вас в деревне было принять свежую кровь какой-нибудь только что заколотой в честь молодых свиньи похлебать - тоже надо соглашаццо?

я вообще не из деревни если что, я говорю что ситуация в большинстве чувашских деревень такая. совершенно отсутствует понимание того, что человек либо не пьет вообще, либо не хочет пить

Сообщение отредактировал Tref - Jul 30 2009, 09:52

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 30 2009, 09:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Tref @ Jul 30 2009, 10:51)
я вообще не из деревни если что, я говорю что ситуация в большинстве чувашских деревень такая. совершенно отсутствует понимание того, что человек либо не пьет вообще, либо не хочет пить
*

не только в деревнях
на прошлой свадьбе на наших столах стояла нетронутая водка - и нас новообретенные гопродственники пытались "призвать к ответу" biggrin.gif
ну какая свадьба без драки, а laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 30 2009, 09:55 
Отправлено #27


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



Цитата(Бландинго @ Jul 30 2009, 10:48)
бред какой-то. а если бы у вас в деревне было принято свежую кровь какой-нибудь только что заколотой в честь молодых свиньи похлебать - тоже надо соглашаццо?
*

красиво написала))))))

ЗЫ это все идет от нашего е**нутого менталитета - "пей. или ты меня не уважаешь"

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Рекрутер
post Jul 30 2009, 10:07 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 70



Муж был свидетелем на свадьбе друга (рассказываю с его слов). Как водится, невесту "похитил" ее родной брат на наглухо тонированной зеленой 99-ке (дело было в конце 90-х). Ну наши тоже не сплоховали, за руль и догонять. Догоняли на ЗИЛе в цветочках и в ленточках. Догнали, прижали к обочине, но из машинки вывалились три дОООбрых молодца, и не разобравшись, накостыляли нашим. Даже свадебная машина не прокатила аргументом....
Вернулся жених битый, а невеста в туалете рыдает.... Естессно, настроя никакого, жениха силком впихнули в туалет к невесте, выход заблокировали.
В ЗАГС опоздали на три часа... Результат - свадьба СОСТОЯЛАСЬ!
Profile CardPM
  0/0  
bison
post Jul 30 2009, 10:18 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(Чудесница @ Jul 29 2009, 20:35)
Более интересны причины
*

жених застукал невесту со свидетелем ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif laugh.gif

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 30 2009, 10:22 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



На свадьбе у двоюродной сестры было: сама она из одной деревни, муж из другой. По традиции сначала у нее в деревне отмечали, потом поехал свадебный кортеж в деревню к жениху. Мы выехали пораньше по своим каким-то делам, приехали в деревню к жениху, ждем-ждем, никого нет, до ночи прождали, потом уехали. Оказалось, что по дороге машина из кортежа перевернулась и гость насмерть разбился сразу же на месте. sad.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения