29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

slov
post Oct 19 2009, 11:09 
Отправлено #406


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Ухов)
Так ли, мотивировать работников работать хорошо угрозой расстрела - это быть эффективным менеджером?

ещё один проснулся smile.gif
полный бред, мотивация, высокая оплата + мощный соц пакет, в виде дачи в крыму. квартиры в центре столицы, персональный авто с водителем.

и соответственно ответственность!!!!
скажем так Дерипаска был бы растрелян smile.gif только за Пикалёво
и не думаю что кто нить сильно пожалел, за что боролся на то и напоролся....
наши же предприниматели которые ничего не предпринимают, кроме как доения государства (я про олигархов) и извлечения личной и сугубо личной выгоды пользы не приносят, более того они приносят вред государству.

Цитата(Пересмешник)
А между тем все просто: нормальным людям, чтобы жить нормально - нужен Закон и права человека.

laugh.gif ещё один за умного хочет сойти...
так Сталин и сделал что был закон!!!! и права человека!
так народу нашему это не нравится, нашим нужно мутную воду smile.gif --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218371Наверх
slov
post Oct 19 2009, 11:14 
Отправлено #407


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Пересмешник)
Каждый раб надеется, что он все так же будет сидеть за своим компьтерком в одноклассниках или сдавать в аренду колоночки для концертов бори моисеева. А кто-то другой будет дохнуть...

м..да... вот я сдавая колоночки как вы выразились НЕСУ ПОЛНОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! в том числе и персональную! за результат!
раб это вы и демагог, а я рождён свободным и живу свободным smile.gif
вы этого не понять, вообще лично мне глубоко насрать по большому, я не завишу от веяний времени, так как люди которые умеют что то делать и брать ответственность нужны во все времена
Пересмешник,
вы даже не представляете уровень и ответственность нашей работы! даже близко не понимаете.... чего чего мы давно выросли не только из уровня Чувашии но и уровня России, так что лучше оставьте троллинг для кого нить другого.
ИМХО модератору надо присмотреться к данному персонажу который пытается троллить и переходить на личности --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218387Наверх
nth
post Oct 19 2009, 11:30 
Отправлено #408


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Пересмешник @ Oct 19 2009, 11:46)
А между тем все просто: нормальным людям, чтобы жить нормально - нужен Закон и права человека. И опыт это все подтверждает: живут хорошо там, где есть право и правосудие. Но у России свой путь и высокая духовность. Ага.
*

Конституция самая демократичная в мире где была создана? wink.gif
Цитата(Пересмешник @ Oct 19 2009, 11:46)
А вот тех, кто мечтает о брутальном грузине, склонном к массовому садизму, называют так, как они этого заслуживают: анальными рабами.

Но каждый раб почему то думает, что когда придет их БДСМ-Хозяин, то это не он (этот раб) будет дохнуть с киркой на Колыме от голода и неподъемной нормы, не он будет работать в колхозе за трудодни, без паспорта и получать 10 лет за три колоска.
Каждый раб надеется, что он все так же будет сидеть за своим компьтерком в одноклассниках или сдавать в аренду колоночки для концертов бори моисеева. А кто-то другой будет дохнуть...
*

Какая сочная провокация! laugh.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218457Наверх
Norton
post Oct 19 2009, 11:35 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Закон. Прописные истины не знаете?
*

а закон откуда берется, с неба падает?
Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Психология для меня уже давным давно пройденный этап.  Она на самом деле вообще ничего не объясняет. Неуклюжие попытки объяснить поведение людей без знаний низкоуровнего устройства человека. Человек вообще простейший биоробот, рано или поздно придут времена когда несложной нейрохирургической операцией можно будет сделать из него что угодно. Но пока только удалять глючных эшелонами.
*

может и пройденный, но не в этой жизни точно. Если бы вы её изучали, то знали чем занимается современная психология, как раз изучением психики человека, того самого "животного-низкоуровневого", и совсем не затрагивает "высокоуровневое" - душу, хотя психология переводится как наука о душе. Отсюда у вас и нелепое уравнивание человека с растением, над которым можно проводить селекцию техническим способом.
Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Я про первое.
*

а раз про первое, то и нечего подменять понятия, переводя диктатуру закона на диктатуру личности.
Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Никогда этого и не отрицал вообще-то.
*

еще бы вы это отрицали....ваши посты тому явное свидетельство, только не надо по себе о других судить.
Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Единственно, я не даю, но и не отбираю у этой страны ничего, не ору истерично "великая держава!!!" и т.п.
*

может вам за это еще и медаль дать.......не отбирает он ничего у этой (даже не "нашей", а "этой") страны видите ли.
Цитата(demonaz @ Oct 16 2009, 22:18)
Особенно я посмотрю на ваш энтузиазм, когда ваш босс на новом Кайене из собственного коттеджа приезжать будет, а вам вот подачку на поддержание штанов.  Зато страна растёт и развивается, да да.
*

а вот это к чему написано было?....что-то я не понял...какое это отношение имет к социализму Сталина?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218473Наверх
Norton
post Oct 19 2009, 11:46 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 16 2009, 20:18)
Каким образом поменять? А вы не замечаете, что это уже делается. Общественное сознание корректируют «архитекторы мира» /власть предержащие/. Народом легче манипулировать, если подчинить страху. Пример: 11 сентября 2001г. /США/. Народ необходимо под страхом выживания заставить измениться и для этого придумать несколько катаклизмов: природных, геополитических, с тысячами погибших. Ужасно, но иначе не получиться. Причем бизнес не должен извлечь из этого ни какой выгоды, а наоборот финансировать некоторые глобальные проекты по выживанию. Мы как муравьи должны подготовить свой муравейник к проливному дождю.
*

чего я не замечаю, того что людей превращают в животных? Об этом уже устал писать, кроме меня здесь немало людей писало об этом, я лишь могу это повторить еще раз.
Я вас спрашивал каким образом нужно поменять мышление людей,чтобы наша страна стала процветающей?....вы так и не ответили.
Цитата(A.N.D.Y @ Oct 16 2009, 20:18)
Высокопарные слова. Такое ощущение что живем в разных странах или!!! в разное время. Вы описываете советский период, когда СССР и США боролись за космос.
*

это не высокапарные слова, это проза жизни, или вы считаете, что в СССР жили люди, а сейчас инопланетяне живут, так чтоли?
Цитата(A.N.D.Y @ Oct 16 2009, 20:18)
Пока будут деньги все в нашей стране можно будет купить и продать. Примеров уйма.
*

ну давайте, чтобы не быть голословным, купите хотя бы меня......попробуйте, подкупите, чтобы я, к примеру, тут, в этой теме, писал всякую чушь типа того, что Сталин изверг и убийца, давайте попробуйте, всё же продается в нашей стране.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218539Наверх
sanorin
post Oct 19 2009, 11:57 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(Ухов @ Oct 19 2009, 09:28)
Полстраны работали на другую полстрану - в чем эффективность?
*


Я приводил данные по официальным источникам. Полстраны по данным перепеси 1937 г. 78 млн. человек. Такого количества сидельцев в стране не было никогда. По данным ФСИН на 1937 год приходилось 821 тыс. заключенных-это далеко не полстраны. Так что не пудрите мозги. Пик заключенных в сталинском СССР пришелся на 1950 г.-2.6 млн. человек, но это после войны, когда в зону попали власовцы, предатели, дезертиры, уголовники и т.д. И даже эти 2.6 млн. человек не в состоянии прокормить полстраны. А по данным руководства ГУЛАГа эти 2.6 млн. человек даже себя прокормить не в состоянии, т.е. экономический эффект от их труда ниже затрат на их содержание.

Что касается брутального грузина, то про него то как раз речи нет, все разговоры о том, что внутренняя политика его правительства привела к подъему экономики-к тому чего сейчас нет в помине. При нем как раз и появился Закон, который был заменен постепенно телефонным правом при Хрущеве и Брежневе, что и привело к застою в экономике, а потом и развалу СССР.
И потом прежде чем говорить о "сталинских" репрессиях необходимо прежде всего разобраться в их механизме, понять откуда они пошли. А так же просто почитать письма руководителей регионов, которые требовали повышения квот на расстрел врагов народа. Особенно в этом приуспел Хрущев-отец оттепели и его писма в ЦК ВКП (б) сохранились.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218598Наверх
slov
post Oct 19 2009, 12:06 
Отправлено #412


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Norton)
Я вас спрашивал каким образом нужно поменять мышление людей,чтобы наша страна стала процветающей?....вы так и не ответили.

уже теоретически это представляю, особенно что касаемо малого бизнеса, то есть того что является фундаментном любой европейской страны...
проблема нашего малого бизнеса в необоснованном пафосе, в евпропе малый бизнес, это принцип работы артели или кооператива.
то есть сам хозяин или хозяева непосредственно участвуют в процессе!
и на работу берут помощников.
наши же насмотревшись ТВ и сладкой жизни smile.gif
открывают кафе например и нанимают работников а сами с умным видом приезжают туда гламурится smile.gif хотя сам хозяин должен быть или барменом или шеф поваром, тогда заведение будет реально прибыльным и актуальным.
ну и т.д. можно перенести на любую сферу, хотя смею заметить что сейчас ситуация реально начинается меняться. --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218646Наверх
Norton
post Oct 19 2009, 12:19 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Oct 18 2009, 23:34)
Этого достаточно чтобы не желать чтобы аналогичная диктатура вернулась. Никто ж не спорит что и позитивные веяния были. А уж фашистская Германия и того лучше была. Давайте организуем фашисткую Россию, ога.
*

еще раз убеждаюсь в вашей неадекватности,уж простите за прямоту, у меня деда тоже раскулачили, у него мельница своя была, и что теперь, мне нужно, затаив обиду, тупо отвергать реальные события и орать, что режим Сталина - это фашизм? Нет уж, увольте, я ёще в здравом уме, чтобы такой фигней заниматься. А вы не задавались вопросом, почему этих "кулаков" сажали, ведь они умели организовать дело и могли принести реальную пользу для нового государства? Да потому, что эти самые "кулаки", как их называли, не хотели принимать условия нового государства и работать вместе со всеми даже на руководящей должности, они привыкли эксплуатировать, и новая форма жизни их не устраивала, а поскольку это новое выбрала вся страна, то они "не вписались" в общую картину. Сейчас, что, не так же разве, только что-то вы не орёте, что нынешнее правительство диктаторы-изверги.

То, что делал Сталин, очерняли и очерняют до сих пор, по одной простой причине....он решил сделать революцию в масштабе планеты, революцию, несравнимую ни с одной из революций и войн, о которых знает человечество......он решил разрушить "толпо-элитарную систему" (власть-народ), которая была непоколебима на протяжении тысяч лет, путем открытия доступа к знаниям всем, кто хотел их получить. В этом случае, та часть системы, которая называется элитой (это кстати они сами себя так назвали) теряла власть и способность паразитировать на толпе (народе). Сами подумайте, чем отличается уборщик предприятия от директора предприятия?....физически ничем, только уровнем знаний, и если уборщика научить управлять предприятием то он сможет стать директором.....но надо ли это директору...вот в чем вопрос. Система образования, которую создавал Сталин позволяла людям разного уровня получать знания все и обо всём, только учитесь и повышайте свой профессионализм на благо всей страны.
Вы представляете в каком обществе мы бы сейчас жили если Сталину удалось завершить начатое? Более того, то что он начал воплощать представляло огромную угрозу для "элиты" всех других стран, поскольку пример СССР стал бы поводом для революций в других странах, где "элита" потеряла бы свою власть......."элите" оно надо? Обладая властью, огромными ресурсами и возможностями, они бы стали равнодушно смотреть на то, что делает Сталин? Нет конечно......но очернить его опыт и втоптать в грязь его идею у них не получится, пока в нашей стране есть здравомыслящие люди.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218734Наверх
slov
post Oct 19 2009, 12:27 
Отправлено #414


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Norton)
еще раз убеждаюсь в вашей неадекватности,уж простите за прямоту,

вы знаете я уже не раз в этой теме предлагал тупо пойти в архив и запросить дело
... там всё написано!
увы факты упрямая вещь 9 из 10 "репрессированных" оказались вовсе не репрессированными, а осужденными, за хищение, воровство, неуплату налогов.
вот так правда матка...
я понял большинству из тех кто тут не понимаю сути льют просто воду, на самом деле не выгодна страна, с прозрачной правовой системой и там где главенствует закон... им на самом деле ближе то что есть сейчас, бардак, кумовство, откаты и взятки...
тогда действительно не надо строить, учится, и работать, можно в раз хапнуть - для этого просто надо попасть в струю, занять должность, наладить связи...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218770Наверх
nth
post Oct 19 2009, 12:29 
Отправлено #415


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 13:19)
Система образования, которую создавал Сталин позволяла людям разного уровня получать знания все и обо всём, только учитесь и повышайте свой профессионализм на благо всей страны.
*

Вот тут именно согласен. Советская система образования с широкой базой высшего образования давала возможность каждому войти в управленцы. На Западе такое образование дают только тем, кто должен будет управлять.
Например в США у офицеров в военных ВУЗах на старших курсах 70% времени занимают общеобразовательные гражданские дисциплины. Потому, что это управленцы. Для остальных достаточно будет узкоспециализированного образования. Да, у них выпускника среднеобразовательного медицинского учреждения хоть завтра ставь аптекарем - он будет все знать и уметь. Но путь в верхи - извините, заказан. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218775Наверх
Norton
post Oct 19 2009, 12:40 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(slov @ Oct 19 2009, 13:27)
вы знаете я уже не раз в этой теме предлагал тупо пойти в архив и запросить дело
... там всё написано!
увы факты упрямая вещь 9 из 10 "репрессированных" оказались вовсе не репрессированными, а осужденными, за хищение, воровство, неуплату налогов.
вот так правда матка...
я понял большинству из тех кто тут не понимаю сути льют просто воду, на самом деле не выгодна страна, с прозрачной правовой системой и там где главенствует закон... им на самом деле ближе то что есть сейчас, бардак, кумовство, откаты и взятки...
тогда действительно не надо строить, учится, и работать, можно в раз хапнуть - для этого просто надо попасть в струю, занять должность, наладить связи...
*

именно! только мне сдается, что большинство не специально это делает, а от неспособности или нежелания понимать, изучать, анализировать. Конфигурация "животное", не позволяет им более широко смотреть на вещи и процессы. Наглядный пример - demonaz, кторый, если мне не изменяет память, писал,что одной ногой уже за рубежом, зачем ему наша страна? У других тоже огромное желание не работать, а кусок пожирнее урвать где-нибудь, проесть-пропить-прогулять, а потом еще где-нибудь хапнуть, а учиться.....нет уж, пусть за них другие думают....вот другие и думают....только не оних, а о себе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218830Наверх
demonaz
post Oct 19 2009, 12:43 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 19 2009, 00:23)
вот какой неугомонный, вы думать и анализировать и сравнивать не пробывали?
*

А вы?

Цитата(slov @ Oct 19 2009, 00:23)
просто, 1945 год центральная часть страны в руинах!
+15 лет, спросите у своих старших родственников, как они жили в 60 м
и теперь что происходит.
*

Хм. Одни мои нормально жили, другие в бараках времянках. Притом по всей стране последних было куда больше чем первых.

Цитата(slov @ Oct 19 2009, 00:23)
а вы проверьте! а то как фома не верущий... всё что выше написано нескольким людьми я не писал из лени smile.gif вам разжевали всё по полочкам, вперёд дерзайте...
*

Это, простите, баранам. smile.gif А у меня ум критичный, меня единичными примерами успеха своих родственников и данными из сомнительных источников не убедишь.

Цитата(Пересмешник @ Oct 19 2009, 11:46)
Каждый раб надеется, что он все так же будет сидеть за своим компьтерком в одноклассниках или сдавать в аренду колоночки для концертов бори моисеева. А кто-то другой будет дохнуть...
*

+1. Я тут уже высказался что именно вам придётся лопатой работать по 14 часов в сутки. Нет меня начали убеждать что работать придется и вовсе всего 3 часа, притом заниматься тем чем захочется. smile.gif

Цитата(slov @ Oct 19 2009, 12:09)
ещё один проснулся smile.gif
полный бред, мотивация, высокая оплата + мощный соц пакет, в виде дачи в крыму. квартиры в центре столицы, персональный авто с водителем.
*

Да вы, батенька, в тех ещё облаках витаете. Чую спорить просто бесполезно. rolleyes.gif

Цитата(slov @ Oct 19 2009, 12:09)
наши же предприниматели которые ничего не предпринимают, кроме как доения государства (я про олигархов) и извлечения личной и сугубо личной выгоды пользы не приносят, более того они приносят вред государству.
*

Мелкие предприниматели тоже не лучше, давайте уж на чистоту.

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 12:35)
а закон откуда берется, с неба падает?
*

Принимается законодательной властью.

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 12:35)
Отсюда у вас и нелепое уравнивание человека с растением, над которым можно проводить селекцию техническим способом.
*

Такая наука как евгеника знакома хоть?

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 12:35)
может вам за это еще и медаль дать.......не отбирает он ничего у этой (даже не "нашей", а "этой") страны видите ли.
*

К чему сарказм? Я живу честно, по законам этой страны (да, этой, не моей), какие ко мне претензии? Что либо на благо делать тут бесполезно, это я уже убедился. Поэтому приходится поднимать экономику западных стран, а со временем, надеюсь, какая-нить тихая скандинавская страна станет моей. rolleyes.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218844Наверх
Ухов
post Oct 19 2009, 12:54 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(slov @ Oct 19 2009, 13:27)
я понял большинству из тех кто тут не понимаю сути льют просто воду, на самом деле не выгодна страна, с прозрачной правовой системой и там где главенствует закон... им на самом деле ближе то что есть сейчас, бардак, кумовство, откаты и взятки...
тогда действительно не надо строить, учится, и работать, можно в раз хапнуть - для этого просто надо попасть в струю, занять должность, наладить связи...
*

slov, ты даже не представляешь, как я хочу жить в стране
Цитата
с прозрачной правовой системой и там где главенствует закон...

как ты думаешь,
Цитата
просто надо попасть в струю, занять должность, наладить связи...
- это не присутствовало во времена Сталина? Я понимаю, сам Сталин и Бухарина казнил, но все же...
В истории СССР полно положительных моментов, но, на мой взгляд, полно и отрицательных... я считаю, что говорить, что Сталин был эффективным менеджером неправильно, был бы эффективным - у нас была бы и частная собственность, и индивидуальные предприниматели, и прочее, тому подобное... была бы нормальная экономика, глядишь, не надо было бы достигать результатов путем угроз и тому подобного...


Сообщение отредактировал Ухов - Oct 19 2009, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218897Наверх
demonaz
post Oct 19 2009, 12:56 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 13:19)
еще раз убеждаюсь в вашей неадекватности,уж простите за прямоту, у меня деда тоже раскулачили, у него мельница своя была, и что теперь, мне нужно, затаив обиду, тупо отвергать реальные события и орать, что режим Сталина - это фашизм?
*

А что теперь, тупо радоваться и отрицать очевидные перекосы сталинской политики?

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 13:19)
Да потому, что эти самые "кулаки", как их называли, не хотели принимать условия нового государства и работать вместе со всеми даже на руководящей должности, они привыкли эксплуатировать,
*

Да да. Только вот когда "эксплуататоры" решили что нафиг им это всё, "эксплуатируемые" сами же потом с голоду дохнуть начали, ибо самостоятельно делать ничего не умеют.

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 13:19)
Сейчас, что, не так же разве, только что-то вы не орёте, что нынешнее правительство диктаторы-изверги.
*

Здрасти жопа новый год. smile.gif Как раз это бурление говен и началось с моего заявления что сейчас Сталин lite edition. Притом в самом худшем виде: репрессии есть, а порядка нету.

Цитата(Norton @ Oct 19 2009, 13:19)
Сами подумайте, чем отличается уборщик предприятия от директора предприятия?
*

Биологическим рангом. Уборщик никогда не станет директором, какие бы знания у него не были. Замом вот может быть, или техническим специалистом, но никак не прямым руководителем.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218905Наверх
nth
post Oct 19 2009, 13:00 
Отправлено #420


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Oct 19 2009, 13:56)
А что теперь, тупо радоваться и отрицать очевидные перекосы сталинской политики?
*

Перекосы в реализации экономических планов или в планах как таковых?
Цитата(demonaz @ Oct 19 2009, 13:56)
Биологическим рангом. Уборщик никогда не станет директором, какие бы знания у него не были. Замом вот может быть, или техническим специалистом, но никак не прямым руководителем.
*

Ошибаетесь. Даже с вашей, биологической, точки зрения - курица, которая была лидером в одной группе куриц, ее переводили в другую группу, где она становилась самой забитой. И наоборот. Раз-два и та же курица - то лидер, то забитая. Меняется только группа.
Даже биология опровергает вас! laugh.gif

Сообщение отредактировал nth - Oct 19 2009, 13:04 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4218923Наверх

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: