29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

Norton
post Oct 14 2009, 14:20 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Oct 14 2009, 14:48)
А сейчас что, другое время?
Многие это единицы. А предприниматели так вообще, по Сталину и Ленину, паразиты и враги народа. Печально что вы со slov'ом этого в упор не желаете замечать.
*

другое, еще какое другое.
Предпринимателями многие стали не по своей воле, а по принуждению. Разваливая производство и сельское хозяйство рабочих сокращали и попросту выпрожавали на улицу - иди и крутись как хочешь. Не имея рабочих мест, людям не по своей воле, а исходя из сложившейся ситуации приходилось становиться предпринимателями, чтобы выжить, чтобы с голоду не умереть, а совсем не потому, что они всю жизнь об этом мечтали, спали и видели, когда же они наконец предпринимателями станут.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 15:14 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 15:11)
Я от себя могу сказать, со слов бабушки, что уходя из дома, они двери на замок не закрывали, не боялись что кто-то зайдет и обворует, не было тогда такого воровства как сейчас.
*

А если в Швеции или Норвегии вы забудете сумку, её никто и не подумает присваивать себе.

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 15:11)
Но это не главное, главное в другом, что если выбить из рук "рыночников" их главный "козырь" о "уравниловке", которой не было,
*

Да не было никакой уравниловки, вы что! Кто-то был равнее, и далеко не по заслугам. В этом и беда.

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 15:11)
Чуть попозже приведу основные идеи социализма, концепцию, чтобы картина была более ясной.
*

Вы лучше не идеи приводите, а примеры где эти идеи сработали.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 15:20 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 15:20)
другое, еще какое другое.
*

А какое? Страна цветёт и благоухает?

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 15:20)
Предпринимателями многие стали не по своей воле, а по принуждению.
*

Меня вот никто не принуждал. А так сидел бы в каком-нить задрыщенском НИИ, "придумывал" никому не нужные железки. А вам похоже да, мечта просиживать на работе штаны, гонять чаи, и за это ещё зарплату и квартиру дают! Рай социалиста, ессно. biggrin.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 14 2009, 15:28 
Отправлено #364


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
А так сидел бы в каком-нить задрыщенском НИИ, "придумывал" никому не нужные железки.

от вас несёт демагогией....
и пустобрёхством. слышал звон не знаю где он
а что сейчас вы делаете нужные железки? если человек не хочет реализовываться а просто приспособленец, он при любой власти такой.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 15:33 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 24 080



И ещё по поводу развала промышленности и с/х. Вы слишком много о себе думаете если считаете что советскую промышленность кто-то целенаправлено разрушал. smile.gif Такое Г. само развалилось всвязи с открытием импорта. Автовазу вон даже 20 лет господержки не помогли, уже откровенно заявляет что стоит на грани банкротства. Тоже самое с с/х. Производительность труда, и как следствие себестоимость такова что дешевле импортное закупать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 15:40 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 14 2009, 16:28)
от вас несёт демагогией....
и пустобрёхством. слышал звон не знаю где он
*

Простите, я работаю в этой системе. Вы хотя бы по образованию инженер? Или только звон слышали что наши ракеты самые ракетистые в мире?

Цитата(slov @ Oct 14 2009, 16:28)
а что сейчас вы делаете нужные железки?
*

Если покупают, выбирают среди конкурентов, то значит да.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Oct 14 2009, 15:56 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата
после того как Россию сдадите окончательно жидам

Жиды это не евреи, как я понял, а те кто воду в кране выпили smile.gif Не надоело вам херней страдать? Молодые менагеры, которые теперь в состоянии купить себе презервативы, и твердо уверены что то чем они занимаются называется "бизнес" никогда не поймут тех кто жил в 70-80. Пиписька не отросла. Чипсы пиво, семью в Турцию, шевроле или фолькс в кредит, все это так понятно и похвально. И так удобно управлять их мозгами.....
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 14 2009, 16:07 
Отправлено #368


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Простите, я работаю в этой системе. Вы хотя бы по образованию инженер? Или только звон слышали что наши ракеты самые ракетистые в мире?

laugh.gif я тут погулять вышел


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 16:16 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 14 2009, 17:07)
laugh.gif  я тут погулять вышел
*

Очень похоже.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 14 2009, 17:35 
Отправлено #370


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 14:38)
Дело в том, что людей порядочных, умных и готовых защищать свою страну и свой народ очень много, просто они не орут на каждом шагу о том, что они делают, они незаметно для всех служат своей стране
*

Так почему они все таки молчат. Пусть заявят о себе, глядя на них потянутся другие. Кругом один негатив, пройдись по улице, проедь на транспорте, зайди в магазин, я уж не говорю про ТВ. Мне например катастрофически не хватает положительных примеров.

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 14:38)
...кругом хапуги и барыги.
*

а так и есть, ну по крайней мере это мое окружение. Не повезло. И я даже здесь не рассматриваю комерсов, задача которых извлекать прибыль. Смотрю на простых работяг, не разделяя на должности и рабочие профессии. Я не вижу в их работе желания врести свой вклад в общее, пусть в пределах предприятия или фирмы, дело. Какая-то пустота в глазах, тупо отрабатывают время, чтобы 2 раза в месяц получать денежку. Ну как мы поднимем страну?

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 14:38)
Если у вас есть друзья и знакомые, которые сами чего-то добились в жизни,
*

таких знакомых нет, но тема помощи мне близка.

Цитата(Norton @ Oct 14 2009, 14:38)
А та позиция,которую вы высказываете, извините, элементарная трусость, страх перед трудностями, вызванным тем, что в голове нет законченной картины мира, представления как выходить из сложной ситуации, одним словом вы не видите свет в конце тоннеля, отсюда и конченный пессимизм.
*

Мой пессимизм подкреплен "видением" мира. Трудностей я вообще не боюсь. Проблем нет, есть временные трудности - вот мой девиз. В голове нет незаконченной картины, есть пазл, в котором элементы из разных наборов, причем каждый не полон. Вы не сможете собрать из шкафа велосипед. И свет в глухом тунеле м.б. только "тот свет".
Удачи вам и ваше стране!

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 14 2009, 19:14 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 14 2009, 18:35)
Так почему они все таки молчат. Пусть заявят о себе, глядя на них потянутся другие.....
*

Они не молчат, но и не орут во всё горло, они просто делают свое нелегкое дело, им же не повторение революции 1917 надо, а возрождение России. Им не нужны фанаты или поклонники, а нужны люди хорошо разбирающиеся в проблематике данного положения, обладающие концептуальными знаниями.
Ознакомтесь к примеру с материалами следующих сайтов:
http://www.kpe.ru/index.php - кладезь информации к изучению и анализу
http://www.rusproject.org/ - тоже много информации к изучению.
Понять надо следующие: для спасения страны нужна революция в умах людей, а не повторение кровопролития; необходимо осознание большинством принципов управления своей жизнью, предприятием, страной и т.д., только затем можно начать менять положение в стране.
Цитата(A.N.D.Y @ Oct 14 2009, 18:35)
а так и есть, ну по крайней мере это мое окружение. Не повезло.
*

окружение поменять не проблема, но для этого надо сначала измениться самому.
Цитата(A.N.D.Y @ Oct 14 2009, 18:35)
......есть пазл, в котором элементы из разных наборов, причем каждый не полон.
*

так вот это и есть незаконченная картина, изучайте материалы, по ссылкам выше их там очень много, хватит не на один год....картина выстроится.

Цитата(demonaz @ Oct 14 2009, 14:48)
Ууу, да вы ещё и антисемит.
*

вы сейчас этой фразой дали утверждение, что жид-это еврей.
Не каждый еврей - жид, не каждый жид - еврей.
Разберите вопрос, что такое жидовничество, хотя, чтобы вас не мучить, это по сути паразитация меньшинства над большинством.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 14 2009, 23:41 
Отправлено #372


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата
Профессор классической филологии
(ну, пусть будет, отдадим гению положенное) Апполон Безобразов допил свой утренний кофе, скушал йогУрт (ибо настоящему петербургскому интеллигенту новомодные московские словари не указ), и взялся за газету.
- Поленька, на ужин куру приготовить? - спросила профессора жена, Аделаида Кондратьевна.
- Да, конечно, - сказал Апполон, пробегая глазами заголовки. "Покорители неба". "Сегодня в ровно в полдень состоится торжественное открытие башни Газпрома в Охте, - читал профессор. - Мероприятия посетят премьер-министр России Владимир Путин, президент России Никита Джигурда, а также губернатор Санкт-Петербурга Рамзан Кадыров и председатель совета директоров компании Газпром Чжен Ляо Ван".
Профессор почувствовал смутную тревогу. Вышел в парадное. Потом во двор. Споткнулся о поребрик, подняв глаза к небу. Небо хмурилось. Черные тучи ползли откуда-то с юга. Сверкали молнии.
Апполон поежился. Нервозность усилилась. Ухнула пушка в крепости, - полдень. Апполона охватил настоящий страх.

далее...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 15 2009, 00:08 
Отправлено #373


Постоялец

Сообщений: 390



Norton Вы мне не ответили видити ли Вы работников, которые хотят поднять Россию посредством своего труда.
Поясню. Вот смотрю на их (где то наши, вед много наших ученых уехало) разработки и вижу как это вообще может быть. Я пока не понял чем имено Вы занимаетесь, разницу в подходах должны почувствовать и Вы. Эргономика, Энергоемкость, Экономия. А у нас... назовите приимущества, чтобы не быть голословным. Я буду ждать.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Oct 15 2009, 07:39 
Отправлено #374


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 13 2009, 19:34)
Давайте лучше все таки сопьемся, потом сдадимся немцам и уж они то нас научат жить как надо. mad.gif
*


Учить жить будут в газовых камерах, я полагаю...
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 15 2009, 12:22 
Отправлено #375


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Axelbant @ Oct 15 2009, 08:39)
Учить жить будут в газовых камерах, я полагаю...
*

Вы путаете немцев и фашистов.
Сейчас экология не напоминает газовую камеру?
А если по уму так и в газовой камере жить можно.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: