29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

slov
post Oct 13 2009, 14:12 
Отправлено #346


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Viacheslav8)
Улыбнуло laugh.gif
Горбач все распустил

вы похоже просто не в курсе про кооперативы как и что было...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 13 2009, 14:13 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 7 777



кто же недосчитался двух миллионов после последней переписи и как это отразится на ввп?
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 13 2009, 18:11 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Oct 12 2009, 16:57)
И вам лопату в руки....
*

лопату себе оставьте, пригодится могилки копать себе и близким, после того как Россию сдадите окончательно жидам, им ведь столько рабов не нужно....
Цитата(demonaz @ Oct 12 2009, 16:57)
.....и 14 часовой рабочий день без выходных....
*

было время, когда работать приходилось много, а кушать мало, так на то были веские причины, страна, знаете ли, к войне готовилась. Лучше какое-то время пахать побольше на себя и страну, чем потом всю жизнь так пахать на поработителей.
Вы похоже сутками на форуме сидите и строчите как машинистка 35-го разряда в разных темах, и не видите что вокруг делается, а многие сейчас так и работают, по 10-12 часов в день, а у предпринимателей вообще ненормированный рабочий день, и немалому их количеству, чтобы снять напряжение и на время отключить мозг от дум и забот приходится применять алкоголь.
Цитата(demonaz @ Oct 12 2009, 16:57)
.....что пришёл бы сейчас строгий дядька и всё САМО построилось, выросло, и страна стала великой?
*

я никак понять не могу, вы эту чушь пишите по незнанию вопроса или преднамеренно. Как вы себе представляете управление страной при помощи строгого дядьки? Сталин был прежде всего хорошим стратегом и экономистом. Строгость нужна, и она при нем была, и строгость эта заключалась в неукоснительном подчинении закону, перед которым все были равны. А страна мощный рывок в развитии сделала благодаря грамотной стратегии, политике и экономики Сталина, а не потому что все пахали по 14 часов, как вы тут хотите представить, к тому же идея социализма подразумевала сокращение рабочего дня, чтобы у рабочих оставалось больше время на семью и образование. Интересная идея кстати, повышение производительности позволяет сократить рабочий день, сокращение рабочего дня позволяет больше времени уделять образованию и становлению как специалиста в своем деле, более высокий уровень профессионализма позволяет увеличить производительность труда, производительность труда позволяет сократить рабочий день...... smile.gif
И хотелось бы напомнить о главном, приверженцы рыночной экономики, по невежеству своему или умышленно, перевирают факты, говоря об "уравниловке" в зарплате рабочих, которая не позволяет эффективно работать, поскольку якобы нет стимула: "работай хорошо или плохо - получишь одинаково". Так вот, это ложь, Сталин, строя социализм действительно говорил о достижении минимальной разницы в зарплате рабочих, НО....не внутри какой-либо отрасли, а о разнице в зарплате между отраслями. И это правильно. Поясню на примере: есть задача - построить дом, для исполнения задачи привлечены: проектный институт, строительная организация, водоконал, горгаз, электросети и т.д., т.е. все кто необходим для постройки дома. А теперь задайте сами себе вопрос: чья работа важней, т.е. чья должна оплачиваться выше всех остальных.....правильно, нельзя ответить на этот вопрос, поскольку каждый является необходимым звеном в цепи по достижению цели. Поэтому и говорилось о том, что уровень зарплаты между отраслями, а в нашем случае между проектировщиками, строителями, врачами,которые их лечат, учителями, которые учили их и их детей и т.д. должна быть минимальна, поскольку каждый вносит свой вклад в общее дело. А вот разница в зарплате внутри отрасли, могла отличаться в 5 раз (посмотрите какая сейчас разница в зарплате у начальника и рабочего в Японии), так самый неквалифицированный рабочий получал к примеру 100 руб., а специалист высокого класса 500 руб., т.е. была стимуляция на повышение квалификации и качественный труд, и никакой "уравниловки" не было, как об этом пишут "рыночники". А теперь представьте,что на те 100 руб. вы имели возможность удовлетворять все свои необходимые потребности, как то еда,одежда, жилье, отдых, и представьте тогда что такое 500 руб.....не жизнь, а малина smile.gif Более того,такая система не позволяет развиваться паразитизму, а именно это не нравится сторонникам рыночной экономики. К тому же Сталин уделял большое внимание передовым технологиям, без этого невозможно развитие. Так что снимите уже лапшу с ушей и изучите что представляет из себя социализм и коммунизм по Сталински, тогда не будет больше вопросов как дальше жить и что делать чтобы выбраться из ямы, в которою мы сами себя загнали, благодаря своему же невежеству.
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 13 2009, 18:34 
Отправлено #349


Постоялец

Сообщений: 390



А я вообще пессимистично настроен в отношении нашей страны, учитывая наших чиновников, законы, предпринимателей, и самое главное население страны. У нас нет если не патриотизма, так хотя бы желания поднять Россию. Каждый живет только для себя. У нас даже все коммуникации и взаимосвязи начали строится на обмане. "Не нае&#шь, не проживешь". Причем я наивно полагал что это только комерсы так делают а теперь понимаю что почти все. Грустно. Давайте лучше все таки сопьемся, потом сдадимся немцам и уж они то нас научат жить как надо. mad.gif

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 13 2009, 22:21 
Отправлено #350


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Norton, Браво!
я это пытался разъяснить на нескольких страницах... что не надо верить пропаганде, надо изучать и сравнивать!
и вы всё обслютно правильно подметили, более того реальные примеры из жизни людей... и анализ сравнивая что можно было добиться при СССР и что сейчас!
явно не в пользу сейчас... и если учесть, что пьяные менты не буровили на улице!
и не было железных дверей в квартирах... и дети младших классов ходили в школу без родителей... ну и много всего.


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Oct 13 2009, 22:26 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 6 521



slov, даже не пытаюсь перечитывать все предыдущее, просто добавлю. Водка была по 3.62 и 4.12, сахар по 96 копеек, колбаса по 2.10 и 2.20, на 1-е Мая и 7-е Ноября была демонстрация, на Новый Год можно было купить мандарины и Шампанское, Волга была уже
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 13 2009, 22:31 
Отправлено #352


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Гуго)
slov, даже не пытаюсь перечитывать все предыдущее, просто добавлю. Водка была по 3.62 и 4.12, сахар по 96 копеек, колбаса по 2.10 и 2.20, на 1-е Мая и 7-е Ноября была демонстрация, на Новый Год можно было купить мандарины и Шампанское, Волга была уже

речь не об этом, речь о возможностях для молодого и дерзкого человека!
он мог стать всем чем бы он не захотел! в отличии от возможностей которые есть сейчас
потому тогда и женились в 20 лет сразу после армии... потому путь был чёток и понятен... даже самый ленивый и тупой мог получить квартиру через 15 лет работы
а тот кто был спецом получали через два три года!

и мотивация как было написано выше была очень чёткой! во всех сферах и отраслях! и уравниловки точно не было! я такого не помню
от каждого по способностям и каждому по труду!

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Oct 13 2009, 22:43 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 6 521



slov, просто не знаю, как и комментировать. Конечно у всех были равные права в поисках сахара и мяса помимо талонов. Разумеется полтракторного завода, например, жило в общаге в надежде на получение квартиры (кстати, на агрегатке, до сих пор, слышал живут в втором поколении выросшие в коридорах и ездят на могилы уже не мечтающих родителей).
Возможность была, если были связи, чтобы не заслали в по распределению в Шемуршу, выросшему в Казани, там бы получил бы квартирку и растил бы картошку и кур на участке в 6 соток
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 13 2009, 22:46 
Отправлено #354


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Гуго)
ездят на могилы уже не мечтающих родителей).

Цитата(Гуго)
чтобы не заслали в по распределению в Шемуршу, выросшему в Казани, там бы получил бы квартирку и растил бы картошку и кур на участке в 6 соток

Цитата(slov)
от каждого по способностям и каждому по труду!

опять же вы рассматриваете уже то что погубило СССР а не то что создавалось при Сталине!
давайте посмотрим другую ситуацию....
Шемурша получило на два года (отработка) высококласного специалиста выпусника Казанского например строительного института, который в свою очередь получал опыт руководящего работника... и кстати не все убегали сразу после двух лет отработки! многие сделали или делали карьеру там!!!! в глубинке меняя её!


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Oct 13 2009, 22:53 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 6 521



slov, извини, не буду возвращаться во времена бесконечножувачных дискуссий о Сталине
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 14 2009, 13:38 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 13 2009, 19:34)
А я вообще пессимистично настроен в отношении нашей страны, учитывая наших чиновников, законы, предпринимателей, и самое главное население страны. У нас нет если не патриотизма, так хотя бы желания поднять Россию. Каждый живет только для себя. У нас даже все коммуникации и взаимосвязи начали строится на обмане. "Не нае&#шь, не проживешь". Причем я наивно полагал что это только комерсы так делают а теперь понимаю что почти все. Грустно. Давайте лучше все таки сопьемся, потом сдадимся немцам и уж они то нас научат жить как надо. mad.gif
*

Хочу вас огорчить в том, что выводы ваши совершенно не отражают действительности. Дело в том, что людей порядочных, умных и готовых защищать свою страну и свой народ очень много, просто они не орут на каждом шагу о том, что они делают, они незаметно для всех служат своей стране, делают свое дело, а вот те, кто ратует за уничтожение России орут в два горла, распускают перья и бахвалятся своими наворованными капиталами, поэтому и создается впечатление, что кругом хапуги и барыги. Если у вас есть друзья и знакомые, которые сами чего-то добились в жизни, то можете наблюдать, что они себя не афишируют и не покупают шикарные машины и коттеджи, а деньги тратят на свой род, покупая квартиры родственникам, спонсируют их обучение, я лично таких немало знаю и сам оказываю помощь родственникам, если это касается развития, образования, здоровья.
А та позиция,которую вы высказываете, извините, элементарная трусость, страх перед трудностями, вызванным тем, что в голове нет законченной картины мира, представления как выходить из сложной ситуации, одним словом вы не видите свет в конце тоннеля, отсюда и конченный пессимизм.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 13:48 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Oct 13 2009, 19:11)
лопату себе оставьте, пригодится могилки копать себе и близким, после того как Россию сдадите окончательно жидам, им ведь столько рабов не нужно....
*

Ууу, да вы ещё и антисемит. Запущенная стадия ФГМ!

Цитата(Norton @ Oct 13 2009, 19:11)
было время, когда работать приходилось много, а кушать мало, так на то были веские причины, страна, знаете ли, к войне готовилась. Лучше какое-то время пахать побольше на себя и страну, чем потом всю жизнь так пахать на поработителей.
*

А сейчас что, другое время?

Цитата(Norton @ Oct 13 2009, 19:11)
Вы похоже сутками на форуме сидите и строчите как машинистка 35-го разряда в разных темах, и не видите что вокруг делается, а многие сейчас так и работают, по 10-12 часов в день, а у предпринимателей вообще ненормированный рабочий день,
*

Многие это единицы. А предприниматели так вообще, по Сталину и Ленину, паразиты и враги народа. Печально что вы со slov'ом этого в упор не желаете замечать.

Цитата(Norton @ Oct 13 2009, 19:11)
А страна мощный рывок в развитии сделала благодаря грамотной стратегии, политике и экономики Сталина, а не потому что все пахали по 14 часов, как вы тут хотите представить,
*

Ну да ну да, главное грамотная стратегия, а заводы, мосты, пароходы сами вырастут, как на грядке. Я уже давно не удивляюсь почему эта страна в попе, ибо все, от президента до уборщицы не желают замечать очевидных вещей. Вот, про вас прикол, грамотных стратегов: http://fishki.net/comment.php?id=53777

Цитата(Norton @ Oct 13 2009, 19:11)
к тому же идея социализма подразумевала сокращение рабочего дня, чтобы у рабочих оставалось больше время на семью и образование.
*

Только вот реализовала это идея капитализма. biggrin.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 14 2009, 13:59 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(A.N.D.Y @ Oct 13 2009, 19:34)
А я вообще пессимистично настроен в отношении нашей страны, учитывая наших чиновников, законы, предпринимателей, и самое главное население страны. У нас нет если не патриотизма, так хотя бы желания поднять Россию. Каждый живет только для себя. У нас даже все коммуникации и взаимосвязи начали строится на обмане. "Не нае&#шь, не проживешь". Причем я наивно полагал что это только комерсы так делают а теперь понимаю что почти все. Грустно. Давайте лучше все таки сопьемся, потом сдадимся немцам и уж они то нас научат жить как надо. mad.gif
*

+1. Дороги нам кладёт не Путин, а в подъездах ссыт не Медведев, а те самые поцреоты, вечностонущие что жыды просрали страну.

Цитата(slov @ Oct 13 2009, 23:21)
Norton, Браво!
я это пытался разъяснить на нескольких страницах... что не надо верить пропаганде, надо изучать и сравнивать!
*

Вы похоже сравниваете только опыт своего отца. Так же как скучающие по СССР, на деле просто хорошо при нём устроились, а на остальных насрать.

Цитата(slov @ Oct 13 2009, 23:31)
речь не об этом, речь о возможностях для молодого и дерзкого человека!
он мог стать всем чем бы он не захотел!
*

Ога ога. Только вот дядька председателем райисполкома был, об этом скромно умалчивают. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 14 2009, 14:04 
Отправлено #359


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
А предприниматели так вообще, по Сталину и Ленину, паразиты и враги народа. Печально что вы со slov'ом этого в упор не желаете замечать.

не надо доводить до абсурда...
Цитата(demonaz)
Вы похоже сравниваете только опыт своего отца. Так же как скучающие по СССР, на деле просто хорошо при нём устроились, а на остальных насрать.

вот тока хамить не надо! кто кто ни отец не я никогда не пристраивались!!!! это на генном уровне!
не меряйте по себе!
я вообще сам по себе! и ни на кого не надеюсь, больше того на таких дураках как я, эта страна ещё и держиться.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 14 2009, 14:11 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(slov @ Oct 13 2009, 23:21)
... и если учесть, что пьяные менты не буровили на улице!
и не было железных дверей в квартирах...  и дети младших классов ходили в школу без родителей... ну и много всего.
*

Я от себя могу сказать, со слов бабушки, что уходя из дома, они двери на замок не закрывали, не боялись что кто-то зайдет и обворует, не было тогда такого воровства как сейчас.
Но это не главное, главное в другом, что если выбить из рук "рыночников" их главный "козырь" о "уравниловке", которой не было, то им и критиковать то социализм Сталина не за что, остается только невнятно мычать о жутких и ужасных репрессиях, поглаживая лапшу на ушах, и талонах в 80-х (хотя какое отношение имеют 80-е к Сталину).
Я в этом разделе дискутировал с разными никами, чтобы выяснить чего же они хотят то, пропагандируя рыночную экономику, при этом не понимая, что рыночная экономика - это не идеология и не концепция, а набор инструментов для ведения хозяйства, инструменты, которые можно применять в разных экономических моделях. Особо меня интересовал вопрос "животности" человека, естественно под животностью понимается не внешнее сходство, а конфигурация психики человека. И вот что я увидел, те кто пропагандирует рыночную экономику, утверждают, и даже пытаются дозаказать, что все люди - животные smile.gif , при этом сами признают, что в них тоже якобы есть это животное, а дальше самое интересное - людей своей страны они называют быдлом, бракоделами, пьяницами, которых надо бить палкой, чтобы они работали, или бросать пряник,когда что-то путевое сделают, а лучше проводить селекцию, вырезая не нужный "материал", при этом, заметьте, они себя лично не соотносят с этим "быдлом", поскольку видно себя считают выше их всех, умнее, образованней и т.п., теми, кого вырезать и бить палкой не надо, и видно теми, кто сам будет бить палкой этот нерадивый скот. Я даже примерно представляю чего они хотят от жизни: хотят повкалывать по полной какое-то непродолжительное время,чтобы сколотить капитал (при этом не суть важно как), нанять себе рабов...ой, простите, рабочих....и сидя в мягком кресле руководить, чтобы потом уже не напрягаясь, забирать себе всю прибыль предприятия, отдавая рабочим за их труд, столько сколько посчитают нужным. А идея социализма, видите ли, портит им всю малину, ну не позволяет социализм паразитировать на труде других и всё тут, а некоторым так хочется,они же себя считают умнее других, лучше других, достойней других.
Чуть попозже приведу основные идеи социализма, концепцию, чтобы картина была более ясной.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: