29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

alex_D
post Oct 7 2009, 13:30 
Отправлено #301


Эксперт

Сообщений: 821



для информации всем постящимся в этой теме, не переусердствуйте smile.gif :

Самарский блогер получил год условно за записи в ЖЖ

Мировой суд Советского района Самары вынес приговор по уголовному делу по обвинению безработного жителя города Дмитрия Кирилина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.280 Уголовного кодекса (УК) РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), приговорив его к 1 году условного срока.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД Самарской области обнаружили записи обвиняемого в ЖЖ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также мониторинга сети Интернет.

"В ходе предварительного следствия, проведенного следственным отделом УФСБ РФ по Самарской области, установлено, что в период с октября 2006г. по февраль 2009г. по месту своего жительства в городе Самаре безработный, желая довести до сведения неограниченного круга лиц свои политические взгляды, направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации и свержение существующего, по его мнению, "антинародного политического режима", умышленно разместил в сети Интернет на странице "Живого журнала" (LiveJournal) собственные высказывания, которые, согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы, содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности", - сообщает пресс-служба суда.

Отметим, что Д.Кирилин предлагал лишить неприкосновенности депутатов, отменить призыв в армию и отдать Курильские острова Японии.

07 октября 2009г.

стырено отсюда


--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Oct 7 2009, 15:12 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(alex_D @ Oct 7 2009, 14:30)
....всем постящимся в этой теме, не переусердствуйте smile.gif :
*

Заявление по существу (может быть расценено как экстримисткое biggrin.gif ) - закрыть нафик раздел "экономика и финансы", как это было сделано с "политикой".
Обсуждать экономику в отрыве от политики, политику в отрыве от религии, психологии, идеологии и пр. - это бредятина несусветная. Равносильно тому, что судить о устройстве и назначении "черного ящика" чисто по его форме и цвету, делая выводы, доходящие до абсурда, а порой и маразма. Поскольку обсуждение политики на данном форуме запрещено, то и обсуждать экономику в таком случае как минимум не имеет смысла. В этом разделе остается только гадать, упадет - не упадет, вырастет - не вырастет, долбанет - не долбанет и т.п., чем собственно тут и занимаются в большинстве своем. А здравомыслящим людям, способным мыслить системно, тут делать явно нечего.
Пусть сидит тут demonaz, в своей вотчине biggrin.gif и занимается экономическим гаданием, а чтобы лучше гадалось, остается только подарить ему ромашек охапку и отсыпать гущи кофейной smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 7 2009, 15:19 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(slov @ Oct 6 2009, 13:35)
Я не читаю советских газет (С) Собачье сердце  :rolleyes:
просто надо относится с импатией к этим вещам и будете спать спокойно :)
*

там про изобретателя "чёрных ящиков" для тепловозов рассказывали. Насчёт симпатии не задумывался.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 7 2009, 16:14 
Отправлено #304


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Г-Ли-Цин)
Насчёт симпатии не задумывался.

ИМПАТИИ!!! без "эС"
то есть быть готовым и относится с пониманием к возможным ситуациям... оч помогает wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 7 2009, 20:37 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
всё таки украл? wink.gif
*

Сам у себя украл? Вам 5! biggrin.gif

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
чё есть то есть  laugh.gif  только вот у меня есть чем выпендриваться  tongue.gif
*

Я же говорю, кроме желания ничего и нету. Со стороны другим всё видно, подумайте об этом. wink.gif

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
значит всё таки невиновность ходорковского тут не причём?  wink.gif
*

Я вроде бы изначально дал понял что ЮКОС и Ходорковский разные сущности. За что и как судили Ходора лично мне было неинтересно, а вот за распилом ЮКОСа следил внимательно, как никак тогда спекулил его акциями. wink.gif Занятнейшее было шоу, надо сказать. Я офигел что творят на самом высоком уровне. Но самое интересное ещё впереди, когда нагнут Россию-матушку на 30 ярдов зелени, в самый неподходящий момент, разумеется. Только главных героев мы уже не увидим, что им тут делать когда всё растаскано уже.

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
кстати открою вам ещё одну страшную тайну, так будет с любым олигархом и в любой стране!
*

Только не в этой. biggrin.gif

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
просто Ходор возомнил себя богом при жизни и почему то наивно посчитал что он гений smile.gif ему и указали его место в жизни
*

Ну да, а остальные продолжают красть и вовремя делиться с властью, и спять спокойно.

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
увы ничего личного smile.gif сейчас германия у нас тырит  laugh.gif
*

У нас тырить-то нечего, если что. wink.gif Уже прошли те времена когда можно было с микроскопом что-то там наисследовать. Вот ценные умы вывозят, да. Дают им хорошую зарплату, жильё, оборудование и экспериментальную для работы и полный простор для творчества.

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
понятно что СССР повержено потому и судят поверженного...
*

СССР сам сгнил. Иначе и быть не могло. Либо да, из под палки товарища Сталина пахать.

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
ещё кстати и "оплот демократии" США распнут при нашей жизни smile.gif
*

И не мечтайте. smile.gif США и (Запад) вообще сейчас последний оплот цивилизованной жизни и научно-технического прогресса.

Цитата(slov @ Oct 7 2009, 01:37)
США это сделало и Сталин это сделал...
*

Опять-таки, за счёт кого? Китай тоже супер пупер, а вы сами-то готовы за 50 баксов от зари до зари пахать? То-то же. А то великая страна, великая страна. Послевоенная Западная Германия поднялась и без диктаторской палки, если что. И по сей день, уже почти 20 лет прошло, а Западная и Восточная всё ещё отличаются.

Цитата(alex_D @ Oct 7 2009, 14:30)
для информации всем постящимся в этой теме, не переусердствуйте smile.gif :
*

Ога, с чего я и начал.

Цитата(Danilov @ Oct 7 2009, 12:50)
Натырено или не натырено, но той стране (СССР) они были нужны, да и не применишь никакие технологии на голом месте...
*

Тем не менее тут кто-то пытался утверждать что весь рост НТП есть заслуга лично товарища Сталина. Я вам больше скажу, весь СССР только и делал что тырил, даже компоненты для оборонки закупал (те что нереально было разгадать как сделаны). И вроде бы умы свои были неплохие. Просто всем нафиг ничего не нужно было. Кому эти рационализаторы сдались? Напечтаем про них в журнале, и пусть отвянут.

Цитата(Norton @ Oct 7 2009, 16:12)
А здравомыслящим людям, способным мыслить системно, тут делать явно нечего.
*

Точно, идите же работать, а!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 7 2009, 23:24 
Отправлено #306


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Я же говорю, кроме желания ничего и нету. Со стороны другим всё видно, подумайте об этом. wink.gif

что видно? smile.gif
вы можете сколько угодно это обсасывать с "другими" но суть не поменяется как бы вам этого не хотелось , так что мотайте себе на ус и запоминайте потом сравнивните, когда вас посетит "гений парадоксов друг"
Цитата(demonaz)
За что и как судили Ходора лично мне было неинтересно, а вот за распилом ЮКОСа следил внимательно, как никак тогда спекулил его акциями.

это нормальный процесс, пробуйте читать между строк и смотреть объективно без шелухи! одно без другого не бывает! у ходора забрали и отдали другим! кстати и в назидание.
Цитата(demonaz)
Ну да, а остальные продолжают красть и вовремя делиться с властью, и спять спокойно.

ну вот smile.gif вы ещё для нас не потярены smile.gif
можете когда хотите wink.gif
Цитата(demonaz)
Сам у себя украл? Вам 5! biggrin.gif

про ваших предков, чтоб вам самому себе открыть глаза, запросите дело из архива! вам его дадут...
Цитата(demonaz)
Только главных героев мы уже не увидим, что им тут делать когда всё растаскано уже.

а куда же они по вашему денутся? smile.gif
вы так же как они наивно полагаете, что вся бизнес и политическая элита россии сможет жить где то там с этими деньгами???? а вот фиг! они будут там нищими!!!! у них всё отберут! и кстати до них наконец это начинает доходить, лишь бы не было поздно.\
Цитата(demonaz)
Тем не менее тут кто-то пытался утверждать что весь рост НТП есть заслуга лично товарища Сталина.

в данном случае я обобшаю, конечно он был не один была команда! другое дело что он не смог создать структуру приемственности!!!! я думаю сейчас бы была реально другая ситуация!
Цитата(demonaz)
И не мечтайте. smile.gif США и (Запад) вообще сейчас последний оплот цивилизованной жизни и научно-технического прогресса.

понятно что оплот, я про реальности и методы! ведь за 200 лет американской демократии ничего не изменилось в технологиях... 200 лет назад они расстреливали тысячами индейцев чтоб забрать земли, сейчас каких нить негров или арабов и опять же для того же, чтоб не снижать своё благосостояние,
Цитата(demonaz)
Просто всем нафиг ничего не нужно было. Кому эти рационализаторы сдались? Напечтаем про них в журнале, и пусть отвянут.

кстати я с вами продолжаю общаться, только потому что у меня создалось впечатление что у вас всё таки есть ум и вы можете думать, а не тупо цитировать СМИ... так вот
всё это было после! со времён Хрущёва начался конец СССР
а во времена Сталина "охотились" на умы! и им давали всё!
почитайте историю калашникова, человека с восьми летним образованием как он стали таким и это реальная история и ни чем не отличается от знаменитой "американской мечты" и многие мечты были в руках молодых и дерзкий людей! для них действительно были открыты дороги!

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 8 2009, 07:15 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(slov @ Oct 7 2009, 17:14)
ИМПАТИИ!!! без "эС"
то есть быть готовым и относится с пониманием к возможным ситуациям... оч помогает  ;)
*

речь об аппатии скорей всего. одни добиваются аппатии, другие начинают тормошить, мол, нельзя быть равнодушными. и те и другие (а может одни и те же) ждут когда же наступит настоящая жизнь. а она давно настоящая. просто надо видеть в ней хорошее. хорошее в том, к сожалению, что лучше - не будет.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 8 2009, 10:53 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 8 2009, 00:24)
а во времена Сталина "охотились" на умы! и им давали всё!
*

Я как бы и не спорил что во времена Сталина много правильного было сделано. Но с такими перегибами, я считаю их абсолютно неприемлимыми и ни в коем случае такое не должно повториться.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 8 2009, 12:11 
Отправлено #309


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Но с такими перегибами, я считаю их абсолютно неприемлимыми и ни в коем случае такое не должно повториться.

не было там перегибов по самой сути... попробуйте отбросить шелуху и сравнить...
было социально ориентированное государство и чётко работал социальный принцип
от каждого по способностям и каждому по труду!
но и чем выше был чел тем больше был с него и спрос! и его ответственность!
чего нет в принципе сейчас!
если не читали Паршева, то оч рекомендую, тут была тема про него её грохнули, если что могу прислать на мыло книгу.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 8 2009, 12:16 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 8 2009, 13:11)
если не читали Паршева, то оч рекомендую, тут была тема про него её грохнули, если что могу прислать на мыло книгу.
*

Паршев это, кхм... smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 8 2009, 12:36 
Отправлено #311


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Г-Ли-Цин)
речь об аппатии скорей всего. одни добиваются аппатии,

нет, импатия это готовность к возможным событиям и ситуациям
апатия это безразличие.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 8 2009, 12:37 
Отправлено #312


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Паршев это, кхм...

что "кхм"?
он прав более чем... у России нет особо выбора


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 8 2009, 13:10 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 8 2009, 13:37)
он прав более чем... у России нет особо выбора
*

Весьма спорные и сомнительные вещи пишет. Но у России нет другого выхода, это да, но всего-лишь потому что народ такой. В Германии и Америке другой народ, поэтому там демократия и всё такое вполне себе работает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 8 2009, 15:13 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 3 462



Вы опять не в ту степь ускакали! Запомните Сталин - тиран и обсуждать тут нечего. Владимер Mаномах - единственный правитель на Руси достойный уважения. Франклин Рузвельт, Бисмарк, Линкольн - вот пример для подрожания.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 8 2009, 17:59 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С)
Навскидку - экспорт продукции машиностроения посмотрите. В 00-х он рос и практически достиг в 2008 в долларовом выражении показателя 1990-х. А это было еще в Союзе.


К 1990 году, экономика СССР уже практически не функционировала. Были необеспеченые деньги, на которые ничего невозможно было купить.

Наша налоговая система, когда на рубль зарплаты приходиться почти 70 копеек налогов - гробит производство. Выгодно только торговать, и качать ресурсы.

В Поднебесной, на время кризиса в 2 раза снизили НДС. А у нас - почти на 1/3 увеличивают ЕСН.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: