29 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

Norton
post Sep 28 2009, 12:05 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата
/Выставляется премодерация на 30 дней Deomir за активный увод темы в сторону "золотого миллиарда" и сионистких заговоров. Ветку с оффтопиком удалил. Администратор./

Разговаривают две коровы:
- А правда, что у людей против нас заговор, и нас кормят и поят только для того, чтобы доить с нас молоко, а потом зарубить на мясо?
- Да ты что! Не говори никогда таких глупостей, а то над тобой всё стадо смеяться будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4129774Наверх
cm9x4
post Sep 30 2009, 07:21 
Отправлено #272


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Читая в последнее время новости о том, что темпы роста просрочки банковским кредитам начали падать, никак не могу понять - откуда это берется. Судя по тому, что я вижу - особо ничего не изменилось. Но наткнувшись на новости о резком росте кредитования - все стало на свои места.

Как оказывается все просто. smile.gif Пусть банк имеет просрочку x% по портфелю - официальную и x+y% - Не официальную. Вопрос - как нарисовать красивую отчетность? Все просто - нужно выдать побольше кредитов(новые кредиты не могут бы тьпросроченными) и побольше их реструктурировать(неважно что все равно не отдадут). В итоге получим, что рост объема портфеля кредитов приводит к "замедлению темпов роста просрочки", а то и к снижению процента просроченных кредитов. rolleyes.gif

Вот так и получаем - раз у банков все "хорошо", то кризис заканчивается. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4138730Наверх
PilotXP
post Sep 30 2009, 07:57 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(cm9x4 @ Sep 30 2009, 08:21)
Читая в последнее время новости...
*

вот и я слушаю новости: дно кризиса пройдено, наблюдается рост промышленного производства, автоваз сокращает туеву хучу народу.
Следуя логике новостей, надо сократатить всех и везде, и тогда сразу начнется небывалый экономический рост.
--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4138784Наверх
gen4os
post Sep 30 2009, 08:14 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 447



как недавно сказал на рбк один товарищь если на телевидение говорят что всё хорошо значит всё плохо а говорят так чтобы уменьшить пессиместические настроения у народа

Сообщение отредактировал gen4os - Sep 30 2009, 08:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4138835Наверх
PilotXP
post Sep 30 2009, 08:22 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(gen4os @ Sep 30 2009, 09:14)
как недавно сказал на рбк один товарищь если на телевидение говорят что всё хорошо значит всё плохо а говорят так чтобы уменьшить пессиместические настроения у народа
*

вот поэтому я телевидение не смотрю. Я рен-тв смотрю вообще и Марианну в частности. --------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4138870Наверх
alex_D
post Oct 2 2009, 11:16 
Отправлено #276


Эксперт

Сообщений: 821



Тут учёные, которые "уехали", написали письмецо с предложениями руководству РФ: фундаментальная наука России в попе..

все таки придерживаюсь мнения: только реализация высокотехнологичных проектов поможет нам слезть с нефтянной иглы.. и тогда кризисы будут не так осторо отражаться..

Сообщение отредактировал alex_D - Oct 2 2009, 11:16 --------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4149506Наверх
demonaz
post Oct 2 2009, 13:06 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alex_D @ Oct 2 2009, 12:16)
все таки придерживаюсь мнения: только реализация высокотехнологичных проектов поможет нам слезть с нефтянной иглы.. и тогда кризисы будут не так осторо отражаться..
*

Это всё частности уже. Эту страну даже нефть уже не спасёт. Только продвинутая диктатура как в Китае, всеобщая трудовая повинность. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4150132Наверх
alex_D
post Oct 2 2009, 13:17 
Отправлено #278


Эксперт

Сообщений: 821



Цитата(demonaz @ Oct 2 2009, 14:06)
Только продвинутая диктатура как в Китае, всеобщая трудовая повинность.
*


Нет.
Это уже было, результаты налицо. --------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4150229Наверх
mick2
post Oct 2 2009, 14:31 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 3 989



Цитата(PilotXP)
наблюдается рост промышленного производства

Нету. За январь-август в среднем по России спад на 13% (в сравнении с аналогичным периодом 2008). В Чувашии спад 33%.

Сообщение отредактировал mick2 - Oct 2 2009, 14:32 --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4150810Наверх
demonaz
post Oct 2 2009, 15:09 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alex_D @ Oct 2 2009, 14:17)
Нет.
Это уже было, результаты налицо.
*

Да, бурный послевоенный рост. Понятно что цивилизованным странам диктатура не нужна, они лучше с демократическими ценностями развиваться будут. Но в такой стране 3го мира как Россия демократия приводит к беспределу, только и всего.

зы. Вы-то сами пойдёте скоро чинить трубы лопнувшего магистрального водопровода?
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4151098Наверх
Viacheslav8
post Oct 2 2009, 15:27 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 2 290



Я думаю, пятилетку ещё на старом советском наследии протянем в плане энергетики. А вот дальше - даже не знаю, что наверняка, наверное, натуральное хозяйство wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4151227Наверх
Г-Ли-Цин
post Oct 2 2009, 15:38 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Viacheslav8 @ Oct 2 2009, 16:27)
Я думаю, пятилетку ещё на старом советском наследии протянем в плане энергетики. А вот дальше - даже не знаю, что наверняка, наверное, натуральное хозяйство ;)
*

Это как вчера в "нексте" Лавр младший заводик оценивал.
а ему: "Раньше заводик "подправляли" к каждому съезду, а потом и съезды закончились."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4151272Наверх
slov
post Oct 4 2009, 23:41 
Отправлено #283


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Что именно? Политические репрессии под видом нарушения законов?

нет сажают практически каждого кто нарушил закон laugh.gif
а вы думаете что при Сталине было как то по другому?
именно так и было, просто русский человек жулик по натуре и не любит и не знает что такое закон, он делает как все в его деревне или на улице wink.gif
Цитата(demonaz)
Говорю же, из-под палки.

чушь полная! просто за "базар" приходилось отвечать! и чем выше пост тем выше ответственность! за то всё работало как часики! и те кто реально что то делал имели вполне реальные блага!
если чесно, мне вообще тяжело с вами общаться... вы просто жертва СМИ и мало что то пытаетесь понять сами, как там сказали так вы и думаете.
Цитата(demonaz)
А с чего их картина реальней той что есть?

Цитата(slov)
роблема в России в отличии от США что нарушение закона носит массовых характер, Сталин всего лишь на время искоренил это! и посадил и расстрелял всех тех кто нарушал законы...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4158520Наверх
demonaz
post Oct 5 2009, 00:09 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(slov @ Oct 5 2009, 00:41)
нет сажают практически каждого кто нарушил закон laugh.gif
а вы думаете что при Сталине было как то по другому?
*

Ну вы пойдите на митинг против повышения цен на ЖКХ и узнаете как это было по-другому. biggrin.gif

Цитата(slov @ Oct 5 2009, 00:41)
чушь полная! просто за "базар" приходилось отвечать! и чем выше пост тем выше ответственность! за то всё работало как часики! и те кто реально что то делал имели вполне реальные блага!
*

Кто делал, а кто имел, сейчас надеюсь придёт и красноречиво расскажет Fotographer. smile.gif Одни только те самые политзаключенные_под_разным_соусом просто купались в благах. А ведь не в последнюю очередь и на их горбу страна показывала чудеса роста.

Цитата(slov @ Oct 5 2009, 00:41)
если чесно, мне вообще тяжело с вами общаться... вы просто жертва СМИ и мало что то пытаетесь понять сами, как там сказали так вы и думаете.
*

Кто бы говорил... Как юный нонкорфомист, лишь бы сказать что всё наоборот и выдать это за истинное знание и продукт своей тяжелейшей умственной деятельности.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4158554Наверх
slov
post Oct 5 2009, 00:22 
Отправлено #285


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(demonaz)
Кто бы говорил... Как юный нонкорфомист, лишь бы сказать что всё наоборот и выдать это за истинное знание и продукт своей тяжелейшей умственной деятельности.

ну вот опять "сам дурак"
Цитата(demonaz)
Ну вы пойдите на митинг против повышения цен на ЖКХ и узнаете как это было по-другому. biggrin.gif

а вы внимательно почитайте что творится в америке, как например было подавлено восстание в 1996 году, дада именно ВОССТАНИЕ!
в подавление учавствовала армия США
вообще разуйте глаза и включите мозг!
Сталин войдёт в историю России как новатор и тот кто продвинул страну на новый уровень, а про бредни с репрессиями никто вспоминать не будет!
также как в США про расстрелы индейцев в резервации ТЫСЯЧАМИ!
Цитата(demonaz)
А ведь не в последнюю очередь и на их горбу страна показывала чудеса роста.

вы серьёзно полагаете, что рабский труд способен сделать научные открытия, сделать технологии современные на тот период????
вы не слышали про премию Сталина? не знали что у каждого выдающего учёного, деятеля культуру вообщем у тех кто делал реальный вклад в развитие страны была дача на рублёвке и в сочи? не знали?
что дети начальников получали образование в СССР а не в гарварде или оксфорде... ну и т.д.
и что любой молодой человек мог сделать себе реальную карьеру, от слесаря
до директора завода, для меня яркий пример мой отец "сирота казанская" детдомовец который закончил казанский строительный институт и дошёл до начальника строительного управления! в 35 лет он работал главным инженером в строительном управлении...
а сейчас какие возможности? правильно сейчас эти возможности только у тех кто может ходить по головам и толкать локтями! а не у того кто специалист!
зато сейчас никаких репрессий!!!! воруй и убивай и грабь сколько влезет! от всего можно откупиться smile.gif
инакомыслие????? вот это и есть полный бред! как вы думаете что будет с человеком в США который будет призывать сменить власть???? и если он будет занимать какой нить пост????
в США сажают за неуплату налогов! за воровство!
Сталин сажал за то же самое!!!! "полит заключённые" - это те кто был просто врагом своей страны, это будет в любой стране, хоть в германии хоть в США
а вот сейчас многие хотели "реабилитировать" своих предков и на поверку стало выходить, что реально человек срок получил за НЕУПЛАТУ налогов например- самая популярная статья "репрессий" Сталина.



вы просто не спосонбны проанализировать, а огульно цитирует СМИ
также как и про "успехи" ТАТУ

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=432262&qpid=4158568Наверх

29 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: