|
|
Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.
cm9x4
|
|

OpenSuse баскет фан
Сообщений: 5 424

|
Вот мы тут рассуждаем о конце кризиса. При том считается, что кризис начался год назад. Но чем больше я узнаю о том как "они" живут тем больше ощущение, что кризис у нас вобщем-то явление постоянное и начался он в какие-то незапамятные времена. В частности мысли подобные навеяны просмотром "Здравозахронения"(Sicko) Майкла Мура. Похоже для выхода из кризиса нужно откуда-то взять другую Россию. Как же у нас все запущено. Мне хочется верить, что все изменится к лучшему, но не вижу той соломинки за которой можно ухватиться. Нету буйных.
--------------------
|
|
|
|
•
Г-Ли-Цин
|
|

Активный
Сообщений: 7 777

|
Цитата(cm9x4 @ Sep 7 2009, 18:18) Похоже для выхода из кризиса нужно откуда-то взять другую Россию. В другой России можно и не выжить.
|
|
|
|
•
Axelbant
|
|

Грамотный романтик
Сообщений: 1 708
Из: 20 века

|
Действительно, нету буйных. Но, как показывает диалектика, если создаются предпосылки, история сама выдвигает фигуру (или фигуры) на сцену
|
|
|
|
•
Deomir
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 400

|
/Выставляется премодерация на 30 дней Deomir за активный увод темы в сторону "золотого миллиарда" и сионистких заговоров. Ветку с оффтопиком удалил. Администратор./
Сообщение отредактировал alexey - Sep 10 2009, 22:01
|
|
|
|
•
Г-Ли-Цин
|
|

Активный
Сообщений: 7 777

|
Цитата(Программист 1С @ Sep 8 2009, 09:30) отправлять на практику - пусть учатся... "заморочки" с опелем насколько я понял напрямую связаны с нежеланием "дарить" нам технологии. учиться-то они может и будут, да по той ли программе? а вот, несколько отвлечённый, но не менее актуальный взгляд на треннинги и семинары: http://www.newsland.ru/print/index.php?id=408208&cat=37/
|
|
|
|
•
Г-Ли-Цин
|
|

Активный
Сообщений: 7 777

|
Чтобы пожить в той среде надо две жизни прожить. Пора своей жизнью у себя жить полноценно. Нам навязаны международные стандарты, которые технологически трудновыполнимы. На смену старым гостам приходят технические регламенты. Может быть поздно вообще говорить о подъёме какой бы то ни было индустрии без чужой материально-технической базы. Позавчера по тв говорили про энергосберегающие лампы, жорес-алферовские научно-производственные изыскания по сверхярким светодиодам и опытным образцам "нашего ответа". который "пока что требует импортных комплектующих". вот такие пирожки.
|
|
|
|
•
Г-Ли-Цин
|
|

Активный
Сообщений: 7 777

|
Цитата(Программист 1С @ Sep 8 2009, 10:54) Достаточно пары лет, я думаю, чтобы составить общее мнение. к сожалению оно будет неоднозначным, и не всегда полезным в смысле пользы для отечества. а там будет обрастать дополнительными негативными умозаключениями, вырабатываемыми в ходе дикуссий собратьев по "круизам". чего доброго перекинется в "политическую плоскость"... ps ничего не нужно изобретать. всё уже есть. мы живём этим.
|
|
|
|
•
Г-Ли-Цин
|
|

Активный
Сообщений: 7 777

|
Цитата(Программист 1С @ Sep 8 2009, 11:02) Согласен. Только, хотелось бы более охватывающего процесса. нужны лишь полезные концептуальные решения в рамках внятной стратегии развития, скорректированных в условиях текущей экономической ситуации.
|
|
|
|
•
Drive18
|
|

Душа форума "Недвижимость"
Сообщений: 23 309
Из: Чебоксары

|
ну что? выходим из кризиса?
--------------------
Помни то, что должна помнить...
|
|
|
|
•
efim
|
|
Активный
Сообщений: 30 000

|
Цитата(Drive18 @ Sep 10 2009, 22:35) ну что? выходим из кризиса? Кризис - не запой, за месяц не выйдешь. Зы вы телевизору меньше верьте. Особенно анализу, почему "инвесторы воодушевились" и "инвесторы разочарованы"  . И всяким деятелям высоколобым. .Они по сути - как щепка в потоке - ничем не управляют. По-моему, кризис еще даст о себе знать более сильно. Не видно, чтобы кто-то в руководстве страны на самом деле одумался - для реконструкции СШ ГЭС, допустим, уже объявлено, что использоваться будет импортная техника, хотя есть в стране своя техника, способная справиться с теми же задачами. А результат - там, где могли бы работать мы - работают либо немцы, либо китайцы.
|
|
|
|
•
slov
|
|

non solus
Сообщений: 28 345
Из: Чебоксар

|
Цитата(Программист 1С) Пока страна на нефтянной игле - забудьте о любых инновационных технологиях. я бы сказал, о бизнесе вообще, он государству не интересен, в том числе и малый и средний...
--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает. Иоган Вольфганг Гете
|
|
|
|
•
slov
|
|

non solus
Сообщений: 28 345
Из: Чебоксар

|
Цитата(efim) Не видно, чтобы кто-то в руководстве страны на самом деле одумался - для реконструкции СШ ГЭС, допустим, уже объявлено, что использоваться будет импортная техника, хотя есть в стране своя техника, способная справиться с теми же задачами. А результат - там, где могли бы работать мы - работают либо немцы, либо китайцы. я не думаю, что там они не в своём уме, просто немцы лучше дают откаты
--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает. Иоган Вольфганг Гете
|
|
|
|
•
efim
|
|
Активный
Сообщений: 30 000

|
Цитата(slov @ Sep 11 2009, 01:22) я не думаю, что там они не в своём уме, просто немцы лучше дают откаты Как щас помню... Евросоюз оштрафовал Сименс за "откаты" на 100 000 000 евро. У нас в России ничем таким и не пахло. У нас они по-честному работают  . А вообще - вот и причина, почему все не изменится и дальше будет катиться к логическому концу.
|
|
|
|
•
vsg
|
|

Активный
Сообщений: 1 209
Из: ряда вон

|
АВТОВАЗ сознался, что намерен уволить 5 тыс. сотрудников Президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об увольнении 5 тыс. сотрудников. Как отмечается в пресс-релизе компании, приказ об оптимизации численности руководителей, специалистов и служащих был подготовлен в рамках антикризисного плана действий по высвобождению части персонала АВТОВАЗа с восстановлением размера заработной платы работников предприятия. В рамках антикризисного плана также был подписан приказ об отмене сокращенной рабочей недели с 14 декабря. Напомним, сокращенная рабочая неделя была введена на заводе с 1 сентября 2009г. по 28 февраля 2010г. "Сокращение административного и управленческого персонала будет происходить в рамках утвержденной 9 сентября новой организационной структуры АВТОВАЗа: с 12 до 7 уменьшено количество уровней управления, с 37 до 27 сокращено число дирекций, количество вице-президентов стало в 2,5 раза меньше", - отмечается в сообщении компании. Приказом пересмотрено штатное расписание руководителей, специалистов и служащих: сокращается численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих, прежде всего за счет увольнения работников, достигших пенсионного возраста. Общее снижение составит около 5 тыс. человек. Кроме того, как сообщил РБК источник в компании, руководство завода рассматривает возможность об увольнении еще 30 тыс. человек. "Окончательного решения по данному вопросу не принято", - отметил собеседник. ОАО "АВТОВАЗ" (г.Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993г. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также "классику". АВТОВАЗ в 2008г. реализовал 728 тыс. автомобилей, в том числе 622 тыс. на внутреннем рынке и 106 тыс. было поставлено на экспорт. Французской Renault принадлежит 25% акций АВТОВАЗа. 14 сентября 2009г. http://top.rbc.ru/economics/14/09/2009/329345.shtml
--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника. Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
|
|
|
|
•
mick2
|
|

Активный
Сообщений: 3 603

|
Цитата(vsg) АВТОВАЗ сознался, что намерен уволить 5 тыс. сотрудников Простой вопрос - нафига туда вбухали столько антикризисного бабла?
--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
|
|
|
|
|

|
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
|