29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

demonaz
post Sep 7 2009, 12:13 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 12:07)
об чем и разговор.  smile.gif
*

О том что России от выскоих нефтяный цен как-то не слишком жарко будет. А вот учитывая вдобавок и низкую эффективность нефтепереработки, бензин будет по 200 р за литр с той же самой эффективностью авто.

Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 12:07)
Учитывая непотопляемость нашего народа и устойчивость к различным передрягам - наивно этого ожидать.  smile.gif
*

Смотря что считать под непотопляемостью. Жить можно и в землянках и считать что живы.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 7 2009, 12:16 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(demonaz @ Sep 7 2009, 12:03)
...она скончается...
*

скорей вольётся, подобно жидкому терминатору, в однородный "глобальный расплав".
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 7 2009, 13:49 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:16)
Я езжу на иномарке - мне пофик.  biggrin.gif
*

Дык более экономных иномарок не позволят импортировать мотивируя заботой об отечественном производителе. smile.gif Да и даже если позволят, хз как столь сложные движки будут кушать наш недоделанный и бодяжный бензин.

Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:16)
А если серьезно, то ограниченность в ресурсах очень нехило двиагет НТП. Если бы бананов хватало на всех, обезьяны не стали бы пахать землю. Так что не стоит драматизировать.  rolleyes.gif
*

Ну и я про то же. А вы всё про пугалки что нефти станет очень мало и за неё начнут чуть ли не воевать. smile.gif

Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:16)
Ну это вопрос философский. Кто-то живет на пальмах, кто-то в землянках. Кто-то в своем доме в деревне. Никто не неволит, если что. Хотя, желание жить в многоквартирной землянке это больше пережиток совка, нежели осознанный экономический выбор.  cool.gif
*

Да мы по большому счёту уже утонули. Скорая может запросто не приехать на вызов, врачей-специалистов можно пересчитать по пальцам, милиция предназначена для решения проблем сильных мира сего и т.д. В будущем нас ещё ждёт технологическая катастрофа стареющего оборудования, равно как и отсутствие грамотного персонала способного с этим оборудованием управиться. Прямиком в дедовскую Россию 17го века плывём.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 7 2009, 13:50 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 7 777



чем хуже - тем лучше. или наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 7 2009, 14:13 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:58)
Если сейчас нормально едят - и завтра значит будут. Кроме того, ничто не мешает выбрать из б/у иномарки и нового отечественного авто на свой вкус ни сейчас, ни, я думаю, потом.
*

Ой не знаю ой не знаю. Поллитра на 100 км это не в тапки срать. smile.gif Б/у иномарок таких ещё не будет, а отечественное и подавно до таких технологий не дорастёт.

Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:58)
Что-то вас несет куда-то... Не припоминаю я, что про войны говорил.  rolleyes.gif
*

Ну я образно, "чуть ли". smile.gif

Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:58)
А то прям как у классика получается: «Утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ?".  biggrin.gif
*

Ну что-то в этом роде. smile.gif Себя-то я обеспечил, но не вижу особо чтобы кто-то тоже стремился себя обеспечить праведным трудом, а не хапнуть побыстрому и смотаться.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 7 2009, 15:00 
Отправлено #216


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 14:58)

эээ... Даже в Африке, среди папуасов, думающие люди всегда денег заработают, и всегд анайдется хороший врач за денежку и хороший повар.  smile.gif  Что вы испереживались то? То есть, как минимум себя и близких обеспечите. А семья - это ячейка общества. Чем больше таких ячеек - тем крепче государство. Стало быть, отставить переживать "за дЯржаву". А то прям как у классика получается: «Утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ?".  biggrin.gif
*


Вот и я тоже так думал до недавнего времени. Очень ошибался. Выживать можно только всем обществом. Мое стремление жить лучше отдельной семьей в масштабе общества никак не делает погоды. Если загнется страна - пи***ц всем: и работяге, и врачу-стоматологу, и автодилеру.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 7 2009, 15:01 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Axelbant @ Sep 7 2009, 16:00)
Вот и я тоже так думал до недавнего времени. Очень ошибался. Выживать можно только всем обществом.  Мое стремление жить лучше отдельной семьей в масштабе общества никак не делает погоды. Если загнется страна - пи***ц всем: и работяге, и врачу-стоматологу, и автодилеру.
*

в одиночку не устоишь.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 7 2009, 15:12 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 7 777



точно. и называться она будет всегда одинаково. и жители её будут зваться так же. и пить будут то же. и слёзы лить о том же.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 7 2009, 15:40 
Отправлено #219


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Но гены будут не наши....
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 7 2009, 15:44 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 7 777



Красивая сказка. Дурное дело - не хитрое. А гены, гены. Мы же любуемся ляжками и задницами жён преуспевающих чужестранцев. Листаю каналы - одни ляжки.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 7 2009, 16:03 
Отправлено #221


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Во все времена и во всех странах, у всех народов только вопросы крови, генов и идеологии были самыми важными. Раньше я не понимал причин религиозных войн - теперь они мне ясны, это идеология, вопросы не как молиться, а вопросы как жить. Но сохранение и приумножение своего генотипа - главный вопрос не только человеческого общества, но и остального животного мира. Кто этого не понимает и относится к данной проблеме пренебрежительно - рискует быть уничтоженным. Слишком расслабились, считаем свои границы незыблемыми.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 7 2009, 16:37 
Отправлено #222


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 16:49)
Если честно, пусть вымирают те кто не хочет оставлять потомков. Мне не жалко. Придут более активные люди сюда, пусть и другие, раз такое дело. Что я могу сказать. Хочешь рожать - рожай, пусть тут живут твои дети. Не хочешь рожать - не рожай. Сдохнешь - и кончится твой род.  (это я абстрактно обращаюсь).
Мне не жалко никого. Я даже думаю мы заслужили это очищение. Слишком много хороших людей сгноили в 30-х. Раскулачили, отобрали, расстреляли. Так что, еще раз повторяю, мне не жалко.  cool.gif
*



Процесс умирания нашей нации запущен искусственно, это не закономерный процесс. Только начали гноить людей не в 30-х (есть мнение, что уничтожили тогда тех, кто убивал в 1919-1925 годах, помните небось тройки), а немного раньше. И сейчас не дают жить и развиваться, создают условия только для прослойки, живущей за счет природной ренты (и то бизнес в любой момент могут отобрать). Поэтому не хотят люди в основном большинстве множиться.
Также правительство может запустить механизм ускоренного истребления населения - еще больше повысить тарифы на жизнь: квартплата (для собственников - налог на недвижимость, в соседней ветке обсуждается), коммунальные услуги, отменить бесплатное образование и медпомощь.
Просто ТАМ понимают, что сварить лягушку лучше всего постепенно, начиная с холодной воды - привыкнет и сварится не заметив, а из кипятка выпрыгнет.
Поэтому и некоторые товарищи думают, что наша нация вымирает сама собой и ничьей вины в этом нет. Если бы в нашей стране жилось хорошо, не умирали бы так люди и не уезжали из нее. А нелегальные пришельцы здесь укореняются потому, что в их странах похоже еще хуже, и к тому же они многое вещи делают незаконно, так что не страдают от законодательства РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 7 2009, 16:47 
Отправлено #223


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 17:21)
Мне совершенно ничего не мешает завтра подорваться и через год жить в другом государстве кроме моего нежелания. Так что вопросы "крови, генов и идеолгии" изумительный пережиток прошлого, холимый и лелеямый господами в погонах в качестве мифа для рабов, чтобы их жизнь была наполнена хоть каким-то смыслом.
Занавешиваются этим в общем то простые истины: ты и твои дети - самое главное и ценное что у тебя есть. И единственное за что стоит бороться.
*



Дети - это стремление сохранить свой геном.
А если ваши дети перестанут быть русскими (не будут знать родной язык, русскую культуру, забудут веру предков и вообще станут обычными иностранцами), то чего вы добились? Сохранили свои гены, но ваше потомство перестало быть частичкой чего-то большего, частичкой своего народа, они - просто чужие (возможно и там тоже будут чужими). Так что все в совокупности - человека определяет не только его генотип, но и язык, культура, вера наконец. эти простые истины мы забыли.
Пушкин - великий русский поэт, а не великий эфиопский поэт.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Sep 7 2009, 16:52 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 16:49)
Если честно, пусть вымирают те кто не хочет оставлять потомков. Мне не жалко. Придут более активные люди сюда, пусть и другие, раз такое дело. Что я могу сказать. Хочешь рожать - рожай, пусть тут живут твои дети. Не хочешь рожать - не рожай. Сдохнешь - и кончится твой род.  (это я абстрактно обращаюсь).
Мне не жалко никого. Я даже думаю мы заслужили это очищение. Слишком много хороших людей сгноили в 30-х. Раскулачили, отобрали, расстреляли. Так что, еще раз повторяю, мне не жалко.  cool.gif
*

А мне вот жалко. sad.gif Ведь в большинстве все они не виноваты, что и их родители так воспитали, получили такое образование. От трудной и безысходной жизни многие запили. Многие просто не знают, как жить по иному. Они хотели бы, но не могут. Что ни говорите в большинстве мы все хорошие и добрые люди. Люди у нас в стране талантливые и умные, просто им негде у нас развить, применить все свои лучшие качества. Все не могут быть настырными и волевыми, как танк, двигаясь к своей цели. А если не возможно развиваться, то остается только деградировать. Вот моего прадеда тоже расстреляли в 30-е годы. Ну, что поделаешь, не буду же я из-за этого ненавидеть свою страну. Какая бы она уродиной не была – она своя! И люди в ней живущие то же свои! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 7 2009, 17:10 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Sep 7 2009, 17:56)
С другой стороны, а помните ли вы старославянский? Носите ли бороду? Поклонятетесь ли Перуну? Ага!!! Предали предков?!!  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

Вот вот. Если б не предубеждения, могли бы и в Евросоюз войти. rolleyes.gif Правда нафиг мы им там скорее всего сдались. smile.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: