29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрыта Создать тему

Выход России из экономического кризиса. , Ваши мысли и предложения.

Лис@a
post Aug 15 2009, 14:35 
Отправлено #151


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 06:53)
гыг, не дадут, помрут с голоду иначе, по крайней мере в Якутии laugh.gif
*


В Якутии точно уж с голода не помрут. Как оворится "добытчик" для страны. И единственный регион, наверное, который получает зарплату столько, сколько сами хотят. Даже после рождения ребенка к нему на счет ложится от государства n-ое количество денег. Сами они шутят, начнем плохо жить, начнем войну, позовем китайцев. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 15 2009, 15:02 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
1) Обратно демагогия. Лучше бы сказал, что уважают сильных - а не слабых.
*

Ещё одно большое заблуждение человеко-обезьяны. Сильных не уважают, сильных боятся. А бояться != уважать. По-настоящему уважать можно и сильных и слабых, если есть за что.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
Паразиты/не паразиты - не вам судить.
*

А кому?

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
Про обезьян - вы многое пытаетесь объяснить так, что мол человек живет повадками обезьяны, а как дело коснется штатов и прочей "шелухи" - то всё - с ними надо как с "цивильными" людьми.
*

Причём тут штаты? Там так вообще настоящие обезьяны по улицам порой ходят. biggrin.gif

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
2)Да и транспортировать через Северно-Ледовитый океан. Чушь несете laugh.gif
*

Посмотрите сначала на карте где находится Якутия. wink.gif

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
3)Есть ещё и макроэкономика.
*

Угу. Кабинетные экономисты тоже так считают. Цифры, графики, и полное непонимание что именно за ними стоит. У них и нефть $200 будет стоить, несмотря на то что таким бензином вряд ли кто станет заправляться.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
Вы нивелируете влияние Китая тем, что там живут люди беднее,
*

Не просто беднее, они и не хотят жить богато! В основной массе. Те самые потребители на которых все так уповают.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
А инновации в китае всё же потихоньку набирают обороты. Например видел безродную китайскую "нокия н95i" - умеет больше чем сонька - а стоит в раза 2-3 дешевле.
*

И не удивительно. Слямзить дорого не стоит.
Конечно Китай растёт, но ни о каких "через 5 лет" и речи быть не может.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 14 2009, 21:50)
4)Уже 30 лет всё пытаются - а никак не получается laugh.gif
*

Не больно-то и хотят потому что. Иметь долги не так страшно, вопрос в их количестве.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 15 2009, 15:10 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Deomir @ Aug 14 2009, 23:05)
Не Китай ли?
*

Америка. Неужели не очевидно?

Цитата(Deomir @ Aug 14 2009, 23:05)
Человек спросил разницу между признанным всем миром драг.металлом и бумажкой. На более менее наглядном примере постаралсо пояснить. В выражении  "допустим завтра $ превращается в бумагу" ключевым словом является "допустим".
*

Угу. Так же можно допустить что завтра небо на землю свалится. Ещё можно допустить что мы вдовём окажемся на необитаемом острове где одни камни. У меня будет батон, а у вас золотой слиток. Я по крошкам дотяну до шанса дождаться корабля и заодно заберу ваш слиток когда вы ласты склеите с голодухи.
Вообще забавный парадокс наблюдается. Пойти купить золото можно вообще без проблем, а вот заработать бумажки чтобы его купить не так то просто.

Цитата(Deomir @ Aug 14 2009, 23:05)
Кроме того, всякое бывает. Например, большая часть посетителей данного форума чуть более года назад были твердо уверены, что цена на кв.м. жилья не подешевеет - тем не менее...
*

Я всегда был твёрдо убеждён в обратном, поэтому делайте поправку что я не "большая часть" а умею и думать.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Aug 15 2009, 16:26 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Aug 15 2009, 16:02)
1)Ещё одно большое заблуждение человеко-обезьяны. Сильных не уважают, сильных боятся. А бояться != уважать. По-настоящему уважать можно и сильных и слабых, если есть за что.
2)А кому?
3)Причём тут штаты? Там так вообще настоящие обезьяны по улицам порой ходят. biggrin.gif
4)Посмотрите сначала на карте где находится Якутия. wink.gif
5)Угу. Кабинетные экономисты тоже так считают. Цифры, графики, и полное непонимание что именно за ними стоит. У них и нефть $200 будет стоить, несмотря на то что таким бензином вряд ли кто станет заправляться.
6)Не просто беднее, они и не хотят жить богато! В основной массе. Те самые потребители на которых все так уповают.
7)И не удивительно. Слямзить дорого не стоит.
Конечно Китай растёт, но ни о каких "через 5 лет" и речи быть не может.
8)Не больно-то и хотят потому что. Иметь долги не так страшно, вопрос в их количестве.
*

1)Здесь вы точнее. Можно так пояснить сильный->боятся->уважают. Но слабых все же не уважают как правило.
2)Как кому? laugh.gif Судить будут сильнейшие laugh.gif А остальные поддакивать (как правило).
3)Да фиг с ними, с гражданами штатов.
4)Якутия - административные сухопутные границы исключительно внутри России. Учите географию laugh.gif А так, татары, не будь они внутри России, давно бы отсоединились.
5)Если перекосы, то они глобальные smile.gif
6)Китайцы они и воруют ещё много, привыкли многое из сибири почти задаром иметь, а насчет жить лучше не хотят - это временно. Всё таки поползновения в сторону потребления в западной побережной части китая есть.
7)Естественно, правильно поступают - зачем изобретать свой велосипед. Ну а по части пиратского ПО - китайцы уже наверное впереди планеты всей laugh.gif 5 лет - относительно большой срок - значит реальный. Правда наукоёмкие технологии китаю ещё не под силу будут и через 5 лет, но я думаю и их своруют.
8)Только вот штаты их отдавать не торопятся, если вообще собираются, потому как ещё самые сильные (одна из причин).
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 15 2009, 17:11 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
1)Здесь вы точнее. Можно так пояснить сильный->боятся->уважают. Но слабых все же не уважают как правило.
*

Боже как всё запущено... БОЯТЬСЯ НЕ ЗНАЧИТ УВАЖАТЬ! Более того, боящийся устранит эту угрозу при первом же удачном моменте.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
2)Как кому? laugh.gif Судить будут сильнейшие laugh.gif А остальные поддакивать (как правило).
*

Пиздец. blink.gif Нет я понимаю что в реале оно так и есть, но считать это нормой это в Африку, к обезьянам.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
4)Якутия - административные сухопутные границы исключительно внутри России. Учите географию laugh.gif
*

Вы думаете окитаёзенная Амурская область будет против? biggrin.gif Да и сама Якутия объединённый субъект насколько я помню.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
А так, татары, не будь они внутри России, давно бы отсоединились.
*

Вот вот. Любой российский регион донор не против отсоединиться и не дотировать вечнодефицитный бюджет Чувашии, например. И имеют на это полнейшее право согласно вашей же логике: природные ресуры их, потому что они там проживают, а не чуваши.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
7)Естественно, правильно поступают - зачем изобретать свой велосипед.
*

Пиздец ещё раз. blink.gif И этот человек ещё рассуждает какая Америка де плохая и нехорошая.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 17:26)
8)Только вот штаты их отдавать не торопятся, если вообще собираются, потому как ещё самые сильные (одна из причин).
*

Ну с вашим мировоззрением такой вывод сделать легко и просто конечно. Но знайте что есть ещё и люди для которых отдавать долги это дело чести.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Aug 15 2009, 17:31 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Aug 15 2009, 18:11)
1)Боже как всё запущено... БОЯТЬСЯ НЕ ЗНАЧИТ УВАЖАТЬ! Более того, боящийся устранит эту угрозу при первом же удачном моменте.
Пиздец. blink.gif Нет я понимаю что в реале оно так и есть, но считать это нормой это в Африку, к обезьянам.
2)Вы думаете окитаёзенная Амурская область будет против? biggrin.gif  Да и сама Якутия объединённый субъект насколько я помню.
3)Вот вот. Любой российский регион донор не против отсоединиться и не дотировать вечнодефицитный бюджет Чувашии, например. И имеют на это полнейшее право согласно вашей же логике: природные ресуры их, потому что они там проживают, а не чуваши.
4)Пиздец ещё раз. blink.gif И этот человек ещё рассуждает какая Америка де плохая и нехорошая.
5)Ну с вашим мировоззрением такой вывод сделать легко и просто конечно. Но знайте что есть ещё и люди для которых отдавать долги это дело чести.
*

1)Ты "америку" открываешь laugh.gif Логика проста - уважать просто заставят laugh.gif Устранит прямо так сразу угрозу от самого сильнейшего? laugh.gif И африка с обезьянами здесь не причем. США после развала СССР что хотят, то и воротят в мире, есс-но с некоторыми но.
2)Фз конечно, как реально будет с амурской областью - но если якутия захотит отделится - им очень туго придется точно, равно как и нам. Так что вариант отсоединения ещё не прокатит лет 10 точно.
3)Могут конечно отсоединится, но положение не то - я же написал. Я как и вы, также против их отделения.
4)Америка - просто сильнейшая держава на данный момент и злоупотребляет доминированием во многих сферах, где-то даже паразитирует. Америка по сей день локомотив идей, которые реально воплощаются, что очень хорошо. Но минусы также существенные (в частности их образ жить за счет громадной эмиссии бакса на все остальные страны). А то что китай воруют идеи - так же дешевле. Нигде противоречий я не нахожу.
5)Тьфу, вы ещё о "макро"морали порассуждайте laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 15 2009, 18:12 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
1)Ты "америку" открываешь laugh.gif Логика проста - уважать просто заставят laugh.gif
*

Ню ню. Заставить уважать НЕВОЗМОЖНО как и заставить любить. Да, вам будут кланяться и рукоплескать, но как только вы потеряете свою силу, такие "уважальщики" первыми же вас и пнут. В отличии от по-настоящему уважающего, который протянет руку помощи.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
Устранит прямо так сразу угрозу от самого сильнейшего? laugh.gif
*

Где я говорил про сразу? При удобном моменте я сказал.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
2)Фз конечно, как реально будет с амурской областью - но если якутия захотит отделится - им очень туго придется точно, равно как и нам. Так что вариант отсоединения ещё не прокатит лет 10 точно.
*

Да замечательно им будет, уверяю.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
3)Могут конечно отсоединится, но положение не то - я же написал. Я как и вы, также против их отделения.
*

А кто вы такой чтобы быть против? laugh.gif

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
Но минусы также существенные (в частности их образ жить за счет громадной эмиссии бакса на все остальные страны).
*

Утомили меня уже эти заявления жертв антиамерикнской пропаганды. Посмотрите же наконец структуру их ВВП, экспорта, импорта, рынок труда, науку, образование! У вас вообще Windows лицензионный? Так что кто ещё за чей счёт живёт!

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 15 2009, 18:31)
А то что китай воруют идеи - так же дешевле. Нигде противоречий я не нахожу.
*

Не идеи, а готовый продукт, в разработку которого было вложено много сил, времени и денег. Поэтому покупая китайскую Нокию вы фактически обворовываете Финляндию. smile.gif Идеи же даже не патентуются.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 15 2009, 19:51 
Отправлено #158


new member

Сообщений: 27 114



ггг, это дискуссия про выход из кризиса? Или кто кого может послать и не потерять лицо со штанишками. Зря раздел политики отменили...

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Aug 16 2009, 08:09 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Aug 15 2009, 19:12)
1)Ню ню. Заставить уважать НЕВОЗМОЖНО как и заставить любить. Да, вам будут кланяться и рукоплескать, но как только вы потеряете свою силу, такие "уважальщики" первыми же вас и пнут. В отличии от по-настоящему уважающего, который протянет руку помощи.
Где я говорил про сразу? При удобном моменте я сказал.
2)Да замечательно им будет, уверяю.
3)А кто вы такой чтобы быть против? laugh.gif
4)Утомили меня уже эти заявления жертв антиамерикнской пропаганды. Посмотрите же наконец структуру их ВВП, экспорта, импорта, рынок труда, науку, образование! У вас вообще Windows лицензионный? Так что кто ещё за чей счёт живёт!
5)Не идеи, а готовый продукт, в разработку которого было вложено много сил, времени и денег. Поэтому покупая китайскую Нокию вы фактически обворовываете Финляндию. smile.gif Идеи же даже не патентуются.
*

1)Так никто и не спорит. А по настоящему уважающие америку кто - перечислите список, вы наверное его знаете smile.gif
2)Уверяйте biggrin.gif
3)А кто вы такой, чтобы за? laugh.gif
4)Структура и правда очень неплохая, но все же - расходы американцев больше чем их доходы - и это как минимум в течение последних 30 лет.
И далеко не факт, что эти их достижения достигнуты собственными силами.
А у вас винда лицензионная? Зачем вы этим прикрываетесь? И не одной виндой человек живет, ляля не надо mad.gif
5)Еклмн. Ну конечно силы тратятся на разработку. Но и в этой нокии что-то украли у конкурентов, что-то своё - так везде сейчас. Производители одной и той же продукции воруют друг у друга как идеи, так и разработки, просто имена дают им свои. Тоже мне защитник финнов laugh.gif А для того чтобы меньше воровали, нужно защищать лучше разработку, а не только бумажками.

trasher извини - больше не буду.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Aug 16 2009, 08:10
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 16 2009, 09:18 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 3 462



Некоторые в пылу спора удалились очень далеко от темы! Настоятельно прошу как человек, открывший данное обсуждение писать по существу. В конце - концов, это не болтология! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 16 2009, 11:15 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Aug 16 2009, 09:09)
1)Так никто и не спорит. А по настоящему уважающие америку кто - перечислите список, вы наверное его знаете smile.gif
*

Первым в нём будет наверно Китай. smile.gif

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 16 2009, 09:09)
3)А кто вы такой, чтобы за? laugh.gif
*

А я ни за и не против. Это их дело, и не нам им запрещать, согласно вашей же логике.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 16 2009, 09:09)
А у вас винда лицензионная? Зачем вы этим прикрываетесь? И не одной виндой человек живет, ляля не надо mad.gif
*

Не прикрываюсь, а вскрываю факт что в чём-то вы обворовываете Америку, из-за чего она вынуждена медленно но верно влезать в долги. А как тот факт что оутсорс производства в Китай позволил этой стране нехило подняться? Это дорого стоит.

Цитата(Viacheslav8 @ Aug 16 2009, 09:09)
5)Еклмн. Ну конечно силы тратятся на разработку. Но и в этой нокии что-то украли у конкурентов,
*

Так или иначе это не даёт вам ни малейшего права воровать.


Модератор может перенесёт нас куда положено?


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Aug 16 2009, 11:38 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 130



тупая и глупая тема имхо...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 17 2009, 11:21 
Отправлено #163


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Куда катится страна: Четыре сценария

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/08/13/209540

Выводы все хуже и хуже.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Deomir
post Aug 17 2009, 11:59 
Отправлено #164


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(demonaz @ Aug 15 2009, 16:10)
Америка. Неужели не очевидно?
*
Даже слишком, поэтому ваше выражение "Есть как минимум одна страна на свете которая с радостью продаёт за доллары на ~200 ярдов в месяц" прочиталос как "есть как минимум одна кроме США".
Цитата(demonaz @ Aug 15 2009, 16:10)
Угу. Так же можно допустить что завтра небо на землю свалится. Ещё можно допустить что мы вдовём окажемся на необитаемом острове где одни камни. У меня будет батон, а у вас золотой слиток. Я по крошкам дотяну до шанса дождаться корабля и заодно заберу ваш слиток когда вы ласты склеите с голодухи.
Вообще забавный парадокс наблюдается. Пойти купить золото можно вообще без проблем, а вот заработать бумажки чтобы его купить не так то просто.
Я всегда был твёрдо убеждён в обратном, поэтому делайте поправку что я не "большая часть" а умею и думать.
*
Цепляетесь к словам. Уверен, вы поняли, какую мысль я хотел донести до человека, поэтому продолжать тему "парадоксов и допущений" нет смысла, как нет смысла и возражать чему-то из написанного.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Aug 17 2009, 15:37 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Deomir)
Цепляетесь к словам. Уверен, вы поняли, какую мысль я хотел донести до человека, поэтому продолжать тему "парадоксов и допущений" нет смысла, как нет смысла и возражать чему-то из написанного.

Да, мы поняли какую мысль вы хотите донести. Но здесь нет никакого цепляния к словам. Фраза "допустим доллар обесценится до нуля", лично для меня звучит точно также, как "допустим Луна упадет на Землю". Объяснение превосходства золота над долларом в таком виде звучит совершенно не убедительно, тем более что в ответ всегда можно сказать: "допустим золото потеряет свою ценность". Аргумент абсолютно аналогичный. Причем ваше утверждение о том "что этого не было никогда в истории" не верно. Если бы вы внимательно покопались в своей памяти, то вспомнили бы что иногда золото успешно менялось на бусы и зеркала, а следовательно бывало очень и очень дешево smile.gif

Цитата(kipek)
В начале нового тысячелетия, когда во власть только что пришел ВВП, многие говорили о национальной идее, вернее о том, что ее нет! Прошли годы, ее как не было так и не предвидеться.
...
Самое главное - перед тем как данную идею озвучить правительство должно само поверить в это!

Не уверен, что национальная идея будет способствовать экономическому процветанию государства. Конечно специально я не интересовался, но мне кажется в экономически успешных станах нет каких-то глобальных национальных идей. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, приведите нац.идеи США, Германии, Франции.

Сообщение отредактировал Fotographer - Aug 17 2009, 15:40

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: