Administrator
post Jul 27 2009, 16:17 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 897



Информация в справочнике:

- Сеть аптек "Вита Экспресс"

Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на неё размещена в списке аптек.
Profile CardPM
  -1/+2  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Сеть аптек "Вита экспресс" , оставляйте отзывы

ksta
post Oct 27 2011, 22:16 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(Юника @ Oct 26 2011, 13:58)
Не  наговаривайте зря ! дороже 290 руб ( на  новые модели  пустышек ) у  них цен  нет ! может 283 ???
*

ога. я слепая и не догоняю laugh.gif
реально говорю - 383 рэ парочка силикона.
добавлю: в нашей маме какие-то супер пустышки мне впаривали с пупырышками типа для массажа десен киндеру - када зубы режутся. поверила - взяла. в этот же день в аптечке попсовой напротив дома, кот выручку -то делает на перцовщиках - такие же сосы дешевле на 88 руб.
я чего-я ничего laugh.gif

Profile CardPM
  0/0  
дымка
post Nov 25 2011, 16:44 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 59



в альгешево аптека дорогая,совести у них нет
Profile CardPM
  -1/0  
mozgi
post Feb 29 2012, 16:08 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 118



Очень и Очень дорогая аптека: кальций д3 никомед форте 60т - 419руб, я купила в ладушке за 361р, свечи пимафуцин 541р, а я купила за 484. Чувствуете разницу, эта БИОНИ у меня во дворе находится, так я туда даже не захожу, лучше пройду несколько метров и куплю дешевле.

--------------------
Подписи более трех строк запрещены + несанкционированная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/+2  
Александра П.
post Feb 29 2012, 20:09 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(mozgi @ Feb 29 2012, 17:08)
Очень и Очень дорогая аптека: кальций д3 никомед форте 60т - 419руб, я купила в ладушке за 361р, свечи пимафуцин 541р, а я купила за 484. Чувствуете разницу, эта БИОНИ у меня во дворе находится, так я туда даже не захожу, лучше пройду несколько метров и куплю дешевле.
*

Зато выбор большой и можно купить все что нужно, а не тащиться в следуюущую аптеку, во-вторых обслуживают очень хорошо, все обьясняют и нет бабулек в отличаи от ладушек, которые длинные очереди создают и по 15 мин стоят и болтают, а еще слышала, что в ладушке левые медикаменты, поэтому и дешевле. Мы зв Терро-биони!!! Нам нравится!
Profile CardPM
  -2/+1  
ольга-мышка
post Aug 15 2012, 14:13 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 950



мне нравится аптека Биони на пр. Московском))
Profile CardPM
  0/+1  
kasya
post Aug 17 2012, 09:35 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(Александра П. @ Feb 29 2012, 20:09)
Зато выбор большой и можно купить все что нужно, а не тащиться в следуюущую аптеку, во-вторых обслуживают очень хорошо, все обьясняют и нет бабулек в отличаи от ладушек, которые длинные очереди создают и по 15 мин стоят и болтают, а еще слышала, что в ладушке левые медикаменты, поэтому и дешевле. Мы зв Терро-биони!!! Нам нравится!
*

полностью с вами согласна smile3.gif
а в Ладушке такое ощущение "из подполы" торгуют , медикаменты на витринах не выставлены, цен нет. Звонишь узнать сколько стоимость лекарство , говорят по телефону цены не озвучиваем , приходите в аптеку лично wacko2.gif

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  -1/0  
vgy
post Aug 18 2012, 23:07 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 694



Цитата(kasya @ Aug 17 2012, 09:35)
полностью с вами согласна  smile3.gif
а в Ладушке такое ощущение "из подполы" торгуют , медикаменты на витринах не выставлены, цен нет. Звонишь узнать сколько стоимость лекарство , говорят по телефону цены не озвучиваем , приходите в аптеку лично wacko2.gif
*

В "Ладушке" не левые медикаменты. Все аптечные сети в городе закупаются у одних и тех же поставщиков. Но "Биони" действительно хорошая сеть, за ассортиментом следят, да и приятно просто заходить в эти аптеки. Если нужно какое-то не слишком часто встречающееся лекарство, смело иду в "Биони", осечек практически не было, всегда всё есть.
Profile CardPM
  0/+1  
Наглая, дерзкая
post Aug 19 2012, 18:14 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 79



очень дорого всё....
Profile CardPM
  0/+1  
Янтик
post Aug 26 2012, 01:18 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 418



Есть аптеки с гораздо более высокими ценами. Может, на ряд лекарств в Терре цены действительно высоки. Но я, к примеру, регулярно покупаю для ребенкиных анализов стерильные баночки. Так вот там цены на них до двух раз дешевле, чем в некоторых. А недавно обратила внимание на стоимость презервативов, тут же зашла в Добрый аптекарь в соседнем доме и специально глянула на точно такие же - на 10 рублей дороже. Ассортимент действительно широкий. Плюс всегда есть работающий тонометр в свободном доступе (иногда ну ооочень нужен!). Сейчас только туда за покупками. Хотя раньше эта аптека ассоциировалась у меня как с дорогущей.
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Aug 26 2012, 11:22 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 745



В пятницу специально звонила заказывала очень редкое лекарство, зная как в тере заботятся о ассортименте - нашла его в Новочебоксарской аптеке, позвонила туда. Девочка обещала отложить по фамилии, которую я естественно назвала и просила оставить до вечера, заеду мол после работы. Поехали с мужем - потратили время и бензин. Приезжаем - а там ее сменщица пришла и продала, та первая даже не предупредила или предупредила а вторая все равно продала - я не знаю, не было интересно выяснять. Мне было обидно - это просто мягко сказано, я ехала надеялась....может тот кто купил ему нужнее, меня только это успокаивает. Но я написала в книге жалоб, честно, была в бешенстве...
Как все таки некоторым работникам аптек совершенно наплевать на клиентов, главное продать и получить прибыль, а то что они продают лекарство которое может существенно влиять на здоровье, а в некоторых случаях на жизнь им видимо пофиг. ИМХО,

Сообщение отредактировал Margo0706 - Aug 26 2012, 11:23
Profile CardPM
  0/+2  
Дарина87
post Aug 26 2012, 12:19 
Отправлено #72


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



Заказывала там лекарства, оказались дешевле, чем в соседних двух бобрых аптекарях. Да и приятнее туда заходить. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucius
post Nov 26 2012, 11:25 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



У ребенка 6 месяцев все выходные была температура 38,4 сегодня с утра вызвали врача врач сказал это не зубы а что то серьезнее и выписала антибиотики. Пошел в аптеку Биони на Московском проспекте, потому что это самая ближайшая аптека ко мне, цены может да у них и выше но меня не смущают. С маленьким ребенком часто приходится покупать лекарства бываю в разных аптеках, и знаете, и готов платить больше если за прилавком будет стоять профессионал, провизор который разбираеться в лекарствах знает из каких веществ оно состоит как эти вещества влияют на организм, куда проникают как деийствуют, в аптеку к которому люди приходят посоветоваться, к провизору эксперту, а не обычный торгаш которого поставили за кассу, и вся его работа заключаеться в том что деньги взял в кассу положил сдачу отсчитал. Аптеке нужен эксперт который может дать совет и в такую апетку готовы идти люди даже если она далеко, даже если она дороже остальных потому что там за прилавком эксперт, а не торгаш, и он дает людям спокойствие и уверенность.
В аптеке Биони на Московском проспекте же я называю лекарство, говорят какая дозировка, я говорю что не знаю дозировки но у ребенка такой то возраст, такие симптомы такая температура, на что получаю ответ "Мне это ни о чем не говорит". Торгаш...

Я поехал в свою любимую аптеку на другой конец города... пусть ехать, но я спокоен когда захожу туда потому что уверен, что с меня там не просто возьмут деньги но и дадут совет
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Nov 26 2012, 17:29 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Lucius @ Nov 26 2012, 12:25)
У ребенка 6 месяцев все выходные была температура 38,4 сегодня с утра вызвали врача врач сказал это не зубы а что то серьезнее и выписала антибиотики. Пошел в аптеку Биони на Московском проспекте, потому что это самая ближайшая аптека ко мне, цены может да у них и выше но меня не смущают. С маленьким ребенком часто приходится покупать лекарства бываю в разных аптеках, и знаете, и готов платить больше если за прилавком будет стоять профессионал, провизор который разбираеться в лекарствах знает из каких веществ оно состоит как эти вещества влияют на организм, куда проникают как деийствуют, в аптеку к которому люди приходят посоветоваться, к провизору эксперту, а не обычный торгаш которого поставили за кассу, и вся его работа заключаеться в том что деньги взял в кассу положил сдачу отсчитал. Аптеке нужен эксперт который может дать совет и в такую апетку готовы идти люди даже если она далеко, даже если она дороже остальных потому что там за прилавком эксперт, а не торгаш, и он дает людям спокойствие и уверенность.
В аптеке Биони на Московском проспекте же я называю лекарство, говорят какая дозировка, я говорю что не знаю дозировки но у ребенка такой то возраст, такие симптомы такая температура, на что получаю ответ "Мне это ни о чем не говорит". Торгаш...

Я поехал в свою любимую аптеку на другой конец города... пусть ехать, но я спокоен когда захожу туда потому что уверен, что с меня там не просто возьмут деньги но и дадут совет
*

Я считаю что они не имеют права давать такие советы, они должны в идеале взять рецепт и продать вам лекарство. Потому что по вот таким вот советам, потом если что случится, ТТТ, они ни за что не отвечают. Лучше довериться врачу.
Я вообще никаким фармацевтам не доверяю, беру инструкцию и читаю, если что.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucius
post Nov 26 2012, 21:35 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



Цитата(Margo0706 @ Nov 26 2012, 18:29)
Я считаю что они не имеют права давать такие советы, они должны в идеале взять рецепт и продать вам лекарство. Потому что по вот таким вот советам, потом если что случится, ТТТ, они ни за что не отвечают. Лучше довериться врачу.
Я вообще никаким фармацевтам не доверяю, беру инструкцию и читаю, если что.
*

А почему же тогда чтобы стоять за прилавком в аптеке обязательно нужно фармацевтическое образование которое получать лет пять? Они что пять лет учатся товар по сканеру проводить? Их там учат что разбирать докторскую писанину рецептов?

Цитата(Дарина87 @ Nov 26 2012, 22:42)
Совершенно согласна с Margo0706, фармацевтов и провизоров не учат лечить и что ли бо назначать. Каждый должен заниматься своим делом. Совет, который Вы хотели получить, накладывает большую ответственность.  Как Вы покупаете лекарство, не зная дозировки?
*

А чему же их там учат?
Антибиотик который я покупал Амоксиклав – суспензия. Дозировки разные но каждая дозировка подходит для первых дней жизни новорожденного. В инструкции подробно все сказано, и от дозировки будет зависеть лишь количество принятого внутрь вещества ( количество указывается в инструкции)
Давайте представим человек работает полный рабочий день и у него просто физически нет времени выбраться. Платный врач... Дорого.
Интернет? Смешно, где информация с одного сайта противоречит другому а все красиво написано любителями "доказать что в интернете опять кто то не прав" и допустим тот кто на форуме умеет красиво говорить и убежден в своей правоте доказывает всем что вот оно лекарство, но опять же там не врачи.

Что же делать?

(Типовые примеры, выражения образные):
Или допустим насморк, я хочу спросить какое средство лучше подойдет пожилой женщине 89 лет с врожденными пороками такими то и не будет ли это средство от насморка влиять на ее давление? И что я должен услышать "я не для того пять лет училась что бы всем советы умные давать"? Я хочу выбрать интимную смазку получше и у меня на них аллергия вообще, опять фармацевт мне скажет "ну я не знаю пойди в больницу пройди обследования" Хотя могла предложить смазку которая знает что не вызывает аллергии потому что на водной основе а остальные на чем нибудь другом....
И думаете господа человек пойдет в больницу к врачу, полдня проведет в очереди и вернется в ЭТУ же самую аптеку и купит что ему выписал врач?
Нет господа. Он выйдет из аптеки, пройдет пять минут пешком и увидит еще две аптеки, зайдет в одну, во вторую и там во второй его ожидания оправдаются. Он услышит там чего он ждал в той самой где его послали, там ему предложат то чего он ожидал. И потом он всю жизнь будет ходить в эту вторую аптеку пять минут пешком... Мало того, он всем своим знакомым расскажет "знаете ребята тут аптека такая классная, такие умные продавцы, я зашел рассказал о проблеме и мне дали то что мне было нужно". И всего его знакомые будут ходить пять минут пешком наслаждаясь свежим воздухом в эту вторую аптеку.

К чему это я, не секрет что аптеки вид бизнеса, и как всякий бизнес направлен на получение дохода. И если аптека хочет больше прибыли она обязана иметь таких специалистов которые смогут дать совет.
И поверьте мне во многих аптеках такие специалисты есть.

Margo0706, Дарина87 Прошу прощения если как то задел или обидел Ваши чувства. Я не хочу сказать выше написанным что я прав и это истинна. Ничто не истинно господа. Вполне возможно Вы правы. И я безусловно прислушаюсь и к Вашим словам, сделаю из них выводы.
Мне важно Ваше мнение.

Заранее благодарен за понимание.
С уважением Егор.

Сообщение отредактировал Lucius - Nov 26 2012, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
Дарина87
post Nov 26 2012, 21:42 
Отправлено #76


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



Совершенно согласна с Margo0706, фармацевтов и провизоров не учат лечить и что ли бо назначать. Каждый должен заниматься своим делом. Совет, который Вы хотели получить, накладывает большую ответственность. Как Вы покупаете лекарство, не зная дозировки?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения