39 Страницы « < 37 38 39  
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

maksik2305
post Aug 18 2016, 23:10 
Отправлено #571


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(varvara2010 @ Aug 18 2016, 11:09)
где можно купить крестильный набор для ребенка?подскажите!
*

В Детском мире в МТВ видела очень много красивых наборов.
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Aug 19 2016, 09:08 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(maksik2305 @ Aug 18 2016, 23:10)
В Детском мире в МТВ видела очень много красивых наборов.
*

спасибо огромное!
Profile CardPM
  0/0  
ahka
post Dec 3 2016, 00:58 
Отправлено #573


Пользователь

Сообщений: 95



Кто недавно крестил ребенка в Введенском соборе поделитесь пожалуйста, как прошло крещение не замерзнет малыш? Уже месяц назад выбрали дату, ребенку 3 мес ,хотим в воскресенье крестить а знакомые говорят холодно замерзнет и заболеет. Я даже об этом и не думала а теперь из головы не выходит. Всем заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
АленушкаS
post Dec 3 2016, 11:42 
Отправлено #574


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(есть работа @ Jul 27 2016, 16:59)
Так получилось, что почти все у нас летом живут в деревне в Цивильсокм районе.  Вот мы и решили было крестить дочку в Цивильске. Свекровь ходит в монастырь, который там есть.  Я лично церквей побаиваюсь, так как всегда мне встречаются всезнающие бабки обуянные гордыней (как никак всезнающие и приближенные), которые шикают, цыкают, тыкают, в общем делают все возможное для того, чтобы от церкви народ отпугнуть. Так вот в монастыре, после службы подошли к батюшке поговорить, он узнал, что ребенок из Новочебоксарска и с такой иронией вдруг говорит "А что в Москву то не хотите поехать окрестить?" Типа, валите в свой Новчик, так что ли?  Короче опять меня бесы отпугнули (слышала просто слова одного батюшки в ответ на такую вот жалобу прихожанки, что мол через вот таких бабок и батюшек, бесы прихожан от церкви отводят). Аха, злые духи, блин. Сущности, еще скажите. Печально.
*

Наверное батюшка так неудачно пошутил.Я сама из Нчк, а крестили ребенка в д.Артеменькино Вурнарского р- на. Батюшка Алексей проводил таинство, его не интересовала прописка. Спасибо ему за его службу ....
Profile CardPM
  0/+1  
maksik2305
post Dec 3 2016, 16:04 
Отправлено #575


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(ahka @ Dec 3 2016, 00:58)
Кто недавно крестил ребенка в Введенском соборе  поделитесь пожалуйста, как прошло крещение  не замерзнет малыш? Уже месяц назад выбрали дату,  ребенку 3 мес ,хотим в воскресенье крестить а знакомые говорят холодно замерзнет и  заболеет. Я  даже об этом и не думала а теперь из головы не выходит. Всем заранее спасибо.
*

Крестили ребенка в Введенском соборе в феврале этого года, тоже переживала, что холодно и пр. Все прошло ок. Несмотря на то, что было морозно, в помещении было тепло, и раздетым ребенок был совсем немного. Так что не переживайте.

Сообщение отредактировал maksik2305 - Dec 3 2016, 16:05
Profile CardPM
  0/+1  
ruslanTI
post Jan 17 2017, 02:42 
Отправлено #576


Начинающий

Сообщений: 18



Всем доброго времени суток! С удовольствием сниму крещение вашего ребенка на условиях тфп. Подробности в личку.
Profile CardPM
  -1/0  
Боеголовка
post Jan 17 2017, 02:45 
Отправлено #577


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Blakcat87 @ Jul 27 2009, 13:00)
Где лучше всего в Чебоксарах крестить ребенка и сколько это стоит?
*
рассказываю... идёшь в мечеть на гладкова и читаешь прескурант biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -4/0  
Butus
post Jan 17 2017, 13:34 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Мнение детей кто нибудь хоть спрашивает? Одне знакомые припозднились, повели ребенка крестить, 6 лет. Прям в храме отказался креститься biggrin.gif Так и не крещеным обратно домой вернулся))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -2/+1  
Flowmoon
post Jan 17 2017, 22:46 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 2 116



Цитата(butone @ Aug 7 2016, 16:30)
вот и у меня: нет подходящих кандидатов на роль крестного для сыночка. Нет знакомых мужчин, кто действительно хотя бы старается жить духовной жизнью. Понимаю, наверное, времена такие - мужчинам не духовных поисков, они работу работают. Но мы вот пока без крестного. Думаю просить совета у батюшки в церкви, может, что присоветует...
*

Извиняюсь, а вы наверное уже разрешили вопрос по крестному? У нас зеркальная ситуация. Моей дочери нужна крестная, а крестный папа вроде бы есть.. Что в итоге вам посоветовал батюшка?
Profile CardPM
  0/0  
Совушка
post Mar 25 2017, 06:42 
Отправлено #580


Начинающий

Сообщений: 20



Здравствуйте!
Хотела поделится полезной информацией о том, где мы крестили второго ребенка, сколько это стоило, как проходило таинство, как решился вопрос о беседах крестных для ребенка, живущих в других городах.
Начну с того, что крестили ребенка летом, поэтому "тепло ли в храме зимой", я не знаю. Крестили второго ребенка, поэтому примерно знаем как все происходит.
До дня Х мы бесплатно получили ссылки на видео - беседы для крестных, которые могли приехать только на крещение, от http://dmstepanov.ru/ . Большое ему спасибо! Это очень важная информация для будущих крестных родителей и вообще в целом для любого человека!
Наш выбор пал на небольшой Храм Сретения Господня в деревне Чемурша вблизи города Новочебоксарск https://vk.com/club126648264 . Батюшка нас принял радушно, все объяснял, таинство крещения проводил с душой, не спеша.
В сравнении с крещением первого ребенка, в этот раз все было "развернутым и полным", а не "сокращенным вариантом" smile3.gif Но, конечно, во второй раз мы были одни, наверное, по причине отдаленности Храма от городов, хотя не заказывали индивидуальное крещение. Стоило все 1000 рублей, нам понравилось. Единственное, падал постоянно платок sad.gif , сейчас бы у меня был такой. Он не падает и закрывает плечи, если летом хочется быть в сарафане или в платье с открытыми плечами.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - OULKw76Yi74.jpg
 - Размер: 591,43кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  0/+3  
Анимешник
post Apr 12 2017, 17:27 
Отправлено #581


Завсегдатай

Сообщений: 454



.

Сообщение отредактировал Анимешник - Apr 12 2017, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
butone
post May 3 2017, 17:20 
Отправлено #582


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Выбрали старинную церковь в глубоком захолустье. Надеюсь, все будет у нас хорошо и правильно. Жаль, погода подводит как-то... Что касается "как" - я почитала информацию на сайтах православных храмов, составила "памятку для крестных", скинула всем, кто будет присутствовать. Крестик нам будущий крестный обещал купить в своем любимом монастыре, крыжму, если понадобится, используем мою либо мужа, крестильную рубашку муж купил в Москве, занедорого и полностью натуральную. В общем и целом - мы готовы, дальше - по ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
butone
post May 3 2017, 17:23 
Отправлено #583


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Цитата(Flowmoon @ Jan 17 2017, 22:46)
Что в итоге вам посоветовал батюшка?
*

да в итоге, крестного мы сами нашли smile3.gif Хороший дядька, семьянин, православный, не пьет, семья замечательная.
Profile CardPM
  0/+1  

39 Страницы « < 37 38 39
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения