39 Страницы « < 36 37 38 39 >  
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

Анна21
post Jul 20 2016, 01:24 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ifa21rus @ Jul 19 2016, 17:18)
К сожалению, крестить ребенка стало данью моды и даже своеобразной "прокачкой" ребенка. Интересно узнать, огласительные беседы с крестными родителями проводят? Дают им понять об ответственности за крещаемого, что они берут на себя гарантию, что по мере взросления новокрещенный войдет в Церковь?
*

Так вы почитайте отзывы родителей? Им это не нужно. Самое главное для них - это где дешевле, где их меньше учат, где красиво и где все это быстро проходит. Но вся истина крещения к родителям приходит с возрастом.
Вот мне интересен ответ на вопрос: для чего родители крестят детей?
Profile CardPM
  -7/+2  
k3n
post Jul 20 2016, 08:25 
Отправлено #557


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Анна21 @ Jul 20 2016, 01:24)
Так вы почитайте отзывы родителей? Им это не нужно. Самое главное для них - это где дешевле, где их меньше учат, где красиво и где все это быстро проходит.
*

А что родители в отзывах должны писать? Как проходит таинство крещения? Вот я двоих детей крестила в разных церквях в разных регионах и проходило это одинаково. И не думаю, что в других церквях это проходит как-то иначе. А вопросы именно веры (зачем крестите, почему и т.п.) обсуждаются в подфоруме Религия.

ЗЫ: в церкви, где крестили старшего, беседа батюшки с крестными перед крещением была обязательной. В церкви св.Татианы смысл крещения для крестных батюшка разъяснял во время самого таинства. Про огласительные беседы в данной теме писано-переписано, кстати.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+6  
ifa21rus
post Jul 20 2016, 15:08 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Geshar @ Jul 17 2014, 14:16)
Почему за крещение берут деньги? мне не понять никогда этого бизнеса
*

Хороший пример маразматического предложения у Вас получился (уверен, не осознанно для Вас). С одной стороны Вас как бы смущает, что крестят за деньги и в тоже время не понимаете "этого бизнеса". Но ведь если не брать деньги - то это будет всем чем угодно, но ни как не бизнесом. Так чего Вы не можете понять со своей колокольни?
А с "церковной колокольни" те деньги, которые платятся "за крещение" - это пожертвования и по моему мнению они не должны как ценники в магазине быть для всех одинаковые. Как было замечено, многие "христиане" за жизнь 2-3 раза в Церкви появляются: на крещение, да на свои похороны. А теперь зададимся вопросом, сколько же они смогли за эти посещения внести пожертвований на свой "небесный" счет? Ведь храмы - это посольства Неба на земле - ходите в них чаще, втягивайтесь в свое Крещение, креститесь проходя мимо храмов и иконных лавок в супермаркетах.




--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -3/+2  
Татьяна275
post Jul 20 2016, 16:51 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(ifa21rus @ Jul 20 2016, 15:08)
А теперь зададимся вопросом, сколько же они смогли за эти посещения внести пожертвований на свой "небесный" счет? Ведь храмы - это посольства Неба на земле
*

совсем уже ку-ку некоторые wacko2.gif скоро место в раю за доллары продавать начнут, а че... купи себе гарантированно место в царствие небесное, а те негодяи что бабок в церковь не занесли в ад!!!! гореть им там жмотам и негодникам, ишь не отстегнули вовремя посольству неба на земле diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+3  
k3n
post Jul 20 2016, 17:12 
Отправлено #560


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Татьяна275 @ Jul 20 2016, 16:51)
совсем уже ку-ку некоторые  wacko2.gif скоро место в раю за доллары продавать начнут, а че...
*

Это ж классика, средневековье с торговлей индульгенциями.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -1/0  
ifa21rus
post Jul 21 2016, 13:29 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Татьяна275 @ Jul 20 2016, 16:51)
совсем уже ку-ку некоторые  wacko2.gif
*

Да, Евангелие почитаешь, такие "ку-ку" встретишь, что ни за какие доллары не разобраться обычному приземленному. Например притча о хитром домоуправителе. Если поймете её, то, может, и Жизнь тоже.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jul 21 2016, 22:48

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/+1  
manuscript
post Jul 22 2016, 08:06 
Отправлено #562


Продвинутый

Сообщений: 175



Крестили в церкви Рождества Христова, зашли в церковную лавку, договорились на какой день, за пол часа до крещения оплатили 500р в лавке же, и пошли крестить, заранее готовиться не надо, до крещения ребенок был в чем пришел,после нужно одеть в чистое просто, молитву крестные не знали, за них ее зачитали. Ребенка всю дорогу можно держать маме или папе, крестные просто стояли и выполняли что требуется. Было не индивидуально,крестят до 3-х детей одновременно, но мы были одни в итоге,больше желающих в тот день не было. Спокойно, хорошо все прошло,даже фотографировать как то стеснялись, очень уж с душой все было))) Снимать и фоткать нас потом призвал батюшка сам)))
Profile CardPM
  0/+5  
есть работа
post Jul 27 2016, 16:59 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Так получилось, что почти все у нас летом живут в деревне в Цивильсокм районе. Вот мы и решили было крестить дочку в Цивильске. Свекровь ходит в монастырь, который там есть. Я лично церквей побаиваюсь, так как всегда мне встречаются всезнающие бабки обуянные гордыней (как никак всезнающие и приближенные), которые шикают, цыкают, тыкают, в общем делают все возможное для того, чтобы от церкви народ отпугнуть. Так вот в монастыре, после службы подошли к батюшке поговорить, он узнал, что ребенок из Новочебоксарска и с такой иронией вдруг говорит "А что в Москву то не хотите поехать окрестить?" Типа, валите в свой Новчик, так что ли? Короче опять меня бесы отпугнули (слышала просто слова одного батюшки в ответ на такую вот жалобу прихожанки, что мол через вот таких бабок и батюшек, бесы прихожан от церкви отводят). Аха, злые духи, блин. Сущности, еще скажите. Печально.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+4  
yulyashka
post Jul 27 2016, 19:38 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 2 266



Мы все же крестили ребёнка в церкви Св. Татьяны. Нам понравилось, крестили в будний день - всего три ребёнка было с нашим. Все прошло хорошо, спокойно. Батюшка молодой. Понравилось то, что следил за крестными, чтоб те все выполняли, все говорили. Так как один крестный там молчал, когда надо было говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jul 27 2016, 20:57 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 14 647



есть работа, в монастырях, как правило, крещение не проводят
Profile CardPM
  -1/0  
Vanílla
post Aug 7 2016, 08:50 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(,Apr 23 2016, 21:43)
Подскажите, пожалуйста, в Чебоксарах где можно окрестить ребенка без огласительных бесед для крестных? В Новочебоксарске невозможно окрестить без такой беседы. И если в Чебоксарах тоже нельзя, то сколько раз нужно ходить на беседы?Спасибо кто откликнется.
*
Крещение ребенка для галочки? Тогда зачем это процедура Вам вообще?
У знакомых ситуация сложилась такая, что когда ребенок заболел, и мама попросила крестную поставить свечку за здравие, то крестная просто сказала "Не умею я." (хотя является дочкой лучшей подруги).
Мне батюшка после крещения сказал "Теперь Ваша задача каждый день молиться за крестницу". Молюсь, верю.
https://vk.com/video-60294606_456239034?lis...6d6140b945a6ff5

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
butone
post Aug 7 2016, 16:30 
Отправлено #567


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Цитата(Vanílla @ Aug 7 2016, 08:50)
знакомых ситуация сложилась такая, что когда ребенок заболел, и мама попросила крестную поставить свечку за здравие, то крестная просто сказала "Не умею я."
*

вот и у меня: нет подходящих кандидатов на роль крестного для сыночка. Нет знакомых мужчин, кто действительно хотя бы старается жить духовной жизнью. Понимаю, наверное, времена такие - мужчинам не духовных поисков, они работу работают. Но мы вот пока без крестного. Думаю просить совета у батюшки в церкви, может, что присоветует...
Profile CardPM
  0/0  
Irisha Cherry
post Aug 8 2016, 07:00 
Отправлено #568


Завсегдатай

Сообщений: 464



butone,у нас такая же ситуация.С крестной определились давно,а вот крестного найти не можем.Может можно и без крестного?Потом напишите,пожалуйста,что вам батюшка посоветовал?
Profile CardPM
  0/0  
craftysalat
post Aug 9 2016, 09:30 
Отправлено #569


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Irisha Cherry @ Aug 8 2016, 07:00)
butone,у нас такая же ситуация.С крестной определились давно,а вот крестного найти не можем.Может можно и без крестного?Потом напишите,пожалуйста,что вам батюшка посоветовал?
*

Главное чтобы был одного пола с ребенком, т.е. если у вас мальчик, то должен быть обязательно крестный, а если девочка, то крестная
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Aug 18 2016, 11:09 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 1 296



где можно купить крестильный набор для ребенка?подскажите!
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 36 37 38 39 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения