39 Страницы « < 35 36 37 38 39 >  
Ответить Создать тему

Хочу крестить ребенка , подскажите где и как?

marino4ka22
post Apr 27 2016, 14:35 
Отправлено #541


Пользователь

Сообщений: 44



Подскажите пожалуйста, сколько стоит индивидуальное крещение в церкви на тракторостроителей?
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 5 2016, 09:17 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Альгиз @ Aug 17 2011, 17:05)
обязательно чисто белую...
*

А белая с мелкими цветочками синими, например, уже не подойдет? unsure.gif Батюшка в храме сказал просто новую белую сорочку, но не уточнил, могут ли быть на ней те же цветочки... Смотрели в иконных лавках: чисто белые в некоторых местах под 2 тысячи стоят, в трикотажных магазинах же можно в пределах 300-400 рублей купить белую, но с каким-нибудь узором: горошек, цветочек, еще что-то... Самим шить - уже не успеваем, увы. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 7 2016, 14:34 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Fishка @ May 5 2016, 09:17)
А белая с мелкими цветочками синими, например, уже не подойдет? unsure.gif Батюшка в храме сказал просто новую белую сорочку, но не уточнил, могут ли быть на ней те же цветочки... Смотрели в иконных лавках: чисто белые в некоторых местах под 2 тысячи стоят, в трикотажных магазинах же можно в пределах 300-400 рублей купить белую, но с каким-нибудь узором: горошек, цветочек, еще что-то... Самим шить - уже не успеваем, увы.  sad.gif
*

По значимости сорочка, как подвенечное платье. К крещению готовятся не менее 1-2 месяцев, мимоходом не крестятся, решение принимают на всю жизнь.
Profile CardPM
  -4/+1  
Donna
post May 30 2016, 10:10 
Отправлено #544


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(kameraden @ Apr 26 2016, 20:45)
бесплатно
*

В какой церкви?В юзр нам в кассе сказали 1300.
Profile CardPM
  0/0  
kameraden
post May 30 2016, 14:30 
Отправлено #545


Эксперт

Сообщений: 808



Цитата(Donna @ May 30 2016, 10:10)
В какой церкви?В юзр нам в кассе сказали 1300.
*

а вы им что сказали?

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  0/0  
Olik567
post May 30 2016, 20:29 
Отправлено #546


Пользователь

Сообщений: 43



Может у кого-то есть номер батюшки из церкви в Красных Четаях или из Калинино. Друзья хотят крестить ребенка, а заранее поехать и договориться нет возможности так как находятся в Москве. Можете прислать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Есенина
post Jun 7 2016, 12:38 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



По работе часто бываю на крещениях.
Очень хорошее таинство проводят в церкви св. Татианы. Очень душевно, объясняя, помогая. И молодой и постарше священник. Не могу сказать по цене. По времени минут 30-40. Речь об индивидуальном крещении. Я так понимаю там очередь. И нужно очень заранее там планировать это мероприятие.
В Веденском соборе индивидуально не крестят, только групповые. В лучшем случае будет 3-4 малыша одновременно. Бывает и до 10 человек. Не угадаешь. Но в 11 часовое крещение малышей, как правило чуть больше, чем в 13.00 часовое. Рассчитывайте на 45-50 минут по времени.
В Церкви в НЮР таинство трудно назвать крещением. Длится минут 15. все галопом, сумбурно, конвейером. Хотя индивидуально. Не советовала бы там крестить. Зато вам там с радостью продадут видео крещения. Снимают всех, даже не спрашивая.

Дополню. Церковь на Эльменя. крещение судя по разговорам родителей стоит недешево, ценник за лето несколько раз меняли. Крещение проходит в аппендиксе справа, там где икона Николая Чудотворца.Там же проходной двор к этой иконе. Даже во время таинства люди идут к этому Святому. Первые минут 30-40 будет беседа, немного затянута эта часть, на мой взгляд. Дальше крестят не долго. минут 30-35. Батюшки хорошие. Начало в 12 часов.

Сообщение отредактировал Есенина - Aug 14 2016, 10:17
Profile CardPM
  0/+6  
Fishка
post Jun 17 2016, 00:51 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Olik567 @ May 30 2016, 20:29)
Может у кого-то есть номер батюшки из церкви в Красных Четаях или из Калинино. Друзья хотят крестить ребенка, а заранее поехать и договориться нет возможности так как находятся в Москве. Можете прислать в ПМ.
*

Посмотрите здесь - вроде, есть контакты храма в Красных Четаях. Думаю, там и подскажут, как с батюшкой можно связаться.
Profile CardPM
  0/0  
Боеголовка
post Jun 17 2016, 02:24 
Отправлено #549


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Альгиз @ May 7 2016, 14:34)
решение принимают на всю жизнь.
*
чо мешает потом уйти к ХареКришне или АллахАкбару?

Сообщение отредактировал Боеголовка - Jun 17 2016, 02:24

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -3/+2  
yulyashka
post Jun 23 2016, 15:48 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 2 266



Кто ещё крестил детей в церкви св. Татьяна? Отзывы противоречивые. Мы старшего крестили у Шупашкара, вообще не понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
Svetik Svetik
post Jun 25 2016, 10:03 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 2 659



Крестить в будние дни не всегда и не всем удобно, НО ... народу меньше чем в выходные. Дочек крестили в Введенском соборе, в будни. Оба раза, и зимой и летом было по 2 ребёнка. Народу минимум. Меня к детям не пускал священник, даже когда дочка заливалась криком на всю церковь, прикрикнул на меня со злостью в глазах... Воду грели. Детей не окунали, а ставили на ножки(им по 1,5 года было на момент крещения) и обливали из ковшика от макушки.
Ждали оч дооолго.... ВСЕ устали.... Потом беседа обслуживающего персонала(бабульки, которые ВСЁ знают), потом беседа священника и только потом крещение. Больше туда не поедем....
В Новочебоксарске мне не рекомендовали крестить детей, ни в одной из церквей...
Говорят оч хорошая церковь для крещения деток в селе Раскильдино, Аликовского района. Одна из старейших в Чувашии: Церковь Рождества Богородицы в с. Раскильдино.
Сюда приезжают бездетные пары, а потом они же приезжают на крещение).
Многие из НЧК в Акулево ездят.
Profile CardPM
  -1/+1  
Татьяна275
post Jul 19 2016, 16:21 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 15 160



Не ориентируюсь в ценах, скажите 1300 за крещение это дорого или норм? (не индивидуальное) недавно помню за 800 ру крестили, а мне сказали 1300 unknw.gif Или это доллар опять сыграл злую шутку unsure.gif
вот думаю крестить своих архаровцев или сэкономить laugh.gif двое это ведь уже 2600 wacko2.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Jul 19 2016, 16:22

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -2/0  
Selenium
post Jul 19 2016, 16:23 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 3 823



Цитата(Татьяна275 @ Jul 19 2016, 16:21)
Не ориентируюсь в ценах, скажите 1300 за крещение это дорого или норм? (не индивидуальное) недавно помню за 800 ру крестили, а мне сказали 1300  unknw.gif Или это доллар опять сыграл злую шутку  unsure.gif
вот думаю крестить своих архаровцев или сэкономить  laugh.gif двое это ведь уже 2600 wacko2.gif 
*

Дорого. Около шупашкара стоит 400 руб.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 19 2016, 16:39 
Отправлено #554


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Татьяна275, в церкви Св.Татианы стоит 500 руб неиндивидуальное крещение. Крестили вот месяца не прошло как.
Цитата(yulyashka @ Jun 23 2016, 15:48)
Кто ещё крестил детей в церкви св. Татьяна? Отзывы противоречивые. Мы старшего крестили у Шупашкара, вообще не понравилось.
*

Крестили 25 июня. Массово, т.к. на индивидуальное запись за месяц и далее. Было 24 ребенка на крещении. Плюс 4 человека минимум в сопровождении. Вот и представьте всю эту толпу в маленькой комнате. ph34r.gif Моя, правда, спокойно перенесла, даже поспала, кричала только когда в купель окунали, но она у нас воду в принципе не любит. Купали всех детей в одной купели друг за другом, ладно, моя одна из первых там была. Вино давали детям причащаться. Капали в ротик. Батюшка мне понравился, спокойный такой, все объясняет, разъясняет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
ifa21rus
post Jul 19 2016, 17:18 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 1 914



К сожалению, крестить ребенка стало данью моды и даже своеобразной "прокачкой" ребенка. Интересно узнать, огласительные беседы с крестными родителями проводят? Дают им понять об ответственности за крещаемого, что они берут на себя гарантию, что по мере взросления новокрещенный войдет в Церковь?


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -3/+2  

39 Страницы « < 35 36 37 38 39 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения