6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чем почистить ковер? , дабы избав-ся от запаха детских сикушек

ЗАЙКА@
post Sep 28 2011, 01:19 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Кто подскажет, даст дельный совет чем можно почистить, помыть ковер, чтобы избавиться от запаха детских сикушек? Пробовала ВАНИШЕМ-не помогает, когда подсыхает ковер-такое ощущение, что запах проявляется еще сильнее. sad.gif

--------------------
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО МНОГО, НО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 28 2011, 01:22 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 193



слабеньким раствором уксусной кислоты
уксусом пахнуть будет потом совсем недолго
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия Никитина
post Sep 28 2011, 12:30 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 307



А помоему ничего не помогает!!! dry.gif И порошком мыла и мылом хозяйственным мыла все бестолку мне кажеться!!! huh.gif Плюнала решила добьем этот ковер,потом новый купим а этот в деревню увезем laugh.gif

--------------------
Влюбилась в ангела.... и слишком поздно поняла что люблю дьявола....
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 28 2011, 12:38 
Отправлено #4


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



попробуйте OdorGone

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЗАЙКА@
post Sep 28 2011, 22:09 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Цитата(Karima @ Sep 28 2011, 13:38)
попробуйте OdorGone
*


Простите, а ЧТО ЭТО? unsure.gif

--------------------
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО МНОГО, НО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 29 2011, 05:47 
Отправлено #6


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(ЗАЙКА@ @ Sep 28 2011, 23:09)
а ЧТО ЭТО?
*

http://cleanexpert.com.ua/Brands/OdorGone.aspx

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Sep 29 2011, 12:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



какой у вас ковер? средние ковры у меня мама в ванне замачивает с порошком, но у некоторых может не выдержать клеевой слой. На нашем детском ковре чего только не было и луж было немерено, но ничего не пахнет. Вы лужи убираете чем то потом или они на ковре остаются и высыхают? я всегда стелила сложенную пеленку и топталась по ней, в неё все впитывалось и её отправляла в стирку. Если запах стойкий может в химчистку?
Profile CardPM
  0/0  
ЗАЙКА@
post Sep 29 2011, 15:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Цитата(Audrey @ Sep 29 2011, 13:23)
какой у вас ковер? средние ковры у меня мама в ванне замачивает с порошком, но у некоторых может не выдержать клеевой слой. На нашем детском ковре чего только не было и луж было немерено, но ничего не пахнет. Вы лужи убираете чем то потом или они на ковре остаются и высыхают? я всегда стелила сложенную пеленку и топталась по ней, в неё все впитывалось и её отправляла в стирку. Если запах стойкий может в химчистку?
*



Размер ковра у нас-намного больше чем средний, думаю, что в ванной не справиться. В принципе я тоже стелила пеленку, но запах есть, тем более бывает, что сидя на горшке малыш сикает мимо-особенно по ночам. sad.gif Вот по поводу химчистки тоже подумала, но хотелось бы попробовать самой справиться. smile.gif


--------------------
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО МНОГО, НО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Sep 29 2011, 19:06 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 404



Есть стиральный порошок "sarma", удаляющий биологические запахи, хорошо при стирке действует -проверено. Нет ли данного препарата в жидком виде?
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Sep 29 2011, 19:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Цитата(Б@бушк@ @ Sep 29 2011, 20:06)
Есть стиральный порошок "sarma", удаляющий биологические запахи, хорошо при стирке действует -проверено. Нет ли данного препарата в жидком виде?
*

есть, поищите в магазинах бытовой химии
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Sep 30 2011, 15:36 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(ЗАЙКА@ @ Sep 28 2011, 02:19)
Кто подскажет, даст дельный совет чем можно почистить, помыть ковер, чтобы избавиться от запаха детских сикушек? Пробовала ВАНИШЕМ-не помогает, когда подсыхает ковер-такое ощущение, что запах проявляется еще сильнее.  sad.gif
*

Лучше постирать весь ковер, на даче, или в деревню увезти , высохнет за пару дней. Мы каждый год все мамины ковры стираем на пруду, только не стир. порошком, а фейри, легче вымывается, и разводов не оставляет. Трем щеткой.
Profile CardPM
  0/+1  
knopka15
post Sep 30 2011, 21:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 504
Из: СЗР



Цитата(Анастасия Никитина @ Sep 28 2011, 13:30)
А помоему ничего не помогает!!! dry.gif  И порошком мыла и мылом хозяйственным мыла все бестолку мне кажеться!!! huh.gif  Плюнала решила добьем этот ковер,потом новый купим а этот в деревню увезем laugh.gif
*

ага, мы тож так же решили... smile.gif А еще вместе с ковром, и диван и кровать, все вонючее... ph34r.gif

--------------------
Ребёнок - это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звёздочка :)
Profile CardPM
  0/0  
pussi_Kate
post Oct 1 2011, 11:08 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 622



Тоже сейчас думаю над этим вопросом...Решила сдать в химчистку. А вот с диваном думаю еще годик другой подожду и буду обивку менять ( так как всякие ванишы точно не помогают, если только попробывать Лок от Амвей) smile.gif
...а вот кстати ни диван, ни ковер у меня не пахнут, потому что я сразу же ванишом замывала, единственное, разводы остаются и на светлой обивке очень заметно sad.gif

Сообщение отредактировал pussi_Kate - Oct 1 2011, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 1 2011, 11:18 
Отправлено #14


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Мы, помнится, в июне вывезли ковер на дачу, повесили на забор, хорошенько намылили хозяйственным мылом и терли щетками, затем из шланга долго и тщательно ополаскивали. Потом он на заборе высох пару дней. Запах полностью исчез.
Плохо, что сейчас осень и сыро, вряд ли сейчас нормально постираешь и высушишь. А так это самый простой, доступный способ полностью избавиться от запаха мочи. Лишь бы ковер оказался "стрессоустойчивым" biggrin.gif (Мы свой уже неск. раз стирали - полёт нормальный).

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 1 2011, 11:24 
Отправлено #15


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Дочь любила писать на ковер, такой от него потом амбрэ шел laugh.gif
Чистили его ванишем и каким-то суперсредством от амвея, просто стирали хоз.мылом и порошком - ничего особо не помогло. Пришлось выкинуть и купить новый.

Сообщение отредактировал Лариска - Oct 1 2011, 11:24

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения