13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как бороться с рыжими муравьями , Посоветуйте дезинсекторов

k3n
post Apr 20 2009, 08:04 
Отправлено #46


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(IgRek @ Apr 18 2009, 12:09)
Ну а если серьёзно, то конечно, перекрыть доступ к еде и воде это хорошо, но это не самое главное. Надо по их тропам искать гнёзда и там их мочить. Вот для это и нужен будет спрей. Если вы закрыли доступ к еде, а гнездо находится в вашей квартире, то это как повезёт, 50 на 50, погибнут в гнезде все рыжики или гнездо мигрирует в соседнюю квартиру, где соседка готовит вкуснее wink.gif , а потом опят вернётся к вам и уже не одно, а несколько гнёзд.
*

гнездо(а) точно в подвале, ползут муравьи из подвала (своими глазами видела, как они из дыры от трубы лезли, у меня 1 этаж... В первый раз мазала гелем от муравьев только на кухне, поэтому на кухне муравьев нет, потом они проложили тропу в комнате, на кухню не суются, сейчас после второго применения отравы муравьи пропали и в комнате, но появляются иногда поштучно...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Apr 20 2009, 08:08 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Snap @ Apr 18 2009, 12:16)
можно завести черных муравьев. они быстро сообразят, найдут муравейник рыжих и перемочат всех smile.gif будете часто замечать как конвеером пойдут гробы с рыжими. smile.gif
PS кстати, таракашек они тоже осилят.
*

А потом от черных избавляться? smile.gif Они тоже не очень приятны. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Apr 20 2009, 08:18 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Madam @ Apr 20 2009, 01:19)
А у меня мураши в ванной комнате атакуют тюбик с зубной пастой.Приползли сверху,гады.Че с ними в ванной делать - ума не приложу...
*

мелок... но я почему-то сразу вычислила их место и одним махом (пря храбрый портняжка!) всех мурашей отправила к праотцам biggrin.gif.
посмотрите куда идет их тропка - если место не доступно - то мелком - если доступно - однозначно уничтожить smile.gif
удачи

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/+1  
Madam
post Apr 27 2009, 22:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Дарина @ Apr 20 2009, 09:18)
мелок... но я почему-то сразу вычислила их место и одним махом (пря храбрый портняжка!) всех мурашей отправила к праотцам  biggrin.gif.
посмотрите куда идет их тропка - если место не доступно - то мелком - если доступно - однозначно уничтожить  smile.gif
удачи
*

Да я чо-т не пойму откуда они топают,ибо нахожу их на раковине или на тюбике с зубной пастой...А если чо то какой мелок и где его взять?

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 28 2009, 12:19 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Мелков сейчас не продают, только гели. Сама искала в разных магазинах месяц назад. Муравьи, как ни странно, появляются в отсеке для порошка в стиралке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Apr 28 2009, 22:30 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Непонятные муравьи пошли какие-то,не находите?)Я понимаю,если они будут копошиться в еде или в мусоре,но вот в отсеке для порошка или на тюбике с пастой висеть - это непривычно видеть и слышать)Какими гелями можно истребить сие бедствие?

Сообщение отредактировал Madam - Apr 28 2009, 22:31

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Apr 28 2009, 22:47 
Отправлено #52


лесной болван

Сообщений: 4 986



тоже проходил через вышеописанное.
Муравьи копошились в еде,мусоре,бегали по ванной.Какие только гели не использовал,не помогало.Выследил по тропам,где находится гнездо,оно оказалось в квартире соседа,а именно на кухне под подоконником.На пару с ним раскурочили гнездо,убили самок и муравьи пропали.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post May 1 2009, 20:33 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



У меня дохлый номер че-то с соседями решать - там очень все глухо...Несколько лет назад женщина,живущая над этими товарищами, со своего балкона увидела,как у них по балкону бегали мышки.И еще эти соседи исправно снабжали тараканами и мурашами несколько этажей.Потом вроде им соседи помогли все это добро вывести.Но тетка делала круглые глазищи,типа,да как вы смеете,это все не у нас!Попробуй объясни...Теперь вон несколько лет спустя опять живность от этих уродов поперла...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post May 2 2009, 17:16 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Madam @ Apr 28 2009, 23:30)
Непонятные муравьи пошли какие-то,не находите?)...
*

Да те же рыжики, те же, не мутанты. biggrin.gif
Цитата(Madam @ Apr 28 2009, 23:30)
...Я понимаю,если они будут копошиться в еде или в мусоре,но вот в отсеке для порошка или на тюбике с пастой висеть - это непривычно видеть и слышать...
*

Да я же писАл об этом, если это в ванной, где есть вода (а еда на кухне), то где-то рядом точно гнездо находится (у меня гнездо было в футляре из под зубной щётки). Ванная для них примерно то же как для нас Турция, "всё включено". smile.gif Вкусы их не изменились, повадки тоже, сволочи ещё те же, т.е. борьба продолжается. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post May 2 2009, 23:01 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Тоже боролись пару лет с этими тварями. Не осталось ни одной комнаты, где не ступалала пара сотен ног муравьёв. За эти годы довелось уничтожить десяток муравьиных маток в самых неожиданных местах. С уверенностью могу сказать, что у этих муравьёв крыльев нет.
Их излюбленные места у нас были - холодильник, мусорка, таз с грязным бельём, шкафы с одеждой и т.д. Однажды удалось уничтожить в грязном белье сразу двух маток! заодно и сотню обычных.
Что только не пробовали для борьбы с ними - и гели всякие, и специальные приманки, дихлофос, чеснок, заклеивали щели скотчем, пластилином, а они всё шли и шли, то с чердака, то с вентиляционной камеры, то с балкона, то вообще фиг знает откуда...
Но недавно они пропали. Может, конечно, совпадение, но это случилось после покупки автомобиля blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГонЩеГ
post May 2 2009, 23:30 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 174



Тоже пропали сами собой. С покупкой авто конечно это не связано smile.gif Очень сильно уменьшить колличество помог чудо мелок, названия не помню, было давно
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post May 3 2009, 18:03 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(IgRek @ May 2 2009, 18:16)
Да я же писАл об этом, если это в ванной, где есть вода (а еда на кухне), то где-то рядом точно гнездо находится (у меня гнездо было в футляре из под зубной щётки). Ванная  для них примерно то же как для нас Турция, "всё включено". smile.gif Вкусы их не изменились, повадки тоже, сволочи ещё те же, т.е. борьба продолжается. Удачи.
*

Насчет воды-то я знаю,просто всегда думала что они больше прельщаются едой.Просто удивляет то,что они пасту откушать временами желают или вот у другого автора в деке для порошка копошатся)

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 8 2009, 23:58 
Отправлено #58


лесной болван

Сообщений: 4 986



Чорт они возвращаются.Слава богу,что только кухня.

Сообщение отредактировал $voloch - May 8 2009, 23:58

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Цыпа
post May 12 2009, 13:16 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Марса



Цитата($voloch @ May 9 2009, 00:58)
Чорт они возвращаются.Слава богу,что только кухня.
*

как раз кухня у них самый смак.мои пропали tongue.gif biggrin.gif

--------------------
если мутишь, мути тихо...
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 18 2009, 18:22 
Отправлено #60


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Цыпа @ May 12 2009, 14:16)
как раз кухня у них самый смак.мои пропали tongue.gif  biggrin.gif
*

ваши пришли ко мне?!
ужас как намаялись с ними,и посуду моем сразу,полы и столы протираем по несколько раз на дню.и гели против муравьев используем,не помогает(

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения