3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Походу ВТ мне урезал канал

Vlaid
post Jul 28 2009, 21:05 
Отправлено #16


интересующийся

Сообщений: 276
Из: криптоколонии



Цитата(SiMM @ Jul 27 2009, 11:08)
Пример номер два, частный: когда в разных сельских местностях народу стало на узком канале поболе, внутреннюю скорость им зарубили до лучших времён, т.е. до расширения канала
*
Урезали скорость в октябре 2008 года до 256 килобит\сек на каждого пользователя. Неоднократно писал жалобы по этому поводу сюда http://chr.vt.ru/36681, но ответов не было. Но однажды (в июне) написал разом гендиректору ВТ, директору филиала, замдиректору филиала на их электронные адреса, как через 2 недели пришел ответ, что расширение канала в посёлке запланировано на 2010 год... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
насто
post Jul 28 2009, 21:53 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Местный админ @ Jul 28 2009, 17:52)
где то в офисе ВТ

-так, сколько у нас заявок в том то направлении?
-4 заявки
-чтобы у всех четверых поддерживалась заявленная скорость что нам надо сделать?
-заменить СП или лучше положить оптику
-а во сколько это нам обойдется?
-во столько то
-что то дороговато выходит только ради четверых. а будут ли вообще там желающие подключать инет? рискованно. подождем пока.
ну так что теперь, не подключать этих абонентов?
*

Конечно нет! Вот на этом разговор и должен был закончиться, но алчные душонки подключат не только этих 4, они еще 10 подключат. Они ведь наедятся, что все будут кивать головой и поддакивать словам wacko.gif
Цитата
хочу сказать что не каждому нужна заявленная скорость. чтоб хоть какой то инет был.

Вы это серьезно или серьезно laugh.gif
Цитата
мой канал урезан до 128кб/с. потому что на моих 6км. от станции так работает стабильнее.

а вы и рады blink.gif еще урежут, ведь на хоть на какой инет, еще 5 челов в очереди laugh.gif Вам может на gprs перейти, провода имеют место рваться и ремонтируют это неделями, а вы при этом не будете чувствовать неудобств, будете на стабильном инете wink.gif

Шемуршинский район, (было вх. 230/исх. 110) урезан где-то с 2 месяц (сча 130/60) имеется ввиду локалка, внешка в соответствии с ТП и это все при таких показания модема
Цитата
(а так сказали бы мол извини дорогой, подключить тебе мы не сможем, заявленная скорость поддерживаться не будет)
и должны были добавить, мы ведь не собираемся брать деньги за урезанные услуги, вы нам денежку, а мы вам полный спектр оговоренных услуг, мы же не хапуги какие, а честные малые. (:
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 28 2009, 22:22 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(насто)
еще урежут, ведь на хоть на какой инет, еще 5 челов в очереди
Ну Вы бы читали повнимательнее что-ли, вдумчиво - у человека причина в удалённости от АТС, а не в том, что ширины канала не хватает.
А вообще - заявленная скорость ДО 8 Мбит, а не ОТ 8 Мбит, чему вполне соответствует скорость от 0 и до 8 Мбит.
Впрочем, с тем, что клиента неплохо бы как минимум предупредить об искусственных ограничениях в виду отсутствия технической возможности перед заключением договора - вполне согласен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jul 28 2009, 23:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(kaleka13)
в с. Батырево идёт оптика, канал у многих урезан до 150-200 кбайт в сек к внутренним ресурсам. у кого то вообще внешка больше 128кбит в сек не идёт, хотя по тарифу все 256 кбит в сек. постояные тормоза сети. а про исходящий канал вообще молчу максимум 20 кбайт в секунду.

В селе Батырево? Никто там канал никому не режет, ибо никто с этим заморачиваться не будет. Да и существующие каналы судя по графикам вы ближайшие пару лет не загрузите. Есть ограничение по скорости копайте в сторону последней мили исключая оборудование провайдера.
Profile CardPM
  0/0  
mixan23
post Jul 29 2009, 00:30 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Егоркино



У меня, в Шумерлинском районе, скорость выше 200 Кбайт\с не поднимается. Эт локальная. Сказали что по тех. причинам режут smile.gif Мол, не можем Вам обеспечить большую скорость, канал узкий, а хотим всех желающих к инету подключить
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jul 29 2009, 00:39 
Отправлено #21


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(SS_ @ Jul 29 2009, 00:14)
В селе Батырево? Никто там канал никому не режет, ибо никто с этим заморачиваться не будет. Да и существующие каналы судя по графикам вы ближайшие пару лет не загрузите. Есть ограничение по скорости копайте в сторону последней мили  исключая оборудование провайдера.
*

бум копать..
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jul 29 2009, 07:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(насто @ Jul 28 2009, 22:53)
Вы это серьезно или серьезно laugh.gif 
*

молодой человек
Цитата
Ну Вы бы читали повнимательнее что-ли, вдумчиво

на самом деле
Profile CardPM
  0/0  
насто
post Jul 29 2009, 08:59 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(SiMM @ Jul 28 2009, 23:22)
Ну Вы бы читали повнимательнее что-ли, вдумчиво - у человека причина в удалённости от АТС, а не в том, что ширины канала не хватает.
А вообще - заявленная скорость ДО 8 Мбит, а не ОТ 8 Мбит, чему вполне соответствует скорость от 0 и до 8 Мбит.
Впрочем, с тем, что клиента неплохо бы как минимум предупредить об искусственных ограничениях в виду отсутствия технической возможности перед заключением договора - вполне согласен.
*

эмм, я читал smile.gif у меня отдаленность даже чуть больше и были указанные выше скорости) Вот мне интересно, имея, ширина канала, он, почему то альтруистически, только это слово подходит для данной ситуации, отказывается, соглашается от большей скорости и главное, довольный этим как удав, или провода в 6 км не могут поддерживать даже 2 Мб? у меня и на чуть отдаленное расстояние поддерживалось:)
Цитата
У меня, в Шумерлинском районе, скорость выше 200 Кбайт\с не поднимается. Эт локальная. Сказали что по тех. причинам режут  Мол, не можем Вам обеспечить большую скорость, канал узкий, а хотим всех желающих к инету подключить
что, прям так и сказали blink.gif Уже в глаза смеются dry.gif (наших фиг на откровенность вызовешь, молчат, как партизаны) Не интересовались, а за урезанные услуги, денежку меньше будут брать? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 29 2009, 09:02 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(насто)
Вот мне интересно, имея, ширина канала, он, почему то альтруистически, только это слово подходит для данной ситуации, отказывается, соглашается от большей скорости и главное, довольный этим как удав, или провода в 6 км не могут поддерживать даже 2 Мб?
Во-первых, далеко не всем нужны локальные ресурсы (хотя бы потому, что там почти ничего нет), во-вторых - на безлимите локальность трафика непринципиальна, в третьих - кому-то важнее стабильность инета, чем скорость локальных ресурсов, в-четвёртых - кому-то просто необходим инет, а на какие-то там локальные ресурсы начхать. В общем, особого альтруизма не вижу - человек описал свою конкретную ситуацию. Другое дело - попытался других убедить в том, что у них точно такая же :)
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jul 29 2009, 12:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(насто @ Jul 29 2009, 09:59)
или провода в 6 км не могут поддерживать даже 2 Мб? у меня и на чуть отдаленное расстояние поддерживалось:)
*

провода разные бывают чтоб ты знал
бывают и такие, которые положили лет ...надцать тому назад и боболее
бываю абоненты к которым эти провода идут и подземкой и по воздуху и где и как только не перехватываются
вот такие дела

Цитата
Вот мне интересно, имея, ширина канала, он, почему то альтруистически, только это слово подходит для данной ситуации, отказывается, соглашается от большей скорости и главное, довольный этим как удав

а выводы мы быстро делаем однако
Цитата
Ну Вы бы читали повнимательнее что-ли, вдумчиво



Сообщение отредактировал Местный админ - Jul 29 2009, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Turbo_L&M
post Jul 29 2009, 12:39 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 526



Они в канец обнаглели, канал режут а деньги брать такиеже хотят.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 29 2009, 12:40 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Turbo_L&M)
канал режут а деньги брать такиеже хотят.
Turbo_L&M, к интернету претензии есть?
Profile CardPM
  0/0  
насто
post Jul 29 2009, 13:23 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Местный админ @ Jul 29 2009, 13:09)
провода разные бывают чтоб ты знал
бывают и такие, которые положили лет ...надцать тому назад и боболее
бываю абоненты к которым эти провода идут и подземкой и по воздуху и где и как только не перехватываются
вот такие дела
а выводы мы быстро делаем однако
*

smile.gif а вы думаете я как подключен, по той же схеме и теми же проводами wink.gif Тут загагулина такая, что нет отвественности у провайдара, эквивалентной вносимой плате, за предоставляемые услуги. Вон, их представили в отрытую все сваливают на нас же, мол фига вы качаете, денежку зарабатывать мешаете, канал подгружаете, вот вам за это, уменьшение скоростей, нам ведь надо еще пару человек "на хоть на какой инет" поключить.

Многоуважаемый SiMM, так не одним же днем живем, тем же чихунам и локально иногда захочется посидеть, но после боле менее комфорного внешнего инета (хоть это, тьфу тьфу пока поддерживается, но, в моем случае, одновременное использование локалки и внешки невозможно, тормоза жуткие и уже заставляет меня делать выбор, что нужнее мне в данный момент, разве так должно быть sad.gif ), по сравнению с локалкой, уверен и их заставит чертыхатся. Мне просто очень не приятна ситуация, когда меня и этого малого лишают (230/110) sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 29 2009, 22:16 
Отправлено #29


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Тема снова про скорости?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post Jul 30 2009, 08:34 
Отправлено #30


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(Местный админ @ Jul 28 2009, 17:52)
где то в офисе ВТ

-так, сколько у нас заявок в том то направлении?
-4 заявки
-чтобы у всех четверых поддерживалась заявленная скорость что нам надо сделать?
-заменить СП или лучше положить оптику
-а во сколько это нам обойдется?
-во столько то
-что то дороговато выходит только ради четверых. а будут ли вообще там желающие подключать инет? рискованно. подождем пока.
ну так что теперь, не подключать этих абонентов?
хочу сказать что не каждому нужна заявленная скорость. чтоб хоть какой то инет был.
мой канал урезан до 128кб/с. потому что на моих 6км. от станции так работает стабильнее. (а так сказали бы мол извини дорогой, подключить тебе мы не сможем, заявленная скорость поддерживаться не будет)
*



очень правильная постановка вопроса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения