3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Походу ВТ мне урезал канал

Turbo_L&M
post Jul 26 2009, 18:05 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 526



Походу ВТ мне урезал канал, теперь максимальная скорость внутренних ресурсов не превышает 50кб/с, а совсем недавно я выжимал 300кб/с, и ещё постоянные разрывы по 5-10 раз в день
Profile CardPM
  0/0  
XeeL
post Jul 26 2009, 18:07 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 421



да, разрывы постоянно..
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post Jul 27 2009, 07:50 
Отправлено #3


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(Turbo_L&M @ Jul 26 2009, 19:05)
Походу ВТ мне урезал канал, теперь максимальная скорость внутренних ресурсов не превышает 50кб/с, а совсем недавно я выжимал 300кб/с, и ещё постоянные разрывы по 5-10 раз в день
*


насчет урезания "канала" что-тор очень сильно сомневаюсь, отродясь такими глупостями не занимались..
а то что присутствуют постоянные разрывы говорят о плохом качестве телефонного кабеля..
посему советую обратиться в техподдержку по месту жительства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Turbo_L&M
post Jul 27 2009, 08:11 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(ZDiman @ Jul 27 2009, 08:50)
насчет урезания "канала"  что-тор очень сильно сомневаюсь, отродясь такими глупостями не занимались..
а то что присутствуют постоянные разрывы говорят о плохом качестве телефонного кабеля..
посему советую обратиться в техподдержку по месту жительства.
*

С разрывами я сижу уже 7 месяцев, в техподдержку звонил не одну сотню, раз так нечего и не предприняли.
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post Jul 27 2009, 08:17 
Отправлено #5


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(Turbo_L&M @ Jul 27 2009, 09:11)
С разрывами я сижу уже 7 месяцев, в техподдержку звонил не одну сотню, раз так нечего и не предприняли.
*


советую действовать письменным заявлением..
в таких случаях помогает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 27 2009, 10:08 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ZDiman @ Jul 27 2009, 08:50)
насчет урезания "канала"  что-тор очень сильно сомневаюсь, отродясь такими глупостями не занимались..
*
Пример номер раз, повсеместный: зарубили возможность использования ADSL2 (до 24 Мбит/с), ограничив скоростями ADSL (до 8 Мбит/с)
Пример номер два, частный: когда в разных сельских местностях народу стало на узком канале поболе, внутреннюю скорость им зарубили до лучших времён, т.е. до расширения канала
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post Jul 28 2009, 07:17 
Отправлено #7


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(SiMM @ Jul 27 2009, 11:08)
Пример номер раз, повсеместный: зарубили возможность использования ADSL2 (до 24 Мбит/с), ограничив скоростями ADSL (до 8 Мбит/с)
Пример номер два, частный: когда в разных сельских местностях народу стало на узком канале поболе, внутреннюю скорость им зарубили до лучших времён, т.е. до расширения канала
*


согласен..
пример раз, технически грамотное и своевременное решение, ибо живем мы пока не в светлом будущем, а в суровом настоящем..
т.е. идеальных линий, способных работать на скоростях ADSL2(+) и т.д., не имеется.. проверено на личном опыте подключений..
а второй - мера скорее вынужденная, благодаря любителям "покачать"..
ибо именно такие любители зарубали пропускной канал "на корню", вот и вынуждены были резать..а могли бы жить как люди..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jul 28 2009, 07:36 
Отправлено #8


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



видно ущемление прав тех кто в сельской местности, в городе как была скорость так и осталась..... а нам сидеть на том что дают, а не на том за что платишь..
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jul 28 2009, 07:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(kaleka13 @ Jul 28 2009, 08:36)
видно ущемление прав тех кто в сельской местности, в городе как была скорость так и осталась..... а нам сидеть на том что дают, а не на том за что платишь..
*

захочет абонент подключиться к инету в селе а ему и говорят что мол по техническим причинам не можем вас подключить, канальчика нет в 8 Мбит/с.
а ему поначалу стока и не надо вроде как, но потом аппетит вырастет и он начнет жаловаться на скорость. и что теперь делать работнику ВТ?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 28 2009, 08:04 
Отправлено #10


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



а работники ВТ не знакомы с таким понятием , как планирование?

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
насто
post Jul 28 2009, 13:45 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(ZDiman @ Jul 28 2009, 08:17)
согласен..
пример раз, технически грамотное и своевременное решение, ибо живем мы пока не в светлом будущем, а в суровом настоящем..
т.е. идеальных линий, способных работать на скоростях ADSL2(+) и т.д., не имеется.. проверено на личном опыте подключений..
а второй - мера скорее вынужденная, благодаря любителям "покачать"..
ибо именно такие любители зарубали пропускной канал "на корню", вот и вынуждены были резать..а могли бы жить как люди..
*

ohmy.gif Ппц, злости не хватает, а деньгу, почему то такую же хотите брать, на абонентов скосили, а сами белые и пушистые остаться хотите mad.gif
Цитата
захочет абонент подключиться к инету в селе а ему и говорят что мол по техническим причинам не можем вас подключить, канальчика нет в 8 Мбит/с.
а ему поначалу стока и не надо вроде как, но потом аппетит вырастет и он начнет жаловаться на скорость. и что теперь делать работнику ВТ?

так увеличивайте канал!!! и не подключайте новых пользователей!!!, чтобы заявленные скорости поддерживались у абонента, но нет, ведь вы в свой карман смотрите, больше людей подключаете, не имея технической возможности нормально поддерживать оговоренные скорости у существующих пользователей, только урезаете и хапаете, хапаете, еще киваете в сторону юзераваскормящего ohmy.gif дальше только ненормативное вырывается mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jul 28 2009, 16:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 625



где то в офисе ВТ

-так, сколько у нас заявок в том то направлении?
-4 заявки
-чтобы у всех четверых поддерживалась заявленная скорость что нам надо сделать?
-заменить СП или лучше положить оптику
-а во сколько это нам обойдется?
-во столько то
-что то дороговато выходит только ради четверых. а будут ли вообще там желающие подключать инет? рискованно. подождем пока.


ну так что теперь, не подключать этих абонентов?
хочу сказать что не каждому нужна заявленная скорость. чтоб хоть какой то инет был.
мой канал урезан до 128кб/с. потому что на моих 6км. от станции так работает стабильнее. (а так сказали бы мол извини дорогой, подключить тебе мы не сможем, заявленная скорость поддерживаться не будет)

Сообщение отредактировал Местный админ - Jul 28 2009, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jul 28 2009, 18:28 
Отправлено #13


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Местный админ @ Jul 28 2009, 17:52)
где то в офисе ВТ

-так, сколько у нас заявок в том то направлении?
-4 заявки
-чтобы у всех четверых поддерживалась заявленная скорость что нам надо сделать?
-заменить СП или лучше положить оптику
-а во сколько это нам обойдется?
-во столько то
-что то дороговато выходит только ради четверых. а будут ли вообще там желающие подключать инет? рискованно. подождем пока.
ну так что теперь, не подключать этих абонентов?
хочу сказать что не каждому нужна заявленная скорость. чтоб хоть какой то инет был.
мой канал урезан до 128кб/с. потому что на моих 6км. от станции так работает стабильнее. (а так сказали бы мол извини дорогой, подключить тебе мы не сможем, заявленная скорость поддерживаться не будет)
*


для примера, в с. Батырево идёт оптика, канал у многих урезан до 150-200 кбайт в сек к внутренним ресурсам. у кого то вообще внешка больше 128кбит в сек не идёт, хотя по тарифу все 256 кбит в сек. постояные тормоза сети. а про исходящий канал вообще молчу максимум 20 кбайт в секунду.

многим хоть какой то инет не нужен, нужна как минимум заявленная скорость.

Сообщение отредактировал kaleka13 - Jul 28 2009, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jul 28 2009, 19:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(kaleka13 @ Jul 28 2009, 19:28)
многим хоть какой то инет не нужен, нужна как минимум заявленная скорость.
*

свой пример только описал
про многих разговора не было
Profile CardPM
  0/0  
[As]
post Jul 28 2009, 19:47 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Местный админ @ Jul 28 2009, 20:39)
свой пример только описал
про многих разговора не было
*

Да и в Чебоксарах в некоторых местах приходится урезать канал с 8 мбит/c, до 4 мбит/c.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения