6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сколько стоит терминал оплаты картами? , Где лучшие условия эквайринга?

incognito
post Jul 26 2009, 10:14 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 636



есть желание поставить терминал оплаты пластиковыми карточками на кассе в магазине.

может кто нибудь в курсе сколько стоит,какие условия.

пробовал звонить в Сбер по этому поводу - немножко пофутболили по разным телефонам,потом мне надоело.
Profile CardPM
  0/0  
igor
post Jul 26 2009, 10:37 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 790
Из: Чебоксары



их обычно банк ставит бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jul 26 2009, 11:35 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(incognito @ Jul 26 2009, 11:14)
есть желание поставить терминал оплаты пластиковыми карточками на кассе в магазине.

может кто нибудь в курсе сколько стоит,какие условия.

пробовал звонить в Сбер по этому поводу - немножко пофутболили по разным телефонам,потом мне надоело.
*

Терминал такой стоит от 6 до 18 тыс. рублей (сейчас, возможно, дороже). Смотря с каким подключением: с проводным (разные есть) и беспроводным (GSM-GPRS).
Обычно такой терминал является собственностью банка. Не придется Вам покупать. Просто банк его не всем дает. Вы должны доказать, что банку будет выгодно сотрудничать с Вами.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Jul 26 2009, 11:39

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 1 2009, 13:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



Банк сам вам все поставит и настроит! Банку выгодно, когда по безналу идут большие объемы - минимум 50 тыс. в месяц! Я работаю с Барклайсом, вроде и комиссия небольшая (2 %) и платежи приходят на след. день уже!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВЛАДИМИP
post Aug 3 2009, 10:54 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(JamesON @ Aug 1 2009, 14:49)
Банк сам вам все поставит и настроит! Банку выгодно, когда по безналу идут большие объемы - минимум 50 тыс. в месяц! Я работаю с Барклайсом, вроде и комиссия небольшая (2 %) и платежи приходят на след. день уже!
*

присоединяюсь ко всем банки ставят бесплатно , а вот 2% помоему это максимальная комиссия бывает и 1,5% а для своих карт и того меньше.
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Aug 3 2009, 16:16 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 636



а для покупателей сумма покупки будет та же,что и на ценнике?с них ничего не снимется дополнительно?
комиссия,как я понимаю,снимается только с владельца торговой точки (сумма покупки минус %) ?
а снять потом со счёта налом деньги это бесплатно будет или тоже есть комиссия?

Сообщение отредактировал incognito - Aug 3 2009, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 3 2009, 16:40 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



к примеру, система VISA берет за транзакции 2% от суммы.
для покупателей ничего не меняется, это основное требование VISA.
условия снятия денег со своего расчетного счета вы можете обсудить с банком, где будете обслуживаться.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Alexandr_R
post Aug 4 2009, 10:24 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 65
Из: Чебоксары, Ленинского Комсомола, 34/8



Цитата(incognito @ Jul 26 2009, 10:14)
есть желание поставить терминал оплаты пластиковыми карточками на кассе в магазине.

может кто нибудь в курсе сколько стоит,какие условия.

пробовал звонить в Сбер по этому поводу - немножко пофутболили по разным телефонам,потом мне надоело.
*


Уважаемый incognito, указанная Вами услуга называеться "эквайринг", и к сожелению самостоятельно поставить терминал (POS-терминал) для приема банковских карт Вам не получиться, так как для этого необходим процессинговый центр.
Для того чтобы в Вашей торговой организации смогли принимать банковские карты необходимо сначала определиться со следующими критериями (для справки на текущий момент в Чувашии в основном используються следующие платежные системы VISA, MASTERCARD, СБЕРКАРТА, NCR):
- Банк - установливающий POS-терминальное оборудование - От этого зависит количество обслуживаемых платежных систем и условия предоставления данной услуги;
- Тарифы - в некоторых банках есть так называемыя тарифная "сетка", тоесть от сроков возмещения (день перечисления "возмещения" на расчетный счет организации) зависит комиссия банка;
- Дисконты - Ряд банков предлагают присоединение к "дисконтной" программе банка с целью предоставления держателем банковских карт данного банка скидок;
- Другие условия - Ряд банков выставлят дополнительные условия предоставления данной услуги (открытие расчетного счета, поддержание оборота, и т.д.).

Если Вы определились с критериями Вам необходимо будет предоставить в банк документы на подписание договора "эквайринга" - Копии учредительных документов, заявка на "эквайринг". В случае согласования данной заявки вам предложат подписать договор "эквайринга" ,установят POS-терминал в Вашей торговой организации, проведут обучение персонала.

С уважением, Александр.
Profile CardPM
  0/0  
Sumomo
post Aug 17 2009, 12:00 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 22



Если до сих пор не удалось заключить договор, могу помочь - тел. в Сбере 302685. По этому не отфутболят, все с удовольствием расскажут
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Aug 17 2009, 16:16 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(Alexandr_R @ Aug 4 2009, 11:24)
для справки на текущий момент в Чувашии в основном используються следующие платежные системы VISA, MASTERCARD, СБЕРКАРТА, NCR
*


NCR - производитель банкоматов, а не платежная система.


Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 17 2009, 16:25 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(_Stain_ @ Aug 17 2009, 17:16)
NCR - производитель банкоматов, а не платежная система.
*

+1. Наверняка имелся в виду NCC

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Sep 8 2010, 13:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 197



Хотим поставить систему расчёта с покупателями через кредитные карты.
Кто в городе занимается установкой таких систем?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 8 2010, 13:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(klim @ Sep 8 2010, 14:07)
Хотим поставить систему расчёта с покупателями через кредитные карты.
Кто в городе занимается установкой таких систем?
*

любой нормальный банк поставит вам терминал для оплаты через пластик
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 8 2010, 13:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(diman3d @ Sep 8 2010, 14:15)
любой нормальный банк поставит вам терминал для оплаты через пластик
*

и не только по кредитным... дебетовых на порядок больше ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Sep 8 2010, 13:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 197



Получается что систему ставит банк, а как решается проблема с процентами при оплате карточками других банков?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: