/?act=Post&CODE=02&f=14&t=431296 Создать тему

Россельхознадзор разрешил ввоз мяса , из Аризоны и Калифорнии

Дениза
post Jul 24 2009, 20:45 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) в связи с улучшением обстановки по заболеваемости гриппом А (H1N1) в штатах США Аризона и Калифорния, сочла возможным разрешить ввоз в Россию мясо всех видов животных, произведенное в этих штатах. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что, принимая гарантии бразильской ветеринарной службы, Россельхознадзор счел возможным расширить список бразильских предприятий, обладающих правом поставки мясной продукции на российский рынок, включив в него три предприятия.

Вместе с тем, в связи с выявлением листерий в шкурке свиной и в обрези со свиных голов, поступивших с канадских мясоперерабатывающих предприятий, Россельхознадзор ввел временные ограничения на дальнейшие поставки в Россию продукции этих предприятий.

В сообщении также говорится, что в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки в продукции, поступающей в Россию с мясоперерабатывающего предприятия Бразилии, Россельхознадзор ввел трехмесячный лабораторный контроль каждой партии продукции, поступающей с этого предприятия.

Ранее Россельхознадзор разрешил поставки мяса свинины из американских штатов Иллинойс, Пенсильвания, Техас и Нью-Джерси.

Как сообщило ведомство, учитывая стабилизацию обстановки по гриппу А (H1N1) в перечисленных штатах, чиновники сочли возможным возобновление поставок мяса всех видов животных, включая свинину и продукты ее переработки, а также живых свиней.

23 июля 2009г.

http://top.rbc.ru/retail/23/07/2009/317478.shtml


Ой ,как интересно. Значит, туризм закрыть, чтобы не завозили, а мясо везите. И на кур американских накачанных тоже ограничение снято. Какая-то двоякая политика. То заботимся о здоровье, то не заботимся.
--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=431296&qpid=3883638Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=14&t=431296Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения