9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В России могут запретить Skype , и интернет-телефонию

letchik
post Jul 24 2009, 07:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 24 2009, 08:42)
Если даже так, то не стоит вести секретные переговоры по интернет-телефонии.
*

На многих недешёвых ноутбуках из буржуляндии, скайп установлен по умолчанию.
Не все-же такие параноики.

Есть такое понятие - анализ деловой активности - прослушка IP телефонии в государственных масштабах даст дополнительный и важный источник инфы о состоянии в странах конкурентах (глобально).

Ходила история, что аэрбас профукал какой-то контракт, после видеоконференции, проведённой через Microsoft овскую программу(непомню, обычная, по умолчанию) для видеоконференций, траффик которой тоже, кстати проходит через серваки в окресностях ЦРУ.

Надо чётко понимать, что такая окуенно сложная программа (как описано в ссылке повыше), создана не для того, чтобы мы с вами экономили деньги.

Сообщение отредактировал letchik - Jul 24 2009, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jul 24 2009, 07:59 
Отправлено #32


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Skype пользуюсь только в целях общения с родней в Питере, но этим экономлю на междугородке столько, что как раз хватает на месячную абонплату за инет.
Законопроект подоспел как раз к кризису - видимо стали еще больше пользоваться IP-телефонией и у операторов проводной связи и сотовиков прибыль упала значительно.

ИМХО право на вскрытие переписки, бандеролей, возможный запрет ICQ, Skype - это все больше становится похоже на возвращение железного занавеса и тоталитарного режима... грустно становится жить в РФ sad.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jul 24 2009, 08:04 
Отправлено #33


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(letchik @ Jul 24 2009, 08:55)
...

Надо чётко понимать, что такая окуенно сложная программа (как описано в ссылке повыше), создана не для того, чтобы мы с вами экономили деньги.
...

А гугл не для того, чтобы при помощи него искали инфу в инете!!! ph34r.gif


--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Jul 24 2009, 08:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Лелик @ Jul 24 2009, 08:59)
ИМХО право на вскрытие переписки, бандеролей, возможный запрет ICQ, Skype - это все больше становится похоже на возвращение железного занавеса и тоталитарного режима... грустно становится жить в РФ  sad.gif
*

Думаешь, америкосы живут по другому?)
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Jul 24 2009, 08:19 
Отправлено #35


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



меня терзают смутные сомнения..
а давайте в самом деле запретим все. все области где отечественный производитель лажается. совковость рулит по полной.

чесслово, что ни месяц, так очередные бредовые новости про IT технологии. то битторент давайте запретим, то voip...

мда, мы живем в эпоху бурного развития интернета. еще долго будем наблюдать как войну технологий и чиновников.

ничего не напоминает? приметно 2 века назад, тогда "внедряли" паравозы smile.gif
википедия
Цитата
— Основным доводом противников строительства железных дорог был климат — полгода зимы с морозами и вьюгами:
да и где взять такую тьму топлива, чтобы вечно не угасал огонь под ходуном-самоваром?[1]
Кроме этого, приводились аргументы иностранных специалистов:
— Английская пресса 1820-х годов выдвигала следующие аргументы:
Железные дороги помешают коровам пастись, куры перестанут нести яйца, отравленный дымом воздух будет убивать пролетающих мимо птиц… дома близ дороги погорят… в случае взрыва паровоза будут разорваны на куски все пассажиры…[1]
В Германии эти опасения поддерживала Баварская главная медицинская комиссия, которая предупреждала об опасности развития у пассажиров болезни мозга из-за быстрого движения.[1]

ей-Богу, история повторяется, сценарий тот же, актеры другие..

Сообщение отредактировал Jail - Jul 24 2009, 08:22

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2009, 08:20 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(solas)
Эта группа войдет в состав комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Такое решение было принято на заседании комиссии РСПП, которое было посвящено теме формирования правовых основ развития IP-телефонии в РФ.

В этом событии видно истинное лицо Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Получается структура призванная монополизировать рынки и сделать услуги максимально дорогими.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Jul 24 2009, 08:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(alexey @ Jul 24 2009, 09:20)
В этом событии видно истинное лицо Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Получается структура призванная монополизировать рынки и сделать услуги максимально дорогими.
*


Максимально дорогие услуги - следствие цели получить побольше прибыли, пользуясь услугами лоббистов в Гос. думе.

Сообщение отредактировал megalaner - Jul 24 2009, 08:43
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 24 2009, 08:47 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(megalaner)
Максимально дорогие услуги - следствие цели получить побольше прибыли, пользуясь услугами лоббистов в Гос. думе.

Услуги лоббистов, кстати, тоже надо оплачивать...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jul 24 2009, 08:52 
Отправлено #39


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(alexey @ Jul 24 2009, 09:20)
В этом событии видно истинное лицо Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Получается структура призванная монополизировать рынки и сделать услуги максимально дорогими.
*


Ни нада грязе, все для нас!!!
Цитата
А пользователи, по мнению Ермакова, должны опасаться провайдеров услуг, которые не представлены официально в России, их деятельность не контролируется, поэтому интересы абонентов не защищены.


--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Jul 24 2009, 08:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Fagot @ Jul 24 2009, 09:47)
Услуги лоббистов, кстати, тоже надо оплачивать...
*


Оплачиваются они непосредственно нами, потребителями услуг.

За счёт оплаты услуг лоббистов, цена услуг для потребителя, естественно увеличивается. Эта добавочная стоимость и называется коррупционной составляющей конечной цены.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jul 24 2009, 09:04 
Отправлено #41


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(letchik @ Jul 24 2009, 09:11)
Думаешь, америкосы живут по другому?)
*

Думаю - ДА!
Вы когда-нибудь слышали чтоб в России ГИБДДшник оштрафовал сам себя за нарушение ПДД? В США я такой прецедент помню озвучивали! (а сколько не озвучивали!?)

Попробуйте в России, как законный налогоплательщик потребовать чтобы ваши налоги не разбазаривали госструктуры налево и направо, потребуйте у них отчет о затратах! В США, насколько знаю такое делается на каждом шагу.

А сколько в США скандалов со взяточниками, когда они уходят в отставку при первом намеке на возникшие с этим проблемы? А у нас?

А недавний скандал с незаконной прослушкой телефонов? Сам факт того, что это дошло до СМИ и было опубликовано говорит о многом! У нас же такое в данное время просто невозможно - властная машина раздавит каждого кто поднимет голову.

Я не сомневаюсь что и у них и у нас вскрывали и будут вскрывать почту, прослушивали и будут прослушивать телефоны, но просто у НИХ об этом принято говорить вслух, а у нас - шептать на кухне!

И что-то сильно сомневаюсь, что попробуй у НИХ прикрыть IP-телефонию не поднимется волна протестов! А что у нас...

все вышесказанное - мое ИМХО

Сообщение отредактировал Лелик - Jul 24 2009, 09:05

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Alex55
post Jul 24 2009, 09:13 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 282
Из: Москва



Цитата(Garfield @ Jul 24 2009, 01:07)
Ежели запретят, ИМХО разработчики обязательно придумают что-нибудь новенькое
*


+1

Народ, не стоит паниковать - еще ничего не решено, так просто где то болтают.
Ну и потом операторы ip связи тоже имеют лоббистов wink.gif

Кстати, забавно, что звонки из Германии в Россию стоят 2-30 копеек/мин(видел немецкую рекламу для русских немцев).
При этом звонки из Россию в Россию даже по ip-телефонии стоит как правило от 1р.
Видать и тут у нас монополизм.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jul 24 2009, 09:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата
я считаю интернет надо запретить вообще в домах
нужно на базе почтовых отделений связи создать интернет-центры с записью на сеанс по паспорту под оком видеокамеры

Вполне достаточно будет "радиорупора" на столбе перед домом и строгим учетом тех, кто и сколько слушает smile.gif

и кстати пора бы гражданам обратно на бумажную почту перейти, там никаких pgp нет ) к тому же закон уже есть, досматривать можно

Почта - пережиток проклятого прошлого. О чем вы общается будете по почте? Погоду и текущую ЛИНИЮ можно будет узнать по радио. Все остальное - несущественно smile.gif))

вообще да
ни к чему обшение
все новости можно будет прочитать в бесплатном выпуске "Листок Единой России"

Бесплатно ??!! smile.gif)
Будет на него подписка - 100 руб в мес smile.gif))

не дорого ли ? еще членские взносы платить !!11!1! и надо денег оставить купить клубни посадить картошку !!11!

По мнению товарища Кара-Мурзы, голодный год на Руси - когда неурождалась лебеда. Так что вы с картошкой - шикуете явно smile.gif))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jul 24 2009, 09:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



мдя-я... когда жэ эти крохоборы нахватаются.... плин и так жить невозможно уже... dry.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jul 24 2009, 09:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



я тоже считаю,что интернет надо запретить.
тем самым снимется проблема лишнего несанкционированного (бесплатного) общения, порнухи и пиратства.
подумать только сколько человеко-часов появится на благо Родины.Вместо того,чтобы время на форумах разбазаривать.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения