Nava
post Jul 31 2009, 09:22 
Отправлено #61




Сообщений: 7 219



Модератору - это сообщение можно прикрепить вверху темы и редактировать по мере поступления информации

По ситуации на сегодняшний день \день без велодорожек\ велосипедисты делятся на тех, кто ездит по дороге, и тех, кто ездит по тротуарам в нарушении ПДД.
Трудности, с которыми сталкиваемся сегодня:
1. ужасное состояние тротуаров
2. бордюры без скатов.
3. отсутствие велопарковок
4. отсутствие разметок для велосипедистов.

Предложения по велодорожкам:
Рассмотреть варианты альтернативных альфальту покрытий велодорожек – возможно, это один из способов того, что велодорожки не станут местом для роллеров\ пешеходов\ лыжников\ собаководов и тэ де ©

Велодорожки в зонах отдыха.
Зоны отдыха в городе Чебоксары. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Агрегатка:
Дорожка от Энергозапчасти (со стороны «Лукойла») в сторону Новочебоксарска. Проблемное место – район ТЭЦ-2.

СЗР:
Парк 500-летия;
Московская набережная, проблемное место - дорога около пляжа Нового села;
Заовражный;
лесопарк Гузовского;

Центр города
Залив;
Московская набережная;
К.Иванова;

ЮГЗ
от юзр по верху в сторону залива;
от остановки Мате Залка до Гражданского кольца;
Привести в нормальное состояние выезд из Чебоксар начиная с конечной 11, 17 троллейбусов, вдоль гаражей, мимо пожарной части, мимо Пионерского пруда, вдоль территории Чапаевского завода и до кладбища;
Починить тротуры на мостах.

Новоюжный
дорожка от Ромашки и до поста ГАИ;
или хотя бы нормальная тротуарная дорожка вдоль трактороного завода и отчистных сооружений до поста ГАИ;

Зоны отдыха в городе Новочебоксарск. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Дорога по улице Интернационалистов через магазин «Дубрава» - нижнее кольцо в г.НЧК (пересеч ул. Советская и ул. Восточная) - дорожка в сторону Химпрома.

Зоны отдыха за городом
Новочебоксарск-Чебоксары. Узкое место – пересечение новочебоксарской развязки. Вариант расположения велодорожки – за лесопосадкой относительно трассы.

Чебоксары\Новочебоксарск – Майями - Чувашия. Проблемное место - дорога от Майями до Чувашии - слишком узкая для мирного соседства велосипедистов и автомобилистов.

Роща – Хыркасы

Заовражный лес

Главное техническое неудобство, отмеченное зарулемщиками, - приходится обгон велосипедиста совершать с выездом на встречку /узкие дороги/.

Отмечено несоблюдение велосипедистами ПДД:
1. На пешеходных переходах не спешиваются.
2. Проезжую часть пересекают по диагонали

Выдвинуто предложение об источнике финансирования строительства и поддержания в порядке велодорожек – ввести налог с велосипедистов smile.gif

Пешеходы
Отмечены две главные улицы города Чебоксары - пр.Ленина и ул.К.Маркса - где очень тесно переплетаются маршруты прогулок.
Быстрая и сверхбыстрая езда по тротуарам пугает пешеходов. Как вариант – трассу для быстрого спуска проложить не по главным улицам, хотя соглашусь, там очень удобно.
Profile CardPM
  -1/0  
40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Нам нужны велодорожки! , обсуждние

SiMM
post Jul 27 2009, 12:57 
Отправлено #62


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(RazzzoR @ Jul 27 2009, 13:03)
SiMM, если участятся случаи столкновений велосипедстов с пешеходами (наездов) - обязательно будут и следить и штрафовать.
*
А вот тут и начнётся ситуация как у собачников - законы, запрещающие выгул собак где попало (езду по тротуарам) - есть, а мест выгула (велодорожек) - нет. Поэтому и надо озаботиться велодорожками до того, как гром грянет, а тут товарищ утверждает, что это нафиг в городе не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Jul 27 2009, 15:47 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(SiMM @ Jul 27 2009, 13:57)
А вот тут и начнётся ситуация как у собачников...
*


Или как у автомобилистов: Правила внешнего благоустройста, чистоты и соблюдения порядка в г. Чебоксары - есть (запрещающие парковку на детских площадках во дворах), а мест для парковок катастрофически не хватает.

Жаль, что нигде не запрещена парковка велосипедистов вне установленных мест. Проблема отсутствия велопарковок, по-моему, могла бы решиться гораздо быстрее любой другой перечисленной в данном топике проблемы.
А действительно, что стоит сварить простую стойку на 10 велосипедо-мест? Копейки - в сравнении со строительством дорожек.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 27 2009, 15:51 
Отправлено #64




Сообщений: 7 219



Цитата(kochegarin)
А действительно, что стоит сварить простую стойку на 10 велосипедо-мест? Копейки - в сравнении со строительством дорожек.
Предположим, что сварили.
Дальше? Предполагаемый вами ход действий?
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Jul 27 2009, 17:09 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(Mihanic @ Jul 26 2009, 19:56)
Если будет прирост велостоянок - велодорожки и велокультура возникнут сами собой.
*


Действие 1. (У персонажа есть велосипед, который хранится на балконе, как и весь домашний хлам): Я не хочу за хлебом на велосипеде, потому что магазин совсем рядом.
Действие 2. (Персонаж возвращается с велопрогулки, заботливо поднимая двухколесного друга на 10-й этаж): Я не хочу за хлебом на велосипеде, потому что негде велосипед пристроить.
Действие 3. (Персонаж возвращается домой и по пути планирует заехать в магазин): Я не хочу в этот магазин, мне удобнее подъехать к другому. Но! Нужно быть острожнее, автолюбители опасны.
Действие 4. (Персонаж дома, занимается какими-то делами): За хлебом? Да без проблем! Вот только велосипед приготовлю. Сегодня понедельник, а значит более-менее свободными должны быть велодорожки такие-то...

Действие 1 напоминает времена 3-х годичной давности. Действие 2 больше похоже на сегодняшний день. Думаю, в случае прироста велостоянок наступит Действие 3. Ну, а следующим по хронологии должно стать Действие 4. biggrin.gif

Сообщение отредактировал kochegarin - Jul 27 2009, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 27 2009, 21:04 
Отправлено #66




Сообщений: 7 219



Промежуточные итоги разговора

По ситуации на сегодняшний день \день без велодорожек\ велосипедисты делятся на тех, кто ездит по дороге, и тех, кто ездит по тротуарам в нарушении ПДД.
Трудности, с которыми сталкиваемся сегодня:
1. ужасное состояние тротуаров
2. бордюры без скатов.
3. отсутствие велопарковок
4. отсутствие разметок для велосипедистов.


Предложения по велодорожкам:
Рассмотреть варианты альтернативных альфальту покрытий велодорожек – возможно, это один из способов того, что велодорожки не станут местом для роллеров\ пешеходов\ лыжников\ собаководов и тэ де ©

Велодорожки в зонах отдыха.
Зоны отдыха в городе Чебоксары. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Агрегатка:
Дорожка от Энергозапчасти (со стороны «Лукойла») в сторону Новочебоксарска. Проблемное место – район ТЭЦ-2.

СЗР:
Парк 500-летия;
Московская набережная, проблемное место - дорога около пляжа Нового села;
Заовражный;
лесопарк Гузовского;

Центр города
Залив;
Московская набережная;

ЮГЗ
Никто не отписался по частоиспользуемым маршрутам проезда и даже желаниям

Новоюжный
Никто не отписался по частоиспользуемым маршрутам проезда и даже желаниям

Зоны отдыха в городе Новочебоксарск. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Дорога по улице Интернационалистов через магазин «Дубрава» - нижнее кольцо в г.НЧК (пересеч ул. Советская и ул. Восточная) - дорожка в сторону Химпрома.

Зоны отдыха за городом
Новочебоксарск-Чебоксары. Узкое место – пересечение новочебоксарской развязки. Вариант расположения велодорожки – за лесопосадкой относительно трассы.

Чебоксары\Новочебоксарск – Майями - Чувашия. Проблемное место - дорога от Майями до Чувашии - слишком узкая для мирного соседства велосипедистов и автомобилистов.

Роща – Хыркасы

Заовражный лес

Сообщение отредактировал Nava - Jul 27 2009, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Jul 27 2009, 21:13 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 296



Дал себе слово не писать на форум вообще, но...

Бла-бла-бла. 2 страницы флуда на тему "почему так хреново жить". То есть - ни о чем. А чего-нибудь делаться-то будет? Или как всегда все? Тут есть представители администрации города или где? Короче лица, принимающие решения (не зря же их так называют).

П.С. Тем кто хочет ответить мне в духе "А чего ты сам ничего не делаешь?": а мне они [велодорожки] нафиг не нужны, я вообще против них. О как.

Сообщение отредактировал Chuwee - Jul 27 2009, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 27 2009, 21:16 
Отправлено #68




Сообщений: 7 219



для велопарковок есть отдельные темы

отписываемся о существующих

спрашиваем и удивляемся
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 27 2009, 21:21 
Отправлено #69




Сообщений: 7 219



Цитата(Chuwee)
Бла-бла-бла. 2 страницы флуда на тему "почему так хреново жить". То есть - ни о чем. А чего-нибудь делаться-то будет? Или как всегда все? Тут есть представители администрации города или где? Короче лица, принимающие решения (не зря же их так называют).
Если хочешь, чтобы твой разговор имел результат, то желательно требования написать на бумаге. А здесь мы собираем информацию. Конкретную информацию с четкими маршрутами и четкими описаниями проблем, с которыми сталкиваемся, чтобы человеку, далекому от веложизни, но готовому помочь, было на что опираться.
С простым лозунгом "нам нужны велодорожки!" трудно будет что-то достичь.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 27 2009, 21:43 
Отправлено #70




Сообщений: 7 219



Подключаем к обсуждению зарулемщиков
тынц

и пешеходов
тынц
Profile CardPM
  0/0  
Анёк
post Jul 28 2009, 00:46 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 615
Из: Чебоксары



На К. Иванова в сторону залива ужасные тратуары. Езжу по дороге. Достали молодые люди на своих приорах, которые знакомятся и не дают нормально ездить:( Хочу велосипедную дорожку до залива!
Profile CardPM
  0/0  
@НДРЕЙ
post Jul 28 2009, 02:02 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 546
Из: ЮЗР



от юзр по верху в сторуну залива не помешалобы велосипедную дорожку

--------------------
асЯ 480867194 Смерть это тоже молчание…
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Jul 29 2009, 19:50 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(graygray @ Jul 29 2009, 20:11)
давайте для начала каждый напишет электронное письмо президенту ЧР  сайте правительства ЧР
по поводу велодорожек. Описать проблему, аргументировать.
Я думаю, тысяча подобных обращений-просьб должны иметь эффект
*

флэшмоб не поможет
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jul 29 2009, 20:18 
Отправлено #74


...

Сообщений: 2 482



эмм, я тут вчера с Москвы вернулся. До этого я там был 5 лет назад да и настолько по делам, что по поверхности практически не ходил. Жил я в районе Проспекта мира и, скажу вам честно, мои впечатления от московской поверхности настолько насыщенные, что я теперь считаю, что чебоксары это одна сплошная велодорожка, пусть даже по ней иногда тролейбусы и грузовики ездят. Так что не стоит хвалиться нашим всем известным 21-м регионом. У нас все вполне чинно и вяло в плане автотранспорта.

лично мне никогда не составляло проблем перемещения по нашему мааааленькому городку. Польза от велодороги до Хыркасов есть (особенно если выбратаь время когда там народу мало), иногда хочется ехать в шоссейной манере (да да иногда задумываюсь о шоссейнике, но 3-й велик точно ставить некуда), лечь на руль и втопить насколько ноги позволят не глядя вперед и быть уверенным, что никаких препятствий на пути не будет, но в остальном лично мне просто скучно ехать без препятствий. Спуск по константина иванова к заливу по тротуару мне очень нравится. Там много интересных технически участков, особенно если после старого хлебного в овраг свернуть. Так что я вцелом присоединяюсь к Chuwee (хоть у меня и не подвес), асфальт не особо интересен. Правда я много езжу по делам с грузом, тут конечно асфальт помогает, но не скажу, что я прямо алчу отдельной полосы только для себя. Как тут сказали, у нас в городе из пункта А в пункт Б можно проложить уйму маршрутов и со временем из них выбирается оптимальный для конкретного велосипедиста.

про парковки уже говорил, что вел из рук отпущу только когда у нас япония будет.

и еще... Вот столько раговоров про хорошие ровные дороги без бордюров итд. Но ответьте мне, почему тогда 99% из вас купили себе ГОРНЫЙ велосипед?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jul 29 2009, 20:39 
Отправлено #75


...

Сообщений: 2 482



по мне так куда актуальнее проблема собак. Вот этих тварей я бы запретил законом вообще, а в городах в особенности. Мало того что гадят где попало, так еще и набрасываются, ущербные животные. Искренне счастлив, что повальная мода на здоровенных собак вроде черных терьеров, которая имела место лет 15 назад, когда я поправлял здоровье мотая круги бегом в парке 500 лет, прошла и теперь конечно намного легче, по крайней мере не за каждым кустом города в засаде по потенциальному источнику проблем, однако чем дальше от центральной части города, тем положение ухудшается, а уж про езду по пригородам не вдоль трассы я вообще молчу. Хочется вспомнить поговорку: "сьел бобра - спас дерево". Плохо то, что по закону нанесение телесных повреждений собаке или, не приведи случай, ее хозяину уголовно наказуемо, если хозяин обратится в суд, а вот за нанесение повреждений тебе собакой ни собака, ни хозяин ответственности не несет (проверено неоднократно на близких людях). Ну и это не учитывая стай бродячих собак курсирующих на перефирии.

ЗЫ: СЗОТ

Сообщение отредактировал conrad - Jul 29 2009, 21:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pisten Bully
post Jul 30 2009, 22:50 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 887



По - моему никто не будет и несобирается строить велодорожки, а поговорить можно.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения