Веломагазины Чебоксар - информация
в справочнике на www.CHEB.ru

Nava
post Jul 31 2009, 09:22
Отправлено #16

Модератору - это сообщение можно прикрепить вверху темы и редактировать по мере поступления информации

По ситуации на сегодняшний день \день без велодорожек\ велосипедисты делятся на тех, кто ездит по дороге, и тех, кто ездит по тротуарам в нарушении ПДД.
Трудности, с которыми сталкиваемся сегодня:
1. ужасное состояние тротуаров
2. бордюры без скатов.
3. отсутствие велопарковок
4. отсутствие разметок для велосипедистов.

Предложения по велодорожкам:
Рассмотреть варианты альтернативных альфальту покрытий велодорожек – возможно, это один из способов того, что велодорожки не станут местом для роллеров\ пешеходов\ лыжников\ собаководов и тэ де ©

Велодорожки в зонах отдыха.
Зоны отдыха в городе Чебоксары. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Агрегатка:
Дорожка от Энергозапчасти (со стороны «Лукойла») в сторону Новочебоксарска. Проблемное место – район ТЭЦ-2.

СЗР:
Парк 500-летия;
Московская набережная, проблемное место - дорога около пляжа Нового села;
Заовражный;
лесопарк Гузовского;

Центр города
Залив;
Московская набережная;
К.Иванова;

ЮГЗ
от юзр по верху в сторону залива;
от остановки Мате Залка до Гражданского кольца;
Привести в нормальное состояние выезд из Чебоксар начиная с конечной 11, 17 троллейбусов, вдоль гаражей, мимо пожарной части, мимо Пионерского пруда, вдоль территории Чапаевского завода и до кладбища;
Починить тротуры на мостах.

Новоюжный
дорожка от Ромашки и до поста ГАИ;
или хотя бы нормальная тротуарная дорожка вдоль трактороного завода и отчистных сооружений до поста ГАИ;

Зоны отдыха в городе Новочебоксарск. Плюс дороги, по которым можно добраться в зону велоотдыха.

Дорога по улице Интернационалистов через магазин «Дубрава» - нижнее кольцо в г.НЧК (пересеч ул. Советская и ул. Восточная) - дорожка в сторону Химпрома.

Зоны отдыха за городом
Новочебоксарск-Чебоксары. Узкое место – пересечение новочебоксарской развязки. Вариант расположения велодорожки – за лесопосадкой относительно трассы.

Чебоксары\Новочебоксарск – Майями - Чувашия. Проблемное место - дорога от Майями до Чувашии - слишком узкая для мирного соседства велосипедистов и автомобилистов.

Роща – Хыркасы

Заовражный лес

Главное техническое неудобство, отмеченное зарулемщиками, - приходится обгон велосипедиста совершать с выездом на встречку /узкие дороги/.

Отмечено несоблюдение велосипедистами ПДД:
1. На пешеходных переходах не спешиваются.
2. Проезжую часть пересекают по диагонали

Выдвинуто предложение об источнике финансирования строительства и поддержания в порядке велодорожек – ввести налог с велосипедистов smile.gif

Пешеходы
Отмечены две главные улицы города Чебоксары - пр.Ленина и ул.К.Маркса - где очень тесно переплетаются маршруты прогулок.
Быстрая и сверхбыстрая езда по тротуарам пугает пешеходов. Как вариант – трассу для быстрого спуска проложить не по главным улицам, хотя соглашусь, там очень удобно.
Profile CardPM
  -1/0  
39 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нам нужны велодорожки!, обсуждние

alexey
post Jul 24 2009, 09:45
Отправлено #17

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Нравится велодорожка от Рощи до пионерлагеря "Чайка". Ничего против пешеходов и роллеров на ней не имею, главное, чтобы они вели себя осмотрительно и помнили, что по дорожке едят велосипедисты.

А то пойдёт по велодорожке группа товарищей шеренгой, перегородят дорожку и на велосипедистов подъезжающих сзади внимания не обращают. Для пешеходной дорожке это еще нормально, но вот на велосипедной так вести себя неправильно.

В итоге меня такие случаи злят, за это я не замедляюсь и вежливо прошу дать мне проехать (как это делаю в городе), а резко торможу перед пешеходами и звук их очень пугает. Бывает даже ругаются на меня. Хорошо, что это происходит очень редко.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2009, 09:48
Отправлено #18

@blog21

Раньше была неплохая "велодорожка" на Московской набережной. Автомобили там ездили очень редко, пешеходы совершенно не мешали. Жаль, что сейчас въезд на эту набережную сделали бесплатным и она скорее всего превратиться в загазованную дорогу общего пользования с бетонным краем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 24 2009, 09:52
Отправлено #19

░▒▓██▓▒░

Из: СССР, Чебоксары

alexey,
При всей своей любви к этой велодорожке стратегического велозначения она не имеет. Самое героическое, что можно с её помощью сделать - сгонять в Солнечный берег, ибо после Хыркасов велопраздник заканчивается. Не знаю по каким причинам она возникла как велодорога, но пешеходы её используют не меньше. Плюс бегуны и лыжероллеры.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2009, 09:55
Отправлено #20

@blog21

Майк, Я по ней на дачу езжу. А так согласен, да.

А так дорожку от Энергозапчасти (со стороны "Лукойла") до Новочебоксарска можно легко превратить в вело. И даже не до ул. В.Интернационалистов, а до магазина "Дубрава". И сейчас там не плохо ездить, только в районе ТЭЦ-2 и новочебоксарской развязки не совсем удобно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MiLS
post Jul 24 2009, 10:01
Отправлено #21

Постоялец

кстати, если постараться и провести велодорогу не до дубравы, а аж до нижнего кольца в г. НЧК (пересеч ул. Советская и ул. Восточная), то после этого кольца с левой стороны дороги (если ехать в сторону Химпрома) между деревьями есть замечательная асфальтированная дорога (к сожалению не велодорожка), которая идет прям к Химпрому. В итоге получилась бы не плохая по дистанции велодорожка если все эти участки соединить воедино.

Сообщение отредактировал MiLS - Jul 24 2009, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 24 2009, 10:48
Отправлено #22

Цитата(Bioexorsist)
Тема закончится разговорами или есть подход к властям?
А если предложить, ссылаясь на недавний чемпионат и обстановку с транспортом во время него, сделать отдельную велодорожку для таких событий?
Чемпионаты и этапы кубков будут проходить в городе чаще и без проблем с транспортом. А в свободное от них время, дорожка будет использоваться жителями-велосипедистами?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 24 2009, 10:51
Отправлено #23

░▒▓██▓▒░

Nava, Представляете какой ширины должна быть дорожка для чемпионатов? Поэтому и юзали автодороги.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 24 2009, 10:52
Отправлено #24

Цитата(RazzzoR)
мое мнение, велодорожки не нужны - разве что в зонах отдыха
Наблюдала картину недавно. Велосемья вечером с трудом проезжала по пешеходным дорожкам. Папа, за спиной которого сидел ребенок, не вписался в бордюр при переходе с автомобильной на пешеходную. Благо не упали.
Ставим вопрос по другому! Где у нас в городе зоны велоотдыха?

Цитата(Chuwee)
Я решительно против. Против асфальта. Против дорожек. Предлагаю вообще удалить весь асфальт и везде чтоб исключительно грунт был. А то ехать тяжело...
Серьезно.
Цитата(maska)
Поддерживаю искоренение асфальта как класса
Это хорошо в солнечную погоду. А как во время внезапноначавшего дождя добираться до дома? А после него? А во время межсезонья?

Сообщение отредактировал Nava - Jul 24 2009, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 24 2009, 10:53
Отправлено #25

Цитата(Майк)
Nava, Представляете какой ширины должна быть дорожка для чемпионатов? Поэтому и юзали автодороги.
Я не знаю. А какой? Какая самая минимальная ширина дорожки для таких событий?
Что говорит нам опыт других стран? а?

Сообщение отредактировал Nava - Jul 24 2009, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2009, 10:54
Отправлено #26

@blog21

Цитата(Nava)
А как во время внезапноначавшего дождя добираться до дома? А после него? А во время межсезонья?

+1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 24 2009, 10:55
Отправлено #27

Цитата(Nava)
Ставим вопрос по другому! Где у нас в городе зоны отдыха?
И как добраться до зоны отдыха?
В зоне отдыха какие будут велодорожки? Кто там будет проводить свое время?
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jul 24 2009, 11:11
Отправлено #28

Кнопконажиматель

Цитата(Nava @ Jul 24 2009, 11:55)
И как добраться до зоны отдыха?
*

Главный для меня вопрос. Не хватает элементарно ТРОТУАРОВ. Местами в городе их просто нет (проезжую часть не предлагать - езжу всегда с детьми), или убиты напроч, или с огромными бордюрами без скатов. Был бы рад просто доделанным тротуарам, куда уж мечтам о велодорожках.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 24 2009, 11:13
Отправлено #29

░▒▓██▓▒░

Цитата(Nava)
Я не знаю. А какой? Какая самая минимальная ширина дорожки для таких событий?
Не знаю как минимум, но судя про трансляциям подобных мероприятий - не уже 5-6 метров.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2009, 11:17
Отправлено #30

@blog21

Зоны велоотдыха для меня живущего в СЗР:

1) Парк 500-летия;
2) Залив;
3) Московская набережная;
4) По велодорожке к "Чайке", обратно через Заовражный.

Везде можно без особых проблем проехать.
Я хотел бы ездить к скверу Чапаева, но туда при моём уровне физподготовки ехать тяжело.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 24 2009, 11:30
Отправлено #31

Цитата(alexey)
Зоны велоотдыха для меня живущего в СЗР:

alexey, всегда нравился твой четкий подход к вопросам.
В сзр еще можно добавить: лесопосадка Гузовского

Плюс
Хочется нормальных дорожек к веломагазинам, в которые приезжаешь на веле.
Из сзр в юз /"триал"/ - не по мостам, а на прямую через овраг (?)
до "х-терры" добираешься без проблем.
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options