3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самый умный есть самый богатый? , или тяжело ли быть миллионером

Волшебник
post Jul 20 2009, 11:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 522



Если следовать принципу, что самый умный - самый богатый, то тогда Эйнштейн должен был быть богатейшим. На самом деле у станка много не заработаешь, но и ученые не такие богатые. Тут не только ум нужен, но и без него никуда.
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Jul 20 2009, 20:06 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 390



В богатых людях всего по немногу: ум, трудолюбие, старание, но особенно много - обмана. Ни одно состояние не было сделано без обмана. Уверен на 1000% и могу поспорить.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Jul 20 2009, 20:45 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(A.N.D.Y @ Jul 20 2009, 21:06)
В богатых людях всего по немногу: ум, трудолюбие, старание, но особенно много - обмана. Ни одно состояние не было сделано без обмана. Уверен на 1000% и могу поспорить.
*


Это в России или вообще?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 21 2009, 14:20 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(НФС @ Jul 20 2009, 21:45)
Это в России или вообще?
*

Думаю, что вобще.

Очень богатые люди и очень влиятельные политике в большиснстве своём очень подлые и аморальные люди. Потому что в процессе шагания по ступенькам им не раз приходилось переступать через окружающих. А в мире больших денег или большой политики порядочные люди долго не протянут.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2009, 14:29 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(alexey)
богатые люди и очень влиятельные политике в большиснстве своём очень подлые и аморальные люди


Согласен почти на 100%, но бывают исключения. Мне приходится очень часто общаться с весьма состоятельными людьми. Очень многие из них вполне могут пойти на ложь, если есть возможность её монетизировать. Ложь для них - просто одна из конкурентных возможностей. Ведь чем больше возможностей, тем успешнее человек. Личо я не переношу людей, готовых врать в глаза, уважения к ним ни капли. Но умение "врать в глаза" - очень важный навык.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Jul 21 2009, 17:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Jul 21 2009, 15:29)
Согласен почти на 100%, но бывают исключения.
*


Есть интересная статистика по американским миллионерам на 1990-е годы. Примерно 95% американских миллионеров имеют капитал от 1 до 10 миллионов долларов, более 80% - это обычные люди, скопившие состояние в первом поколении. Они не представители богатых кланов, не выигрывали в лотерею и не подписывали многомиллионных контрактов как звезды шоу-бизнеса и спорта. В среднем две трети из миллионеров имеют собственное дело. Три четверти из имеющих собственное дело определяют себя как предпринимателей. Большинство прочих — высококвалифицированные специалисты. Большинство видов предпринимательской деятельности, которой они занимаются, можно назвать скучными и обыденными. Все свои деньги они сделали сам. Богатые люди, как правило, ведут образ жизни, который способствует накоплению богатства. Они живут намного скромнее, чем позволяют средства. Носят недорогие костюмы, ездят на подержанных отечественных автомобилях, живут не в престижных районах. Статистика показывает, что двое из трех покупателей роскошных импортных автомобилей в Америке — не миллионеры. Почти 20% своих средств они хранят в виде ценных бумаг, таких, как акции компаний и паевых фондов и продают свои ценные бумаги крайне редко. На пенсионные и страховые планы они тратят еще больше. В среднем 21% состояний представлено вложениями в собственное дело.
Не думаю что большинство из этих люди подлые и аморальные.
Самое грустное, что большая часть их состояний будет пущена по ветру следующими поколениями.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 21 2009, 17:32 
Отправлено #7


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(НФС)
Самое грустное, что большая часть их состояний будет пущена по ветру следующими поколениями.

А в чём грусть ? Пустят и пустят, будет что вспомнить. Может чему научит.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
fest147
post Jul 21 2009, 17:50 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(НФС @ Jul 20 2009, 21:45)
Это в России или вообще?
*

Как говаривал Форд ( и т.д.): Я могу в любой момент отчитатся перед налоговой о происхождении моих миллионов, исключая первый.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2009, 19:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Лично нисколько им не завидую, даже сочуствую немного. Это ж постоянно пахать надо, в тонусе надо быть, невозможно бросить всё и махнуть куда попало. Даже просто накуяриться и поваляться весь следующий день нельзя. smile.gif Тоже самое конечно касается и наёмных работников низжих ступеней без шансов накопить капитальчик и хоть годик пожить по-настоящему свободным человеком.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2009, 19:16 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 808



НФС, это в Штатах, там миллионеров много опять же в силу того, что там развитОй капитализм уже многие десятки лет. На посткоммунистическом пространстве же традиции такой нету. В социалистическом обществе склонность к накоплению денежных средств и увеличению личного богатства всегда порицалась, поэтому все миллионеры того времени были подпольными, следовательно честными их не назовешь.
Лет через 30-40, если не грядут никакие катаклизмы, и у нас будет подобный слой миллионеров, которые сейчас откладывают львиную долю заработанного и инвестирующих в разные инструменты. Сам стараюсь бОльшую часть заработанного инвестировать в инструменты различной степени риска и доходности.
Один из моих друзей, проживающих в Чебоксарах, вскоре, тьфу-тьфу-тьфу, войдет в число долларовых миллионеров с парой-другой миллионов. При этом парень честный и порядочный. Я же говорю, исключения бывают, должны же они правило подтверждать.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Jul 21 2009, 21:36 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 20:00)
Лично нисколько им не завидую, даже сочуствую немного. Это ж постоянно пахать надо, в тонусе надо быть, невозможно бросить всё и махнуть куда попало. Даже просто накуяриться и поваляться весь следующий день нельзя. smile.gif Тоже самое конечно касается и наёмных работников низжих ступеней без шансов накопить капитальчик и хоть годик пожить по-настоящему свободным человеком.
*


Да, они пашут в свое время, впрочем как и все, но приходит время, и они отходят от дел, и остаток своих лет живут спокойно, не заботясь о деньгах и занимаясь тем, что нравится. Думаю финансовая независимость стоит того, чтобы в нее вложиться. Хотя может кому то и понравится в преклонном возрасте жить на гос. пенсию, но это право выбора каждого.
К тому же, думаю что они так же как и все люди, отдыхают, развлекаются и радуются жизни, просто держат ориентир на создание личного капитала и всегда делают выбор в пользу не дорогих расходов чтобы позднее не зависеть от денег.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2009, 22:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(НФС @ Jul 21 2009, 22:36)
Да, они пашут в свое время, впрочем как и все, но приходит время, и они отходят от дел, и остаток своих лет живут спокойно, не заботясь о деньгах и занимаясь тем, что нравится. Думаю финансовая независимость стоит того, чтобы в нее вложиться. Хотя может кому то и понравится в преклонном возрасте  жить на гос. пенсию, но это право  выбора каждого.
*

Речь идёт об олигархах миллиардерах.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Jul 22 2009, 07:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(epicure @ Jul 21 2009, 20:16)
Один из моих друзей, проживающих в Чебоксарах, вскоре, тьфу-тьфу-тьфу, войдет в число долларовых миллионеров с парой-другой миллионов. При этом парень честный и порядочный. Я же говорю, исключения бывают, должны же они правило подтверждать.
*


Если не секрет в какой сфере трудиться ваш друг, немного любопытно в какой сфере в Чувашии зарабатывают миллионы.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Jul 22 2009, 07:35 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Jul 21 2009, 23:52)
Речь идёт об олигархах миллиардерах.
*


Речь шла о 95% американских миллионеров имеющих капитал от 1 до 10 миллионов долларов, более 80% из которых - обычные люди, скопившие состояние в первом поколении. Они предприниматели. и высококвалифицированные специалисты а не представители богатых кланов, не выигрывали деньги в лотерею и не подписывавали многомиллионныхе контракты как звезды шоу-бизнеса и спорта. Все свои деньги они сделали сами, ведут образ жизни, который способствует накоплению богатства, и живут намного скромнее, чем позволяют средства.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 22 2009, 08:45 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Не стоит путать долларовых миллионеров и олигархов нуворишей миллиардеров. Первые вполне могут быть порядочными людьми, во втором случае - это исключено.

Цитата(Roman_Abramovich @ Jul 22 2009, 08:34)
Если не секрет в какой сфере трудиться ваш друг, немного любопытно в какой сфере в Чувашии зарабатывают миллионы.
*

Например, в информационных технологиях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения