8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266 Создать тему

Депутаты получат на летние каникулы по 400 тыс. р.

а-Лексеич
post Jul 22 2009, 19:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Advik @ Jul 22 2009, 20:32)
Радоваться надо что им не зажали выплаты.
Другое дело что в природе человеческой сидит зависть - им дали, а чем я хуже... Для здоровья большинству лучше голову этим не забивать.
*

Обвинения в зависти - самый популярный довод, имхо biggrin.gif Но ведь, что бы дать кому-то, надо взять у кого-то (по Матроскину smile.gif ) По-другому просто не бывает, возьмите ту же приватизацию. Сегодняшний пример: забастовка оборонщиков из-за невыплат на Дальнем Востоке и одновременное увеличение заработной платы в Москве (это в условиях кризиса!). Так что не очень радостно.
Поневоле вспоминаешь Тетчер.. --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873090Наверх
Viacheslav8
post Jul 22 2009, 19:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(alexey @ Jul 22 2009, 09:31)
Жадные бояре smile.gif
Добрый царь-батюшка smile.gif
Какое чудовищное расточительство! smile.gif Люди с уровнем заработка ниже среднего должны негодовать!

П.С. На мой взгляд, материал - паршивая заказуха. По сравнению со стоимостью депутатского места, которое составляет миллионы долларов, расходы в пол миллиона рублей за лето - сущие копейки. Думаю, что большинство депутатов их даже не заметит, так как в основной массе - это состоятельные люди. Да и деньги, которые они зарабатывают на лоббировании интересов своих финансово-промышленных групп куда больше полумиллиона рублей в квартал.
*

Ваши выводы выглядят снисходительными. Это официально государство парламентариям столько платят, что простому гражданину даже за год столько не заработать. Так что никакого снисхождения. А только осуждение, порицание и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873094Наверх
Viacheslav8
post Jul 22 2009, 19:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(ChameleoN @ Jul 22 2009, 17:57)
на какую сумму рабочий производит продукции, кстати? и часто зарплата рабочего больше, чем он наработает?
рабочего можно заменить роботом. депутата - нельзя, ИИ пока еще не придуман
*

Ф топку вашу теорию. laugh.gif
Рабочие останутся - не везде машины всё смогут smile.gif
К примеру, художественные изделия ручной работы - их тоже машины "рожать" будут laugh.gif

А вот депутата заменить можно - причем любого, незаменимых управленцев и юристов нет, хотя это и моё мнение. smile.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Jul 22 2009, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873107Наверх
Advik
post Jul 22 2009, 20:11 
Отправлено #49


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Jul 22 2009, 20:48)
Обвинения в зависти - самый популярный довод, имхо biggrin.gif Но ведь, что бы дать кому-то, надо взять у кого-то (по Матроскину smile.gif ) По-другому просто не бывает, возьмите ту же приватизацию. Сегодняшний пример: забастовка оборонщиков из-за невыплат на Дальнем Востоке и одновременное увеличение заработной платы в Москве (это в условиях кризиса!). Так что не очень радостно.
Поневоле вспоминаешь Тетчер..
*


А никто не говорит что справедливы те или иные соотношения оплаты труда - я ж не экономист чтобы это вывести. Я только принцип озвучил. Распределение тоже не всегда кажется справедливым. Я просто говорю что лучше уж пусть выдадут им отпускные, чем не выдадут... Если думается что иначе эти бы деньги пошли не депутатам, а рабочим и крестьянам... Нет правда так считаете? Чтобы это было так надо очень многое изменить. Пока исхожу из текущих реалий. Ну в разумных пределах конечно. А то инфляцию раскачают smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jul 22 2009, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873170Наверх
Advik
post Jul 22 2009, 20:17 
Отправлено #50


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jul 22 2009, 20:52)
Ф топку вашу теорию. laugh.gif
Рабочие останутся - не везде машины всё смогут smile.gif
К примеру, художественные изделия ручной работы - их тоже машины "рожать" будут laugh.gif

А вот депутата заменить можно - причем любого, незаменимых управленцев и юристов нет, хотя это и моё мнение. smile.gif
*


Вы только не принимайте на свой счет, я не к этому...
Просто чтобы сравнить надо попробовать себя в обеих ипостасях.
Наука считает работу управленца более сложной и ответсвенной, я на своем опыте могу тоже подтвердить, с некоторыми оговорками - учтите мы сравниваем два профессионала своего дела, а не недоучек и т.п.
Даже просто оцените необходимый уровень подготовки и количество знаний. Почему юриста учат пять лет, не считая необходимой практики, а потом еще дополнительная подготовка для получения управленца (или учеба или "полевой" опыт). Хотя юристы неудачный пример - низкий уровень подготовки, продажная высшая школа подпортила репутацию. А какой отбор? Какое соотношение среди выпускников школы в итоге ставших офисными работниками, встали за станок и теми кто стал стоящим управленцем?
Продумайте повнимательнее - думаю согласитесь.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 22 2009, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873195Наверх
а-Лексеич
post Jul 22 2009, 20:21 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Advik @ Jul 22 2009, 21:11)
Если думается что иначе эти бы деньги пошли не депутатам, а рабочим и крестьянам... Нет правда так считаете?
*

Я тоже далеко не экономист. Не думаю, что деньги необходимо раздавать, их надо зарабатывать. Но считаю провокацией сообщение о выплатах депутатам, в то время, когда абсолютное большинство затягивает потуже ремни. --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873211Наверх
Advik
post Jul 22 2009, 20:24 
Отправлено #52


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Jul 22 2009, 21:21)
Я тоже далеко не экономист. Не думаю, что деньги необходимо раздавать, их надо зарабатывать. Но считаю провокацией сообщение о выплатах депутатам, в то время, когда абсолютное большинство затягивает потуже ремни.
*


На это и рассчет - подлить масла в огонь. Тут уже на это указали.

А про зарабатывать - в настоящее время это понятие очень размазано. Если мы говорим о добавочной стоимости то конечно я с Вами согласен. Но сейчас много разговоров в стиле "зарабатываю на бирже" - это немного не то... Сейчас приоритет у финансистов с различными выкрутасами, деривативами... Реальный сектор в загоне - там прибыли меньше, оборачиваемость капиталов дольше и процессы сложнее, риски... Пока это так "раздавать" и "зарабатывать" не так уж различаются. Ростовщики рулят.
Также несколько отличаются подходы на "домашнем" и государственном уровне.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 22 2009, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873224Наверх
USSR&Russia
post Jul 22 2009, 20:32 
Отправлено #53


Unregistered





да что там говорить когда они даже на работу не ходят,один раз в апреле показывали онлайн-конференцию,Грызлов выступал о принятие законов о коррупции или педофилии(точно не помню) то там собралось всего процентов 30% и то никто его не слушал,просто депутаты общались между собой ржали.
До того стало противно.....Я бы им не дал и пеня!)
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873275Наверх
Viacheslav8
post Jul 22 2009, 20:37 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Advik @ Jul 22 2009, 21:17)
Вы только не принимайте на свой счет, я не к этому...
Просто чтобы сравнить надо попробовать себя в обеих ипостасях.
Наука считает работу управленца более сложной и ответсвенной, я на своем опыте могу тоже подтвердить, с некоторыми оговорками - учтите мы сравниваем два профессионала своего дела, а не недоучек и т.п.
Даже просто оцените необходимый уровень подготовки и количество знаний. Почему юриста учат пять лет, не считая необходимой практики, а потом еще дополнительная подготовка для получения управленца (или учеба или "полевой" опыт). Хотя юристы неудачный пример - низкий уровень подготовки, продажная высшая школа подпортила репутацию. А какой отбор? Какое соотношение среди выпускников школы в итоге ставших офисными работниками, встали за станок и теми кто стал стоящим управленцем?
Продумайте повнимательнее - думаю согласитесь.
*

Ну конечно я согласен с вами, но все же в существующей российской действительности управление выглядит и происходит немного по иному smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873296Наверх
Advik
post Jul 22 2009, 20:39 
Отправлено #55


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jul 22 2009, 21:37)
Ну конечно я согласен с вами, но все же в существующей российской действительности управление выглядит и происходит немного по иному smile.gif
*


По разному бывает... Но в целом управленцы наши чаще не заслуживают тех денег что получают, чем наоборот. Хотя тоже можно сказать о многих клерках и рабочих. Проблема масштабная и все уровни ей подвержены.
Могу также высказать крамолу - вообще уровень доходов в нашей стране завышен... Ну да это из другой области - там надо думать о производительности труда, выработке и т.п. Ну так уж вышло что реально большинство не зарабатывает тех денег что получает, но доходы от сырья немного по цепочке перепадали и уровень доходов подтягивали... Что Украина или Белоруссия менее трудолюбива или хуже специалисты? А живут беднее - потому что нет добавки от экспорта сырья...

Сообщение отредактировал Advik - Jul 22 2009, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873308Наверх
kipek
post Jul 22 2009, 21:30 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Advik @ Jul 22 2009, 21:39)
По разному бывает... Но в целом управленцы наши чаще не заслуживают тех денег что получают, чем наоборот. Хотя тоже можно сказать о многих клерках и рабочих. Проблема масштабная и все уровни ей подвержены.
Могу также высказать крамолу - вообще уровень доходов в нашей стране завышен... Ну да это из другой области - там надо думать о производительности труда, выработке и т.п. Ну так уж вышло что реально большинство не зарабатывает тех денег что получает, но доходы от сырья немного по цепочке перепадали и уровень доходов подтягивали... Что Украина или Белоруссия менее трудолюбива или хуже специалисты? А живут беднее - потому что нет добавки от экспорта сырья...
*

Вот то-то и оно! Чем эти 400 человек в Госдуме занимаются. Пустоплюи! Все равно у нас в стране последнее слово за этими двумя М+П.! У нас нет аппозиции в стране и в Думе, а те, кто им называется дешевая подстава кремля! И за что им после этого такие деньги платить! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873610Наверх
а-Лексеич
post Jul 22 2009, 21:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Advik @ Jul 22 2009, 21:39)
По разному бывает... Но в целом управленцы наши чаще не заслуживают тех денег что получают, чем наоборот. Хотя тоже можно сказать о многих клерках и рабочих. Проблема масштабная и все уровни ей подвержены.
Могу также высказать крамолу - вообще уровень доходов в нашей стране завышен... Ну да это из другой области - там надо думать о производительности труда, выработке и т.п.
*

Вот и я про то: почему-то все разговоры идут не производстве, не о реальном секторе, где сколько сделал (и продал) столько и получил.. нет, вопрос крутится, все вокруг да около того, как ничего не производя, получить максимальное количество бабла. Поэтому, имхо, и повылазили на первую роль клерки и управленцы, топ-менагеры всевозможных мастей - не инженеры, не квалифицированные рабочие (они-то как раз оказались никому не нужны, правда, только в нашей стране). Куча советчиков: да продавайте, пока продается.. а дальше что? нефть не безгранична, внуки на что жить будут? Газпром БМВ не ровня (хоть и доходы разные).
Извиняюсь, совсем от темы ушли..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 22 2009, 22:01 --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3873812Наверх
remark
post Jul 23 2009, 07:11 
Отправлено #58


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(ChameleoN @ Jul 22 2009, 17:55)
как он может сделать? механизм объясни
разработать закон - может. принять закон - может. обеспечить выполнение - это не его задача.
*

Для него сделать -- принять закон.
Кстати, обеспечить контроль его выполнения -- наверное тоже в его силах.
Механизмы нужно создавать. На сегодня реальных механизмов нет. Есть показательные порки депутатов, но это все. --------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3874431Наверх
Флинт
post Jul 23 2009, 08:18 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Superb12 @ Jul 22 2009, 16:46)
Флинт, ты умеешь ты и считай. А кули ты ждешь помощи? Ты иди да разадай врачам свои деньги. Итересно очень, если б сам получил 400к, что бы полезного сделал?
А сидеть рассуждать все могут. В какой пост не посмотри: все честные, не дормоеды, но пиндец какие завистливые. без обид, но Не из-за того ли этого, что большинство, если не все нищеброды галимые.
РОБИНГУДЫ, мля!
*


слушай, дорогой, грубить будем друг другу?
и помощи я ни от кого не жду, ты попутал немного
я б такие деньги не получил бы просто так, мне они трудом достаются. если ты такой умный, то в этом квартале я заплатил немалую сумму налогов, и уж поверь мне по 400т.р. на рыло в качестве отпускных - это офигеть как борзо, ибо эти деньги налогоплательщикам достаются потом и кровью.
и мне было бы не так обидно, если бы такие бабосы, которые мы отстёгиваем государству пошли бы не на езду с мигалками и отдых на мальдивах этих дормоедов, а на зарплату бюджетникам, пенсионерам или на более жизненные программы, на поддержку сирот и улучшение условий для предпринимателей и предприятий-производителей
УМНИК, блин
ой. отредактировал мат. сорри.

Сообщение отредактировал Флинт - Jul 23 2009, 08:23 --------------------
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3874589Наверх
ChameleoN
post Jul 23 2009, 08:52 
Отправлено #60


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Baron)
сравнивать зарплату механика Москвы и всей России - смешно ...
так депутаты же в Москве живут и работают (в основном) :)
Цитата(Baron)
тебе надо - ты и считай. вступать в демагогию ради флуда - не считаю нужным. поработай рабочим - сам поймешь, сколько стоит твоя зарплата
слив засчитан
Цитата(Флинт)
ибо эти деньги налогоплательщикам достаются потом и кровью.
бюджет на 3/4 состоит из доходов от экспорта ресурсов, так что не надо тут про деньги налогоплательщиков, не надо.
Цитата(remark)
Для него сделать -- принять закон.
вот он и приймет популистский ничем не обеспеченный закон.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 23 2009, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266&qpid=3874716Наверх

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=430266Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения