8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Депутаты получат на летние каникулы по 400 тыс. р.

nth
post Jul 22 2009, 16:45 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(remark @ Jul 22 2009, 17:40)
Не пообещает, а сделает.
Неужели вы полагаете, что оценивать деятельность будут по одному критерию?
Или вы считаете, что ответственности у депутатов быть не должно?
*

насчет ответственности я с вами более чем согласен! Это нужно и должно быть, на мой взгляд.
Осталось придумать каким должен быть механизм осуществления контроля ответственности, если удастся придумать работающую, эффективную схему, то вам прямая дорога в чиновники категории А. Именно проблема в организации такого механизма и есть одна из проблем нашего общества, на мой взгляд.
Кстати, тут дискуссия и подошла к оформлению одной из проблем эффективного управления - наличие эффективного механизма обратной связи. Тут даже с оппонентом из погон я соглашусь.

Сообщение отредактировал nth - Jul 22 2009, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 22 2009, 16:48 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(nth)
каким должен быть механизм осуществления контроля ответственности

Механизм давно уже разработан - если депутат голосует не за то, что ему велено, то его выкидывают из партии, оставляют один на один с зарплатой в 140 тысяч рублей и отправляют в опалу. Потому наши депутаты голосуют за всё единогласно - могут в один день единогдасно проголосовать за что-то, а на другой день также единогласно это отменить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jul 22 2009, 16:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Superb12)
Разве работа простого рабочего так значима и важна для государства, как работа чиновника?
считаю, что рабочий важнее для гос-ва, чем депутат. попробуй меня убедить в обратном
Цитата(Nast`e`nok)
сумма действительно не запредельная
что для вас запредельная сумма? смешные люди...


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 22 2009, 16:53 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(alexey @ Jul 22 2009, 17:48)
Механизм давно уже разработан - если депутат голосует не за то, что ему велено, то его выкидывают из партии, оставляют один на один с зарплатой в 140 тысяч рублей и отправляют в опалу. Потому наши депутаты голосуют за всё единогласно - могут в один день единогдасно проголосовать за что-то, а на другой день также единогласно это отменить.
*

увы, данный недостаток присущ, на мой взгляд любой системе правления.
Можно лишь менять степень проявления этого дефекта, но избавиться от него полностью - вряд ли возможно.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 22 2009, 16:55 
Отправлено #35


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(remark)
Не пообещает, а сделает.
как он может сделать? механизм объясни
разработать закон - может. принять закон - может. обеспечить выполнение - это не его задача.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 22 2009, 16:56 
Отправлено #36


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Baron @ Jul 22 2009, 17:52)
считаю, что рабочий важнее для гос-ва, чем депутат. попробуй меня убедить в обратном
что для вас запредельная сумма? смешные люди...
*

Приведу следующий пример. Корецкий хорошо писал: что будет делать гаишник, остановивший машину в его 5-10 летнюю зарплату, и вообще, решится ли он это сделать?
Так же, на мой взгляд и здесь. Когда люди принимают решения на триллионы рублей, экономить на механизме распределения на высшем уровне миллионы - весьма не разумно. Думаю так.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 22 2009, 16:57 
Отправлено #37


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Baron)
считаю, что рабочий важнее для гос-ва, чем депутат. попробуй меня убедить в обратном
на какую сумму рабочий производит продукции, кстати? и часто зарплата рабочего больше, чем он наработает?
рабочего можно заменить роботом. депутата - нельзя, ИИ пока еще не придуман
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 22 2009, 16:59 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ChameleoN @ Jul 22 2009, 17:20)
а реально, в крупных компаниях, оклад руководителя проекта начинается от 200 тыр, а есть еще премии, бонусы,...
150 - нормальная зарплата хорошего специалиста в автосервисе каком-нибудь
*

То есть, вы всерьез считаете, что зарплата парламентария должна быть на порядок выше указанных сумм? И пенсии в 3-4 тыр, и зарплата в регионах 5-7 тыр. - реальная, не официальная? wink.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 22 2009, 17:00

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jul 22 2009, 17:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(nth)
но и приравнивать должность депутата к должности хорошего механика в автосервисе
ребята, у меня такое чувство, что вы с Луны к нам свалились... какие механики и какие у них 100 тыщ? вы о чем вообще? спроси у нашего механика сколько он получает в Чебкосарах... думаю не больше червонца-пятнахи...

сравнивать зарплату механика Москвы и всей России - смешно ...

Цитата(ChameleoN)
на какую сумму рабочий производит продукции, кстати?
тебе надо - ты и считай. вступать в демагогию ради флуда - не считаю нужным. поработай рабочим - сам поймешь, сколько стоит твоя зарплата

Сообщение отредактировал Baron - Jul 22 2009, 17:03

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 22 2009, 17:07 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(nth @ Jul 22 2009, 17:53)
увы, данный недостаток присущ, на мой взгляд любой системе правления.
Можно лишь менять степень проявления этого дефекта, но избавиться от него полностью - вряд ли возможно.
*

Но ведь раньше депутаты в России хоть на что-то да решали. И полномочий у них было больше, следовательно и влияние. А влияние всегда можно конвертировать в деньги. А сейчас - как прикажут, так и голосуй. А на зарплату в 140 тысяч и имеющиеся льготы особенно не разгуляешься. Так что их (депутатов) тоже можно понять wink.gif

Цитата
считаю, что рабочий важнее для гос-ва, чем депутат. попробуй меня убедить в обратном

Рабочий, пока он не находится в административном отпуске и работают свою трех-четырехдневку, выпускает для государства какое-то количество продукции. Не такое и большое количество, если взять в расчете на одного человека.

А депутаты (все вместе) делают для нашей станы огромную и очень важную работу - создают видимость существования парламента. Без такой видимости России придётся очень тяжело.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 22 2009, 17:10 
Отправлено #41


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Baron @ Jul 22 2009, 18:01)
ребята, у меня такое чувство, что вы с Луны к нам свалились... какие механики и какие у них 100 тыщ? вы о чем вообще? спроси у нашего механика сколько он получает в Чебкосарах... думаю не больше червонца-пятнахи...

сравнивать зарплату механика Москвы и всей России - смешно ...

тебе надо - ты и считай. вступать в демагогию ради флуда - не считаю нужным. поработай рабочим - сам поймешь, сколько стоит твоя зарплата
*

размер зарплаты определяется не полезностью труда, а редкостью умений исполнителя, как и любого другого товара!
Это основы экономики, определение цены товара. Воздух например для нас бесконечно полезен, но почему то нам его не продают.
Пусть даже работник делает мало пользы, но кроме него это никто не может сделать, и без этого общий труд бесполезен - этот работник будет получать очень и очень хорошую зарплату.
Опять же из основ- зато постепенно люди будут стремиться на эту работу, редкость умений снизится и снизится зарплата. Соответственно снизится число желающих туда попасть. Модель это конечно модель, но все же работу механизма регуляции отражает, на мой взгляд, неплохо.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 22 2009, 17:14 
Отправлено #42


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(alexey @ Jul 22 2009, 18:07)
Но ведь раньше депутаты в России хоть на что-то да решали. И полномочий у них было больше, следовательно и влияние. А влияние всегда можно конвертировать в деньги. А сейчас - как прикажут, так и голосуй. А на зарплату в 140 тысяч и имеющиеся льготы особенно не разгуляешься. Так что их (депутатов) тоже можно понять ;)
Рабочий, пока он не находится в административном отпуске и работают свою трех-четырехдневку, выпускает для государства какое-то количество продукции. Не такое и большое количество, если взять в расчете на одного человека.

А депутаты (все вместе) делают для нашей станы огромную и очень важную работу - создают видимость существования парламента. Без такой видимости России придётся очень тяжело.
*

Алексей, каким вы видите альтернативный механизм управления государством? O_o
например я больше склонен считать это наименьшим из зол. То есть недостатки есть во всех системах правления, но эта (со своими недостатками!) лучше, чем например вообще ее отсутствие.
На мой взгляд, идеальные парламенты существуют только в идеальных сферических странах в вакууме! :D

Сообщение отредактировал nth - Jul 22 2009, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 22 2009, 17:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(nth @ Jul 22 2009, 18:10)
Опять же из основ- зато постепенно люди будут стремиться на эту работу, редкость умений снизится и снизится зарплата. Соответственно снизится число желающих туда попасть. Модель это конечно модель, но все же работу механизма регуляции отражает, на мой взгляд, неплохо.
*

biggrin.gif К госаппарату и ГД это правило неприменимо.
Цитата
редкостью умений исполнителя
это применительно к спортсменкам, наверное

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 22 2009, 17:21

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 22 2009, 17:18 
Отправлено #44


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(а-Лексеич @ Jul 22 2009, 18:15)
:D К госаппарату и ГД это правило непременимо.
это применительно к спортсменкам, наверное
*

применительно, в принципе, к любому товару :)
а насчет применимости к гос.аппарату - сколько у нас гос.думцев на тысячу населения? И сколько рабочих? Это во-первых.
А во-вторых, сравните цену ошибки рабочего на станке и цену ошибки гос.думы.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 22 2009, 19:32 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Радоваться надо что им не зажали выплаты.
Логика простая - они хоть часть потратят в РФ - они же в большинстве не фетишисты, им деньги не нужны, им нужны товары, услуги... Следовательно по цепочке эти средства достанутся и рабочим и врачам, учителям и т.п.
А вот если бы не дали - тогда бы меньше средств пошлов оборот. Вон буржуины уже фактически по отрицательной процентной ставке (отдаешь меньше чем взял) деньги выдают - лишь бы оборот поддержать. Лучше протестуйте против вывода капитала за рубеж и закупок валюты - вот это уже обирание своих в пользу иностранных подданных.

Что касается оплаты труда - по определению, за исключением неких перегибов в одно время, оплата тем выше чем большая ответсвенность за принимаемые решения. Это если не брать те упомянутые уникальные профессии, тайные знания, технологии и спортсменов. Если есть иллюзия что работа за токарным станком более сложная чем работа руководителя то это не так. Можете элементарно сравнить обьем необходимых знаний и навыков, а также оценить насколько часто тому и другому приходится принимать решения, насколько эти решения влияют на события и какова ответсвенность.

Другое дело что в природе человеческой сидит зависть - им дали, а чем я хуже... Для здоровья большинству лучше голову этим не забивать. А то если с собой честен и завидуешь то окажется что в жизни не реализовал себя. Поверьте - не все они там сынки, дочки, родня и т.п. Есть и те что пролезли сами, их не мало.
И не надо себя успокаивать тем что они все там оказались за счет своей беспринципности, коррумпированности и т.п. У нас только депутаты, сотрудники правопорядка и чиновники коррумпированы? Есть иллюзии что врачи, учителя, рабочие все кристально честные? smile.gif А уж если так то нет по большому счету разницы по мелочи ты обманул, украл, использовал свое положение или по крупному - так что надо было или быть белым и пушистым или идти до конца в депутаты... Это если зависть к таким доходам и свое дело не удовлетворяет.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 22 2009, 20:05
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения