25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

обшивка балкона , порекомендуйте мастера

13041983
post Jul 27 2016, 13:23 
Отправлено #286


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(tosik @ Jul 27 2016, 12:43)
у нас был старый страшный балкон (хрущевка), вот  наконец в этом году сделали ремонт. на полу керамогранит, стены отштукатурили и покрасили. Двери купили в мегастрое и покрасили. осталось по мелочи кое что закончить.
*


скажите пжст , во сколько примерно обошелся ремонт ? тоже хочу сделать ремонт , прицениваюсь
Profile CardPM
  0/0  
tosik
post Jul 27 2016, 16:00 
Отправлено #287


Эксперт

Сообщений: 707



внешняя обшивка 25500, а внутри только на материалы ушло примерно 8 тысяч.
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Jul 27 2016, 16:14 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 2 232



Цитата(tosik @ Jul 27 2016, 16:00)
внешняя обшивка 25500, а внутри только на материалы ушло примерно 8 тысяч.
*

в общем в 40 уложились и снаружи обшили сайдингом?
Profile CardPM
  0/0  
tosik
post Jul 27 2016, 20:12 
Отправлено #289


Эксперт

Сообщений: 707



Цитата(БаКаЛаВР @ Jul 27 2016, 16:14)
в общем в 40 уложились и снаружи обшили сайдингом?
*

да. сайдингом. получается установка алюминиевого стеклопакета + обшивка сайдингом = 25500 руб. рабочих нашли по объявлению в газете.
сами собрали небольшой комодик для дополнительного хранения и свет провели + розетку. получилось в теплые летние вечера отличное место для отдыха)))))

Сообщение отредактировал tosik - Jul 27 2016, 23:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
zlovred
post Jul 27 2016, 23:11 
Отправлено #290


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(геолог 84 @ Jul 22 2016, 11:07)
А в чем практичность пола из фанеры покрытым линолеумом? С фанерой в сырости и ничего не произойдет под линолеумом? Влага не будет скапливаться?
*

Откуда там взяться влаге? Вагонку, как правило, используют на "холодных" балконах и конденсат там под обшивкой не образуется. Если конечно сдуру его не утеплить и не присоединить к жилому помещению без вывода источника тепла.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Jul 28 2016, 09:43 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(zlovred @ Jul 27 2016, 23:11)
Откуда там взяться влаге? Вагонку, как правило, используют на "холодных" балконах и конденсат там под обшивкой не образуется. Если конечно сдуру его не утеплить и не присоединить к жилому помещению без вывода источника тепла.
*

Спасибо за разъяснение. Только про вагонку вроде вопрос Вам не задавал.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jul 28 2016, 22:26 
Отправлено #292


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(геолог 84 @ Jul 28 2016, 09:43)
Спасибо за разъяснение. Только про вагонку вроде вопрос Вам не задавал.
*

Просто полы из фанеры с покрытием линолеумом у нас чаще всего заказывают в сочетании с вагонкой на холодных балконах. Но, конечно возможны и другие варианты. На тёплом балконе, если он выполнен по всем правилам, пол из фанеры с линолеумом то же хорошо служит.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Aug 31 2016, 13:44 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 3 424



подскажите,пожалуйста, во сколько обойдется остекление стеклопакетом лоджии с выносом подоконника ? внутреннюю отделку пока не планируем (((
что нужно учитывать в данном случае, и как лучше- накопить и сделать всё сразу или же можно поэтапно- сначала застеклить,через года 3 внутреннюю отделку ...
хочется вот что-то типа такого подоконника за счет внешней части

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

имеется такая лоджия :

Присоединённое изображение

и в довесок пожарный отдел балкона. в случае такого придатка- как быть с ним ? остеклим, а внутреннюю эту лестницу - поделитесь опытом- что у вас там ?



Сообщение отредактировал pozёlka - Aug 31 2016, 13:46

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 31 2016, 14:04 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(pozёlka @ Aug 31 2016, 13:44)
подскажите,пожалуйста, во сколько обойдется  остекление стеклопакетом лоджии с выносом подоконника ?    внутреннюю отделку пока не планируем (((
что нужно учитывать  в данном случае, и как лучше- накопить и сделать всё сразу или же можно поэтапно- сначала застеклить,через года 3 внутреннюю отделку ...
хочется вот что-то типа такого подоконника за счет внешней части
имеется такая лоджия  :
и в довесок пожарный отдел балкона. в случае такого придатка- как быть с ним ? остеклим, а внутреннюю эту лестницу - поделитесь опытом- что у вас там ?
*

Лена, могу дать контакты проверенных установщиков(испытано на своих окнах и родительских в 2015 году). Зиму пережили отлично без "слез", при том что у родителей соседи снизу всю зиму на открытых окнах по причине страшного запотевания.На днях установили родителям выход на балкон и балконную раму. Тоже дом в СЗР(панелька, помните наверно где), лоджии там с "дырами" со всех боков и снизу. В итоге, они с одной стороны закрыли листом железа, позже, когда немного спадет оконный бум, они же обошьют балкон.
Насчет пожарных лестниц думаю сейчас многие их срезают, хотя и палка о двух концах, все это понимают. Ну вот, например, в нашем доме не было таковых вообще, куда застройщик предлагал мне бежать в случае? У родителей бежать наверх не получится, ибо соседи завалили этот выход барахлом, впрочем, как и наши до недавнего времени. А теперь после культурной обшивки балкона я даже не представляю эстетику этого люка.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 31 2016, 16:22 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(zlovred @ Jul 28 2016, 22:26)
Просто полы из фанеры с покрытием линолеумом у нас чаще всего заказывают в сочетании с вагонкой на холодных балконах. Но, конечно возможны и другие варианты. На тёплом балконе, если он выполнен по всем правилам, пол из фанеры с линолеумом то же хорошо служит.
*

У меня есть мысль перенести баночные заготовки на хранение в шкаф на балкон. Нужно для этого утеплять весь балкон или отдельно шкаф или это вообще глупая женская идея? Балконная рама сейчас -однокамерный стеклопакет. Может кто имеет опыт такого хранения?
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Nov 7 2016, 11:27 
Отправлено #296


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Подскажите, пожалуйста, как лучше отделать стены балкона, если они изначально обклеены камушками? Вагонку не хочу. Хочу ровные стены под покраску. Оштукатурить? Балкон планируется холодный, находится на западной стороне, т.е. летом всю вторую половину дня на солнце.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 7 2016, 12:43 
Отправлено #297


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(forsa* @ Nov 7 2016, 11:27)
Подскажите, пожалуйста, как лучше отделать стены балкона, если они изначально обклеены камушками? Вагонку не хочу. Хочу ровные стены под покраску. Оштукатурить?  Балкон планируется холодный, находится на западной стороне, т.е. летом всю вторую половину дня на солнце.
*

Что значит обклеен камушками? Фотку приложите.
Высококачественная покраска - один из самых дорогих вариантов отделки, стоит ли на это тратиться на балконе...

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Irina123
post Nov 7 2016, 12:50 
Отправлено #298


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(forsa* @ Nov 7 2016, 11:27)
Подскажите, пожалуйста, как лучше отделать стены балкона, если они изначально обклеены камушками? Вагонку не хочу. Хочу ровные стены под покраску. Оштукатурить?  Балкон планируется холодный, находится на западной стороне, т.е. летом всю вторую половину дня на солнце.
*

Наверное это панельный дом? У меня такой балкон просто обшили влагостойким гипсокартоном, потом клеили паутинку, чуть шпатлевали и покрасили фасадной краской.
Отлично все держалось, тоже холодный балкон и половину дня солнце.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Nov 7 2016, 12:59 
Отправлено #299


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Mi4elin @ Nov 7 2016, 12:43)
Что значит обклеен камушками? Фотку приложите.
Высококачественная покраска - один из самых дорогих вариантов отделки, стоит ли на это тратиться на балконе...
*

Вот фото.
Цитата(Irina123 @ Nov 7 2016, 12:50)
Наверное это панельный дом? У меня такой балкон просто обшили влагостойким гипсокартоном, потом клеили паутинку, чуть шпатлевали и покрасили фасадной краской.
Отлично все держалось, тоже холодный балкон и половину дня солнце.
*

Всё верное, панелька. А сколько уже времени прошло с ремонта? Просто читала, что даже влагостойкий гипсокартон деформируется на балконе.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Irina123
post Nov 7 2016, 13:04 
Отправлено #300


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(forsa* @ Nov 7 2016, 12:59)
Всё верное, панелька. А сколько уже времени прошло с ремонта? Просто читала, что даже влагостойкий гипсокартон деформируется на балконе.
*

лет 5
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения