22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Замершая беременность

драгоценность
post Jul 20 2009, 21:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Lusichka24 @ Jul 19 2009, 23:29)
Я  до сих пор не решилась на попытку № 2, очень страшно.....
*

У подруги была точно такая же ситуация на 3-ем месяце. Муж ее успокаивал и говорил,что хорошо что вообще можешь забеременить! Некоторые мучаются и не могут!
Спустя полгода они решились на второго.Все прошло хорошо,с 1-ого месяца наблюдалась в ПЦ и сейчас малышке 4 месяца!!!
Жизнь продолжается,не бойтесь и пытайтесь. Удачи Вам! smile.gif

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/+1  
Sholni
post Jul 21 2009, 06:57 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 981



Я уже писала в другой теме о том, что случилось со мной.

Цитата(Sholni @ Jul 6 2009, 11:44)
Хочу поделиться тем, что произошло со мной в Семье.

Последние полтора года мы с мужем активно планировали беременность, но не получалось. В связи с этим в ноябре 2008 года я встала на учет по бесплодию в семью. Сдала различные анализы, всякие хламидии и т.п., сделала ГСГ (все в норме), гистероскипию (обнаружили эндометрит). В начале апреля я пролечилась от эндометрита, 14 апреля пришли месячные.
Следующие б.д. начаться 11 мая, но не пришли. Тест показал очень слабую полоску, счастью моему не было предела! 13 мая я пошла в клинику, т.к. в этот день мне нужно было идти записываться на лапароскопию (по диагностике бесплодия). Сказала врачу, что у меня задержка, она повела меня на Узи, говорит, что не видит плодного яйца. Затем в течении недели я ходила через день к ней на прием, сдавала ХГЧ, она всё не видела плодного яйца, каждый раз говорю, что у меня внематочная. Никаких болей, выделений у меня не было, и вообще чувствовала себя замечательно.
А 19 мая, придя на осмотр, мне сказали, что скорее всего внематочная и в это же день сделали лапароскопию. Внематочная у меня не подтвердилась, я так обрадовалась! 5 дней я отходила после лапароскопии (кто делал, знает, как невыносимо болят все мыщцы).
Наконец через неделю у меня увидели плодное яйцо (моя врач так и не смогла увидеть, позвала другого врача, а та сразу пальцем в монитор - так вот же оно!). Я разревелась от счастья прямо на кресле, на что моя врач мне говорит - особенно на радуйтесь, вдруг замершая. После этого я опять, через день, как на работу, ходила в центр на УЗИ.
5 июня у меня начались небольшие розовые выделения, 8 я пришла на прием, говорю, у меня начались выделения (к тому времени уже красно-коричневые), она мне - начались, да? И все, посмотрела меня на УЗИ, говорит приходи через день.
На следующий день у меня началось кровотечение прямо на работе, жуткие боли. Я звоню в центр, мне говорят - врача сегодня нет, вызывайте скорую. Я позвонила брату (муж был в командировке), он увез меня в другую больницу, у него там врач знакомый. Меня посмотрели, говорят, уже начался выкидыш, шейка открылась, бегом в операционную. Я ревела до тех пор, пока не начал действовать наркоз. Не буду описывать свое состояние после этого, сейчас понемногу оклемалась. Врачи в больнице сказали, что плод уже гнил, и надо было это все делать дня за 3 до этого, а моя врач накануне этого дня ничего мне не сказала. После исследования мне сказали, что явных причин произошедшего, не видят, ну и сказали идти к своему врачу, сдать анализ на герпес и ЦМВ.
в четверг я позвонила врачу, та сказала, что меня не примет, а с понедельника они уходят в отпуск, и чтобы я приходила в конце августа. После этих слов я поняла, что им абсолютно безразличны наши проблемы.
*


После всего этого я сходила к главврачу ППЦ, все рассказала, сейчас меня перевели к другому врачу (которого мне многие советовали). Так что скоро иду на прием, и надеюсь, что все будет хорошо!
Lusichka24 , не отчаивайтесь, будут у нас еще детки, главное, что мы смогли забеременеть!

Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Jul 21 2009, 09:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 160



да я со многими согласна, врачи у нас порой слишком холодные и казалось бы равнодушные, но побудьте на их месте... сколько нас молодых женщин желающих родить, беременных, рожающих и родивших, а представте каждую через свое сердце пропустить... каждую боль, каждую утрату... ни одной огромной души не хватит чтоб вместить столько реализованных и разбитвшихся надежд... от того и сухи они и порой кажется равнодушны...
Для нас это целая жизнь, трагедия мирового моштаба для нашего маленького и зацикленного мирка, а для них - работа, рутинная и ежедневная, я уверенна они столько горя видели за свою жизнь, что жалеть кого-то уже просто сердце не выдерживает. Посмотрите на молодых врачей - добрые и отзывчивые, через год-два они становяться сухими и официальными, потому что мы требуем слишком много недавая ничего в замен, только и говорим, он должен был, она должна была... А что вы сами сделали для себя? для своих детей для того чтоб все было хорошо?
Полтеря сташная вещь, признать себя виноватым еще страшнее и намного труднее, чем обвинить врача,который по большому случаю ничем не может помочь людям которые сами не хотят себе помочь.
Sholni а вот этому человеку явно не повезло с врачами, раз они не могут определить замершей беременности... будем знать что ходить туда не надо, а фамилию врача пожалуйста озвучте, будем знать наших антигероев в лицо..

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Jul 21 2009, 09:26

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
Valena
post Jul 21 2009, 10:56 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Нчк



У меня была такая же проблема первая беременность замерла. Выскоблили так, что потом был диагноз - бесплодие вторичное. Пошла обследоваться в центр семья, на причину замершей и лечить бесплодие - попала к вышеупомянутой мадам Матвеевой. Она была тогда обычным врачом, у нас с ней были оригинальные отношения: я ей задавала вопросы - она не отвечала, выдавала новые направления и на этом прием заканчивался. Эта му-му заговорила, когда предложила может вы мне будете платить, ну скажем через раз, я беру 300 за прием. Я дура,согласилась сначала - отношение резко изменилось, сама бегала со мной по всем кабинетам, на узи- сама тогда делать не умела. Потом один умный человек посоветовал перевестись к другому врачу - Васильевой. так и сделала. Причиной замершей предположительно поставили цитомегаловирус, хотя участковый гинеколог говорила, что у меня все титры в норме. Причиной женских проблем со здоровьем мне кажется являются не компетентные врачи, мало знают, много хотят. И еще эта почти единственная профессия которая имеет дело с людьми, но ни за что не отвечает. Привлечь врачей к уголовной ответственности,на практике, очень трудно. Отсюда их халатность, не внимательность к людям. А то что они устают от пациентов- так за них никто профессию не выбирал
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 21 2009, 11:02 
Отправлено #35


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Valena)
Причиной женских проблем со здоровьем мне кажется являются не компетентные врачи, мало знают, много хотят.
Офф: А мне думалось, что причина болезней - вирусы или воспаления, в общем вредные процессы, но никак не люди определенной профессии.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
mamochka
post Jul 21 2009, 11:07 
Отправлено #36


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Milli @ Jul 21 2009, 12:02)
Офф: А мне думалось, что причина болезней - вирусы или воспаления, в общем вредные процессы, но никак не люди определенной профессии.
*

всегда же легче свалить на кого-то постороннего, чем на себя любимую. а так прекрасная отмазка для себя - врач плохой, он виноват.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Valena
post Jul 21 2009, 11:14 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Нчк



Само собой, что причина болезней не врач, а как ты правильно заметила вирусы и воспаления. я имею ввиду, что женщина не может справиться сама со своими воспалениями и вирусами, для этого есть врачи. А хорошего врача надо еще поискать, чтобы он реально помог найти причину болезни и вылечить ее
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Jul 21 2009, 11:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Valena @ Jul 21 2009, 12:14)
Само собой, что причина болезней не врач, а как ты правильно заметила вирусы и воспаления. я имею ввиду, что женщина не может справиться сама со своими воспалениями и вирусами, для этого есть врачи. А хорошего врача надо еще поискать, чтобы он реально помог найти причину болезни и вылечить ее
*

когда читаю подобные высказывания на ум приходит выражение "чисто не там где убирают, а там где не сорят" по аналогии про здоровье... надо следить за собой, а не так запускают сначала все на свете, а потом ходят врачей ругают, что их запущенные болячки вылечить не могут, кто тут виноват? опять врач поди.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Valena
post Jul 21 2009, 12:34 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Нчк



biggrin.gif и как по твоему можно предохраниться от вирусов? дома сидеть все время что ли? ЦМВ вообще внутриутробно передается и у большинства с рождения бывает, только в разных степенях активности. Причина замершей также и в генетике может быть, с ней как быть? мужа по анализам ДНК выбирать? глупо вообщем. от болезней никто не застрахован. Кстати если первая беременность замерла, не плохо сходить к тому же самому генетику в ППЦ с мужем - может быть банальная несовместимость. Потом нужно сдать кровь на инфекции методом ИФА. в поликлиниках заставляют сдавать в основном методом ПЦР- он показывает только наличие антител в крови, что организм переболел какой- то инфекцией, а ИФА - активность ее в организме, если титры высокие надо лечить, прежде чем планировать беременность. А точную причину почему плод замер можно сказать, только обследовав замерший эмбрион после выскабливания- так обьяснила та же Матвеева.
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Jul 21 2009, 14:36 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 357



а как вы определяете замершую беременность? По узи? и насколько это достоверно?
Profile CardPM
  0/0  
Valena
post Jul 21 2009, 15:26 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Нчк



по узи определяется срок соответствия размеров плода и срока беременности, а тест может наврать, я дважды ставила - два разных результата
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 21 2009, 15:31 
Отправлено #42


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Сорочка @ Jul 21 2009, 15:36)
а как вы определяете замершую беременность? По узи? и насколько это достоверно?
*

сначала при осмотре гинеколог может заметить, что размеры матки не соответствуют сроку беременности, потом отпрвляют на узи, если сердцебиения нету на узи и по размерам эмбрион отличается от реального срока, либо в плодном яйце вообще нет эмбриона (анэмбриония) - то диагноз - замершая беременность.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Jul 21 2009, 15:37 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 357



я слышала что узи часто ошибается, а на раннем сроке сердцебиение невозможно усмотреть

Цитата
по узи определяется срок соответствия размеров плода и срока беременности, а тест может наврать, я дважды ставила - два разных результата

у всех ведь величина плода разная, например кто-то рождается в 2,5 кг а кто-то аж 5 кг, тоже не всегда показатель

Сообщение отредактировал Сорочка - Jul 21 2009, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 21 2009, 15:44 
Отправлено #44


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Сорочка @ Jul 21 2009, 16:37)
я слышала что узи часто ошибается, а на раннем сроке сердцебиение невозможно усмотреть
*

когда разница в размерах две три недели, там трудно ошибиться уже. а сердцебиение должно быть с 6 недель.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jul 21 2009, 15:45 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 160



насколько я знаю, в семь недель беременности серцебеение уже хорошо прослушивается, а нормы развития у всех детей одинаковы... потом уже кто-то набирает больше веса, кто-то меньше, но в таком, яйцовом положении они практически все равны...
Мне срок высчитали до дня, узи первое тоже его подтвердило... сказали в какой день рожу, именно в тот день и родила, хоть в больницу положили на неделю раньше, роды самопроизвольные... Мистика? нет точный расчет и узи... вот и все.
У брата жена родила двоих, точно в срок поставленный врачами... и первую 16 лет назад и вторую 4 года назад. Узи определило срок до дня.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Jul 21 2009, 15:48

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: