22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Замершая беременность

yxy
post Jul 18 2009, 12:41 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(mamochka @ Jul 18 2009, 11:28)
нет, основная причина - генетические нарушения (нежизнеспособный плод).
*

генетические нарушения( инфекция) в основном приводят к выкидышу. Установленная причина замершей беременности- инфекции( хламидии и т.д.).Это вам любой гинеколог скажет
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 18 2009, 17:48 
Отправлено #17


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(yxy @ Jul 18 2009, 13:41)
генетические нарушения( инфекция)  в основном  приводят к  выкидышу. Установленная причина замершей беременности-  инфекции( хламидии и т.д.).Это вам любой гинеколог скажет
*

любой гинеколог скажет вам, что точной причины неразвивающейся беременности они не знают. возможно, гормональные нарушения, возможно, генетические, возможно, инфекции. чаще всего именно гормональные и генетические нарушения. а с инфекциями (ЦМВ и прочие герпесы) прекрасно вынашивают и рожают.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+2  
yxy
post Jul 19 2009, 08:33 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(mamochka @ Jul 18 2009, 18:48)
любой гинеколог скажет вам, что точной причины неразвивающейся  беременности они не знают. возможно, гормональные нарушения, возможно, генетические, возможно, инфекции. чаще всего именно гормональные и генетические нарушения. а с инфекциями (ЦМВ и прочие герпесы) прекрасно вынашивают и рожают.
*

Вы считаете , что ребенка с внутриутробными инфекциями легко можно выносить? ПОчему то не у сех это получается
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jul 19 2009, 17:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата
Почему замирает беременность   

Виновник 1: гормональные нарушения   
Самые значительные изменения в первом триместре беременности претерпевает эндокринная система женщины. На выработку материнских гормонов оказывают влияние гормоны плаценты и плода. С момента зачатия в организме увеличивается количество женских половых гормонов: прогестерона и эстрогена, причем важно не только их наличие, но и баланс. Так одна из гормональных причин замершей беременности и самопроизвольного аборта – недостаток прогестерона, без которого эмбрион не может прочно «обосноваться» в матке. Примерно у 20% женщин во время беременности повышается уровень мужских половых гормонов – это вторая возможная причина замирания беременности. Эти нарушения можно предвидеть по анализам гормонального статуса еще до беременности и начать лечение заблаговременно.     

Виновник 2: генетические нарушения   
Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика. Впрочем, сказать с точностью врачи затрудняются.     

Виновник 3: инфекции   
Беременность – это состояние иммуносупрессии, угнетения иммунитета. Иначе как мог бы организм матери смириться с появлением на своей территории «чужака», половина генетической информации которого совсем иная? Иммунная система моментально отреагировала бы нешуточной агрессией на такой «полусовместимый трансплантат», и малышу туго бы пришлось. Но природа все предусмотрела – ребенок надежно защищен от атаки антител плацентой и плодными оболочками. С другой стороны, гормон беременности - хорионический гонадотропин (тот самый, от которого появляется вторая полоска на экспресс-тесте) мощно подавляет иммунологические выпады со стороны организма матери. Примерно так же действуют гормоны плаценты, желтого тела, надпочечников и самого плода. Малышу хорошо, а вот мама оказывается уязвимой для разных инфекций. У беременных обостряются все инфекционные заболевания. «Местная» безвредная флора, получив свободу, размножается без меры, доставляя массу проблем. Активизируется флора влагалища, и возникает опасность внутриутробного инфицирования плода. В этом смысле неблагоприятны микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз и все заболевания, передающиеся половым путем (гонорея, сифилис и т.д.). Необратимые изменения и множественные пороки развития вызывают цитомегаловирус (CMV) и вирус краснухи. Однако инфицирование ими опасно только во время беременности, «старая» инфекция, напротив, создает стимул для выработки антител класса IgG и препятствует обострению заболевания. А вот антитела IgM – признак «свежей» инфекции и повод для серьезного беспокойства. Не хочется пугать, но заболевание краснухой в первый триместр беременности – обязательное показание для ее прерывания. Цитомегаловирус менее агрессивен, но гораздо чаще является причиной неразвивающейся беременности. Еще одна опасность – эпидемия гриппа. У беременных банальная ОРВИ протекает тяжело, потому что иммунитет работает вполсилы. Причем опасность исходит не столько от самого возбудителя, сколько от общих симптомов: интоксикации, повышения температуры, что приводит к нарушениям кровотока в системе «мать-плацента-плод». Эмбриону не хватает кислорода и питательных веществ, и он может погибнуть. Поэтому во время сезонных вспышек гриппа беременным рекомендуют прививки поливалентной убитой вакциной.     

Виновник 4: неправильный образ жизни   
Доктора утверждают: в благоприятных условиях беременность, как правило, протекает без осложнений и переносится легко. При правильном режиме вносить существенные коррективы нет никакой необходимости. А теперь покажите мне женщину, живущую в правильном режиме… Замершая беременность часто исходит от стрессов и перенапряжения. Малышу вряд ли понравится, если мама будет проводить полный рабочий день в душном помещении, уставившись в компьютер, и вставать со стула лишь чтобы выпить пару чашек кофе и заварить «Доширак» на обед. Такие условия могут способствовать различным осложнениям, например, ранней отслойке плаценты, и приводят матку в состояние повышенного тонуса. И то, и другое нарушает кровоток, и будущий ребенок получает мало кислорода и питательных веществ. Беременность, особенно ее первый триметр, – повод себя поберечь и даже побаловать. В общественном транспорте рекомендуется проводить не более часа в день. Нервные встряски вообще противопоказаны. Нужна здоровая пища, много свежего воздуха и положительных эмоций, умеренная умственная и физическая нагрузка, желательно в виде прогулок и нехитрых упражнений. По трудовому законодательству беременных нельзя привлекать к работе в ночное время, сверхурочному труду, работе, связанной с подъемом и перемещением тяжестей, вибрацией, воздействием высокой и низкой температуры, шума, радиации и некоторых химических веществ. Важен здоровый сон по восемь и более часов в сутки. Стоять более трех часов в сутки не рекомендуется. . Заграничные поездки тоже не лишены риска. Во-первых, случись что непредвиденное, медицинской помощи в полном объеме чужая страна не окажет. Во-вторых, дальние перелеты и тем более переезды, смена часовых поясов, непривычный рацион и перемена климата требуют от организма больших усилий и могут повредить. Плод на ранних сроках плохо переносит акклиматизацию, и это тоже может стать причиной неразвивающейся беременности.   

*** В подавляющем большинстве случаев замершая беременность – результат неудачного стечения обстоятельств, плохого сочетания случайных и полностью поправимых факторов. Полугодовой интервал, необходимый для восстановления эндометрия для следующей беременности, позволит провести все необходимые медицинские мероприятия и даст организму передышку. И не забудьте о будущем отце, ему тоже придется сдавать некоторые анализы, какие конкретно – скажет врач.
Profile CardPM
  0/+1  
Lusichka24
post Jul 19 2009, 22:29 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 158



Я вам скажу больше. В прошлом году я потеряла ребенка (срок беременности был 2 месяца) и все по вине халатной заведующей этого центра госпожи Матвеевой.... Дело было так: мне стало нехорошо на работе (это был понедельник), живот начал тянуть, пошла в туалет, а у меня выделения... Я позвонила мужу (очень испугалась) и он повез меня в центр. Я зашла, поднялась к кабинету Матвеевой, постучалась, спросила может ли она меня принять, она сказала резко - НЕТ!!! Я опешила... Присела на тамошнюю лавочку, сижу думаю, может я ослышалась... Через 5 минут снова постучалась... Спросила, а она мне говорит - у меня сегодня не приемный день. Я спустилась в регистратуру, поинтересовалась, может ли меня кто-нибудь еще принять, кроме нее. Мне сказали, что нет. Ждите говорят. Я им: у меня живот болит и выделения. А они: ничем помочь не можем, ждите. Я поднимаюсь в кабинету и снова захожу уже с твердым намерением, что она меня посмотрит, и вы не поверите, что она сказала: мне некогда, у меня щаз планерка... Я со слезами поехала в 5-ый роддом, оттуда меня на сохранение, а уже в гинекологии больничного комплекса на УЗИ мне сообщили, что плод у вас погиб........................ Дальше без комментариев..... Жалобу я в перинатальный не написала, стресс был сильнейший. Вообщем, никого ни отчего не отговариваю, но просто имейте ввиду. Кстати, после этого мне звонила ее помошница, просила выписку с гинекологии принести, а то у них проблемы будут....
Я до сих пор не решилась на попытку № 2, очень страшно.....
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Jul 19 2009, 22:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Lusichka24, ни в коем случае не оправдываю заведующую ППЦ, но просто вопрос, а зачем поехали туда??!! И зачем пошли к заведующей??!! blink.gif Нужно просто скорую вызвать, там уже отвезут куда положено.
И про выписку...ваше посещение же нигде не было зафиксировано? зачем же она им? И откуда они ваш телефон знают??

Сообщение отредактировал юша - Jul 19 2009, 22:49

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  
Lusichka24
post Jul 20 2009, 10:04 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(юша @ Jul 19 2009, 23:36)
Lusichka24, ни в коем случае не оправдываю заведующую ППЦ, но просто вопрос, а зачем поехали туда??!! И зачем пошли к заведующей??!! blink.gif Нужно просто скорую вызвать, там уже отвезут куда положено.
И про выписку...ваше посещение же нигде не было зафиксировано? зачем же она им? И откуда они ваш телефон знают??
*
я у нее стояла на учете. с самого начала ничего не предвещало беды... возможно первое впечатление обманчивое. а уж как она пела про то как она любит всех женщин и ей нравится работать...

Цитата(_Melody_ @ Jul 20 2009, 10:52)
И еще мне всегда интересно задать один вопрос - если в ППЦ так плохо, врачи безучастные, мед персонал не квалифицированный и набран по блату, то что ж все так туда стремятся? Ведь попасть туда, все же, не так просто!
*
Почему не просто попасть, очень просто: приходите и говорите, платим деньги за ведение и все!!!
А насчет того, что все стремятся, да потому что думают что там все настолько супер: и врачи, и оборудование. А по факту все иначе. Да, есть там хорошие медсестры, но их единицы... А на счет врачей многие отзываются не очень, даже те же самые врачи друг друга хают, знаю не по наслышке!!! Вообщем, я туда ни ногой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Jul 20 2009, 13:03 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 811



Насколько я знаю, Матвеева на учет к себе не ставит, а отправляет к другим врачам. Она только консультирует и наблюдает беременных, а также может осмотреть, отправить на анализы и назначить лекарства... Да, на первый взгляд она кажется жестокой и черствой (мне сначала она показалась именно такой), но когда мое здоровье дало сбой, она мне очень помогла.
Думаю, что мнение пациента о враче складывается из личного опыта взаимодействия с ним...

Lusichka24, она сейчас (после выкидыша) вас обследует, направляет на анализы? или вы плюнули на все?
Profile CardPM
  0/+1  
Lusichka24
post Jul 20 2009, 14:31 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Leana @ Jul 20 2009, 14:03)
Насколько я знаю, Матвеева на учет к себе не ставит, а отправляет к другим врачам. Она только консультирует и наблюдает беременных, а также может осмотреть, отправить на анализы и назначить лекарства... Да, на первый взгляд она кажется жестокой и черствой (мне сначала она показалась именно такой), но когда мое здоровье дало сбой, она мне очень помогла.
Думаю, что мнение пациента о враче складывается из личного опыта взаимодействия с ним...

Lusichka24, она сейчас (после выкидыша) вас обследует, направляет на анализы? или вы плюнули на все?
*

Вы что думаете я после того, что случилось приду к ней??? Ни за что!!! Они узнали что произошло со мной позже, но ни она, никто другой не позвонил ко мне хотя бы с элементарным вопросом: Как вы? Что с вами? Возможно прав тот, кто написал, что мнение складывается из личного общения, НО ни одна я от нее пострадала. И простите меня, но в таком деле не бывает просто напросто ни врачебных ошибок, ни уж тем более человеческого фактора!!! Я никого не хотела этим обидеть. Но правда такая есть и на совести Матвеевой неродившийся ребенок!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Татьяна275
post Jul 20 2009, 14:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата
Но правда такая есть и на совести Матвеевой неродившийся ребенок!!!
не хочу быть вредной - но только ли врач виновата в том, что у ВАС случился ВЫКИДЫШ? предпосылки? на таком сроке случаются часто выкидыши по причине генетических отклонений в развитии плода, т.е. организм избавляеться от неправильно развивающего плода... вы вообще причину узнавали? или все было хорошо и тут бац, врач не принял выкидыш??? у вас же выделения пошли раньше чем вы к врачу обратились... значит плод был мертв уже загодя скорее всего... его нельзя было спасти...
то что я пишу конечно кощунственно, но прошу больше света на данный вопрос пролить, не думаю что врач виновата в том, что с вами случилось такое горе... причина в другом.
Да она не приняла вас, не хочу ее оправдывать, но в жизни полно вещей которые на самом деле делаються не со злым умыслом, а по недомыслию...
а вам бы скорую вызвать надо было...
там где все виноваты - там никто не виноват
(жаль что результатом недомыслия стала маленькая жизнь)

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
_Melody_
post Jul 20 2009, 14:46 
Отправлено #26


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(Татьяна275 @ Jul 20 2009, 15:43)
не хочу быть вредной - но только ли врач виновата в том, что у ВАС случился ВЫКИДЫШ? предпосылки? на таком сроке случаются часто выкидыши по причине генетических отклонений в развитии плода, т.е. организм избавляеться от неправильно развивающего плода... вы вообще причину узнавали? или все было хорошо и тут бац, врач не принял выкидыш??? у вас же выделения пошли раньше чем вы к врачу обратились... значит плод был мертв уже загодя скорее всего... его нельзя было спасти...
то что я пишу конечно кощунственно, но прошу больше света на данный вопрос пролить, не думаю что врач виновата в том, что с вами случилось такое горе... причина в другом.
Да она не приняла вас, не хочу ее оправдывать, но в жизни полно вещей которые на самом деле делаються не со злым умыслом, а по недомыслию...
а вам бы скорую вызвать надо было...
там где все виноваты - там никто не виноват
(жаль что результатом недомыслия стала маленькая жизнь)
*

сидела и думала - как бы помягче все это написать

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Lusichka24
post Jul 20 2009, 15:37 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Татьяна275 @ Jul 20 2009, 15:43)
на таком сроке случаются часто выкидыши по причине генетических отклонений в развитии плода, т.е. организм избавляеться от неправильно развивающего плода... вы вообще причину узнавали? или все было хорошо и тут бац, врач не принял выкидыш??? у вас же выделения пошли раньше чем вы к врачу обратились... значит плод был мертв уже загодя скорее всего... его нельзя было спасти...
*

окажись вы на моем месте, написали точно по-другому! я уверена, что все могло быть иначе, прояви больше внимание и понимания ко мне с ее стороны.

Сообщение отредактировал dmita - Jul 20 2009, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 20 2009, 15:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Lusichka24 @ Jul 20 2009, 15:31)
И простите меня, но в таком деле не бывает просто напросто ни врачебных ошибок, ни уж тем более человеческого фактора!!! Я никого не хотела этим обидеть. Но правда такая есть и на  совести Матвеевой неродившийся ребенок!!!
*
Работала в женском коллективе, где тысячи женщин... Забеременевшие приходили на легкий труд и общались вплоть до декретного отпуска. За время моей беременности вернувшихся обратно из-за замершей беременности было 3 человека!!! Что вы думаете, везде врачи виноваты? Чаще всего это связано несовместимостью резус-фактора мамы и ребенка. Может быть, причина в цитомегаловирусе, который угнетает плод (на его анализ не всегда посылают). Причин может быть множество. Вплоть до горячей бани... Не надо валить все на врачей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сорочка
post Jul 20 2009, 16:56 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(Guest_машуня_*)
Сегодня волею судьбы познакомилась с женщиной,которая работает акушером-гинекологом в Перинат.центре,рассказала ей про свою ситуацию,она сказала,что возможны 3 варианта:первый-это угроза выкидыша; второй-внематочная беременность(ЧЕГО Я БОЮСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО);третий-это то,что,как она сказала,у нек-рых матка может быть маленькой,но беременность протекает хорошо. Ещё она сказала,что если в теч-ии недели не будет выделений,то проблем не должно быть,посоветовала пить фол.кислоту(я её уже неделю пью) и витамин Е и еще пойти к другому врачу!
Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому поводу,заранее благодарна,а то я совсем места себе не нахожу! Как эту неделю пережить? ohmy.gif

господи ну и ахи страхи какие то слушать, в вашем положении это вредно, скорее всего у вас все хорошо! успокойтесь и сходите к другому врачу, не говорите что вас там другие наговорили, просто сходите, сделайте узи и желательно еще одно для подстраховки, т. к. очень часто бывают ошибочными.
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Jul 20 2009, 20:21 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Lusichka24 @ Jul 20 2009, 15:31)
Но правда такая есть и на  совести Матвеевой неродившийся ребенок!!!
*


Могу сказать вам с уверенностью 100 %, что ваша беременность замерла не в тот момент, когда Матвеева не пустила вас в свой кабинет. Беременность замерла гораздо раньше, может за несколько дней, а может и неделю до того, как у вас начались выделения.
А валить на врача в данной ситуации не стОит, она тут не при чем... она не убивала вашего ребенка, не отправила вас на аборт, не обколола ненужными инъекциями...
Я знаю, что испытывает женщина, когда ее первая беременность замирает - на стенку хочется лезть от горя, но это жизнь...
Я вам советую обследоваться на все-все-все инфекции, сдайте ТОРЧ, ПЦР, исключите всё, что может привести к такому исходу. Сдайте анализы на гормоны (может быть у вас элементарно не хватило прогестерона для нормального продолжения беременности), сделайте биопсию в конце-концов...
Уверенна, что у вас есть воспаление (оно бывает у всех после выскабливания) - лечитесь, и лучше в стационаре!
И еще вопрос, ваш плод отправляли на гистологическое исследование, что оно показало - может причина инфекция?
Если не хотите идти к Матвеевой, идите к другому врачу, но знайте, никакой учасковый гинеколог не сделает вам столько анализов, сколько может она..
Решать конечно вам, но причина замершей всегда кроется в родителях погибшего плода (зародыша).
Ну а если приводить вас в чувство словами УЗИста Даниленко Е.Д.: "5-6 недель - это кусок мяса - выскоблили и забыли - жить надо дальше, и лечится".


Сообщение отредактировал Leana - Jul 20 2009, 20:23
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: