3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

До скольки часов вечера можно шуметь?

Банан
post Aug 7 2009, 10:45 
Отправлено #16


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



Цитата(vnik @ Jul 18 2009, 22:14)
Достали маньяки-ремонтники! biggrin.gif
*


такой же нюанс в нашем подъезде
новый дом, стучат-гремят-сверлят периодически-постоянно и будут продалжить это делать и другие тоже, особенно проявляется активность мастеров в любое время, когда нужно уложить спать ребенка
жена срывается и орет: иди к ним и скажи, что так вести себя нельзя!
я возражаю, что они могут этим заниматься до 11вечера, увы
и так мы с ней постоянно ругаемся, вот...


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
кошка.ru
post Aug 7 2009, 10:49 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(Банан @ Aug 7 2009, 11:45)
такой же нюанс в нашем подъезде
новый дом, стучат-гремят-сверлят периодически-постоянно и будут продалжить это делать и другие тоже, особенно проявляется активность мастеров в любое время, когда нужно уложить спать ребенка
жена срывается и орет: иди к ним и скажи, что так вести себя нельзя!
я возражаю, что они могут этим заниматься до 11вечера, увы
и так мы с ней постоянно ругаемся, вот...
*

Ничего подобного!ремонтные работы могут быть только джо 19ч вечера!До 23х часиков только песенки орать можно.
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2009, 11:04 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 7 2009, 11:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 638



а у нас около дома 1 ресторан и пара кафе
и по выходным всю ночь могут пускать фейерверки
что с такими делать?
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 7 2009, 11:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(LadyJ @ Aug 7 2009, 12:05)
а у нас около дома 1 ресторан и пара кафе
и по выходным всю ночь могут пускать фейерверки
что с такими делать?
*

Цитата
Фейерверки мешают горожанам спать

Мэр Воронежа предложил ввести новый налог для тех, кто запускает в небо петарды. Ещё одна проблема, на которую часто жалуются жители Воронежа, — постоянные салютные залпы, которые не дают людям спать, да к тому же могут спровоцировать пожары. Хотя запуск пиротехники после 22 часов считается административным правонарушением и должен, по идее, наказываться штрафом. Есть и другие ограничения.

— В своё время мы решили провести городской салют на крыше гостиницы «Брно», — рассказал глава Воронежа Борис СКРЫННИКОВ. — Но столкнулись со множеством препятствий. По нормам необходимо, чтобы в радиусе 500 метров не было ни людей, ни жилых домов. Кроме того, в зоне, где запускается салют, должно быть специальное покрытие. И это при том, что город закупает сертифицированную пиротехнику! А чем у нас палят жители, страшно представить. В любую минуту может произойти пожар.

После этого мэр высказал идею ввести специальный городской налог для тех, кто покупает петарды. Хотя тут же усомнился в собственной инициативе, заметив, что вряд ли это возможно.

отсюда


--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Nov 26 2011, 08:47 
Отправлено #21


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Можно ли в выходные Дни проводи ремонтные работы перфоратором и молотком7?!


--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Nov 26 2011, 09:17 
Отправлено #22


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



можно можно....
Тока я вот слышал от одного юриста такое:
до 23 шуметь могу по закону, а после 23 часов имею полное право не открывать дверь и никого не пускать в квартиру если у них не будет ордера или еще какой официальной бумаги на взлом квартиры... а доказать что было шумно - только по предоставлению официальных замеров на уровень децибел mad.gif

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Nov 26 2011, 09:37 
Отправлено #23


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Будущий аналитик @ Nov 26 2011, 10:17)
можно можно....
Тока я вот слышал от одного юриста такое:
до 23 шуметь могу по закону, а после 23 часов имею полное право не открывать дверь и никого не пускать в квартиру если у них не будет ордера или еще какой официальной бумаги на взлом квартиры... а доказать что было шумно - только по предоставлению официальных замеров на уровень децибел mad.gif
*
Пара-тройка звонков в полицию и столько же заявлениу участковому и чихать они будут на все ваши замеры. А составить протокол с понятыми, при поддержке возмущённых соседей - вообще не проблема, зачем им ваша открытая дверь? будете платить штрафы и хоть ушумитесь по самое не хочу... проверено.
Profile CardPM
  0/0  
nikolai87
post Nov 26 2011, 09:43 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 557



придут на следующей день, или выцепят где нибудь и составят протокол на основании заявления!

Сообщение отредактировал nikolai87 - Nov 26 2011, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Nov 26 2011, 10:09 
Отправлено #25


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(Будущий аналитик @ Nov 26 2011, 10:17)
можно можно....
*

http://kp.ru/daily/23829.5/61589/

хотелось бы закон почитать по этому поводу

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  -1/0  
Будущий аналитик
post Nov 26 2011, 11:42 
Отправлено #26


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



Цитата(Lawyer @ Jul 18 2009, 22:50)
Говорили уже как-то об этом.

      ЗАКОН
 
  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
  ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
  В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 
  Принят
  Государственным Советом
  Чувашской Республики
  8 июля 2003 года
 
  (в ред. Законов ЧР
  от 12.04.2005 N 13, от 10.10.2005 N 32, от 29.11.2005 N 60,
  от 02.06.2006 N 20, от 30.11.2006 N 68, от 29.03.2007 N 2,
  от 05.10.2007 N 57, от 04.02.2008 N 11)

ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН, ИХ ЗДОРОВЬЕ,
  САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ
  НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ
 
  Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан
 
  Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут следующих суток, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
*

т.е. нет деления на выходные и будние дни.

так же было сказано что в Москве с этим строже. (ссылка на статью как раз про Москву).

я не за шум!, меня просто удивило отношение юриста к этому шуму...
тем более если соседи разово задержались с ремонтом до 23.30 никто не пойдет к участковому и не будут составлять акт.
Другое дело если за стеной постоянные пьянки/ремонт, а снизу дискотека работает. Тут уже реально можно заняться обмерами.

По факту: общался как то с женщиной кажется из роспотребнадзора, которая проводит замеры шумов. К ним поступила заява на шумное кафе на первом этаже в жилом здании. Так чтоб соблюсти правила, они вынуждены были проводить замеры в час ночи вроде, и то толком не смогли, потому что шум от машин с улицы (То ли Гагарина, то ли пр.Ленина) мешал сделать такие замеры sad.gif так жильцы ничего и не добились sad.gif

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 26 2011, 12:17 
Отправлено #27


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Будущий аналитик @ Nov 26 2011, 12:42)
Так чтоб соблюсти правила, они вынуждены были проводить замеры в час ночи вроде, и то толком не смогли, потому что шум от машин с улицы (То ли Гагарина, то ли пр.Ленина) мешал сделать такие замеры
*

фигасе шумоизоляция в доме blink.gif то ли машины на улице, то ли кафе blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Nov 26 2011, 12:36 
Отправлено #28


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



Tutsi, неее... тут шум был однозначно с кафе, но для замеров надо как бэ отсутствие посторонних шумов, чего добиться было невозможно sad.gif

Это как замер уровня тонировки необходимо проводить при искусственном освещении с идеально чистыми окнами, и все эти приборы у ГИБДД на улице которые были в ходу пару лет назад в некоторых городах - ловля на незнание.

В общем в таких делах больше выигрывает подготовленный, и не важно на какой он стороне (хотя и в других делах аналогично).

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 26 2011, 12:54 
Отправлено #29


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Будущий аналитик @ Nov 26 2011, 13:36)
тут шум был однозначно с кафе, но для замеров надо как бэ отсутствие посторонних шумов, чего добиться было невозможно
*
Это я к тому, что, к примеру, уровень шума в квартире ночью не должен превышать 30 дБ, если шумомер показывает большее значение, то какая разница, что\ кто производит этот шум? Нарушение есть, а причина - плохая шумоизоляция вообще или превышение шума из кафе - разбираться надо в любом случае. А если меньше, то какая разница - мешает замеру шум с улицы или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Nov 26 2011, 13:50 
Отправлено #30


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



ну к улице претензии предъявить будет сложно, а к кафе можно. просто чтоб доказать что от кафе шума много, надо чтоб от улицы шума не было, иначе можно будет все на "улицу" валить, что это от нее шума много а от кафе в самый раз.

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: