Уввн
post Nov 28 2012, 20:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 983



Сегодня получил Свидетельство о прекращении ИПшной деятельности.

Процедура выглядит так:
вот здесь заполняем соответствующие поля (для Чебоксар код ИФНС - 2130) и распечатываем квитанцию на уплату госпошлины
с этой квитанцией заходим в Сбербанк и за 3 минуты оплачиваем пошлину
вот здесь открываем и заполняем заявление о прекращении ипшничества (форма Р26001)
Берем это заявление, квитанцию, паспорт и идем в налоговую на П.Лумумба.

Не заходя внутрь, заруливаем к соседнему с парадным входом крыльцу, над которым написано "консультационный пункт". Здороваетесь с девочками-консультантами, протягиваете им свой паспорт, заявление и 150 рублей. За 2-3 минуты Вам делают новое заявление, просто перенеся в бланк на своем компьютере все данные с распечатанного Вами, при этом исправив ошибки и убрав лишнее, прошивают его и отдают Вам.

Вот с этим заявлением, паспортом и квитанцией заходите на 4 этаж в 414 кабинет и через пару минут получаете расписку в приеме от Вас документов, на которой будет написано, когда подойти в 425 кабинет за Свидетельством и уведомлением о снятии с налогового учета (через 5 рабочих дней).
Я подавал документы 20-го, сегодня выдали свидетельство.

Если есть опасения, что возникнут осложнения из-за неподанных деклараций или просроченных платежей - пустое. Никаким образом на выдачу Вам свидетельства это не влияет.
Profile CardPM
  -2/+8  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как закрыть ИП? , Подскажите правильную последовательность

muhoboeff
post Jan 25 2011, 16:32 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Alex8352 @ Jan 21 2011, 14:16)
если я сейчас погасить этот долг не могу, мне дадут справку и закроет ли при  этом налоговая мое ип

работает ли ПФР по субботам?
*


да, закроет. Потом надо будет пойти в ПФ и заплатить долги, иначе пени будут начисляться.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 16:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(F Sura @ Nov 23 2010, 14:59)
Сам закрывал ИП недавно. Все делал в соответствии с Федеральным законом №129-ФЗ "о государственной регистрации ЮЛ и ИП",  а именно статьей 22.3.
Для закрытия ИП нужно всего три документа:
подписанное и заверенное у нотариуса заявление по форме 26001;
квитанция об уплате госпошлины в размере 160 рублей;
справка из пенсионного, о том, что представлял в ПФР необходимые документы.
Задолженности перед пенсионкой не было и справку дали без проблем в течение 5 минут, затем поехал к нотариусу заверить заявление по форме 26001 (минут 30 в очереди простоял), после нотариуса зашел в сбербанк - заплатил госпошлину, после зашел на почту и отправил заказным ценным письмом с описью вложения указанные выше документы. Итого: затратил не более 1,5 часа.
Через дней 9 зашел на Лумумбу 8 и забрал свидетельство о прекращении ИП.
При этом никакие кабинеты с обходным листом не обходил, законом никаких обходных листов не предусмотренно, заставить их обходить не могут. Поэтому и направил заявление о прекращении по почте, чтоб не выполнять "бредовых" требований по прохождению кабинетов с обходным листом и не тратить свое время.
*


сейчас к нотариусу можно не ходить (можно денежки на этом сэкономить). Согласен обходной лист не нужен, но при помощи его вы можете узнать свои "косяки" перед налоговой (например, декларацию не сдали, ССЧ и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 16:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



Цитата(Alex8352 @ Jan 21 2011, 20:18)
вот и я об этом, платить нечем, кредит не дают, и прекратить рост долга тоже не реально получается, это законно?
*

такая же фигня =(((
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 16:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(bugs23 @ Jan 25 2011, 16:50)
такая же фигня =(((
*


ничего не поделаешь((((
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 17:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



а куда начинать звонить? че-то не могу в ПФР дозвониться...

и кстати, если вот реально сейчас нечем платить долги, на чем это может отразиться, какая ответственность последует?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 17:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(bugs23 @ Jan 25 2011, 17:07)
а куда начинать звонить? че-то не могу в  ПФР дозвониться...

и кстати, если вот реально сейчас нечем платить долги, на чем это может отразиться, какая ответственность последует?
*


и врядли дозвонитесь к ним быстро smile.gif

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 16.10.2010)
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Статья 47. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов

1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 17:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



Цитата(muhoboeff @ Jan 25 2011, 17:17)
и врядли дозвонитесь к ним быстро smile.gif

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 16.10.2010)
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Статья 47. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов

1. Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
2. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов.
*


это понятно smile.gif а взыскивать с чего например? з/п у меня черная, ничего на меня не оформлено, в собственности только так, по мелочи. что взять с того с кого нех взять? Из будущей пенсии вычтут?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 17:30 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(bugs23 @ Jan 25 2011, 17:23)
это понятно smile.gif а взыскивать с чего например? з/п у меня черная, ничего на меня не оформлено, в собственности только  так, по мелочи. что взять с того с кого нех взять? Из будущей пенсии вычтут?
*


да нет с будущей, конечно, не вычтут. Ну тогда ждите приставов домой: тв, чайник, стульчик заберут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 17:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



Цитата(muhoboeff @ Jan 25 2011, 17:30)
да нет с будущей, конечно, не вычтут. Ну тогда ждите приставов домой: тв, чайник, стульчик заберут smile.gif
*


Спасибо за ответы )) могут забрать даже если все это официально принадлежит другим людям а не мне!?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 17:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(bugs23 @ Jan 25 2011, 17:44)
Спасибо за ответы )) могут забрать даже если все это официально принадлежит другим людям а не мне!?
*


не исключено, т.к. такое часто встречается. Заберут тв, а потом доказывай, что это не ваш. Совет: подарите имущество другому человеку, составьте договор. А потом приставам покажете smile.gif

Сообщение отредактировал muhoboeff - Jan 25 2011, 17:48
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 17:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



Цитата(muhoboeff @ Jan 25 2011, 17:46)
не исключено, т.к. такое часто встречается. Заберут тв, а потом доказывай, что это не ваш. Совет: подарите имущество другому человеку, составьте договор. А потом приставам покажете smile.gif
*


то есть минусовать из моей пенсии законом не предусмотрено, а вынести ТВ, который принадлежит не мне, и который покупал не я, могут?))
ну, допустим, составлю договор, приходят приставы, обламываются тем что у меня ничего своего нет и что дальше? будут ждать пока что-нибудь куплю и оформлю на себя чтобы конфисковать или в тюрьму закроют ph34r.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 25 2011, 19:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(bugs23 @ Jan 25 2011, 17:59)
то есть минусовать из моей пенсии законом не предусмотрено, а вынести ТВ, который принадлежит не мне, и который покупал не я, могут?))
ну, допустим, составлю договор, приходят приставы, обламываются тем что у меня ничего своего нет и что дальше? будут ждать пока что-нибудь куплю и оформлю на себя чтобы конфисковать или в тюрьму закроют ph34r.gif ?
*


могут вынести, такое часто бывает. Но наличие договора помогает. В тюрьму не посадят. Да, будут ждать "появления имущества".
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Jan 25 2011, 20:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



И еще 100% не выездной, наверное, когда такой долг в ПФР sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
силантий
post Jan 29 2011, 17:02 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 121



можно поступить проще - отправть документы по почте, тогла не нужно ходить по кабинетам и сдавать декларацию
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Jan 29 2011, 19:09 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(силантий @ Jan 29 2011, 17:02)
можно поступить проще  - отправть документы по почте, тогла не нужно ходить по кабинетам и сдавать декларацию
*


и ответ придет по почте. Учитывая работу почты, то займет недели 3, наверное, все. Ну это притом случае, если пиьсмо нигде не потеряется.

Кстати, при отправке заявления о прекращении по почте надо будет к нотариусу сходить и заверить подпись.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения