26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кто сколько потратил на свадьбу? , Опрос для женатиков))

Natalis
post Jul 22 2009, 22:51 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Не свадьба, а сделка какая-то. Прям противно...

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jul 22 2009, 23:18 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 445
Из: ранен, но не сломлен



3 года назад потратили ок. 50 т.р. на 65 гостей. сейчас на подарки тратим 1,5-2 т.р. с пары. сорри за офф но ИМХО лучше подарок для ребёнка оставить

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
ВалеркаСергевна
post Jul 23 2009, 12:57 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 18



Я думаю, что и вовсе торжества эти не имеют смысла.По мне лучше надеть элегантное платье (вместо большого как шар платья, совершенно неудобного и чаще малооригенального+дорогущее), расписаться ... и в тот же миг в двоем махнуть отдыхать... Конечно перед отъездом можно часика 3 потенцевать и перекусить с близкими людьми (фуршетный стол, приятная музыка, возможно небольшая ролевая игра).

Мало свадеб, которые могут быть организованны действительно интересно, когда каждому гостю интересен каждый момент торжества...многие сидят мух ловят, "в носу ковыряются", кто-то напивается...Часто молодежь скучает, когда страшее поколоение начинает "на гармошках играть"...однотиповые конкурсы, переходящие как эстафетная палочка от свадьбы к свадьбе

По мне либо хорошее качественное торжестсво..., выраженное не в обилии жрачки, спиртного, колличества приглашенных гостей, а именно проявленного творческого подхода к торжеству...Есть мысли совершенно нестандартных свадеб, которые действительно вспоминаться будут часто и с притяной улыбкой. Но некоторые ведь даже и не поймут...есть четкий якорь, шаблон, стериотип проведения свадеб... и сложновато до всех будет донести смысл, особенно для старшего поколения...Хотя...может стоить попробовать..Пусть у всех башни посрывает...так скажем разрыв шаблона:)

И как многие делают..."Неудобно не пригласить" - вот это маразм. Смысл? Негативная энергетика, или энергетика отторжения должна замениться позитивным настроем изначально...по принципу "Будут только те, кого я действительно хочу увидеть".

(говорю себе) да будет так:))))
Profile CardPM
  0/0  
Tomnik
post Jul 23 2009, 13:07 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(ВалеркаСергевна @ Jul 23 2009, 13:57)
Я думаю, что и вовсе торжества эти не имеют смысла.По мне лучше надеть элегантное платье (вместо большого как шар платья, совершенно неудобного и чаще малооригенального+дорогущее), расписаться ... и в тот же миг в двоем махнуть отдыхать... Конечно перед отъездом можно часика 3 потенцевать и перекусить с близкими людьми (фуршетный стол, приятная музыка, возможно небольшая ролевая игра).

Мало свадеб, которые могут быть организованны действительно интересно, когда каждому гостю интересен каждый момент торжества...многие сидят мух ловят, "в носу ковыряются", кто-то напивается...Часто молодежь скучает, когда страшее поколоение начинает "на гармошках играть"...однотиповые конкурсы, переходящие как эстафетная палочка от свадьбы к свадьбе

По мне либо хорошее качественное торжестсво..., выраженное не в обилии жрачки, спиртного, колличества приглашенных гостей, а именно проявленного творческого подхода к торжеству...Есть мысли совершенно нестандартных свадеб, которые действительно вспоминаться будут часто и с притяной улыбкой. Но некоторые ведь даже и не поймут...есть четкий якорь, шаблон, стериотип проведения свадеб... и сложновато до всех будет донести смысл, особенно для старшего поколения...Хотя...может стоить попробовать..Пусть у всех башни посрывает...так скажем разрыв шаблона:)

И как многие делают..."Неудобно не пригласить" - вот это маразм. Смысл? Негативная энергетика, или энергетика отторжения должна замениться позитивным настроем изначально...по принципу "Будут только те, кого я действительно хочу увидеть".

(говорю себе) да будет так:))))
*


Согласна. Я бы лучше расписалась, посидела бы в каком-нибудь ресторане с родителями и близкими родственниками, а на следующий день поехала бы куда-нить в романтическое путешествие, например, на какие-нибудь райские острова на недельки две. отдохнула бы точно не так как на обычной свадьбе: нервы, поездки по городу, столовка и целая куча гостей..
Profile CardPM
  0/0  
ВалеркаСергевна
post Jul 23 2009, 13:32 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 18



суета эта энергозатратна, а те же деньги...100-150 тыс. руб. вложить в пополнение материального благополучия, уюта и комфорта пары:))
Profile CardPM
  0/0  
DIV
post Jul 23 2009, 13:39 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(t.egorova @ Jul 22 2009, 15:11)
я бы хотела сама обставлять мебелью свою кухню, и не только в плане мебели и посуды, чем неизвестно что подарят, а на свадьбу тем более.
*


Когда будет у молодых своя кухня пусть и обставляют, я только "за", но читайте "братишка", он в основном будет жить с родителями. Так как мы родные брат с сестрой, и ранее я тоже там проживала, и считаю, что это наиболее практичный подарок. smile.gif И все довольны (в том числе невестка)!
Profile CardPM
  0/0  
DIV
post Jul 23 2009, 13:42 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Sne*ana @ Jul 22 2009, 19:17)
согласна))))что за тупость дарить мебель?Может она вообще не поместится, или к примеру не понравится....и придется бедным молодоженам 5 лет мучиться с ней или отвезти на дачу.
Уж лучше подарить деньгами а молодожены сами решат что купить.
*


Когда будет у молодых своя кухня пусть и обставляют, я только "за", но читайте "братишка", он в основном будет жить с родителями. Так как мы родные брат с сестрой, и ранее я тоже там проживала, и считаю, что это наиболее практичный подарок. smile.gif И все довольны (в том числе невестка)! Это не тупость, а практичность, в наше время молодым это не помешало бы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
333гена
post Jul 23 2009, 16:00 
Отправлено #68


Unregistered





3 года назад я на свадьбу потратил 70 т.р.справлял в ивушке.зал был заказан на 100 человек.подарили деньгами 55 штук + всякие подарки.в принципе свадьбой был доволен.еды осталось много.

Сообщение отредактировал 333гена - Jul 23 2009, 16:02
  0/0  
Okamaster
post Jul 23 2009, 17:18 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 164



Цитата(Pasha_K @ Jul 22 2009, 19:20)
Ох, как же боимся кто че о нас подумает. smile.gif
Их вообще кто просил рестораны заказывать, платья покупать и прочие расходы нести? Гости заказывали? Нет, сами хотели. Сами для себя суетятся, деньги тратют. Чьи проблемы? Их проблемы. Гости-то тут причем. А подарок - это ж так. Символ внимания, не более. Хоть за 100 рублей, хоть за 10 000.
*


+1000 согласен. Как будто свадьба главная цель урвать побольше денег с гостей. Вообще не понимаю такого выражения "мы свадьбу отбили, или не отбили" - Бред....
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Jul 23 2009, 17:21 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 164



Цитата(ВалеркаСергевна @ Jul 23 2009, 13:57)
Я думаю, что и вовсе торжества эти не имеют смысла.По мне лучше надеть элегантное платье (вместо большого как шар платья, совершенно неудобного и чаще малооригенального+дорогущее), расписаться ... и в тот же миг в двоем махнуть отдыхать... Конечно перед отъездом можно часика 3 потенцевать и перекусить с близкими людьми (фуршетный стол, приятная музыка, возможно небольшая ролевая игра).

Мало свадеб, которые могут быть организованны действительно интересно, когда каждому гостю интересен каждый момент торжества...многие сидят мух ловят, "в носу ковыряются", кто-то напивается...Часто молодежь скучает, когда страшее поколоение начинает "на гармошках играть"...однотиповые конкурсы, переходящие как эстафетная палочка от свадьбы к свадьбе

По мне либо хорошее качественное торжестсво..., выраженное не в обилии жрачки, спиртного, колличества приглашенных гостей, а именно проявленного творческого подхода к торжеству...Есть мысли совершенно нестандартных свадеб, которые действительно вспоминаться будут часто и с притяной улыбкой. Но некоторые ведь даже и не поймут...есть четкий якорь, шаблон, стериотип проведения свадеб... и сложновато до всех будет донести смысл, особенно для старшего поколения...Хотя...может стоить попробовать..Пусть у всех башни посрывает...так скажем разрыв шаблона:)

И как многие делают..."Неудобно не пригласить" - вот это маразм. Смысл? Негативная энергетика, или энергетика отторжения должна замениться позитивным настроем изначально...по принципу "Будут только те, кого я действительно хочу увидеть".


*

+1000

Сообщение отредактировал Okamaster - Jul 23 2009, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Jul 23 2009, 17:22 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 164



Цитата(Natalis @ Jul 22 2009, 23:51)
Не свадьба, а сделка какая-то. Прям противно...
*

+1000 Ужас
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Jul 23 2009, 23:03 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 722



прошлый год. 60 гостей примерно. 120 т.р. (не считая платей, и т.п.)
пы сы. с гостей денег не собирали!

Сообщение отредактировал CokPaT - Jul 23 2009, 23:04

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 24 2009, 07:28 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 938



Снимаю свадьбы и вижу кто-что дарит. Конечно молодым нужнее деньги. А приходят горе-родственники и дарят кучу одеял, подушек, покрывал на 50 лет вперёд. Идиоты. Лет 10 назад часы настенные китайские дарили. На одной свадьбе посчитал специально - 15-16 шт. Можно даже в свинарник и коровник повесить (деревенская свадьба была).

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ABPOPA
post Jul 27 2009, 18:20 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(ВалеркаСергевна @ Jul 23 2009, 13:57)
Я думаю, что и вовсе торжества эти не имеют смысла.По мне лучше надеть элегантное платье (вместо большого как шар платья, совершенно неудобного и чаще малооригенального+дорогущее), расписаться ... и в тот же миг в двоем махнуть отдыхать... Конечно перед отъездом можно часика 3 потенцевать и перекусить с близкими людьми (фуршетный стол, приятная музыка, возможно небольшая ролевая игра).

Мало свадеб, которые могут быть организованны действительно интересно, когда каждому гостю интересен каждый момент торжества...многие сидят мух ловят, "в носу ковыряются", кто-то напивается...Часто молодежь скучает, когда страшее поколоение начинает "на гармошках играть"...однотиповые конкурсы, переходящие как эстафетная палочка от свадьбы к свадьбе

По мне либо хорошее качественное торжестсво..., выраженное не в обилии жрачки, спиртного, колличества приглашенных гостей, а именно проявленного творческого подхода к торжеству...Есть мысли совершенно нестандартных свадеб, которые действительно вспоминаться будут часто и с притяной улыбкой. Но некоторые ведь даже и не поймут...есть четкий якорь, шаблон, стериотип проведения свадеб... и сложновато до всех будет донести смысл, особенно для старшего поколения...Хотя...может стоить попробовать..Пусть у всех башни посрывает...так скажем разрыв шаблона:)

И как многие делают..."Неудобно не пригласить" - вот это маразм. Смысл? Негативная энергетика, или энергетика отторжения должна замениться позитивным настроем изначально...по принципу "Будут только те, кого я действительно хочу увидеть".

(говорю себе) да будет так:))))
*


Согласна smile.gif На сколько свадеб не ходила везде в основном можно предсказать что будет дальше smile.gif будь то конкурсы, музыка smile.gif ужас какой..

--------------------
Все,что случается имеет причину...
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jul 27 2009, 18:38 
Отправлено #75


*

Сообщений: 4 298



Цитата(ТанькаНов @ Jul 21 2009, 11:38)
Странный подход, "чтобы о вас плохо не думали", а если человек з. плату получает 6000 рублей в месяц и при этом еще 2-3 ребенка воспитывает? Может его тогда и вовсе не приглашать? Сама имею возможность и делаю как правило дорогие подарки, но никогда не о ком даже мысли не было чтобы подумать плохо, если подарили дешевый подарок или мало денег, когда приглашаешь человека на торжество, это в моем понятии значит, что он настолько тебе близок, что ты хочешь разделить с ним свою радость и счастье, а не поживиться подарками и деньгами. Об этом даже как то думать противно, думаю лучше таким людям свадьбу не делать вообще. Не хочу никого обидеть, это просто мое личное мнение.
*

а посудите со стороны приглашенной стороны, зарабатывающей 6 т.р., да еще с двумя спиногрызами. мне бы элементарно стыдно было бы придти, если бы я не могла себе позволить подарить больше, чем на меня потратились. хотя кому как..
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения