26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кто сколько потратил на свадьбу? , Опрос для женатиков))

SiMM
post Jul 22 2009, 11:44 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NERV)
1000-1500р с человека на подарок это самый ничтожный минимум что надо дарить чтобы хотя бы оправдать себя, иначе о вас будут плохо думать.
Никогда не понимал показушного щеголяния размером одариваемой суммы.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 22 2009, 13:23 
Отправлено #47


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(SiMM @ Jul 22 2009, 12:44)
Никогда не понимал показушного щеголяния размером одариваемой суммы.
*

Приди и подари 200р. Одеваешься ты хорошо, на машине ездишь, своя квартира, а подарил копейки - подумают "жадный скряга, фтопку его". Зачем надо чтобы о тебе так думали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DIV
post Jul 22 2009, 13:35 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 50



Конечно деньгами хорошо, но мне кажется лучше подарком. Он ведь как минимум лет 5 будет храниться и напоминать о подарившем подарок. Скоро (в августе) у братишки свадьба - с мужем решили дарить кухонный стол и 4 табуретки. Заказали в НЮР магазин "Универсам", обошлось 3 800 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Tomnik
post Jul 22 2009, 13:45 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 476



Подруга недавно замуж выходила, гостей было где-то 80. потратили 120 т. рублей.
Еще девочка с работы месяца 2 назад справляла свою свадьбу. Истратили 120-130 т.р., но у них окупилось почти в 2 раза.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 22 2009, 14:11 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NERV)
Приди и подари 200р. Одеваешься ты хорошо, на машине ездишь, своя квартира, а подарил копейки - подумают "жадный скряга, фтопку его". Зачем надо чтобы о тебе так думали?
Т.е. на свадьбы нужно приглашать исключительно лиц, хорошо одевающихся, обязательно ездящих на машине и имеющих свою квартиру?
Сколько подарил конкретный гость - знают разве что молодожёны (если забыть о тех, кто щеголяет), пригласившие этого самого гостя, и, полагаю, приглашают они не людей с улицы, а хорошознакомых друзей, и прекрасно осведомлены о финансовых возможностях человека, кои, со временем, могут заметно сильно колебаться. И, уж надеюсь, пригласили его не для того, чтобы свадьбу окупить, а чтобы разделить с ним радость.
Не надо о всех (и гостях, и молодожёнах) судить по себе.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Jul 22 2009, 14:11 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 902



Цитата(DIV @ Jul 22 2009, 14:35)
Конечно деньгами хорошо, но мне кажется лучше подарком. Он ведь как минимум лет 5 будет храниться и напоминать о подарившем подарок. Скоро (в августе) у братишки свадьба - с мужем решили дарить кухонный стол и 4 табуретки. Заказали в НЮР магазин "Универсам", обошлось 3 800 руб.
*

я бы хотела сама обставлять мебелью свою кухню, и не только в плане мебели и посуды, чем неизвестно что подарят, а на свадьбу тем более.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 22 2009, 15:33 
Отправлено #52


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



SiMM, ну не знаю что ты хочешь сказать, но я писал про себя, как и спрашивали и все сказанное имхо.
Естесственно что если б ты жил в деревне, носил одни носки по 20 лет, приехал по пути в город с соседом то даже если просто придешь то будут рады, сочтут за уважение, еще и в обратную дорогу гостинцев дадут.
Все познается в сравнении. Кто сколько зарабатывает тот столько и подарит. 1000-1500 это моя цена. Бери меньше если у тебя так худо с деньгами или жаба душит.
Но у тебя деньги то водятся - зачем жадничать и кричать: "одно то что я пришёл, уже хорошо, а подарочек это все мелочи, вот вам чайничек для чая и пачка заварки"? Имхо о таком человеке сложится одно единственное мнение - "жадный скряга".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Jul 22 2009, 15:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 555



у подруги была свадьба - потратили где-то двести, им подарили около 180. Свадьба на 95 -100 чел
Profile CardPM
  0/0  
ZvezdaA
post Jul 22 2009, 17:52 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 563
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(El cielo @ Jul 22 2009, 16:43)
у подруги была свадьба - потратили где-то двести, им подарили около 180. Свадьба на 95 -100 чел
*

интиресно на что ушло 200 тысяч, стол ломился от чёрной икры и коньяка? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 22 2009, 18:12 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 111



ОГо!!! blink.gif Оказывается свадьба не такое уж дорогое удовольствие. Мы тут приготовили 300 тыщ и думаем хватит ли...видимо хватит сполна wink.gif . Ну конечно свадьбу хотим красивую в хорошем кафе и с хорошим платьем не напрокат.
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 22 2009, 18:17 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(t.egorova @ Jul 22 2009, 15:11)
я бы хотела сама обставлять мебелью свою кухню, и не только в плане мебели и посуды, чем неизвестно что подарят, а на свадьбу тем более.
*


согласна))))что за тупость дарить мебель?Может она вообще не поместится, или к примеру не понравится....и придется бедным молодоженам 5 лет мучиться с ней или отвезти на дачу.
Уж лучше подарить деньгами а молодожены сами решат что купить.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jul 22 2009, 18:20 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(NERV @ Jul 21 2009, 09:00)
1000-1500р с человека на подарок это самый ничтожный минимум что надо дарить чтобы хотя бы оправдать себя, иначе о вас будут плохо думать. А лучше конечно больше если вы родственник. одно место в ресторане обоходится в 500-700р, а еще надо окупить платье и прочие расходы и чтобы еще на будущую жизнь хватило. особо обидно когда гость говорит что придет и не приходит, а место то уплочено, и деньги в пролете. + не забудьте купить торт если будут продавать или сунуть в носок.
*

Ох, как же боимся кто че о нас подумает. :)
Их вообще кто просил рестораны заказывать, платья покупать и прочие расходы нести? Гости заказывали? Нет, сами хотели. Сами для себя суетятся, деньги тратют. Чьи проблемы? Их проблемы. Гости-то тут причем. А подарок - это ж так. Символ внимания, не более. Хоть за 100 рублей, хоть за 10 000.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 22 2009, 21:33 
Отправлено #58


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Pasha_K, ну незнай. 100р. на свадьбу это как то стыдно ходить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jul 22 2009, 21:46 
Отправлено #59


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



NERV, ты неправ. Свадьба это, всё-таки, не богемная тусовка, а торжественный обряд заявления пары о себе, как о складывающейся ячейке общества из двух любящих людей. И приглашение делается не партнёрам, а близким людям, с которыми молодые хотят разделить радость этого дня.
А твои рассуждения, конечно, понятны, но больше смахивают на цели и задачи благотворительного концерта.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 22 2009, 22:16 
Отправлено #60


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Talkabout @ Jul 22 2009, 22:46)
А твои рассуждения, конечно, понятны, но больше смахивают на цели и задачи благотворительного концерта.
*

Никаких целей не ставил, просто отписался сколько я лично подарил бы на свадьбу исходя из моральных соображений. Уж 100 и 200 р. ни за что бы не подарил бы, да думаю и никто из здесь читающих тоже. Полемика одна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения