26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто сколько потратил на свадьбу? , Опрос для женатиков))

lanka
post Jul 20 2009, 12:26 
Отправлено #31


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Были недавно на свадьбе подруги, на двоих подарили 4тр...плюс выкуп торта 500р и на девочку 500р...Помоему нормально! unsure.gif

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
mroman4
post Jul 20 2009, 21:09 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 67



Я 2года назад подарил 1000руб и 2 куска торта за 800урвал! Думаю нормально!!!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jul 20 2009, 21:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 051



Потратили примерно штуку рублей, включая госпошлину... Это если не считать последующего путешествия. Гостей было 5 человек. Одна машина. Сумму подарков не помню. Но точно больше штуки рублей. :)

Сообщение отредактировал Pasha_K - Jul 20 2009, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 20 2009, 23:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 790
Из: Не местный



Цитата(pilat @ Jul 20 2009, 13:18)
2-3 тыр минимум для подарка на свадьбу! имхо.
*

а это как раз минимум и есть! smile.gif
у самого свадьба была давно: и время было другое и цены были другими, но точно было - окупились деньгами в 2 раза и куча подарков в придачу smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jul 21 2009, 00:05 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 102



Продолжительность брака обратно пропорциональна расходам на свадьбу.
Цитата(Ласка @ Jul 19 2009, 23:31)
откуда вы это взяли -то??? laugh.gif 
*

Один из законов Мерфи, еще никто не опровергал biggrin.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jul 21 2009, 00:59 
Отправлено #36


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



А, все равно не верю! laugh.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 21 2009, 08:00 
Отправлено #37


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



1000-1500р с человека на подарок это самый ничтожный минимум что надо дарить чтобы хотя бы оправдать себя, иначе о вас будут плохо думать. А лучше конечно больше если вы родственник. одно место в ресторане обоходится в 500-700р, а еще надо окупить платье и прочие расходы и чтобы еще на будущую жизнь хватило. особо обидно когда гость говорит что придет и не приходит, а место то уплочено, и деньги в пролете. + не забудьте купить торт если будут продавать или сунуть в носок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jul 21 2009, 09:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(NERV @ Jul 21 2009, 09:00)
1000-1500р с человека на подарок это самый ничтожный минимум что надо дарить чтобы хотя бы оправдать себя, иначе о вас будут плохо думать. А лучше конечно больше если вы родственник. одно место в ресторане обоходится в 500-700р, а еще надо окупить платье и прочие расходы и чтобы еще на будущую жизнь хватило. особо обидно когда гость говорит что придет и не приходит, а место то уплочено, и деньги в пролете. + не забудьте купить торт если будут продавать или сунуть в носок.
*

Стесняюсь спросить, а нафига свадьбу-то делать, коли потом жить не на что будет, или свадьба теперь вы нам- я вам, ну на такую я точно тогда ни за что не пойду, и не потому что блин денег жалко, а просто неприятно...
Сама дарила коляску для малыша одной подруге, и родственникам мы семьей оплачивали путевку в Египед на двоих...
на дни рождения детей меньше 800 руб на подарок не закладываю даже, мелочно как-то... но было бы неприятно узнать что меня приглашают только из-за подарка...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 21 2009, 10:05 
Отправлено #39


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



У нас только с нашей стороны 7 лет назад на свадьбу ушло порядка 60 тысяч. Плюс еще с мужниной. Деньгами вернулось всего 7 тысяч, ну по мелочи бытовая техника-посуда. В квартире была только железная кровать и древний стол, даже вилок-ложек не было smile.gif Из 100 человек человек 5-10 не пришли, из дальних городов. Ни о ком плохо не думаю ,так как у самих были и годы зажиточности, и почти бедности. По всякому.
Мы на свадьбу тоже по разному дарили, и тысячу и 7. Смотря по финансовому состоянию на тот момент.

Сообщение отредактировал lamita - Jul 21 2009, 10:08

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
pic
post Jul 21 2009, 10:13 
Отправлено #40




Сообщений: 639



да свадьбы пошли, сплошные лотереи
окупалась не окупилась, выйграл проиграл
зачем такие устраивать, тем более на такие ходить
в пору не приглашения раздавать, а билет на свадьбу продавать, тогда точно в промахе не окажешься

Сообщение отредактировал pic - Jul 21 2009, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Jul 21 2009, 10:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(NERV @ Jul 21 2009, 09:00)
1000-1500р с человека на подарок это самый ничтожный минимум что надо дарить чтобы хотя бы оправдать себя, иначе о вас будут плохо думать. А лучше конечно больше если вы родственник.
*


Странный подход, "чтобы о вас плохо не думали", а если человек з. плату получает 6000 рублей в месяц и при этом еще 2-3 ребенка воспитывает? Может его тогда и вовсе не приглашать? Сама имею возможность и делаю как правило дорогие подарки, но никогда не о ком даже мысли не было чтобы подумать плохо, если подарили дешевый подарок или мало денег, когда приглашаешь человека на торжество, это в моем понятии значит, что он настолько тебе близок, что ты хочешь разделить с ним свою радость и счастье, а не поживиться подарками и деньгами. Об этом даже как то думать противно, думаю лучше таким людям свадьбу не делать вообще. Не хочу никого обидеть, это просто мое личное мнение.

Сообщение отредактировал ТанькаНов - Jul 21 2009, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jul 21 2009, 12:22 
Отправлено #42


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(NERV @ Jul 21 2009, 09:00)
...а еще надо окупить платье и прочие расходы и чтобы еще на будущую жизнь хватило.
*

да уж.... ph34r.gif
у нас даже мысли не было, чтоб окупить свадьбу... да и подарки как таковые нам гости не дарили (родители не в счет smile.gif ).
главный подарок - это их присутствие, что они на нашу свадьбу прилетели rolleyes.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jul 21 2009, 12:38 
Отправлено #43


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Наша свадьба была по масштабности скромной, человек 20 все самые близкие родные и друзья. Никто не отказался прийти, всем мы были рады, подарков не просили, заранее организаторов предупредили, чтоб никакого "вымогательства" денег с гостей.
Подсчет деньгам не проводили, у нас была одна договоренная сумма (да бы не потратить сверх прожиточной нормы своей) на которую мы и потратились.
Сами ходили на свадьбу недавно, от нашей семьи подарок на 4 тысячи (с каждого по 2т).
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jul 21 2009, 12:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



В конце прошлого года потратили 40 тыс на свадьбу, приглашено было 15 чел. Окупилось с лихвой :)Потом ещё в Египет съездили на подаренные деньги.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 22 2009, 07:33 
Отправлено #45


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Татьяна275, ТанькаНов, у нас разные родственники и я сужу по себе. Если нет денег то лучше займу у кого нибудь, но молодым на свадьбу подарю, ибо хорошее это дело, пусть счастливы будут. А вот так чтобы совсем денег не было такого у меня не было, (ть, ть, ть) = отсюда и такое имхо на топик. А если и будет такое, то скажу что глубоко на мели, прийти не смогу, вообще уезжаю на юга билеты куплены, на меня ресторан не заказывайте, приду в загс на роспись поздравить. Всё имхо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения