4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ваше хобби/увлечение: в какую сумму обходится? , Подсчитаем "затраты" :)

Пчёлкин
post Jul 16 2009, 22:41 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Прочитал вышеизложенные посты. Оказалось, что мои расходы средненькие: Рублей около 450 каждые полгода, плюс расходные материалы - рублей по 100-200 в месяц. Пока еще.

Сообщение отредактировал Пчёлкин - Jul 16 2009, 22:41

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jul 16 2009, 22:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 763



жуть..боюсь подсчитать..зато все для себя, своего любимого авто...
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 17 2009, 08:55 
Отправлено #18




Сообщений: 7 219



Цитата(Соня Эрикссон)
А тем, кто делает что-то ради своего удовольствия - задумываться о затратах на хобби не стоит!
Думаю, те, кто следит за своим бюджетом и распределяет доходы не только по желанию и ради своего удовольствия, почти всегда анализируют и планируют свои расходы даже на творчество и хобби. Особенно, если живут не одни, особенно, если люди семейные или, например, нужно расплачиваться за кредит.

Когда затраты на хобби становятся все весомее, задумываешься и о коммерческой составляющей. Хотя бы для того, чтобы окупить расходы. Растет качество работ.
Постепенно обрастаешь клиентами.
Наверное, так хобби, приносящее удовлетворение/умировтоврение/реализацию, становится основным видом деятельности.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 17 2009, 09:00 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Donkey @ Jul 16 2009, 17:27)
Блин! Хобби - зло  mad.gif
*

А на мой взгляд, добро smile.gif Люди, лишенные хобби, кажутся какими-то скучными, лишенными чего-то.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 17 2009, 10:44 
Отправлено #20




Сообщений: 7 219



Цитата(alexey)
А на мой взгляд, добро  Люди, лишенные хобби, кажутся какими-то скучными, лишенными чего-то.
Соглашусь. Увлеченные люди притягивают.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jul 17 2009, 10:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(alexey @ Jul 17 2009, 10:00)
А на мой взгляд, добро smile.gif Люди, лишенные хобби, кажутся какими-то скучными, лишенными чего-то.
*

это точно. Тяжело общатсья с людьми, которые ничем кроме работы и бытовых дел не занимаются, не обязательно творчеством, даже банальное увлечение чтением книг делает человека более развитым, интересным для общения. Люди без хобби как раз часто и ноют, что жизнь не удалась, что нет ничего интересного и.т.д.

Сообщение отредактировал crazy - Jul 17 2009, 10:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jul 17 2009, 17:03 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(crazy @ Jul 17 2009, 11:49)
...
Люди без хобби как раз часто  и ноют, что жизнь не удалась, что нет ничего интересного и.т.д.
*

Вот эт верно. Который раз замечаю.
Порой, такие люди, честно говоря, вызывают у меня некоторые опасения..

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Jul 17 2009, 19:25 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Nava @ Jul 17 2009, 09:55)
Думаю, те, кто следит за своим бюджетом и распределяет доходы не только по желанию и ради своего удовольствия, почти всегда анализируют и планируют свои расходы даже на творчество и хобби.  Особенно, если живут не одни, особенно, если люди семейные или, например, нужно расплачиваться за кредит.

Когда затраты на хобби становятся все весомее, задумываешься и о коммерческой составляющей. Хотя бы для того, чтобы окупить расходы. Растет качество работ.
Постепенно обрастаешь клиентами.
Наверное, так хобби, приносящее удовлетворение/умировтоврение/реализацию, становится основным видом деятельности.
*

моя подруга когда стала задумываться о "коммерческой составляющей", стала делать не то - что ее душа желает а то что она может продать и как можно дороже! Качество от этого нисклько не улучшилось а местами могу сказать и ухудшилось.. так как ей приходится "гнать", чтобы быстрее получить прибыль.
Хобби становящееся основным видом деятельности - перестает быть хобби и и уже не дает таких положительных эмоций. Личный опыт.. тут уж ничего не поделаешь...

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Jul 17 2009, 19:46 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 750



alexey

Цитата
А на мой взгляд, добро smile.gif


Ну, блин... Я же шутя сказал... biggrin.gif

Не могу понять людей, которые вообще ничем не интересуются.

Больше хобби! Всяких и разных!! Желательно недорогих smile.gif

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 17 2009, 22:13 
Отправлено #25




Сообщений: 7 219



Цитата(Дарина)
Хобби становящееся основным видом деятельности - перестает быть хобби и и уже не дает таких положительных эмоций. Личный опыт.. тут уж ничего не поделаешь...
Те, кто подолжает испытывать положительные эмоции, будут говорить, что хобби наконец-то занимает большую часть их жизни. Те, кто перестал, - будут желать вернуть время, когда от основной работы можно было окунуться в хобби.
И будут правы все.
Цитата(Дарина)
моя подруга когда стала задумываться о "коммерческой составляющей", стала делать не то - что ее душа желает а то что она может продать и как можно дороже! Качество от этого нисклько не улучшилось а местами могу сказать и ухудшилось.. так как ей приходится "гнать", чтобы быстрее получить прибыль.
А это уже вопрос профессионализма и уважения к своему клиенту.
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jul 20 2009, 13:33 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 224
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н



хмм,.. в месяц по разному... Если посчитать в год то думаю где то в 35 тыс. рублей... Или где то 3 тысячи рублей в месяц...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Jul 20 2009, 18:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 801
Из: Новочебоксарск



Хобби - стрельба из лука.
За неполный год.
Матчасть ~ 20 000 р.
Ежемесячно - 800 руб., за стрельбище и работу тренера.
rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leonora
post Oct 16 2009, 10:26 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 693
Из: Чебоксары



1. Бижутерия - ничего не тратиться пока, т.к. раньше работала в оптовой компании по продаже швейной фурнитуры и всякой всячины, вот там то в свое время накупила по дешевке(бусы, крепежи, фриволите).
2. Бисероплетение цветов - то же самое есть запасы пока разных отттенков бисера и проволики. Правда я все цветы потом раздариваю.... smile.gif
3. Вязание цветов крючком - покупаю нитки. В год примерно 300руб. т.к., не всегда этим занимаюсь, а по настроению.
4. Шитье - ткань, нитки и т.д. Даже считать не хочу... Как найдет "настольгия" так прощай денежки...
5. Решила декупаж попробовать.... Посмотрим... smile.gif

Цитата(Кустерман @ Jul 20 2009, 19:32)
Хобби - стрельба из лука.
За неполный год.
Матчасть ~ 20 000 р.
Ежемесячно - 800 руб., за стрельбище и работу тренера.
rolleyes.gif
*
А где есть такое? Я тоже хочу... От какого возроста туда берут и во сколько занятия?
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Oct 18 2009, 20:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 606



Мое хобби - мебель своими руками. Денег тратится немерено на всякий инструмент для столярки, это помимо материалов. Зато кайфа от того, что смог сделать... и ведь на года rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Oct 18 2009, 20:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Дарина @ Jul 17 2009, 20:25)
Хобби становящееся основным видом деятельности - перестает быть хобби и и уже не дает таких положительных эмоций.
*

Дает, еще как! smile.gif Недостаток один - чрезмерное увлечение работой.
Цитата(Дарина @ Jul 17 2009, 20:25)
Личный опыт.. тут уж ничего не поделаешь...
*

Вы не получаете удовольствие от хорошо выполненной работы?
Искренне сочувствую smile.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Oct 18 2009, 20:09

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения