4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Где отдохнуть с палаткой? недалеко от Чебоксар , На пару дней семьей.

Миша_А
post Apr 29 2010, 14:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Чорт возьми. Я постоянно забываю, что люди иногда добираются до места отдыха своим ходом dry.gif без машин.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 30 2010, 01:16 
Отправлено #32


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(eezjum @ Apr 29 2010, 11:51)
это точно, надо держаться подальше от всяких баз. Проходили как-то мимо одной базы, охранник специально натравил собаку-чтобы мы там не ходили(видимо там какие-то чиновники отдыхали). С тех пор я с собой беру перцовый баллончик-от всяких тупых собак
*

А я купил Пневматический Пистолет с Магазином на 10 Пуль! Думаю так же пригодится в походе. cool.gif

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Apr 30 2010, 04:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 069



Цитата(MaximV @ Apr 30 2010, 01:16)
А я купил Пневматический Пистолет с Магазином на 10 Пуль! Думаю так же пригодится в походе. cool.gif
*

будешь поляну себе на кокшаге расчищать для палатки от пьяных сплавников-водников и от лесников отстреливаться
хотя нет, ближе к мосту они бывают трезвые - водка кончается
wink.gif
, уточек попугаешь

Сообщение отредактировал eezjum - Apr 30 2010, 04:51
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 30 2010, 16:48 
Отправлено #34


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(eezjum @ Apr 30 2010, 05:30)
будешь поляну себе на кокшаге расчищать для палатки от пьяных сплавников-водников и от лесников отстреливаться
хотя нет, ближе к мосту они бывают трезвые - водка кончается
wink.gif
, уточек попугаешь
*

Нет нет:) Купил для других нужд,но и от злых собак думаю поможет.

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Иван91
post Jun 27 2010, 14:00 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 7



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно с друзьями поехать с палаткой отдохнуть на 1-2 дня, машины собственной нет, так что желательно наличие транспорта недалеко. Чтоб безопасно, место для купания, рыбка, шашлыки можно делать. Безопасность прежде всего, тк едут 5 человек не старше 21 года. Сам раньше был в лесах Марий-Эл, на Кокшаге, на Таире. Причем сами пешком добирались.
Подскажите, пожалуйста. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иван91
post Jun 27 2010, 14:02 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 7



а да, забыл. расположение мест выше перечисленных помню смутно. так что желательно проинструктировать что да как....
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jun 27 2010, 14:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(MaximV @ Apr 30 2010, 02:16)
А я купил Пневматический Пистолет с Магазином на 10 Пуль! Думаю так же пригодится в походе. cool.gif
*

Не забудьте у вашей игрушки мушку спилить -))))
Profile CardPM
  0/+1  
табуретка
post Jun 27 2010, 14:34 
Отправлено #38


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Маруся Климова @ Apr 28 2010, 20:51)
А как с этим в Криушах?
*

уже хреново всё в Криушах.
только что оттуда. народу толпы, практически весь берег был занят. а раньше практически никого не было smile.gif

зато по дороге есть замечательная развлекуха под названием "цирк дебилов, взбирающихся на седанах на песочную горку, в то время, как логичнее её объехать по траве сбоку". туда ехали - толкали подобных, обратно - та же хрень smile.gif один за другим прям садятся. такие самоуверенные все smile.gif

Цитата(Маруся Климова @ Apr 28 2010, 20:51)
Знаю, что там есть турбаза, а сдают ли домики на сутки?
*

она по-моему мёртвая, турбаза эта.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 27 2010, 20:24 
Отправлено #39


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(табуретка @ Jun 27 2010, 15:34)
зато по дороге есть замечательная развлекуха под названием "цирк дебилов, взбирающихся на седанах на песочную горку, в то время, как логичнее её объехать по траве сбоку". туда ехали - толкали подобных, обратно - та же хрень smile.gif один за другим прям садятся. такие самоуверенные все  smile.gif
*
Отморозки в поисках песчаной "свежести" smile.gif
Это еще что. У Прометея песчаную косу знаешь? Кто не знает - это маленький кусок пустыни практически. Как то раз я на королле туда заезжаю - на разведку приехал, место присматривал. Заехал посмотрел, выезжаю обратно с косы и у самого подъема (а горка там крутая), как съехала, сразу же увязла в песке машина. нексия что ли была.. короче легковушка очень низкая. В салоне понятно дело молодежь, ходят репу чешут. А сверху еще один легковой монопривод съезжает smile.gif
Я говорю: - пацаны, у вас с головой все в порядке? Куда вы полезли?
Они: - ну ты же поехал smile.gif
Я, показывая на авто: - Читайте...
А там у меня надпись "4WD" smile.gif


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jun 27 2010, 22:03 
Отправлено #40


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Gator @ Jun 27 2010, 21:24)
- ну ты же поехал
*

ыы))
когда мы подъезжали, там такие джипари на пузах сидели и жигуль какой-то закопался совсем (чем думал ваще?). и толпа умников вокруг стоит, не знают, чо делать. ваще ржака. походники ёп))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мушка
post Jul 5 2010, 12:43 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 135



Собираемся в след. выходные на 3 дня с палатками человек 6. В поход ни разу не ходили smile.gif Хотим на берег Волги. Прочитав данную ветку, сделал кое-какие выводы но есть вопросы:
1. Куда посоветуете из следующих вариантов:
Сидельниково,
около БО Кувшинка,
рядом с санаторием Чувашия,
где-нибудь около Сосновки,
где-нибудь в районе Криуш?
2. Можно ли ставить палатки рядом например, с санаторием Чувашия или Кувшинка, никто не прогонит?
3. Можно ли в связи с жарой разводить костер в указанных местах?
4. Проедет ли легковая, не джип, если не до берега, то хотя бы близко к нему?

Заранее всем спасибо за внимание и огромное спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал мушка - Jul 5 2010, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
SDI1974
post May 27 2011, 12:14 
Отправлено #42


Unregistered





Цитата(мушка @ Jul 5 2010, 13:43)
Собираемся в след. выходные на 3 дня с палатками человек 6. В поход ни разу не ходили smile.gif Хотим на берег Волги. Прочитав данную ветку, сделал кое-какие выводы но есть вопросы:
1. Куда посоветуете из следующих вариантов:
Сидельниково,
около БО Кувшинка,
рядом с санаторием Чувашия,
где-нибудь около Сосновки,
где-нибудь в районе Криуш?
2. Можно ли ставить палатки рядом например, с санаторием Чувашия или Кувшинка, никто не прогонит?
3. Можно ли в связи с жарой разводить костер в указанных местах?
4. Проедет ли легковая, не джип, если не до берега, то хотя бы близко к нему?

Заранее всем спасибо за внимание и огромное спасибо за ответы!
*

Аналогичный вопрос. Едем отдыхать из Кирова.
  0/0  
Sk21
post May 27 2011, 14:25 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(SDI1974 @ May 27 2011, 13:14)
Аналогичный вопрос. Едем отдыхать из Кирова.
*

Мне Сидельниково больше всего нравится из этого списка. Где-то 1-2 километра выше по течению от самой деревни отличные места. Чистые, на легковой легко проехать. Есть и большой пляж и укрытый растительностью берег.
В Криуши тоже можно, но по грунтовке надо проехаться будет и место поискать (какие-то базы там и котеджи вдоль волги, мне не по душе). Имхо если в ту сторону ехать, то в район б/о Ландыш, легковая может недоехать.
В Сосновке нормально, в начале лета вода еще чистая и мусора немного (надеюсь). Но там, в основном, открытые места, и народу поболее.
Рядом с санаторием и б/о кувшинка можно найти места для стоянки, но это только если хотите посещать кафешки и магазин, больше там плюсов никаких не вижу.

Profile CardPM
  0/0  
Aves
post May 27 2011, 20:37 
Отправлено #44


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Весело:) полно желающих отдохнуть, а мест не знают, может-гидом проводником на работу устроиться ))))))))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post May 28 2011, 11:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 003



аналогично - лучший вариант для меня берег Кокшаги - больше правда нравятся места по течению километра 3 ниже моста - заезд не доезжая моста где-то километр, на ЛБЗО - места тоже клевые можно найти - но придется проехать все базы выше по течению, около Чувашии - отличные места - но возможно на самом берегу - все будет занято шашлычниками, около Сосновки особо делать нечего - плюс с большой долей вероятности вечером придется ждать местных гостей, около самой кувшинки в принципе все в базах - проще стоять чуть в строне от Волги на р. Варламовка. Во всех перечисленных местах не раз стояли с палатками - наездов насчет костров ни разу не было - хотя в этом году опять какие-то стремные распоряжения выпускались насчет пожароопасности - но сейчас кажется намочит прилично за выходные и никто не будет никого гонять еще долго.


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения