3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

МегаФон начинает «МегаПоиск по IМЕI»

pfg
post Aug 10 2009, 10:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 197



Хм, а вопрос такой, выдачу imei в сеть осуществляет прошивка телефона которую умельцы перекраивают вдоль и поперек, ну и думаю проблемы в подсовывании чужого/чистого имея тоже не стоит.
мож ктонить погуглит на эту тему ?? а то выливаеться в очередной пустой пеар.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Aug 12 2009, 22:01 
Отправлено #32


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(pfg @ Aug 10 2009, 11:20)
Хм, а вопрос такой, выдачу imei в сеть осуществляет  прошивка телефона которую умельцы перекраивают вдоль и поперек, ну и думаю проблемы в подсовывании чужого/чистого имея тоже не стоит.
мож ктонить погуглит на эту тему ?? а то выливаеться в очередной пустой пеар.
*

imei прошить труднее, да и не прошивка его выдает скажу по секрету..
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 12 2009, 22:15 
Отправлено #33


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 324
Из: ФигВама



Цитата(Алексей Ларионов @ Jul 21 2009, 04:44)
как работают органы мвд? как работает оператор связи над проблемой краж телефонов? мы ведь общество. и каждый вправе знать что происходит в нашей стране, чтобы знать какие трудности могут нас поджидать на жизненном пути, чтобы быть готовым к ним. предупрежден- значит вооружен
*

Украли телефон 13 января 2009 года. Через полтора час уже писала заявление в ГОВД. На оформление бумаг убилось 4 часа (на руках с уставшим и голодным ребенком). Украли телефон, подозреваемых - три человека. Сразу же указала на них в милиции. Записали их координаты.
Несколько раз меня вызывали на допросы, где приходилось говорить одно и то же по нескольку раз. Однажды следователь даже приехал за мной домой и настоятельно требовал, чтобы я отослал свою клиентку (работаю на дому) и срочно явилась к нему на допрос, так как его начальству приспичило срочно скинуть мое дело в Чебы. Все тщательно протоколировалось. Так как кража произошла в Чебоксарах, а пропажу тела обнаружила в Новочебоксарске, то наша доблестная милиция никак не могла решить, кому надо разбираться с моим делом. До сих пор (уже три месяца прошло) не могут решить. С одним из подозреваемых много общаюсь до сих пор (обстоятельства). С его слов, ему несколько раз звонили из ментовки, ненавязчиво приглашали придти к ним и дать показания... Но он не приходил. А те не настаивали...

И где тут работа ментов (ссори, но мягче про них сказать ну никак не получается)? Где работа операторов сотовой связи?
Телефон был дорогой, практически новый. Вряд ли у воров не возникло желание им воспользоваться.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
fest147
post Aug 12 2009, 22:39 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 14 2009, 20:00)
теперь думаю - я никогда не куплю б-у шный телефон.  А вдруг ворованный?
*

Пока телефоны улетали как ппирожки, операторам нафик поиски не были нужны, т.к. многие из них сами продавали телефоны. Плюс ему пофиг с чего телефона звонит абонент, лишь бы бабки отстегивал за связь.
В этом году падение объемов продаж по телефонам более 30%.

Придумали как отсечь телефоны б/у. Ждем роста продаж.

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 13 2009, 01:27 
Отправлено #35


Apple Service

Сообщений: 11 193



у меня у одной очень хорошо знакомой девушки украли телефон в нижнем
ну делать нечего - ходила немного с старой мобилкой подруги потом когда в чебы приехала - новый купили...

так прошло полгода и тут звунок с ментовки - нашли её телефон.
1 раз сходила дала показания ещё раз и один раз ещё куда то и всё.
Телефон ей хотя сразу же вернули - ладно хоть как я сказал документы не выкинула...

хоть кто то да работает ведь)
Profile CardPM
  0/0  
чегевара
post Aug 15 2009, 17:59 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: москвы



посмотрим насколько етот поиск окажется эффективным

--------------------
Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам :)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения