4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830 Создать тему

Под маской или без? , любопытные жизненно-ролевые игры

Какая есть
post Jul 16 2009, 09:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(k3n)
Отвергнут в интернете - заведешь другой ник, с другим образом, всего-то делов.

Я немного о другом говорила - человек параллельно общается под разными никами: то он с открытой душой, то он обнажает своё лицо, то он беспомощно ищет ответы на свои вопросы... Т.е. одновременно он разный.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3845769Наверх
k3n
post Jul 16 2009, 10:02 
Отправлено #17


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Какая есть @ Jul 16 2009, 10:55)
Я немного о другом говорила - человек параллельно общается под разными никами: то он с открытой душой, то он обнажает своё лицо, то он беспомощно ищет ответы на свои вопросы... Т.е. одновременно он разный.
*

Причин может быть много: не хочет афишировать какие-либо события в своей жизни, не хочет, чтобы выискивали в его предыдущих постах что-либо, как тут очень любят делать, не хочет, чтоб его считали таким, т.е. обнажать другую сторону своей личности, и т.д. Все люди одновременно разные. Просто кто-то может это в одном нике отобразить, а кто-то нет. Допустим, я могу попросить совета в личной жизни, к примеру, на форуме, а многие из уже давно находящихся здесь пользователей - не могут. Потому как их знают, они не хотят афишировать, что у них какие-либо проблемы, т.к. хотят казаться лучше, показать, что у них все отлично, ну или какие другие причины. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3845803Наверх
Какая есть
post Jul 16 2009, 10:09 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 920



k3n, про попросить совета - это мне ещё более-менее понятно. Но когда параллельно человек прикрывает то душу, то лицо - мне не совсем понятно. Да, человек хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Но что это: игра, двуличность?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3845841Наверх
k3n
post Jul 16 2009, 10:20 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Какая есть @ Jul 16 2009, 11:09)
Да, человек хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Но что это: игра, двуличность?
*

знаете, у нас на психо-эмоциональном тренинге был этап психообразования. И мы разбирали эмоции, которые свойственны людям. Так вот позитивных там в 3 раза меньше, чем негативных. Ну вот у нас спрашивает пареньиз группы: Почему так? Почему так мало положительного?
На что психотерапевт отвечает: Это просто жизнь такая.
Вот и я про ваш вопрос думаю точно так же smile.gif Так устроен человек.

Если обратиться опять же к психологическим примерам. Был у Курпатова вроде в книжке пример об эксперименте: про семинаристов, высоко духовных людей, опаздывающих на службу, и человека, встретившегося им по дороге, которому якобы требовалась неотложная помощь. Только 10% из них помогли ему. Остальные не помогли "умирающему", предпочтя не опоздать на службу. Т.е. с одной стороны семинаристы - они вроде почти святые, а с другой стороны - совершают такие поступки. Все зависит от ситуации, настроения, занятости, опыта и т.п. Нельзя всегда быть хорошим или всегда быть плохим. А на форуме это пытаются делать. Т.е. один ник - он хороший, весь из себя положительный, другой ник - он весь из себя несчастный, третий - еще там какой-нибудь.
Я бы не сказала, что это двуличность. Просто так создаются несколько образов (а зачастую ник - это определенный образ) вместо одного целостного. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3845888Наверх
САМАТАКАЯ
post Jul 16 2009, 10:32 
Отправлено #20


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



мне меня одной(без клонов) хватает на форуме, кому то нравлюсь, кому то нет, и маску никогда не одевала, когда зарегилась только, вообще была наивной очень, помню читала форум с открытым ртом, особенно темы в знакомствах, не понимала, как такое можно обсуждать в интернете, казалось очень личным все это. На данный момент понимаю, что виртуальное общение на форуме-это компенсация нехватки реального ДЛЯ МЕНЯ, потомо что работа и дорога отнимают все время.
И для меня очень важно реальное общение, поэтому я быстро вышла на контакт с форумчанами в виде реальных встреч.
Но мне тоже интересно наблюдать за людьми, которых знаешь в живую, и замечаешь, что на форуме то они совсем по другому себя выставляют, одевают маску, только не понимаю зачем, но это их личное решение)

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Jul 16 2009, 10:32 --------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3845946Наверх
Гренка Молочная
post Jul 16 2009, 11:21 
Отправлено #21


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Прочитала свои посты первые и последние - разницы не вижу. Может только цинизма несколько прибавилось - но это вопрос времени, а не состояния. Клоны/маски регятся не столько чтоб себя показать в другом свете, сколько чтоб защитить тех, кто дорог, от деанонимизации. --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3846272Наверх
Tasreg
post Jul 16 2009, 12:58 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 115



Не судите, да несудимы будете

А судьи кто?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3846697Наверх
Какая есть
post Jul 16 2009, 13:06 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Tasreg)
Не судите, да несудимы будете

А судьи кто?

Да здесь не об этом речь-то идёт!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3846732Наверх
Метель
post Jul 16 2009, 18:41 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 948



Да просто врать не надо,чтобы небыло больно за написанное, когда фото в инете появиться!!! Если нечего сказать - молчать лучше. Вот и вся правда. И моя фотка появилась в форуме. От этого я по-другому мыслить не стала и опыта у меня не уменьшилось. И мне нестыдно людям в глаза смотреть и за каждый свой пост могу ответить...Вот как-то так.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3848392Наверх
Гренка Молочная
post Jul 16 2009, 19:49 
Отправлено #25


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



лично я ваще со своим комплексом маленького человека ничо не боюсь ггг --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3848633Наверх
Ozya
post Jul 16 2009, 19:52 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 865



Ну изменились - и молодцы, лишь бы это искренне было, эволюция иногда бывает очень стремительной. Могу только порадоваться за людей, которые становятся разумнее, а если деградируют - тоже их право. Каждый человек имеет право ошибаться. У каждого человека свой путь. rolleyes.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3848642Наверх
inza
post Jul 16 2009, 20:13 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 218



Я бы и не назвала свои посты маской, просто иногда хочется поделиться чем-нить сокровенным, ведь есть такое , что и друзьям не расскажешь, и совета просит неудобно.А вот форум отлично выручает, и советом и критикой.
Есть такие моменты, которые не сказать лично собеседнику, а тут и не один прочитает, глядишь, и выход из ситуации smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3848721Наверх
Eowel
post Jul 16 2009, 20:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 246



конечно, под маской. я бы вот не хотела со своими сослуживцами здесь встретиться smile.gif
это не значит, что я плохая или хорошая, просто каждый человек имеет множество масок и использует их в зависимости от ситуации. --------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3848853Наверх
Жакуй
post Jul 18 2009, 10:39 
Отправлено #29


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Eowel @ Jul 16 2009, 21:45)
конечно, под маской. я бы вот не хотела со своими сослуживцами здесь встретиться smile.gif
это не значит, что я плохая или хорошая, просто каждый человек имеет множество масок и использует их в зависимости от ситуации.
*

Согласен. Без масок жить наивно. Надо только знать, где и когда их применять. Особенно в политических кругах они незаменимы.
Человеку, стремящемуся к заветной цели (допустим в карьере) просто необходимо идти на хитрость, соперничая с конкурентами и т.д. Здесь важен точный расчёт.

Сообщение отредактировал Жакуй - Jul 18 2009, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3854953Наверх
мордовцемент
post Jul 18 2009, 10:57 
Отправлено #30


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Все верно. Такие революции бывают видны очень явно. А шо делать? Это как американский синематограф - в безбашеных боевиках про плюющих на законы мачо жалкие подзажатые людишки пытаются представить себя... Самое замечательное, что на форуме много единомышленников, и кино зачастую удается smile.gif --------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830&qpid=3854987Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=427830Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения