19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выйти замуж за мусульманина , смогли бы?

efim
post Jul 13 2009, 11:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Упоминавшаяся мной тема
http://forum.сhuvаsh.оrg/сgi-bin/ikonboard...18;t=2070;&#top
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jul 13 2009, 11:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 118



Мусульманин мусульманину рознь! Возьмем к примеру татаров (с арабами,чеченцами,дагестанцами не приходилось общаться). Большинство татаров целеустремленные люди, лидеры, и в доме, где хозяин татарин, рано или поздно будет достаток.
Как-то читала газету, не помню как называется, религиозная исламская. Выписки из корана очень понравились! там были прописаны обязанности мужа и жены, верующих в ислам. Мечтаю о таком муже!в кратце, он должен любить,почитать и во всем помогать своей супруге. Но не все соблюдают коран, давно едят свинину, бухают в рамазан,соответственно и паранжу вешают в алкогольном опьянении, да еще ноги требуют мыть свекру.
Мусульмане разные, как все мы с вами, русские и чуваши, и национальность не при чем. вон,дядя петя, из соседнего подъезда жену с детьми нагишом в день зарплаты выгоняет. И спрашивается:вышли бы Вы замуж за дядю Петю?

Была замужем за мусульманиным. Паранжу одевала только ночью в ролевой игре "Восточная красавица".

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jul 13 2009, 11:25 
Отправлено #33


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



тоже думаю мусульманин мусульманину рознь, не надо всех под одну гребенку, но мое мнение-я бы , скорее всего, не смогла.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 13 2009, 11:28 
Отправлено #34


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(САМАТАКАЯ)
Скоро моя подруга планирует выйти замуж за мусульманина,е сли честно, мне страшно страновится уже сейчас за нее, контроль жуткий, все контакты с мужскими именами заставил удалить из телефона, симки поломал, номера ее поменял,она даже краситься почти перестала, с друзьями даже толком не разрешает встречаться. а вот говорит, что любит
Как странно: знаю такого же русского, православного молодого человека. unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 13 2009, 11:30 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Мальвина2000 @ Jul 13 2009, 12:23)
Была замужем за мусульманиным.
*

Вот именно - БЫЛА.
Нестыковка то имелась...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jul 13 2009, 11:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(adv @ Jul 13 2009, 12:30)
Вот именно - БЫЛА.
Нестыковка то имелась...
*

Дима, Вы тоже были: biggrin.gif . Но вроде как не мусульманин???

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Jul 13 2009, 11:34 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 514



мой сестренок замужем за татрином biggrin.gif
никаких совсем уж диких заморочек нет... видимо всетаки та семья не очень то и ортодоксальна в плане мусульманства, но отношение к женщинам заметно иное... в чем то непонятное, но в чемто лучше чем у нас

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
Метель
post Jul 13 2009, 11:35 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 948



Все-таки "цивилизованные" мусульмане есть. Тема именно про ортодоксальных...
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jul 13 2009, 11:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



сестра замужем за мусульманина.
сидит дома, одна никуда не выходит, даже по магазинам....
Это чуток бредово, по-моему... Но ей нравится говорит.
Да и мусульманина пьяного на улице не встретишь - не то, что наших православных пьянчуг.
Мужа я предупредил - если чо какие религиозные замашки в её адрес будут - увезу нафиг... Тьфу-тьфу-тьфу, всё путём вроде бы...

сам лично от настоящих мусульманинов не в восторге - это какие-то фанатики. моё мнение. wink.gif

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 13 2009, 11:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jul 13 2009, 12:25)
тоже думаю мусульманин мусульманину рознь, не надо всех под одну гребенку, но мое мнение-я бы , скорее всего, не смогла.
*

да никакая не рознь, если он не по паспорту мусульманин, а реально - мусульманин по убуждению. Его взгляды, видение семейного уклада, все равно будут преобладающими в семье. Если россиянки готовы к этому, склонить голову и беспрекословно подчиняться - то почему ж не выйти замуж. И выходят, и живут, конечно.
Здесь вот в теме отписываются как раз девушки, насколько я понимаю, абсолютно не подходящие для жизни с мусульманином, любящие свободу, по крайней мере высказывающие свободно свои мысли и их отстаивающие .. Это уже не подходит. И высказанные сомнения не более чем ширма, и так все понятно.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 13 2009, 11:40 
Отправлено #41


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Метель)
весь двор в шоке.

да какая разница чо там с двором? может ей нравится!
пс. не смогла бы.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2009, 11:46 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(MarinaT)
Общаюсь с мусульманином, татарином (в плане каких-то ограничений не такие требовательные), но тем не менее в разговорах постоянно проскальзывает, что должна делать жена а что не должна....
Не общаюсь с масульманами, но тем не менее подобные "должна/недолжна" в разговорах слышать приходилось неоднократно, чаще всего - от мужчин.
Цитата(adv)
Если россиянки готовы к этому, склонить голову и беспрекословно подчиняться - то почему ж не выйти замуж.
Ну, если они готовы годами жить с бьющими алкоголиками, не вижу, почему бы им и к этому не быть готовыми.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Авиэль
post Jul 13 2009, 11:47 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 16



если хотите - выходите.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jul 13 2009, 11:48 
Отправлено #44


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(крошка @ Jul 13 2009, 12:40)
да какая разница чо там с двором? может ей нравится!
пс. не смогла бы.
*

На двор глубоко наплевать, ибонех в чужую жизнь лезть грязными сапогами.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jul 13 2009, 11:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Метель @ Jul 13 2009, 12:35)
Тема именно про ортодоксальных...
*

Ну в пример, по теме smile.gif ,дед моего бывшего. Бил постоянно свою жену!Свекровь рассказывала, что матери приходилось готовить на две семьи и попробуй еды не хватит на каждый рот, отец приходил с работы(был влиятельным человеком) и метелил с угла в угол. та умерла раньше на 30 лет своего мужа. Хотя, по статистике продолжительность жизни женщин выше чем мужчин.
Другая бабка мужа живет до сих пор. И никто не скажет ,что ей давно за 80,может потому,что с мужем ей очень повезло.

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: