19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выйти замуж за мусульманина , смогли бы?

efim
post Jul 13 2009, 10:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Глупая женщина @ Jul 13 2009, 11:17)
и вообще от темы уклоняетесь, в какую бы древность  чувашскую не влезли, нет там мусульман.
*

Вы знаете, некоторые считают, что очень даже есть. На небезызвестном сайте chuvash.org читал тему, в которой девушка-старттопик очень настойчиво отстаивала эту позицию. Мусульманка, кстати, и чувашка по национальности..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 13 2009, 10:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Метель @ Jul 13 2009, 11:18)
Так она теперь нигде не реализовывается.... Не работает, дома сидит целыми днями. Видимо когда он уезжает на работу - ее привозит к маме....
*

Может быть она просто ребенка ждет сейчас? Вы с ней хорошо знакомы?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jul 13 2009, 10:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 548



У меня в сестра троюродная так вышла замуж, приняла мусульманство, родила двух детишек, лет десять еще назад ходила в платках-юбках и пр. Сейчас уже выглядит как все, не придерживается строгих правил.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 13 2009, 10:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Тема очень близко меня в недавнем прошлом затронула. Жил не один год с девушкой, но ее "детско-наивно-фантазийное" пристрастие к дальним мусульманам (всяким туркам и арабам) убило наши отношения. Теперь я здесь, она в Москве. Теперь я один, и она одна. Нифига не понимала, что со своей свободолюбивостью и порою упертостью (я хочу и все) она никогда не сможет быть женой мусульманина.


Сообщение отредактировал adv - Jul 13 2009, 10:22

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Глупая женщина
post Jul 13 2009, 10:21 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(efim @ Jul 13 2009, 11:19)
Вы знаете, некоторые считают, что очень даже есть. На небезызвестном сайте chuvash.org читал тему,  в которой девушка-старттопик очень настойчиво отстаивала эту позицию. Мусульманка, кстати, и чувашка по национальности..
*

Нам ее одну принять как что то решающую еденицу общества?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 13 2009, 10:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Глупая женщина @ Jul 13 2009, 11:21)
Нам ее одну принять как что то решающую еденицу общества?
*

Нет, зачем же. Но она очень настойчиво отстаивала свою позицию.
По мне - так в православии, во всяком случае внешне, отношение к женщине намного человечнее.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jul 13 2009, 10:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Я бы лично не смогла. Но это был осознанный выбор девушки, может быть, в этом её счастье. У меня подруга вышла замуж за мусульманина, старше себя на 13 лет. Она очень счастлива, растет малыш.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Метель
post Jul 13 2009, 10:37 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(efim @ Jul 13 2009, 11:21)
Может быть она просто ребенка ждет сейчас? Вы с ней хорошо знакомы?
*


Нет, у нее точно пока беременности нет. Ребенок родился недавно. Не думаю, что она подряд согласиться, были трудные роды.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 13 2009, 10:44 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Mihalna)
Но это был осознанный выбор девушки, может быть, в этом её счастье.
Девочка из параллельного класса вышла замуж за православного священника, стала матушкой.
Тоже есть ограничения, непонятные мне, но это ее выбор, она-то как раз никакой дикости в этом всем - не видит. wink.gif
Однокурсница вышла замуж за араба, переехала в Египет, живет по тамошним законам. Жена, правда, пока единственная, но в курсе, что ее муж может и вправе захотеть взять в жены еще одну женщину. Счастлива замужем!

По сабжу - а не знаю, смогла бы я выйти замуж за мусульманина, смогла бы я выдержать какие-то чуждые мне сейчас ограничения, не могу сказать однозначно.



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 13 2009, 10:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Метель @ Jul 13 2009, 11:37)
Нет, у нее точно пока беременности нет. Ребенок родился недавно. Не думаю, что она подряд согласиться, были трудные роды.
*

Если у них ортодоксальная семья, то не знаю, учитывается ли мнение супруги.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2009, 10:53 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Интересно, а откуда взят вывод, что её кто-то ограничивает? Может она сама себя ограничивает, а муж - не возражает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 13 2009, 10:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Milli @ Jul 13 2009, 11:44)
Однокурсница вышла замуж за араба, переехала в Египет, живет по тамошним законам. Жена, правда, пока единственная, но в курсе, что ее муж может и вправе захотеть взять в жены еще одну женщину. Счастлива замужем!
*

У приятеля отца дочь вышла замуж за египтянина из Шарм-Эль -Шейха. В общем-то все довольны. Тесть к зятю отдыхать ездит.
Однако, помню много негодования в свое время вызвало мнение некоей Айсет Вацуевой, в суждениях которой можно было услышать презрение к русским мужчинам - что русская может за мусульманина выйти, а вот мусульманка за русского не должна выходить ни при каких условиях.
ЗЫ Возможно, Марина еще и на "быдлогопов" насмотрелась, а тут встретила мужика степенного, щедрого. И выбрала для себя лучший вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jul 13 2009, 11:08 
Отправлено #28


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Родственница вышла замуж за француза и уехала во Францию-теперь разговаривает только по-французски и не читает российских газет и не смотрит Дом-2. Вы бы так смогли?

Сообщение отредактировал Port21 - Jul 13 2009, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jul 13 2009, 11:16 
Отправлено #29


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



скоро моя подруга планирует выйти замуж за мусульманина,е сли честно, мне страшно страновится уже сейчас за нее, контроль жуткий, все контакты с мужскими именами заставил удалить из телефона, симки поломал, номера ее поменял,она даже краситься почти перестала, с друзьями даже толком не разрешает встречаться sad.gif .а вот говорит, что любит, и по его вере-жена должна дома сидеть и кухню варить, детей растить...

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Jul 13 2009, 11:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Общаюсь с мусульманином, татарином (в плане каких-то ограничений не такие требовательные), но тем не менее в разговорах постоянно проскальзывает, что должна делать жена а что не должна....Постоянно с ним спорим, но это дохлый номер laugh.gif потому что и он остается при своем мнении, и я - воспитание и устоявшиеся традиции разные. В одно время общалась с турками, честно говоря, остались неприятные воспоминания dry.gif
В данный момент не могу сказать, смогла бы или нет выйти за мусульманина. Жизнь -штука сложная, никогда не знаешь, куда она завернет unsure.gif

Сообщение отредактировал MarinaT - Jul 13 2009, 11:17
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: