alexey
post Jul 11 2009, 16:48 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Суши-маркет "Яху" - информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Суши-маркет "Яху" по ул. Соколова

evГений
post Jul 24 2009, 01:11 
Отправлено #32


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(суми-у @ Jul 24 2009, 00:39)
кто тебе сказал что день ?????????по нормам сырая рыба вообше храниться только 4 часа без холодильника и 12 в холодильнике!а день это 24 часа максимум!там таокой бует бактерий вырастет!!!!! ph34r.gif потом и говорят роллы говно то них травяться!роллы в японии готовят только при клиенте!эта тардиция у них уже 150 лет!вдобавок контакт риса водорослей и рыбы меняет вкус и тогго и другого и третьего!могу вас заверить что илил же вы не имееете представления о правильном вкусе ролов лил же просто этого вкуса нет! blink.gif
по поводу рыбы!раньше попадались куски на филадельфии с темным мясом-боковая часть!теперь не ненаходил!хотя ем почти каждый день у них!похвально cool.gif
*


ИМХО .... Проблемы либо с психикой , либо с орфографией wink.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 24 2009, 12:29 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(суми-у @ Jul 24 2009, 00:28)
открою вам одну тайну-роллы живут только пол часа!потом они становяться не те!рис подсыхает!нори расклеиваются!имбирь тоже сохнет!васаби выветриваются!в кафе вам сразу принесли и сразу сьели!все супер!а тут еше дорога-вот и происходит потеря в качестве!но рыба в филажельфии супер!только отобраные куски!круто! smile.gif
*

странно....еще раз конечно повторюсь,нов том же Смаке почему то они живучее, и риса меньше и имбирь и все остальное....

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
суми-у
post Jul 26 2009, 19:53 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(RAMMs @ Jul 24 2009, 00:53)
отсюда
.а кто мешает закинуть суши в холодильник?
по-идее, доставщики должны иметь холодильную камеру в машинах, как раз-таки, для перевозки суши
с каких пор день - 24 часа?
а кто отрицал? вы еще про фугусаши расскажите, которое нам никогда и не попробовать, не побывав в Японии.
кривота рук всё перетрут?
*

холод убивает ролл!!!!зачем тогда подогревать рис для их приготовления? tongue.gif зачем нужен термос для риса? ohmy.gif холод делает рис жестким а рыбий жир клдейким и липким!это не приятно! unsure.gif сам рис смешисается с уксусом для придания ему липкости!а что такое кусус-это антисептик!бактерии за время превозки и хранения риса не заведуться до патологического количества! smile.gif день астрономический 24 часа это факт день рабочий у кого как!на производстве пользуются временм астрономическим! rolleyes.gif
фугусуши можно приготовить и в чебах этих рыбок продают в зоомагазинах по 300 руб малек!но их разделка это искуство-которому учаться долго!
про кривоту рук говорить не буду,по себе не судят
Profile CardPM
  0/0  
суми-у
post Jul 26 2009, 20:06 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(KRESH @ Jul 24 2009, 01:56)
СМУТИЛ КАКОЙ ТО РОЛЛ С ЧИПСАМИ, СКОРО НАВЕРНО ЕЩЕ  КИРИЕШКИ И ПРОЧЕЕ ЗАВОРАЧИВАТЬ НАЧНУТ, ЕРУНДА КАКАЯ ТО
*

это называется европиезация или русификация кухни!набо быть ближе к народу!это путь начатый американцами в конце 40 годов!когда они попробовали суши в японии после ее захвата!и после иммиграции японцев в штаты-где они суши переделапи под американский вкус!добавили сыр авокадо и ешеш много чего!появились роллы с курицей и беконом даже с чипсами!именно амерканци сделали суши известными по всему свету!они к нам пришли из США а не из японии!поэтому чипсы можно считать класикой японо-американской суши кухни!
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 26 2009, 20:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



я уже не одинок в своем вопросе к суми-у:
а можно выложить прайс вашего кафе? /желательно с картинками.../
почему вашего? потому, что ясно - Вы там работаете!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 26 2009, 20:15 
Отправлено #37


несовершенная

Сообщений: 21 806



суми-у, а почему на мой пост никак не отреагировали? smile.gif
Цитата
Гм... Мы свои роллы далеко не несли и нам их никуда не доставляли - употребили их минут через десять после получения заказа, так что отговорка с дооолгой доставкой не годится.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 27 2009, 21:06 
Отправлено #38


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Пользовался услугами данного заведения пока только один раз. По мне вполне сносно. А в дневное время, когда действуют скидки вообще хорошо. По крайней мере лично у меня к ним доверия (как специализирующимся на одном) больше, чем к "Смаку" (где гораздо больше вероятность использования продуктов с заканчивающимся/-чившимся сроком реализации).
По поводу "европеизации суши", так на днях по "Маяку" говорили о японской делегации, которых пытались кормить суши в Москве... smile.gif Якобы они сильно удивлялись выдуманным названиям блюд, вариациям приготовления, сочетанию продуктов и т.д. Так что глупо надеяться отведать "истинное" суши вдали от его родины wink.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jul 30 2009, 21:53

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
суми-у
post Jul 27 2009, 23:11 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Milli @ Jul 26 2009, 21:15)
суми-у, а почему на мой пост никак не отреагировали? smile.gif
*

что именно вас не устроило? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mil@Я
post Jul 30 2009, 21:34 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 47



Было бы отлично создать сему заведению свой сайт, чтобы была возможность ознакомиться с иллюстрированным меню. Все же хочется представлять, как выглядит блюдо.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jul 31 2009, 00:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
холод убивает ролл!!!!
*

ай-ай.. бедные смаковские роллы... sad.gif

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
зачем тогда подогревать рис для их приготовления? tongue.gif
*

не видел ни разу, чтоб рис подогревали для приготовления суши.

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
зачем нужен термос для риса?
*

для поддержания температурного режима. тёплый рис эластичнее холодного.

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
сам рис смешисается с уксусом для придания ему липкости!
*

да ладно blink.gif
что обладает большей липкостью: сваренный рис или рис, смешанный с уксусом?
для чего тогда окунают нож в растворе воды и лимонного сока?

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
день астрономический 24 часа это факт день рабочий у кого как!на производстве пользуются временм астрономическим! rolleyes.gif
*

нет такого понятия - "астрономический день".
на производстве пользуются рабочим днем. laugh.gif

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
фугусуши можно приготовить и в чебах этих рыбок продают в зоомагазинах по 300 руб малек!но их разделка это искуство-которому учаться долго!
про кривоту рук говорить не буду,по себе не судят
*

начнем с того, что фугусуши это не рыба, а блюдо, которое делается из рыбы фугу.

Цитата(суми-у @ Jul 26 2009, 20:53)
в чебах этих рыбок продают в зоомагазинах по 300 руб малек!
*

интересно, где?

да, и, вообще, нигде, кроме как в Японии, фугу попробывать вы не сможете, ибо только тамошним поварам выдают государственную лицензию на приготовление этой рыбы.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
суми-у
post Jul 31 2009, 23:32 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(RAMMs @ Jul 31 2009, 01:47)
ай-ай.. бедные смаковские роллы...  sad.gif
не видел ни разу, чтоб рис подогревали для приготовления суши.
для поддержания температурного режима. тёплый рис эластичнее холодного.
да ладно  blink.gif
что обладает большей липкостью: сваренный рис или рис, смешанный с уксусом?
для чего тогда окунают нож в растворе воды и лимонного сока?
нет такого понятия - "астрономический день".
на производстве пользуются рабочим днем.  laugh.gif
начнем с того, что фугусуши это не рыба, а блюдо, которое делается из рыбы фугу.
интересно, где?

да, и, вообще, нигде, кроме как в Японии, фугу попробывать вы не сможете, ибо только тамошним поварам выдают государственную лицензию на приготовление этой рыбы.
*

ха ха!бедный рамс!!!!!теперь понятно почему у народа такое представление о сушах!все перевернуто с ног на голову!одни стереотипные мышления о японии и ее кухне!
рис для суши принято держать в специальных бамбуковых лукошках с крышкой чтоб рис не остыл и лучше с подогрефом внизу!а на производстве и дома используют специальный термос с функцией подогрева для удобства лепки и приготовления.
нож смачивают для удобства работы-он не прилипает к рису и ролл режеться хорошо не деформируясь!свареный рис расыпчатый и сухой из него не зделать роллов-будет водоросль с расыпчатым безвкусым рисом!
астрономический день понятие давно известное и мне вас жаль что вы отстали от прогреса!а остались простым представителем рабочего времени! rolleyes.gif
если прочесть текст про поводу фугу суши и подумать над его содержимым то станет ясно что слово фугусуши употреблено правильно,а не в значении рыбы!надо думать над тем что читаете!
я ине говорил о лицензировании приготовления фугу а лишь о возможни его приготовления так ак рыбка есть в продаже!
будьте более внимательны и пишите отзывы обдумано!не выставляйте себя на посмешише! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 1 2009, 00:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(суми-у @ Aug 1 2009, 00:32)
ха ха!бедный рамс!!!!!теперь понятно почему у народа такое представление о сушах!
все перевернуто с ног на голову!одни стереотипные мышления о японии и ее кухне!

сразу видно, как задели Вас мои слова.
какое представление народа о суши?
укажите на стереотипность мышления о Японии.

Цитата
рис для суши принято держать в специальных бамбуковых лукошках с крышкой чтоб рис не остыл и лучше с подогрефом внизу!

лукошки видел. подогрев ни разу.

Цитата
а на производстве и дома используют специальный термос с функцией подогрева для удобства лепки и приготовления.

а тогда где же используют в вашем случае бамбуковые лукошки?

Цитата
для удобства лепки и приготовления.

термосы теперь есть и с функцией приготовления?

Цитата
нож смачивают для удобства работы-он не прилипает к рису и ролл режеться хорошо не деформируясь!

я рад, что Вы это знаете.

Цитата
свареный рис расыпчатый и сухой из него не зделать роллов-будет водоросль с расыпчатым безвкусым рисом!

зайдите на youtube и посмотрите любое видео приготовления суши и Вы увидите, что рис там вовсе не рассыпчатый.

Цитата
астрономический день понятие давно известное  и мне вас жаль что вы отстали от прогреса!

ссылка?

Цитата
если прочесть текст про поводу фугу суши и подумать над его содержимым то станет ясно что слово фугусуши употреблено правильно,
а не в значении рыбы!надо думать над тем что читаете!

вот читаю это и ломаю мозг, что ж Вы написали. надо еще думать, прежде чем что-то писать.

Цитата
фугусуши

и даже здесь название блюда употреблено неправильно. ФугусАши.

Цитата
я ине говорил о лицензировании приготовления фугу а лишь о возможни его приготовления так ак рыбка есть в продаже!
будьте более внимательны и пишите отзывы обдумано!не выставляйте себя на посмешише! cool.gif

еще раз спрошу: где она есть в продаже?
Vice versa. а отзывов я и не оставлял.

ps молчу про грамотность.

Сообщение отредактировал RAMMs - Aug 1 2009, 00:11

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
суми-у
post Aug 1 2009, 20:16 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(RAMMs @ Aug 1 2009, 01:00)
сразу видно, как задели Вас мои слова.
какое представление народа о суши?
укажите на стереотипность мышления о Японии.
лукошки видел. подогрев ни разу.
а тогда где же используют в вашем случае бамбуковые лукошки?
термосы теперь есть и с функцией приготовления?
я рад, что Вы это знаете.
зайдите на youtube и посмотрите любое видео приготовления суши и Вы увидите, что рис там вовсе не рассыпчатый.
ссылка?
вот читаю это и ломаю мозг, что ж Вы написали. надо еще думать, прежде чем что-то писать.
и даже здесь название блюда употреблено неправильно. ФугусАши.
еще раз спрошу: где она есть в продаже?
Vice versa. а отзывов я и не оставлял.

ps молчу про грамотность.
*

не люблю людям обьяснять что то 2 раза!надо уметь читать написаное!
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 1 2009, 21:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(суми-у @ Aug 1 2009, 21:16)
не люблю людям обьяснять что то 2 раза!надо уметь читать написаное!
*

Вы еще обидитесь, что Вас, якобы, не понимают. smile.gif

оффтоп прекращаю, так как этот разговор не касается этого топика.


--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Zverushka
post Aug 4 2009, 13:43 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 508



ЗАКАЗАЛИ ВЧЕРА 4 вида. С доставкой действительно оперативно, 40 минут. Но вот качество страдает. Как было написано выше, роллы разваливаются. Такое ощущение, что на рисе экономят, или готовят как-то неправильно. Еще и имбирь такими ломтями нарезан, УЖАС! Хоть бери ножичек и режь. Можно заказать, если уж ну очень готовить самому не охота, или выбираться из дома лень. Но только на крайний случай. Я ожидала большего.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения