3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Остеохондроз , есть ли у меня и все о нем

snarts
post Oct 17 2011, 15:41 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 745



да я массаж не делаю ,просто намазываю капсикамом ,греет спину вроде становится чуть легче ,а так диклофенак делали в больнице, но головные боли не проходили, у меня проблема в том что постоянно кружится голова или не ясная туманная ,давление падает пю крепкий чай и становится чуть лучше на время
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Oct 17 2011, 16:51 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



Цитата(snarts @ Oct 17 2011, 16:41)
да я массаж не делаю ,просто намазываю капсикамом ,греет спину вроде становится чуть легче ,а так диклофенак делали в больнице, но головные боли не проходили, у меня проблема в том что постоянно кружится голова или не ясная туманная ,давление падает пю крепкий чай и становится чуть лучше на время
*

Разогревать капсикамом уж точно не стоит и вообще на мониторе плохо видно ,что именно у Вас , но думаю все-таки Вам необходимо как можно быстрее сделать снимок шейного отдела
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Oct 17 2011, 18:46 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(DE-MON @ Oct 17 2011, 17:51)
Разогревать капсикамом уж точно не стоит и  вообще на мониторе плохо видно ,что именно у Вас , но думаю все-таки Вам необходимо как можно быстрее  сделать снимок шейного отдела
*


почему нельзя если вроде чуть помгает, а заключение шейного отдела кт такое, вариант развития в виде неполного заращения передней стенки fotamen transversum c1 справа.Гиперлордоз.Незначительное ступенеобразное смещение с3 и с4 кзади. незначительно выроженные признаки артроза в дугоотросчатых сочленениях с5-с6 и с6-с7.Очаг остеосклероза в дужке с1 справа
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Oct 17 2011, 20:36 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



У Вас вероятно спондилез. Ситуация не смертельная. Вам нужно обратиться в центр мануальной терапии и вертебрологии к Ситникову Николаю Викторовичу.http://www.mc-evenal.ru/php/1172/
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Oct 17 2011, 20:41 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



Адрес: Чебоксары, Школьный проезд, 8 "А"
Телефон: (8352) 20-05-69
Email: ipvert@medinf.chuvashia.su
Чувашский Республиканский центр вертебрологии и мануальной терапии
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Oct 17 2011, 22:35 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 745



огромное спасибо за подсказку
а что вы можете сказать о Центр физической коррекции "Биомеханика"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Афанасьева, 9 корп. 2
Телефон: 442328
у меня нет уже терпения ждать а в Школьный проезд, 8 "А" очередь надо ждать

Сообщение отредактировал snarts - Oct 17 2011, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Oct 18 2011, 13:02 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(tramp1k @ Jul 14 2009, 00:29)
Да молодой,22 года smile.gif Думаю компьютер виной всему.
*

подскажи пожалуйсто что вам помогло
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Oct 23 2011, 16:48 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 745



вопрос открыт
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Nov 11 2011, 15:28 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(DE-MON @ Oct 17 2011, 21:36)
У Вас вероятно спондилез. Ситуация не смертельная. Вам нужно обратиться в центр мануальной терапии и вертебрологии к Ситникову Николаю Викторовичу.http://www.mc-evenal.ru/php/1172/
*

пробовал сходить сказали вам это нельзя мол при болезни бехтерева монуал противопоказан
что бы еще придумать
Profile CardPM
  0/0  
snarts
post Nov 25 2011, 17:05 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 745



уп
Profile CardPM
  0/0  
tanya7614
post Jan 23 2012, 15:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 048



Я вот тоже 4 дня "загибалась" -шейный остеохондроз. Сегодня не выдержала, пошла в больницу. Прописали Диклофенак, сделала укол- сижу и балдею, ничего не болит. А как больно было- просто ужас!!! biggrin.gif Посмотрим как надолго wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Apr 5 2012, 10:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 050



Подскажите как можно лечить шейный остеохандроз, кроме массажа.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 12 2012, 16:05 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 22 962



Если болит между лопатками и шеей тяжело вертеть - это шейхный отсеохондроз? К кому идти, к неврологу(-патологу)? Где есть хороший, чтобы грамотно назначили КТ или МРТ?

p.s. дома есть диклофенак, может укольчик сделать? И финалгон? Или не при всех хандрозах это действует?

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Sep 12 2012, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
bavarec777
post Sep 13 2012, 11:22 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(snarts @ Oct 17 2011, 16:26)
ребята помогите подскажите ,куда обратится с остехондрозом шеи и болезнь бехтерева ,уже 2,5 месяцев болит голова и кружится ,даже на улицу не могу толком выходить, лежал месяц в больнице, делаю упражнения ,а толку нет, пробовал иглотерапию 10 сеансов, каждый день намазываюсь капсикамом, а эффекта нет, то чуть лучше становится ,то опять хуже ,посоветуйте куда мне пойдти ,буду очень благодарен ,схожу с ума уже, какбудто в скавандре хожу ,а выхода нет,мне 34 года

*


ГУЗ “Республиканская поликлиника восстановительного лечения (вертебрологии и мануальной терапии)”

Я там был в 33 года, замучил меня шейный и грудной хондроз, курс прошел, почти на 2 года хватило. Давление перестало беспокоить, теперь если защемит где, сам поправляю. Попробуй сходить, там по крайней мере врачи понимают, что хондроз и давление взаимосвязаны, а не то что в поликлинике, назначат витамины, прогревания и давай до свиданья.

З.Ы. Конечно работать на компьютере с шейным и грудным хондрозом категорически противопоказано. Если, что надо менять работу.

Сообщение отредактировал bavarec777 - Sep 13 2012, 11:24
Profile CardPM
  0/0  
Nanikit
post Mar 1 2014, 16:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



У моей мамы ( 62 года)остехандроз и межпозвонковая грыжа. Сейчас началось обострение, замучали боли, на фоне этого поднимается давление. Пока не стабилизируется давление - никто массаж не будет делать нам. Мама - человек очень впечатлительный - сегодня приходила дежурный врач из поликлиники - наговорила всего, у мамы отложилось, что помочь ей может только операция. ходит переживает, причем была у хирурга и невролога, никто ей не говорил, что необходимо вмешательство.Посоветуйте куда можно обратиться у нас в городе за квалифицированной помощью.

Сообщение отредактировал Nanikit - Mar 1 2014, 16:06
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения