9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ищутся колдуны, маги, знахари и пр. , для больного человека

Банан
post Jul 9 2009, 15:34 
Отправлено #16


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Цитата(LadyJ @ Jul 9 2009, 14:21)
вот вы понимаете, что бред говорите?
только круглосуточный уход и моральная поддержка нужны больному человеку
и не бесплатный больничный пирацетам, а лекарства нового поколения

вы же хотите переложить ответственность на шарлатана дядю васю или обманщицу тетю клаву
*


не надо истерик, не нужно обвинять в бездействии, упоминая про вышеуказанные препараты
и бредом называть мои действия тоже прошу - не надо
если решил написать - значит, действительно так нужно
ни на кого ответственность взваливать не планирую
я просто пытаюсь найти варианты решения проблемы, а "уход и моральная поддержка" - Вы извините, но это только поддержка, а никак не лечение
Я не хочу ни с кем спорить по поводу правильности или неправильности моих действий, я просто прошу совета у окружающих



--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Jul 9 2009, 19:07 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 390



60-ти летний человек только что вышел на пенсию? А болезнь давно началась? Он курит?
По симптомам, у него действительно нарушено кровообращение головного мозга. В больнице что говорят?
Совет, по-больше оптимизма, 60 лет это возраст. Это должны усвоить и Вы и Ваш подопечный!!!

Пардон, 60 лет это не возраст!!! Мой отец в 67 бегает как велосипедист. Зарядку начал делать. Говорит что чувствует лучше чем когда работал.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 10 2009, 10:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 657



помоему тут никто не истерит...а про "просто поддержку" знаете все болезни от нервов и от депрессий,одним из грехов считается уныние...ничего не хочу сказать в обиду,но просто знаю такие случаи когда на самом деле тяжело больные люди выкорапкивались чудом только благодаря жизнелюбию и оптимизму...
а если думать о болезни и о порче,то сами себя мы загоняем в полосу не удач и болезней,это словно самопрограммирование
в любом случае,не отчаивайтесь!!!все будет хорошо,верьте в это!постарайтесь больному показать насколько прекрасна жизнь,дать как можно больше положительных эмоций

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Jul 10 2009, 10:02

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
колибри
post Sep 1 2009, 21:28 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 56



Подскажите. пожалуйста.кто сталкивался с хорошими целителями,и кто их может посоветовать,где и как их можно найти только настоящих из какой нибудь деревни глубинки чтоб смогла вылечить ребёнка.
Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Sep 2 2009, 11:15 
Отправлено #20


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Сестра ездила в Марий Эл. Помогла бабка. Кому надо телефон, обращайтесь в ПМ.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Sep 2 2009, 11:41 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 414



Целители, размещающие объявления в газетах а так же целители берущие деньги за свои услуги, по моему глубокому убеждению, не являются таковыми.
Эти лжецелители делают бизнес на доверчивых и больных людях.
Если кто-то после посещения таких «специалистов» получил облегчение, то это результат самовнушения.
Если же человек обладает даром исцелять, то он не берет денег, т.к. это дар Божий.
Profile CardPM
  0/0  
Driady
post Sep 2 2009, 16:04 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Чебоксары



Цитата(Bigbug @ Sep 2 2009, 12:41)
Целители, размещающие объявления в газетах а так же целители берущие деньги за свои услуги, по моему глубокому убеждению, не являются таковыми.
Эти лжецелители делают бизнес на доверчивых и больных людях.
Если кто-то после посещения таких «специалистов» получил облегчение, то это результат самовнушения.
Если же человек обладает даром исцелять, то он не берет денег, т.к. это дар Божий.
*

Вы ошибаетесь по поводу того что настоящий целитель не берет денег.Берет.Не деньгами то хоть чем другим.За все надо платить.Вопрос только в том,Сколько вы платите и За что.

Цитата(колибри @ Sep 1 2009, 22:28)
Подскажите. пожалуйста.кто сталкивался с  хорошими целителями,и кто их может посоветовать,где и как их можно найти только настоящих из какой нибудь деревни глубинки чтоб смогла вылечить ребёнка.
Заранее спасибо!
*

Я думаю смогу вам помочь с таким человеком.Напишите мне в ПМ.

--------------------
«Нет времени, нет пространства.»
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 4 2009, 09:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 271



Причина всех болезней - духовная, т.е. подумал о ком -то нехорошо, проклял, послал не туда, жадность, хамство, высокомерие, злоба и пр. и пр. С течением времени -у кого быстро, у кого позже - все это начинает проявляться на физическом уровне в виде видимых болезней. И какая бабка или целитель захочет это лечить просто так? Речь не о деньгах и подарках. Чтобы вылечить, надо исправить причину болезни. И бабки об этом очень хорошо знают. Например, священник на исповеди пропускает через себя грехи человека - у него есть на это "разрешение" - рукоположение. А у бабки что? От своей бабки передалось? Так вот, ни одна умная бабка на себя ваши грехи не возьмет, а "передаст" вашему родственнику по крови и уже заболеет этот человек - болезнь может проявиться в любой форме. Не надо брать еще больший грех на себя и тем самым ухудшить положение больного.
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Sep 4 2009, 18:03 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 652



Люди, к Богу обратиться не пробовали? Некоторые «целители» обманывают себя и других, говоря, что они исцеляют силой Божией, подобно тому, как это делали православные святые. Однако, следует вспомнить, что дар исцеления святые получают после великих многолетних подвигов борьбы с грехом. Кроме того, исцеления, которые совершаются силой Божией, никогда не являются самоцелью. Такие чудеса – свидетельства любви Бога к человеку, они смягчают наше сердце, помогают пересмотреть жизнь, отношение к людям, делают нас ближе к Богу. А вот все что делают целители и маги, шарлатаны и др. они это делают от "руки Сатаны". Часто бывают, что людей обманывают, деньги сдирают. А бывают и такие колдуны, которые действительно "лечат", а последствие бывают плачевные, т.е. одно даеться, взамен другое отбираеться. Например, женщина хотела долго забеременнеть, обратилась к услугам колдуньи, через некотрое время родила, но этот ребенок был ей только наказанием - он родился душевнобольным. Кстати примеров много, но люди задумываться об этом не хотят, потому что им легче верить в целительство и в магию, чем с болью своей прийти к самому Богу - а это совсем не трудно. Если ищете целителей - то ищите старцев, их не так мнонго, но они есть.
Profile CardPM
  0/0  
Driady
post Sep 8 2009, 08:24 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Чебоксары



rybochka, Бабуля
Не надо так однобоко и узко судить обо всех людях,которые стремятся помочь остальным.Вера в Бога-это неоспоримое преимущество,которое есть у многих настоящих целителей.Разрешение священников говорите?А мы в церкви не платим ни за что?В настоящее время церковь и священники являются продажным местом.Купля-продажа услуг.Рынок.
Если человек обратился за помощью к кому-либо это значит что все остальное ему не помогло.Я не верю в святых живущих в наши дни.И не надо меня обвинять в богохульстве.Вера в свое время вытащила меня из многих передряг,но и осуждать людей которые занимаются целительством я не собираюсь.Смотреть на все с одной точки зрения не в моих правилах.
В этой теме написано что ищутся,а не обсуждаются.Вроде как.ИМХО

Сообщение отредактировал Driady - Sep 8 2009, 08:25

--------------------
«Нет времени, нет пространства.»
Profile CardPM
  0/+3  
rybochka
post Sep 8 2009, 11:10 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Driady @ Sep 8 2009, 09:24)
Я не верю в святых живущих в наши дни.
*


Почему же это сейчас старцев нет? Есть! Кто ищет тот всегда найдет. Знаю есть один в Алатыре, еще один в Йошкар-Оле. Пока знаю только двоих, если надо, то могу поспарашивать, только предупреждаю - к ним попасть не так легко как нам кажется.
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 8 2009, 14:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Driady @ Sep 8 2009, 09:24)
rybochka, Бабуля
И не надо меня обвинять в богохульстве.Вера в свое время вытащила меня из многих передряг
*

1. вы сами себе противоречите.
2. Вот и надо, чтобы это "свое время" было всегда и у вас, и у всех.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 8 2009, 20:20 
Отправлено #28


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Бабуля @ Sep 4 2009, 10:54)
Причина всех болезней - духовная
*


в 4 года вряд ли я сама себе могла внушить, что храмаю и мне больно на правую ногу наступать.. я не жаловалась родителям, просто бегала хромая. бабушка отвела к бабке, я даже помню этот темный, но приятный домик и старенькую бабку, которая ногу массировала, что-то приговаривая.. на след день я уже нормально ходила unsure.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Driady
post Sep 8 2009, 22:36 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Чебоксары



Бабуля,И в чем же моё противоречие?В том что я,не отрицаю веру в Бога,и то что считаю что есть люди,которым дан дар исцеления и они отнюдь не шарлатаны и обманщики?Одно другому как-то противоречит и взаимоисключает?


Сообщение отредактировал Driady - Sep 8 2009, 22:37

--------------------
«Нет времени, нет пространства.»
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Sep 9 2009, 01:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 814



Неужто это ветка с заголовком "Спорт->Здоровье"? И не улице 21 век?
Опомнитесь, какие маги? smile.gif
Цитата
в 4 года вряд ли я сама себе могла внушить, что храмаю и мне больно на правую ногу наступать.. я не жаловалась родителям, просто бегала хромая. бабушка отвела к бабке, я даже помню этот темный, но приятный домик и старенькую бабку, которая ногу массировала, что-то приговаривая.. на след день я уже нормально ходила

А у меня есть очень яркое воспоминание с четырехлетнего возраста, как меня один человек хотел развеселить и сказал, что щас из проявочного бачка (дело было вечером в фотолаборатории и мне было скучно) вылезет мААленький волк из "Ну, погоди". И в этом воспоминании он действительно вылезает, и причем с гитарой (тоже мААленькой) biggrin.gif . Спрашивал потом,через пару десятков лет, как он это сделал, грит не помню никаких фокусов и никаких ну, погоди. А вы говорите "не могла внушить себе"... Иногда рассказы родителей про себя раннего переходят в разряд собственных воспоминаний.

PS Сколько нынче маги зарабатывают? Может тоже занятся на досуге, раз уж все равно такое мракобесие. Вон и церковь со своим богом постепенно в государство проникает, как же тут магам и колдунам не появиться? Видимо это надолго, так что бизнесу кризис не грозит.

PPS Про зароботки я совершенно серьёзно, сколько? (или конкренции боимся? wink.gif )

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 9 2009, 01:21
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения